перейти к публикации
144 комментария к публикации

В Новосибирской области еще две больницы отдают под коронавирусных больных

20 октября 2021, 11:39
Перед выборами сворачивали и говорили что у нас спад третьей волны - прошёл месяц, все разворачивают обратно 🤦‍♂️ Театр абсурда.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

В Швейцарии никаких карантинных мер не принимали, ограничительных мер не вводили, население прививаться не принуждали. В итоге страна на 42-ом месте по смертности.
Ну, так граждане там законопослушные. Да и властям они там верят и доверяют.
20 октября 2021, 11:47
Госпиталь ветеранов войн № 2, мне кажется раньше не отдавали под ковидный, в нём проходили реабилитацию и сидели на самоизоляции.
20 октября 2021, 14:32
Татьяна 53, туда переводили на долечивание из других больниц, после снятия с кислорода и там много лучше, чем в большинстве больниц.
20 октября 2021, 11:59
Ну да, за полтора с лишним года ведь ну никак нельзя было построить новую отдельную инфекционную больницу хотя бы на пару тысяч пациентов, чтоб лечение нековидных и постковидных заболеваний не останавливать. Это только китайцам по силам за две недели такие госпитали возводить.
Гость
20 октября 2021, 11:32
Лучшего времени для ПЕРЕПИСИ населения не найти👍
20 октября 2021, 11:40
вроде недавно выводили из короновирусных, теперь снова вводят...как будто даже и не предполагали, что может быть хуже, теперь пошло по 250 в сутки и они начали что то подозревать
20 октября 2021, 11:53
Объясните, мне, пожалуйста вот что - если у нас постоянно одна волна плавно перетекает в другую, зачем сворачивать, а потом разворачивать эти госпитали и делать лишние телодвижения? Судя по предстоящим ( надеюсь что не подпишут всё таки) длительным выходным... нас ждёт уже не волна, а сразу девятый вал. Все же сразу пойдут гулять, ведь введение QR кодов перенесли на 8 ноября, и все как дикошарые щемануься в ТЦ и прочую лабуду... потом же только по клетке вход.... власть сама провоцирует всплески и волны, а потом нормальные люди расхлёбывают это го....ще.
20 октября 2021, 15:24
Больницы перепрофилировали, перепрофилировали, да не выперепрофилировали.
20 октября 2021, 13:53
2 сентября 2021, 18:25 Еще два ковидария закрываются в Новосибирской области Учреждения возобновят свою профильную работу с 6 сентября Минздрав Новосибирской области объявил о планах свернуть ковидарии в двух больницах. — Учитывая эпидобстановку, мы продолжаем восстановление обычной деятельности стационаров. Мы готовы в понедельник начать оказание экстренной помощи полностью в больнице скорой медицинской помощи № 2, которая ранее была перепрофилирована под ковидный госпиталь. Также приступает к работе в своей профильной деятельности госпиталь ветеранов войн № 2 по гериатрическому профилю и оказанию плановой медицинской помощи ветеранам, — рассказала заместитель министра здравоохранения Елена Аксенова. 😂 дичь полнейшая
Гость
20 октября 2021, 11:37
а новые больницы строить не собираются?
Гость
20 октября 2021, 11:37
Кардио отделение на Горке еще не отдали? Пока не надо, у меня предстоит обследование.
Гость
20 октября 2021, 12:01
Почему перед волной резко ухудшается качество воздуха: жгут свалки, горит торф... Хим.ковидоподобные пневмонии. Сегодня все небо с утра было в хим.трейлах(чистят?). Выгляните в окно-над городом дым
20 октября 2021, 12:05
для отчетности открывают, закрывают, все у нас для отчетности
20 октября 2021, 12:15
Очень вырос в целом мире Ковид-вирус — три-четыре! — Ширятся, растет заболевание. Если хилый — сразу в гроб! Сохранить здоровье чтоб, Применяйте, люди, обтирания.
20 октября 2021, 12:15
Зачем оказывать плановую медицинскую помощь, ведь кроме коронавируса больше других болезней уже не осталось.
Гость
20 октября 2021, 12:19
Единственный стационар на весь г.Обь перевели в ковидный госпиталь. Жители где должны лечиться по их мнению? Других болезней и плановых операций не существует?
20 октября 2021, 11:54
в поисковике "Видеозаписи Наса Цветковы | ВКонтакте" про химтрейлы боливийские ученики (такая надпись на скрине видео) доктор колдоуэл
Гость
20 октября 2021, 12:11
Снова не спину не ухо не полечить, придётся с острой болью по всему Новосибирску мотаться. Спасибо тебе Путин за стабильность и оптимизацию, ой как лучше стало жить!
