перейти к публикации
80 комментариев к публикации

В НСО выявили нарушения при закупках по нацпроекту «Здравоохранение»

2 февраля 2022, 00:08
Ничего страшного, главврачей за это министр потом еще и грамотами наградит
Гость
2 февраля 2022, 14:44
на зоне где все тусоваться будут
2 февраля 2022, 06:53
Коррупцией всё пронизано
2 февраля 2022, 07:44
В СТК и понятия не имеют, что они вообще закупают ! С физикой там не дружат и вообще с техническими заданиями. Всегда хочется задать вопрос: "Они хотя бы начальную школу закончили?" У контрактной службы одна форма контракта для закупок всего и медикаментов и томографов и т.д. И алгоритм работы одинаковый, то томограф поставить, смонтировать и пусконаладить, что здание построить без проекта. А что бы акты выполненных работ у них подписать и потом денег дождаться за поставку так это вообще никогда !!! Там люди не на местах, бардак !
1 февраля 2022, 23:30
Никогда такого не было и вот опять
2 февраля 2022, 08:44
Все что нужно знать о системе гос закупок, защищающей от коррупции. Понаделали себе электронных площадок РЖД, СБЕР и прочие небожители, стригут бабло с каждого заказа из воздуха, а все остальное никому не интересно.
2 февраля 2022, 08:45
А злоупотребления служебным положением и подлога там нет, конечно, просто - так получилось?..
1 февраля 2022, 23:47
по шаловливым ручонкам Костика пробежала лёгкая дрожь...😐
2 февраля 2022, 01:06
Запястья ощутили холодный металл наручников...
Гость
2 февраля 2022, 14:35
2 февраля 2022, 14:35
Запястья ощутили холодный металл наручников...
а лохти ниче не почуйствовали ? трава по пояс ???
2 февраля 2022, 16:49
За все такие "контракты" и "тендеры" надо, как в Китае, без суда и следствия.
2 февраля 2022, 08:35
кто-то не купит новый Лексус
Гость
2 февраля 2022, 14:37
а захоронят за казенный счет их ?
1 февраля 2022, 23:38
З00 миллионов. И только по НСО.!!! Молодцы. Умеют деньги телать.
2 февраля 2022, 11:01
Что-то часто в этом ведомстве нарушения, то главные врачи упоминаются, то просто врачи.
2 февраля 2022, 00:40
Наверное это как всегда была вынужденная коррупция.....
2 февраля 2022, 10:04
А если купить всякий хлам согласно КТРУ и попробовать им лечить, то может и похуже какое дело получиться, но только уже для врачебного персонала конечно... закупщики будут совсем не причем.
1 февраля 2022, 23:32
НЕМОЖЕТ быть!!!! Здравоохранение в НСО-прекрасное. ВСЕХ-колят чудесным укольчеком!Молодцы.
Гость
1 февраля 2022, 23:35
Почему ФАС не проверяет все эти данные перед закупкой? Было бы куда проще выявлять нарушения
Гость
1 февраля 2022, 23:34
Запутанная статья. Объяснить нормально вы можете, кто, когда, где и почему? Или нет
2 февраля 2022, 07:28
неправильно написали код товаров, чтоб потом концов не найти
Гость
2 февраля 2022, 08:02
2 февраля 2022, 08:02
неправильно написали код товаров, чтоб потом концов не найти
carib488, код товара, штука иногда очень спорная. так, что, не надо, тут про концы. сам то, сколько закупок провёл?
Гость
1 февраля 2022, 23:56
Есть в стране отрасли экономики, где не воруют? А где контролирующие органы?
Гость
1 февраля 2022, 23:33
Так виноват то кто по итогу? Подрядчик? Или еще не ясно
Гость
2 февраля 2022, 06:14
ляля, жалобщики, сующие аналоговое дерьмо и гребаный закон, писаный под аналоговое дерьмо. закупщики крутятся как уди на сковородке, чтоб потратить деньги не в карман дерьмопродавцов.
Гость
1 февраля 2022, 23:55
Вы хотите качественное современное оборудование от известных производителей? Фиг вам, покупайте то что дают.
2 февраля 2022, 12:03
Кто-то там, у кого-то, когда-то. Называйте кокретно имена воров. Народ хочет знать кто у нас ворует. Может пора уже бы и порядок навести.
Гость
2 февраля 2022, 16:15
включи тв местные каналы типа ОТС
Гость
1 февраля 2022, 23:55
Может ФАС надо проверить не только шесть жалоб ?
Гость
1 февраля 2022, 23:35
Какие больницы то не то и не так закупили?
Гость
1 февраля 2022, 23:34
Навешивать ярлыки, пока не проведено расследование все горазды, я так и не понял кто виноват и в чем. Подробности то где?
Гость
2 февраля 2022, 14:39
там пробы ставить некуда не то что навешивать...........
Гость
1 февраля 2022, 23:36
Что то не пойму, а картинка к тексту какое отношение имеет? Какая то она далекая от нее.
Гость
2 февраля 2022, 00:11
В итоге, нашлись ложечки или нет?
Гость
2 февраля 2022, 00:17
Всего-то 347миллионов вот удивили да это уже для России норма стабильность
Гость
2 февраля 2022, 10:54
как интересно, фас диктует медучереждениям какое оборудование и с какими характеристиками закупать...........? т.е. чем тупее прибор и дешевле, тем лучше, для населения и так сойдет?
