перейти к публикации
298 комментариев к публикации

Новосибирские врачи рассказали, опасно ли сочетание гриппа и ковида

30 октября 2021, 09:35
"...что умирают не от ковида, а от суперинфекции, полученной в стационаре, и практически у нас нет на сегодняшний день средств, чтобы это победить" Что и требовалось доказать! Лечиться нужно дома. Больница - рассадник заразы, и надо иметь недюжинное здоровье, чтобы там выздороветь.
30 октября 2021, 12:05
"..несмотря на совершенно жуткую заболеваемость.." - так вы не таите эту ЖУТКУЮ заболеваемость тогда, если она и впрямь - жуткая! А то получается, что на 3/4 вакцинированной Бельгии за сутки выявили позавчера 9195 новых случаев, а в НСО - 342. При этом в Бельгии населения 11,7 миллионов, а в НСО - 2,8. Несложно посчитать, что в Бельгии при таких цифрах новых выявленных на душу населения в ШЕСТЬ раз БОЛЬШЕ!
30 октября 2021, 09:25
Каждый суслик - агроном ..)) Всё в кучу ..и таксисты с ремнями и грипп с масками ..
30 октября 2021, 11:08
//Увлечение бесконтрольным приемом антибактериальных препаратов привело к тому, что всё больше и больше микроорганизмов стали нечувствительны к антибиотикам. В ситуации нынешней пандемии это особенно ярко проявилось.// Ярко у них это проявилось! Да неужели! А ничего, что антибиотики широкого спектра назначают врачи с первых же дней ОРВИ? Редкая врачица, не прогуливавшая, видимо, лекции по общей практике не назначит парацетамол с азитромицином, а посоветует пить чай с медом и сбивать температуру только с уровня 39 и выше. ТОЛЬКО после недели несбиваемой температуры следует рассмотреть вопрос об антибиотиках. А у нас в клиниках гробят людей, спасибо, что подтвердили.
30 октября 2021, 12:01
Если каждый случай смерти будет проверятся прокуратурой, никаких 1000 чел в день не будет
30 октября 2021, 09:10
экспертов развелось, как мнений
30 октября 2021, 11:42
Сезон ОРВИ, к слову, в Сибири начинается в октябре.
Сократили медицину вполовину, люди запустили хронические болячки, а теперь отчитываться о рекордной смертности от боевого насморка. Приоритеты видно, если открыть бюджет на следующую трехлетку
30 октября 2021, 11:13
Как-то переживали мы ноябри раньше, ну кто бы мог подумать, что это так опасно?
30 октября 2021, 09:22
Вы втираете мне какую-то дичь!
30 октября 2021, 10:10
Самое страшное, что может произойти при вирусной коинфекции, это встреча в одной клетке генетического материала двух разных вирусов. Подобное происходит крайне редко, так как вирусы имеют очень жёсткое сродство к строго определённым тканям. К огромному сожалению у гриппа и ковида есть совпадение тропных тканей - бокаловидные клетки обонятельной области. При подобной встрече возможна химеризация вируса, что к счастью бывает очень редко, но уж если случится, то никому мало не покажется - нулевой пациент вирусной химеры сможет собой посмертно гордиться, так как он станет причиной гибели значимой части человечества. Так что защищаться от вируса необходимо, вот только маскам в этой защите места нет- маски это всего лишь истерика из разряда "ой делайте уже хоть что-нибудь". Прививайтесь.
30 октября 2021, 09:52
Больше ещё больше шмурдюка прививочникам!
30 октября 2021, 14:06
"эксперты" здравицы-всем экспертам эксперты! вы только это, интенсивность платежей за услуги поддерживайте!
30 октября 2021, 09:07
Нетёсов как послушная корова - врёт так, как надо. Поставил спутник лайт и теперь хромает. К чему такой заголовок? Как много людей обычно погибало в сезон орви? Сейчас сезон тромбозов, инсультов, инфарктов... об этом никто не пишет - а гибнут 33-50 летние. И часто.
Гость
30 октября 2021, 09:39
А "Red area" для кого написано? У нас тут англичан нет. Всё больше узбеки и таджики.
30 октября 2021, 11:10
Какой диаметр вируса? Какой размер ячейки маски?
Гость
30 октября 2021, 09:26
Есть и плюсы. Снизилась нагрузка на ПФ. Развивается медицинская промышленность. Освободилось много рабочих мест. Да и Россиян еще очень много!
30 октября 2021, 09:56
Эксперты, вакцинируйте себя в плечо!
30 октября 2021, 12:09
Опять завели пластинку про "спасительные маски"... Чей то бизнес (на масках) в опасности, надо больше продаж, бо-о-о-о-льше-е-е-е!
30 октября 2021, 17:20
если для вас это секрет, я вам сейчас его раскрою. вы можете легко не покупать ни у кого никаких масок, а сшить себе маски самостоятельно, стирать их после использования и использовать снова. они вас защитят ("защитят") ровно настолько же, насколько непонятные гигиенические маски, так что нет разницы.
