перейти к новости

В Новосибирской области зафиксирован новый антирекорд по заболеваемости COVID-19

13 февраля 2022, 21:05
Поделитесь своим мнением
Комментарии
115
13 февраля 2022, 21:13
А между тем, ничего страшного не происходит. Вышла свежая статистика на Стопкоронавирус и данные за последние дни очень обнадёживают. Рост выявленных случаев прекратился (а сегодня даже упал), число госпитализированных снизилось в 1,5 раза и никакого роста смертности нет уже месяц (цифры остаются практически на одном уровне). Вывод - несмотря на высокую заразность, омикрон протекает довольно быстро и легко. Похоже Россия благополучно прошла пик волны омикрона (в Новосибирске нужно подождать ещё с неделю) и все недавние предсказания паникёров об "ужасной эпидемии" не сбываются. Советую людям просто жить своей жизнью и не обращать внимания на каждодневную ложь официальной пропаганды и бырыг от медицины!
Гость
13 февраля 2022, 22:39
спасибо за ваш комментарий!☀️
13 февраля 2022, 23:03
И 15 смертей в день от ковида нам нипочем?! Если это не близкие нам люди, да?! А в позапрошлом году например в Новосибирской области от гриппа ни умерло ни одного человека, согласно официальной статистике. За ГОД!
13 февраля 2022, 23:15
13 февраля 2022, 23:03
И 15 смертей в день от ковида нам нипочем?! Если это не близкие нам люди, да?! А в позапрошлом году например в Новосибирской области от гриппа ни умерло ни одного человека, согласно официальной статистике. За ГОД!
Алёша Мирный, эти цифры лживые. Большее число людей фигурирующих в статистике смертности, умерли вовсе не от ковида, а от возраста и сопутствующих хронических заболеваний. Просто в последние два года сложилась такая извращённая система, что больницы вынуждены приписывать модную болезнь для получения финансирования и выполнения указаний сверху. А СМИ разумеется радостно это подхватывают, разнося фейки по умам подобных Вам легковерных граждан.
13 февраля 2022, 21:12
143 742 всего в НСО переболело. если верить статистике. Долго еще. Пока все переболеют.
13 февраля 2022, 21:21
Во всем Китае меньше!
13 февраля 2022, 21:31
13 февраля 2022, 21:21
Во всем Китае меньше!
😂В Китае - Компартия! Там не поболеешь. Впрочем и в Новосибирске тоже Компартия есть. Но как-то она не так руководит🤷‍♂️
14 февраля 2022, 06:55
Процентов 80 переболевших проходят мимо официальной статистики. Итого 143 742*5= около 700 000.
13 февраля 2022, 23:04
Власти продолжают истреблять население за 50 неужели народ этого ещё не понял!!!!!!!!!
13 февраля 2022, 23:08
Капитан очевидность?
14 февраля 2022, 07:49
Народ не доверяет власти ,но доверяет ввп. Это как так ? Финал один ,тихое вымирание, под прямые линии.
Гость
13 февраля 2022, 21:15
А чё за вирус то?
13 февраля 2022, 21:48
KOPOHABNPYC!!!11!
Гость
13 февраля 2022, 22:54
От которого тебя заставили вакцинироваться Модерной и рабский код получить ) Забавно,что рома ничего не решает
13 февраля 2022, 23:07
Это тот, от которого ты привился и через носишь маску
13 февраля 2022, 21:08
А вот этот аппарат на фотографии он как с ковидом борется? Это что за медицинский аппарат?
Гость
13 февраля 2022, 21:10
томограф
13 февраля 2022, 21:19
Похоже на МРТ, которым в 5м терминаторе Джонна Коннора магнитили Мне таким МРТ брюшной полости делали года 3-4 назад
13 февраля 2022, 21:21
Коки просвечивает, чтобы кавид туда не добрался.
13 февраля 2022, 22:32
И чего такого страшного в этих цифрах, ну, заболело 5 тыс. за сутки сезонным банальным ОРВИ, что такого-то?
14 февраля 2022, 10:44
От банального ОРВИ не умирают в два раза больше чем от гриппа, и «банальным» ОРВИ никогда на заболевали по полмиллиона в день как сейчас.
Гость
13 февраля 2022, 21:17
Температура у меня опять начала подниматься к вечеру, я вижу свет. Идти на свет?
13 февраля 2022, 21:22
Свет в конце тоннеля? Идите. Там вас ждут райские кущи. 😎
Гость
13 февраля 2022, 21:26
13 февраля 2022, 21:22
Свет в конце тоннеля? Идите. Там вас ждут райские кущи. 😎
Точно идти на свет? Может не надо?
Гость
13 февраля 2022, 21:31
Гость
13 февраля 2022, 21:26
Точно идти на свет? Может не надо?
Можете падать в тьму.
Гость
14 февраля 2022, 00:17
откройте свою газету годичной давности и увидите ответ.агитировали за вакцинацию,пугали карами и вот результат.Жириновский возглавил парад жертв ваксеров.
