перейти к новости

В Новосибирске проверили соблюдение масочного режима в автобусах

12 ноября 2021, 09:25
Поделитесь своим мнением
Комментарии
386
12 ноября 2021, 09:35
"Помимо ношения масок в общественном транспорте, врачи рекомендуют обрабатывать руки антисептиком". Врачи рекомендуют МЫТЬ РУКИ! Так было всегда
12 ноября 2021, 10:30
Рейд )), по маскам 😂, у них асфальт кладут в снег закапывая деньги людей, а они ищут людей без масок , где единоросы?? Они же бегали смотрели за качеством дорог !!
12 ноября 2021, 10:36
Герои просто, что тут сказать. Такую нужную работу не каждый может выполнять 😁
12 ноября 2021, 10:47
Проведите разъяснительные беседы в поликлиниках о том, что недопустимо создавать скученность и мешанину из больных и здоровых, тех кому необходим медосмотр, и тех, кому он не нужен.
12 ноября 2021, 09:58
Дебилизм продолжается.
12 ноября 2021, 09:35
Власти, не будите лихо, пока оно тихо. Старая русская поговорка. Кто не слышал, то задумайтесь.
12 ноября 2021, 10:04
Я этого здоровячка "правительство области" уже запомнил. Кругом он мелькает. А раз запомнил я, то значит запомнили очень многие. Мне вот интересно, что он будет петь, когда всё это так или иначе закончится. Наверное тоже, что пели его предшественники "я лишь выполнял приказ". Но выполнение преступного приказа, не освобождает от ответственности. И срока давности не имеет.
12 ноября 2021, 14:03
Да они как шакалы без юридического права. На нормального юриста не попались и ли просто грамотных людей послали бы этого ряженного клоуна куда подальше и пошёл бы обтикать. Совсем ошалели фашистоподобные чинуши, нарушают полномочия как хотят и где хотят что президент, что губернатор.
12 ноября 2021, 09:43
при этом водители автобусов, кондукторы, пассажиры, проверяющие и проверяющие проверяющих убеждены что это глупость. но проверяющие делают эту видимость работы чтобы получить зарплату. а их руководство отсчитается перед вышестоящим, а то перед ещё вышестоящим и так до москвы, что работа ведётся
12 ноября 2021, 16:45
вот прям уверены про всех? что они думают, что это глупость...?
12 ноября 2021, 09:43
жалко нет в смайликах зелёной рожицы.... как противно.... фуууу
12 ноября 2021, 10:17
Лучше бы преступников ловили, а они ходят нормальных людей по автобусам гнобят, полиция называется, карательная организация стала.
12 ноября 2021, 09:39
Полицейский участвует в незаконном "рейде", останавливая транспорт, чтобы не уполномоченное никаким федеральным законом лицо с надписью на куртке "правительство новосибирской области" смогло осуществлять превышение полномочий и прочее беззаконие. Напоминаю этим должностным лицам, что вы (выполняя указание своего начальства) тем самым подпадаете под статьи УК РФ. И именно вас(!) будут привлекать, а не начальство, так как начальство скажет - "а нет никаких документов. я ничего не приказывал. это всё они сами..." Законов, обязывающих людей носить маски в ОТ (и где либо ещё), без введения режима ЧС и вступления в действие Постановления Правительства РФ 417 - нет. Где прокуратура? Почему она не следит за законностью?
12 ноября 2021, 09:33
Как тут писали в новостях больше миллиона уже привитых в городе а рекорды всё вверх по ковиду
12 ноября 2021, 09:38
Укол и, как следствие, болезнь. Такие случаи не редкость. Везде так. Хотя смертность, вроде, должна падать. А у нас все цифры управляются вручную. Им верить нельзя. Никаким. Ни хорошим, ни плохим
12 ноября 2021, 10:00
это ботов начали в мае прививать , вообще привился в сентябре прошлого года
12 ноября 2021, 10:03
Так по логике при таких масштабах вакцинации спад должен уже быть или хотя бы остановиться а тут каждый день рекорд за рекордом ,что то не сходится и ещё как вы пишите недавно не было таких рекордов
12 ноября 2021, 09:59
Решил покататься по Нску на метро. С трудом добрался до ближайшей станции - город по прежнему завален трупами, их не стало меньше, даже прибавилось, и это не смотря на то, что коммунальщики перестали убирать снег и теперь убирают трупы. Грузят их в камазы и увозят. Любопытно, куда? Станции метро так же завалены трупами, но что интересно - конечные относительно свободны - люди просто не доезжают туда, умирают по дороге - зашёл в вагон, сел и помер...Я ехал стоя, хотя умирали и те, кто стоял, они просто наваливались друг на дружку и так вот тряслись до следующей станции, пока их не выносили на платформу. Трупы в метро старались складировать на те станции, где есть эскалатор - проще подымать на верх, где их уже перегружали в камазы коммунальщиков и увозили, но вот, повторюсь, куда? Доехал до своей любимой станции метро "Октябрьская"...Когда-то эта станция задумывалась как место силы и правды,но сегодня всё изменилось - трупы, трупы, трупы...Ст. метро Речной вокзал. Выхожу и что я вижу? На Оби расположились какие-то чёрные точки, много чёрных точек...Да это же баржи! И к ним выстроилась вереница коммунальных камазов! Так вот куда коммунальщики свозят трупы погибших от ковида горожан и гостей города! Сил ехать дальше уже нет,вернулся домой на 13 троллейбусе. Пока ехал, умерли все,кто был со мной в салоне,кроме, разумеется,кондуктора и водителя. Всем здоровья, НГС - терпения! :)
12 ноября 2021, 09:30
Одни рабы у других рабов деньги забирают на яхты хозяев
Гость
12 ноября 2021, 09:41
Вирус то хоть в курсе что на него облава? Хотя не на него конечно. Можно еще птиц гонять, они тоже разносчики.