30 октября 2021, 09:24
нетесов понимает что он несёт? особенно про непристегнутых таксистов. и не потому что они погибли. а потому что тогда за непристегнутый ремень тогда не наказывали.
Гость
30 октября 2021, 10:27
В 2020 году, когда были очереди в ковид госпитали из скорых, стояли по 5-6 часов , были развёрнуты дополнительно палатки для приема пациентов, не хватало антибиотиков, но заразившихся и умерших было в РАЗЫ меньше. Сейчас возле 11 больнице пусто, но смертность и заболеваемость бьет все рекорды. Где правда?
Гость
30 октября 2021, 09:26
Притянуто. Вся беда в том, что терапевта не дождешься, теряется время. Места в больницах для тяжёлых. И лечить могут не по методичке. грипп не виноват, виновато запоздалое и не интенсивное начало лечения. А стационарные там инфекции опять же, от того, что обработка неправильная, недостаточная и материалы стен так себе, пористые. Чистить воздух в больницах, стирать, новые подушки матрасы покупать, кварцевать.
Гость
30 октября 2021, 09:20
У нас столько экспертов и аналитиков в любых отраслях , всё то они знают, прогнозируют и объясняют научно
Гость
30 октября 2021, 10:01
Зачем болезнь мерить волнами - четвертой пятой двадцать пятой и сколько вирусов на человека попадает. Нужно просто лечить людей. Вот если бы не говорили, что вот началась третья волна и сразу возникает вопрос, а куда делась вторая и все больные с ней. Да никуда!
30 октября 2021, 09:38
Всегда держался подальше от медиков и учёных. Ведь это они с пмевдозаботой о людях создали такие проблемы. Что теперь кто принимал антибиотики, практически не жильцы на белом свете. А им только денег подавай регулярно. Организм привыкает к людям лекарствам, с годами их надо всё больше и больше, сильнее и сильнее... Вы так и будете средневековым алхимикам верить? Хороните себя дальше. Медленно и верно. А ведь всего-то надо с детства заниматься физкультурой, укреплять иммунитет, правильно питаться. И здоровья хватит на всю отмеренную вам жизнь матушкой природой. А алхимики пусть на тех кто мечтает о вечной жизни и экспериментируют
30 октября 2021, 09:21
Зато сезон сказочников уже непрерывно почти 2 года продолжается)
30 октября 2021, 11:46
Минздрав одобрил одновременную вакцинацию от коронавируса и от гриппа. "В Минздраве подчеркнули, что эффективность вакцин от коронавируса и гриппа при совместном применении не снижается."
30 октября 2021, 12:08
Эксперт он что? - его попросили рассказать то что нужно - он и рассказал.
30 октября 2021, 10:03
"Вы пристегиваетесь в самолетах, вы не ездите на красный свет, вы платите налоги" - любят повторять наши оппоненты, призывая нас вакцинироваться.Дело в том, что пристегивание в самолете или "стоп" на красный и оплата налогов - вещь не добровольная, а принудительная. И принуждением вас пристегиваться, стоять и платить, общество, государство или частные страховые компании, кому уже как нравится, берет на себя некие обязательства, компенсировать вам ваши расходы и проблемы, если вы сделали всё правильно.Если вы ездите только на зеленый свет, а в вас въехал лихач на красный - страховая компенсирует вам материальные убытки и потерю здоровья. Из обязательной страховки лихача, плюс из дополнительной, если вы заключили такой договор. Государство, в свою очередь, берет на себя обязательства посадить лихача, отобрать у него права, или если он хитровыебаный богатей, по крайней мере сделать ему проблемы.Если вы пристегиваетесь в самолете, а кресло всё равно оторвалось и вы разбили голову - авиакомпания компенсирует вам расходы на лечение, а ей, в свою очередь, тоже компенсирует страховая.Оплата налогов - в идеальном мире договор с государством. Но даже в неидеальном это как-то работает. Кто компенсирует все побочки от этой жижы???
30 октября 2021, 10:05
И паранджа сразу приоретает совсем другой статус. А как возмущались угнетением женщин !
30 октября 2021, 15:09
Всё с этим экспертом ясно - достаточно послушать его мнение на счет масок и дальше уже можно не читать. Бред сплошной.
Гость
30 октября 2021, 10:07
маски???куда девать и когда менять, вопрос без ответа.на использованной маске наверное куча заразы,ее нужно утилизировать или просто в урну выбросить.я свою ношу уже 3 месяца ,вид нормальный
Гость
30 октября 2021, 10:08
квалификации специалисто вцелом, и медицинских в частности, после 30 летних реформ образования ужасная, всякие ЕГЭ, уничтожили советскую, прекрасную систему образования! теперь пожинаем плоды! самая высокая смертность, численность населения падает с ужасающей скоростью!