13 февраля 2022, 21:46
Это я не нашего светлоликого губерниеуправленца, "Прости Господи!!!", в очереди к участковому терапевту в 25 медсанчасти?
Пугали в начале , что дети будут умирать. Но дети не болеют и не умирают. Умирают и болеют как и до короновируса 90 летние. Да плохо, что нет статистики по умершим пенсионерам до ковида. Чтобы статистика не повышалась нужно избегать тестов, тогда все перестанут болеть.
Гость
13 февраля 2022, 21:31
Так тесты и отменили для тех, кто не тяжело переносит).
13 февраля 2022, 21:48
11 февраля 2022 Светлана Цикулина Прививка и дистант не спасут школьников от омикрона Детские прививки не дождались взрослого подхода По данным Минздрава, от коронавируса в России привиты почти 50 тысяч подростков. Первыми на прививку направили воспитанников военных училищ и кадетских корпусов, а также детей из детдомов. Случаев откровенного принуждения к вакцинации пока не зафиксировано, но отдельные родители столкнулись с определённым давлением в этом вопросе. Между тем коронавирусом стали заболевать дети, получившие вакцину в ходе третьей фазы клинических испытаний (КИ) препарата в декабре.
Гость
13 февраля 2022, 21:08
Мы уже 1,5 недели бьем сплошные антирекорды, так что и сегодня ничего нового не случилось. Вот если бы заражаемость упала, это было бы новостью
Гость
13 февраля 2022, 22:27
Детей сажали на дистант при 500 заболевших, а выпускают на занятия при 5000 заболевших в сутки, отличные у нас показатели, наверное хотят что бы все передохли.
14 февраля 2022, 07:05
И карантин отменили.
Гость
13 февраля 2022, 22:40
92,91 год от ковида умерли, серьёзно?
13 февраля 2022, 22:52
Всех кого знаю у себя в родне до 90 лет нет доживших, кто, что в этом виновато, почему раньше вопрос по этому не вставал ребром.
Гость
14 февраля 2022, 06:23
Др каких пор медики будут гробить людей? И вообще, когда закончится эта вакханалия и беспредел?!
14 февраля 2022, 09:51
Женщины уже который день умирают больше чем мужики. Вероятно действительно дети приносят ковид в семьи, ведь мамы и бабушки больше времени проводят с больными детьми - может и заражаются чаще и сильнее. Носите маски пожалуйста - даже в семьях, если кто-то болеет. Возможно это уменьшит дозу вируса и тяжесть заболевания.
Гость
13 февраля 2022, 21:12
Каждый знакомый болеет, вы заканчивайте вирус разносить. Надоели
Гость
13 февраля 2022, 21:44
волна уже вошла в фазу насыщения, скоро спад! Пардон, меня перебили! Завтра день всех влюблённых, ожидаем прирост до 6500 в сутки
Гость
13 февраля 2022, 22:35
Это чужеродный праздник!
Гость
14 февраля 2022, 00:48
Гость
13 февраля 2022, 22:35
Это чужеродный праздник!
Вирус тоже чужеродный!!!!
Гость
13 февраля 2022, 21:08
А чо мрут то как при Дельте?
13 февраля 2022, 22:00
ЫЫЫ, раньше столько умирало при 400-500 заражённых в день, а сейчас заражённых в 10 раз больше.
Гость
13 февраля 2022, 23:03
Хотят и мрут.
Гость
13 февраля 2022, 21:32
Сколько ещё будет продолжаться шум из за головной боли и небольшой температуры ? Посмотрите на цены в магазинах, скотобойня преступности начнётся от необходимости выживать и она явно страшнее будет, чем волна короны.
Гость
13 февраля 2022, 22:45
А в каких больницах умерли ? Или они дома скончались?
Гость
14 февраля 2022, 07:07
Зато всех школьников выпустили практически, оставили 5- 8 кл, это для чего интересно, чтобы показать, как заботятся?
Гость
13 февраля 2022, 21:10
Вакцинируйтесь, непривитые тяжело болеют!
Гость
13 февраля 2022, 21:13
Студень, можно уж заткнуться насчёт прививок!!! Болею неделю с ковиваком - тяжело , температура выше 38, горло , хрипы , страшная слабость , кашель и тд тп!!! Врача три дня жду ! Не помогают эти прививки и точка!!!
13 февраля 2022, 21:16
Студень, толку нет от прививок ! Вакцинированные точно также болеют , как и непривитые, уже всем давно известно.
13 февраля 2022, 21:23
Гость
13 февраля 2022, 21:13
Студень, можно уж заткнуться насчёт прививок!!! Болею неделю с ковиваком - тяжело , температура выше 38, горло , хрипы , страшная слабость , кашель и тд тп!!! Врача три дня жду ! Не помогают эти прививки и точка!!!