12 ноября 2021, 11:18
а разве можно сейчас фотографировать людей без их согласия и публиковать фото? вроде бы как запрещали это?
12 ноября 2021, 11:25
215627923, в общественных местах можно
Гость
12 ноября 2021, 09:50
Происки хакеров: 🔥"помощник портала Госуслуг Робот Макс на вопросы как получить QR-код отвечал : «Вас развели и никаким коронавирусом вы не болели. Факт существования этой болезни никем не доказан. Коронавирус НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Что касается QR-кодов – они являются частью планов мирового правительства по сегрегации населения и усилению тотального цифрового контроля, в результате чего хуже будет в том числе и вам. Если вы не поддерживаете эти планы – обойдитесь без QR-кода» татарстан24
Гость
12 ноября 2021, 10:29
Ну, озаботились прям о нашем здоровье, только и ждут когда начнём от их Спутника загибаться!!! Неужели наше стадо идёт на прививки???????? Как же народ зазомбировали................
Гость
12 ноября 2021, 09:41
Правительство НСО! В Новосибирске и области -отсутствуют безплатные туалеты, -закрывают общественные бани, -отсутствует выделенная полоса -для общественного транспорта, -растут цены на ЖКХ, продукты... Почему не принимаете меры? Где рейды Правительства НСО на базары, стройки и контроль за мигрантами,в том числе,нелегальными?
12 ноября 2021, 11:12
Какие qr коды? Все сейчас умные. Вон у нас сегодня корпорат в боулинге "завод", 65 человек, заход в три очереди. Охрана документы не имеет права проверять, переуинулись по ватсапу кодами и пойдём, главное в разных очередях стоять. И никакая проверка не поймает.
12 ноября 2021, 13:22
Да разве это облава, так, показуха ради новости. А вообще, конечно, хватит уже кошмарить народ!
Гость
12 ноября 2021, 10:13
У нас есть законные права, от которых пока вроде никто не отказывался, так какого? Человек без прав, это уже раб или животное.
Гость
12 ноября 2021, 09:29
так вы пишите правильно -не рейд .а облава
Гость
12 ноября 2021, 09:42
Скоро на улицу можно будет выходить только по коду , и передвигаться только в пределах разрешённой зоны!
Гость
12 ноября 2021, 10:46
Где рейды по выявлению получасовых стоянок с пассажирами на остановке "Магазин "Кристалл""?
12 ноября 2021, 12:40
Рвусь из сил — и из всех сухожилий, Но сегодня — не так, как вчера: Обложили меня, обложили — Но остались ни с чем егеря! Идёт охота на волков, Идёт охота — На серых хищников Матёрых и щенков! Кричат загонщики, и лают псы до рвоты, Кровь на снегу — и пятна красные флажков. В.Высоцкий 1968 г.
Гость
12 ноября 2021, 10:18
Все эти "масочные режимы" выгодны хозяевам мира, а не нам.
Гость
12 ноября 2021, 10:37
Не качество дорог ему не интересно. Интересней по автобусам походить людей попугать. Вот такие у нас чиновники. Прямыми обязанностями не занимаются. Развлекухи ищут.
Гость
12 ноября 2021, 09:49
А чем маска отличается от шарфа или высокого воротника?
Гость
12 ноября 2021, 09:38
Почему-то вспомнил комсомол в СССР и слова: "..из искры возгорится пламя.."
Гость
12 ноября 2021, 09:45
Что то какое то Зазеркалье, права людей на свободу передвижения прописанны в разных законодательствах. Права проверяющих ни в одном. И они вдруг что то проверять начали?
12 ноября 2021, 10:33
Официальная информация от МВД: В каких случаях инспектор ДПС ГИБДД имеет право остановить транспортное средство? В соответствии с требованиями Административного регламента исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения, утвержденного приказом МВД России от 23 августа 2017 г. № 664, основаниями для предъявления сотрудником ДПС ГИБДД требования об остановке водителем транспортного средства являются: 1. Установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения. 2. Наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, преступления или административного правонарушения. 3. Наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов органов внутренних дел, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске.