20 октября 2021, 11:42
А начало пандемии-это когда? Может,уже никому эти данные не интересны...На текущий исторический момент и харэ...Тем более,многие вполне пристойно переболели без трагических ноток.
20 октября 2021, 18:05
Пока деньги в соцстрахе не кончатся, "эпидемия" ковида на спад не пойдет! ...
Гость
20 октября 2021, 12:16
"Лукашенко разнос по ковиду: Щупаете везде, даже женщин, не щадя! Зачем вы издеваетесь над людьми? " ютьюб
Гость
20 октября 2021, 11:34
"В Израиле зарегистрирован первый случай заражения новым вариантом коронавируса — AY.4.2." Вот, вирусы, они тоже хотят жить, будут становиться новыми, колитесь без толку.
Гость
20 октября 2021, 11:44
ПерепИсь, перепИсь. Покупай живопИсь. Вицын вещал в фильме "Операция Ы". И был в какой то степени прав.
Гость
20 октября 2021, 14:32
Плохи дела....четвертая волна началась.
20 октября 2021, 11:31
«Капец, как страшно.» Может хватит уже про этот короновирусный ежедневный пмс?
20 октября 2021, 12:15
Не надо новых госпиталей открывать. Лечить только вакцинированных и имеющих медотводы. Не надо расходовать бюджет на безмасочников и антиваксеров.
Гость
20 октября 2021, 11:43
Мы победили коронавирус более года назад. Путин сказал. Так что статья полная чушь, отписываюсь.
Гость
20 октября 2021, 12:59
Такое уже не в первый раз. В чем новость?
Гость
20 октября 2021, 12:01
А мне по фиг не болел и не заболею.😎
Гость
20 октября 2021, 12:17
"Почему нельзя допускать в общественные места людей без QR-кодов и с ПЦР-тестами " Роспотребнадзор ютьюб
Гость
20 октября 2021, 12:56
Отдают, значит есть спрос. Что за бестолковый народ.
Гость
20 октября 2021, 12:57
Запас нужен, надеюсь он не пригодится.
Гость
20 октября 2021, 13:00
Напишите все больницы где сейчас лечат коронавирус.
Гость
20 октября 2021, 12:19
Ковида нет хоть заминусуйтесь
20 октября 2021, 19:04
Было очень хорошо во время первого локдауна: и дома, и работать можно, и дети рядом. Еще бы раз также.
Гость
20 октября 2021, 11:39
Все врачи уже обучены, знают что и как делать, так что проще открыть доп места там, где уже принимали таких пациентов.
20 октября 2021, 11:32
Увы, количество заболевших растёт. Так что, к сожалению, это необходимые мероприятия. Берегите себя и близких! Носите маски, не посещайте места скопления людей без острой необходимости. И вакцинируйтесь.
20 октября 2021, 11:40
Викуля, вакцинируйся за всех нас.
20 октября 2021, 11:46
Антиваксеры наконец добились своего - локдауны, перепрофилирование больниц. Сейчас начнут орать про развал медицины, а какая медицина выдержит такую нагрузку.
Гость
20 октября 2021, 12:28
Ситуация настолько плоха???
Гость
20 октября 2021, 12:18
ВАЖНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ДОКТОРА ИВАНОВА ютьюб
Гость
20 октября 2021, 11:49
Сколько шуму из-за ерунды
Гость
20 октября 2021, 11:40
Люди, очнитесь. Врачи уже устали говорить, что прививка спасает вас от тяжелого течения болезни. Поставьте вы уже укол.
Гость
20 октября 2021, 12:57
Эх....то есть четвертая волна официально началась?
Гость
20 октября 2021, 13:01
Уже не в первый раз переводят туда и назад.
Гость
20 октября 2021, 13:00
Если бы был коллективный иммунитет, то и больных было б минимум.
Гость
20 октября 2021, 13:03
Главное, что врачи готовы к такому. Хотя хочется уже спокойствия.
Гость
20 октября 2021, 13:06
Единственный способ на сегодня побороть болезнь - вакцинироваться до болезни.
Гость
20 октября 2021, 13:16
Антиваксеры - потенциальные предатели Родины. Такие же как навальнята лживые. Пора наказывать за публичный призыв не прививаться.
Гость
20 октября 2021, 13:41
Ну а чё, выборы прошли, можно снова позакрывать все раковые/сердечные/инфекционные больницы под ковид. Оптимизация. А кто на выборы не ходил - спасибо вам, благодаря вам эта стабильность население целой страны добивает.
Гость
20 октября 2021, 13:40
Больницы нужно строить, инфекционные, даже если они будут пустовать. Даже если кончится корона - в любой момент может нагрянуть другое, особенно когда никто и не думает закрывать антисанитарный Китай.
Гость
20 октября 2021, 13:50
И что ? Начался всплеск - приходится открывать новые ковидарии. Только почему люди до получения результата теста в больнице лежат в одной палате ? Это нарушения при лечении людей с инфекционными заболеваниями.