Привитый, болел так, что плюнуть и растереть. Бывали и простуды посерьезнее
13 февраля 2022, 21:35
умерло всего 5000 из 3.000.000 жителей области за 2,5 года...ни о чем у меня все...пиар и бизнес
Гость
13 февраля 2022, 21:42
Вы что. Это же те, "кто не должен был умереть". "Скажите это родственникам". "Зайдите в красную зону". "Прививка поможет всем от всего"
13 февраля 2022, 22:24
Гость
13 февраля 2022, 21:42
Вы что. Это же те, "кто не должен был умереть". "Скажите это родственникам". "Зайдите в красную зону". "Прививка поможет всем от всего"
был там и сам болел обычная простуда. делаешь вывод как будто люди бессмертны и только вирус смерть несёт
Гость
13 февраля 2022, 21:11
Беспокоит, что столько детей болеет, а родители все в школы их отправляют
Гость
13 февраля 2022, 21:38
)) правильно. Пусть в школы не ходят. Тогда прививаться не нужно будет уговаривать, и так поверят.
13 февраля 2022, 22:07
Пусть тебя это не беспокоит
Гость
13 февраля 2022, 21:13
Ну остаётся просто ждать и стараться не заболеть. Берегите себя.
Гость
14 февраля 2022, 01:34
Это всё невакцинированные заболевают! Вакцинированные, согласно статистике, не болеют, за очень редким исключением - но и эти немногие болеют очень легко, буквально пару дней насморк и всё, такие данные по статистике в Европе, США и России. Коллективный иммунитет их защищает. Ну а сотни тысяч невакцинированных заболевших - это они сами виноваты, нужно было вакцинироваться, это единственный надежный способ не болеть и получить коллективный иммунитет.
Гость
14 февраля 2022, 08:11
У нас один Жириновский коллективный иммунитет создал,за что и страдает.
Гость
14 февраля 2022, 15:34
Моя племянница и ее молодой человек поставили два раза вакцину (вторую в декабре), сейчас оба заболели, причем не в легкой форме.
Гость
13 февраля 2022, 21:09
Люди сами спровоцировали это все и такую заболеваемость, это не новость.ходить надо было в масках
13 февраля 2022, 21:28
Люси, в масках 🤡 ☝️
Гость
13 февраля 2022, 21:31
=)))) звучит как анекдот. Пиши Исчо
Гость
13 февраля 2022, 22:49
У нас ,как всегда
Гость
13 февраля 2022, 22:54
Красные коньки защитят от инфицирования
Гость
14 февраля 2022, 10:14
Зато в целом по стране намечается спад.
Гость
14 февраля 2022, 10:13
Сейчас так и будет, пока пика не достигнем
Гость
14 февраля 2022, 10:13
Заражённых много, но летальность не такая большая. Так что без паники. Привитые вообще не заражаются или переболевают легко. Часто даже без температуры.
Гость
14 февраля 2022, 10:16
Число госпитализированных не сильно растёт, значит и паниковать не стоит. Осенью всё было куда печальнее
Гость
14 февраля 2022, 10:15
Хоть бы удаленку не отменили до конца олимпиады)) мне кажется, я никогда так много трансляций не смотрел
Гость
14 февраля 2022, 10:15
Это уже пик или плато?
Гость
14 февраля 2022, 10:14
Омикрон уже как обычное орви. К осени станет обычной простудой.
Гость
14 февраля 2022, 10:14
Привит, вокруг все болеют Омикроном, я даже не заразился.
Гость
14 февраля 2022, 10:14
Витаминки надо пить, отдыхать. Весной всегда организм ослаблен
Гость
14 февраля 2022, 12:25
Зато в школах карантин с 21 февраля убирают. И всё дети выходят на учёбу. Где логика? Свыше 5000 заболевших и карантин отменили, вы чего??? Очнитесь
Гость
13 февраля 2022, 21:54
Омикрон это дельта которая обходит вакцинацию?
13 февраля 2022, 22:47
Как сказал Медведев, без вакцинации мы не сможем распространить вирус.
Гость
13 февраля 2022, 21:31
Американцы першингами ядерными закидают москву такшо лучше москвичам выехать в магадан солнечный
Гость
13 февраля 2022, 21:55
На фоне напряженки с хохлами и америкошками эта "супер" новость не впечатляет. Мир важнее сопливых
Гость
14 февраля 2022, 10:12
Ну и что? Не нагнетайте и не пугайте народ.
Гость
13 февраля 2022, 23:44
Ну, не удивительно, никто маски не носит.
Гость
13 февраля 2022, 23:45
Никто и не прививается, в общем ситуация для всего этого, благоприятная
Гость
13 февраля 2022, 21:10
надо всем вакцинироваться и здоровье народа в опсности штамм кругом и распространение через интернет возможно даже весною будет тепло а новости и канализацию прорвало снеговик большой это хорошо значит инфляция упадет а рубль окрепнет !
14 февраля 2022, 07:00
и ещё беда люди перестали пользоваться запятыми и знаками препинания хаос скоро наступит от такого мы все умрём