Гость
12 ноября 2021, 09:50
А вот интересно, государство заботится о здоровье граждан, принимая "все меры" для предотвращения распространения инфекции. Почему тогда границы нашей великой родины открыты, количество туристических чартерных рейсов увеличивается. Может, не коды в аэропорту вводить , а часть рейсов закрыть.
12 ноября 2021, 12:31
Опять маразм нескончаемый
Гость
12 ноября 2021, 09:44
Гори оно всё синим пламенем 🔥
Гость
12 ноября 2021, 09:36
Я готов поверить в реальность борьбы с короновирусом только при следующих условиях : Всех садят на жёсткий карантин до окончания январских праздников,работают лишь экстренные службы. Всех кредиты /ипотеки замораживают, я на пол года без всяких условий Границы внутри городов на жёстком контроле Всем без исключения платят минимум мрот Только тогда я готов повертть6в реальность борьбы. Все остальное даже не полумеры. Пока они будут проверять qr коды в местах массового скопления, люди ещё больше перезаражаются. Как это было вчера в дкж том же. Вывод прост. Лучше ничего не делать, чем делать всякую дичь
12 ноября 2021, 09:50
И правильно, что проверяют, общественный транспорт и поликлиники -это распространители заразы, всем там надо в масках находиться. А по-хорошему, люди сами должны это понимать.
Гость
12 ноября 2021, 09:49
Почему там не тройки на мотоциклетах?
12 ноября 2021, 22:00
Министру транспорта рекомендуют налогоплательщики проверить техническое состояние горэлектротранспорта, создать условия предприятию для санитарной обработки транспортного средства, заниматься своими прямыми обязанностями, за которые он получает заработную плату из средств налогоплательщиков.
12 ноября 2021, 11:57
Люди законов не знают, иначе бы просто посылали их куда подальше! Запомните, вы никому не обязаны даже показывать свой паспорт, только лишь полиции, и то только на определённых основаниях (отсутствие маски туда не входит).
Гость
12 ноября 2021, 09:37
Посадить, оштрафовать, запретить.
12 ноября 2021, 10:33
5. Необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого. 6. Необходимость использования транспортного средства. -------------------------------- Пункт 37 части 1 статьи 13 Федерального закона "О полиции". 7. Необходимость временного ограничения или запрещения движения транспортных средств. 8. Необходимость обеспечения безопасного и беспрепятственного проезда автомобилей специального назначения. 9. Оказание содействия в беспрепятственном проезде к месту происшествия автомобилей скорой медицинской помощи, а также транспортных средств оперативных и иных аварийно-спасательных служб, задействованных в ликвидации чрезвычайных происшествий. 10. Необходимость привлечения водителя и (или) пассажиров для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам полиции. 11. Проведение на основании распорядительных актов руководителей территориальных органов МВД России на региональном (районном) уровне, руководителей подразделений Госавтоинспекции территориальных органов МВД России на региональном (районном) уровне мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и снижению тяжести их последствий в целях охраны жизни, здоровья и имущества граждан, защиты их прав и законных интересов, а также интересов общества и государства.
12 ноября 2021, 10:34
и так ясно, что не угомонятся, будут нагнетать до последнего
12 ноября 2021, 12:58
"...проходят регулярно, несколько раз на неделе...." - именно "на неделе"? Не "в неделю"?
12 ноября 2021, 10:34
12. Угроза безопасности дорожного движения, создаваемая неисправностью или неправильной установкой технических средств организации дорожного движения, нарушением правил производства ремонтных работ на дороге, стихийным бедствием, производственной (техногенной) аварией, пожаром и другими чрезвычайными обстоятельствами, утечкой опасных веществ. 13. Проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз. 14. Проверка документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении, а равно если имеются основания для их задержания в случаях, предусмотренных федеральным законом. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, при необходимости с применением жезла или диска с красным сигналом (световозвращателем), направленной на транспортное средство. При этом для привлечения внимания участников дорожного движения могут использоваться дополнительный сигнал свистком, специальные световые и (или) звуковые сигналы.
Гость
12 ноября 2021, 09:37
для инсты или для реферата фотает чинуш?
12 ноября 2021, 11:00
НГС, почему у вас статьи о геноциде в рубрике "Здоровье"? Кстати, кто-нибудь в курсе, вирус уже выделили? Или по-прежнему по ушам ездят?
Гость
12 ноября 2021, 09:34
а я думал что ПРАВИТЕЛЬСТВО НСО ....мозгами скрипит о благосостоянии области думает . да куда там.... не стыдно ? фигнёй заниматься .... а еще замечу . как раз В ОБЛАСТИ маски ни кто не носит , даже в магазинах !...так может мужику этому с надписью НСО - СВОИМ ДЕЛОМ ЗАНЯТЬСЯ да в область поехать ?
12 ноября 2021, 10:29
Говорили про то,что будут спрашивать QR коды в кафе? Так вот про них не споашиают