1 февраля 2022, 23:37
Аппараты узи и томографы - дорогое оборудование. Любой больнице они не помешают. Но, конечно, всегда лучше купить его по реальной стоимости, а не по завышенной
Гость
2 февраля 2022, 06:15
Lilly31331, вы купите аналог, китайского говна. а качественное и хотели купить. но продавцы говна пожаловались.
Гость
1 февраля 2022, 23:38
Ох уж эти характеристики. Хочется покруче оборудование и приходится переделывать документы, чтобы можно было его взять.
Гость
2 февраля 2022, 02:00
Согласен на все 100%. Дополнительные характеристики прописываются для закупки конкретной модели, чтобы избежать поставок аппаратов типа "no name" и подходящих по тот самый каталог. Люди хотели закупить хорошие брендовые аппараты, а государство говорит, что чем дешевле, тем лучше! Такие у нас законы, и они в данном случае нарушены!
Гость
2 февраля 2022, 13:58
Гость
2 февраля 2022, 13:58
Согласен на все 100%. Дополнительные характеристики прописываются для закупки конкретной модели, чтобы избежать поставок аппаратов типа "no name" и подходящих по тот самый каталог. Люди хотели закупить хорошие брендовые аппараты, а государство говорит, что чем дешевле, тем лучше! Такие у нас законы, и они в данном случае нарушены!
Я думаю тут перемудрили № 0851200000621008728
Гость
2 февраля 2022, 15:01
Гость
2 февраля 2022, 15:01
Я думаю тут перемудрили № 0851200000621008728
Не перемудрили а очень подробно описали FT. Корявенько местами и не оставив места для манёвра. Ведь даже запрос был. Нет, проигнорировали. 😁
Гость
1 февраля 2022, 23:33
Самим продавцам не совестно? Потом ведь сами в больницы идут, лечатся на этих аппаратах… полная безответственность
Гость
1 февраля 2022, 23:45
А еще в Нск очень "хорошие" дороги. Я бывал во многих крупных городах Сибири. Красноярск, Омск, Томск, Кемерово, Новокузнецк, Иркутск, Чита. Так вот из этих городов только в Иркутске и Чите дороги такие же отвратные как в Новосибирске. В остальных намного лучше.
2 февраля 2022, 01:08
Весна, дачный сезон вот-вот начнется. Так что - сажать, сажать, сажать...
2 февраля 2022, 01:12
Бывало сижу вот так, изучаю материал для торгов, рассуждаю о внутреннем диаметре шлифовального круга или о несоответствии технического задания на русском его английскому оригиналу, а мне презрительно цедят: "Да всё уже поставлено..." Торги ещё не состоялись, а всё уже поставлено. Так что, дети мои, если б всех сажали за липовые торги...
Гость
1 февраля 2022, 23:53
Кто-то кому-то недозанёс.
Гость
2 февраля 2022, 14:41
да там писец ..................... совсем оборзели просто.........
Гость
1 февраля 2022, 23:35
Да ну, немогёт такого быть! Это всё подстава и проделки тех кто хотит дискредитировать власть!
Гость
1 февраля 2022, 23:42
Кто не работает-тот не ошибается, сказал Хальзов...
Гость
2 февраля 2022, 02:08
Согласно российским законам о конкурентных закупках, чем дешевле товар, тем лучше! Дополнительные характеристики прописываются для закупки конкретной модели, чтобы избежать поставок аппаратов типа "no name" и подходящих по тот самый каталог. Люди хотели закупить хорошие брендовые аппараты, а государство говорит, что чем дешевле, тем лучше! Такие у нас законы, и они в данном случае нарушены!
Гость
2 февраля 2022, 07:17
"Почему ФАС не проверяет все эти данные перед закупкой? Было бы куда проще выявлять нарушения" - Да потому, что в ФАС понимают, что если сразу нарушения выявить, то их исправят и денег не по имеешь, а вот если потом!!! Ну а если денег не дали.... Значит нарушения ВЫЯВЛЕНЫ.
Гость
2 февраля 2022, 09:27
ФАС, вы немного не там порылись. Нарушения в другом. А может порылись именно там, где сказали, чтоб на более масштабное не смотреть..
Гость
2 февраля 2022, 11:58
Видать правильные поцанчеги мимо вкусных контрактов пролетели...
Гость
2 февраля 2022, 12:23
Цепочка то длинная, а сядет хвост!
Гость
2 февраля 2022, 12:32
Нацпроект "Здравоохранение"? Что ещё за "нац"? У нас каждый третий россиянин родом не из росии. Кому опять помощь?
Гость
2 февраля 2022, 14:11
А ещё, больницам не охотно выделяют деньги на ремонт медоборудования. Можно заменить, например, неисправный узел за 1 млн.руб у аппарата за 10 млн.руб. Но им выгоднее списать и закупить новый. На ремонте откатов не получишь.
Гость
2 февраля 2022, 15:47
Эти закупки такая не простая штука! Столько документов, отчетностей, ногу сломишь.
Гость
2 февраля 2022, 15:50
ФАС выявили, пусть сами и разбираются.
Гость
2 февраля 2022, 15:50
Для этого и проводятся проверки. Обнаружили, устранили. Выводы сделали
Гость
2 февраля 2022, 15:49
Это к кому больше претензии к главврачам или тем, кто оформлял документы?
Гость
2 февраля 2022, 15:48
Нужно разбираться.
Гость
2 февраля 2022, 15:53
Эти нарушения не значительные, там совсем небольшое отклонение в характеристиках.
Гость
2 февраля 2022, 15:52
Говорю же, что все подобные программы по сто раз перпроверяют.