Гость
30 октября 2021, 12:04
В окружении ни одного вакцинированного и ни одного умершего, и ни одного тяжело больного, кое-кто переболел в лёгкой форме, лечась дома, в больницы не обращались.
30 октября 2021, 10:20
Главное успеть пройти перепись населения , и успеть написать завещание.
30 октября 2021, 12:04
Хотят сказать - под корону подставляйте левое плечико, а под гриппозную вакцину - правое ...Иначе беда. Я правильно понимаю?
30 октября 2021, 12:24
Минпросвещения предложило прекратить прием в колледжи по 43 профессиям а теперь сделайте выводы зачем вас заставляют вакцинироваться... в ближайшее будущее часть профессии просто исчезнет, и их заменят интеллектом или роботами ну как вам такое вакцинированные?
31 октября 2021, 07:59
Я ношу маску - что бы Путинские холуи не доставали.
Гость
30 октября 2021, 11:17
Гинцбург состряпал очередной шмурдяк 2 в 1. Пошла реклама. И спросите у вирусолога, почему ношение грязных тряпок помогло избежать распространения гриппа, а коронавирус начхал на них.
Гость
30 октября 2021, 09:06
когда же официально обьявят, что тряпочка от пыли не входит в список средств индивидуальной защиты? нужен респиратор! это как на войне вместо бронежелета предлагать одеть лишний свитер. не поможет, но все таки...
Гость
30 октября 2021, 09:26
Сезон ОРВИ не начался? Да ви чо? Где живете, ыксперты?
Гость
30 октября 2021, 10:08
Может red zone , а не red area. И да, у нас же сплошные иностранцы. Вчера был в шоке, зашёл в Икея , а там женщины в полной чадре, как в Дубай, аж страшно стало. Их толпы , с детьми, беременные, все в нац одежде. И кстати все без масок. Скоро русских в Новосибирске не останется.
Гость
30 октября 2021, 09:14
да как же вы достали с ко видом, ОРВИ, ДТП, пишите уже что то другое. Словно и новостей нет больше.
30 октября 2021, 10:10
Вокруг только и говорят, что ковида нет. А если его нет, кто от него умирает? Умирают от болезни, которой нет.
Гость
30 октября 2021, 10:43
Умирают от путинской оптимизированной медицины. С легкой болезнью меня в поликлинике чуть ли не на три буквы послали. Все говорят про ковид а остальное все забыли, вот и мрут люди. У нас такая ситуация что проще на ковид все списать, чем на оптимизацию.
Гость
30 октября 2021, 09:05
с утра уже жутики....
1 ноября 2021, 10:58
"Ношение масок, по его мнению, помогло в прошлом году избежать распространения гриппа: " Это произошло потому что статистика нужна была определенная. А теперь не знают что лучше указывать. У нас на работе сотрудница , обратилась за получением Кукода, который почему то не пришел на госуслугах 3 месяца назад, когда она переболела "короной", от которой ее лечили. И по приходу в больницу, что бы узнать почему ей не приходит код, она узнает что в истории болезни стоит ОРВИ. Хотя всё лечение было от ковида, она и запахи то различать начала только спустя 3 месяца после болезни. Так что Гриппа в 2020 не было потому что не ставили его в истории болезни и в диагнозах, потому что всех "лечили" от короны
Гость
30 октября 2021, 10:24
Реально,уже такую несут, призывая шмурдячиться
30 октября 2021, 10:05
"Вы пристегиваетесь в самолетах, вы не ездите на красный свет, вы платите налоги" - любят повторять наши оппоненты, призывая нас вакцинироваться.Дело в том, что пристегивание в самолете или "стоп" на красный и оплата налогов - вещь не добровольная, а принудительная. И принуждением вас пристегиваться, стоять и платить, общество, государство или частные страховые компании, кому уже как нравится, берет на себя некие обязательства, компенсировать вам ваши расходы и проблемы, если вы сделали всё правильно.Если вы ездите только на зеленый свет, а в вас въехал лихач на красный - страховая компенсирует вам материальные убытки и потерю здоровья. Из обязательной страховки лихача, плюс из дополнительной, если вы заключили такой договор. Государство, в свою очередь, берет на себя обязательства посадить лихача, отобрать у него права, или если он хитросделанный богатей, по крайней мере сделать ему проблемы.Если вы пристегиваетесь в самолете, а кресло всё равно оторвалось и вы разбили голову - авиакомпания компенсирует вам расходы на лечение, а ей, в свою очередь, тоже компенсирует страховая.Оплата налогов - в идеальном мире договор с государством. Но даже в неидеальном это как-то работает. Кто компенсирует все побочки этой жижы???
Гость
30 октября 2021, 18:15
Если кому-то важно носить маску- пусть носят, их никто в этом не ограничивает. Мне это не надо.