перейти к публикации
325 комментариев к публикации

Правительство рассказало о правилах работы системы QR-кодов в Новосибирской области

12 октября 2021, 18:38
это все хорошо. но тогда сделайте пункты, где можно бесплатно или недорого этот пцр тест пройти, а не по 2-3-4 тысячи
13 октября 2021, 01:34
В Москве делают только экспресс-тесты бесплатно и только если ты пришёл в поликлинику с признаками простуды. А просто так бесплатно тест никто делать не будет. И если позвонить на горячую линию ковид, приезжают они только в случае, если у тебя температура под 40 или пропало обоняние, в остальных случаях с признаками простуды они говорят идти самостоятельно в поликлинику и там уже будут решать делать тест или нет.
12 октября 2021, 18:10
Американец, немец и русский спорят, кто сумеет научить кошку есть горчицу. Немец ловит кошку и заталкивает горчицу ей в пасть. – Это насилие! – протестуют русский и американец. Американец кладет горчицу между двумя кусками колбасы, и кошка все съедает. – Это обман! – протестуют немец и русский. Русский хватает кошку и мажет горчицей у нее под хвостом. Кошка с воем начинает ее слизывать. – Вот так, – говорит русский, – добровольно и с песней!
12 октября 2021, 18:37
Фитнес-клубы опять под раздачу попали 😁 чего им так не везет-то? Вроде полезное дело делают, людей оздоравливают.
12 октября 2021, 18:09
Кто нам рассказывал о невозможности принудительной вакцинации?
12 октября 2021, 18:32
например на работу
12 октября 2021, 23:33
Т.е. сходить на концерт, в бассейн - это у нас уже льготы?!!! Простым смертным недоступны?!! Или привитых на все эти мероприятия бесплатно, льготно, будут пускать? Совсем уже сбрендили! Привилегированные прививашки и непривитая чернь🤦‍♀️
12 октября 2021, 21:05
Занимаются всякой ерундой, вместо того, чтобы повышать уровень и своевременность медицинской помощи. На первом месте в мире по ежедневной смертности ведь. Позор и геноцид .
12 октября 2021, 20:14
пфффффф никуда не пойду
12 октября 2021, 18:44
Волею судеб в меня воткнута иностранная вакцина. Госуслуги ее не принимают. QR-код буржуинский. Меня будут пускать на массовые мероприятия?
Гость
12 октября 2021, 18:21
стимулирующие выплаты медикам за проведение вакцинации За одного вакцинированного в возрасте от 18 до 60 лет 200 рублей, за одного вакцинированного в возрасте старше 60 лет - 400 рублей 29 сентября 21г. /ТАСС/.
12 октября 2021, 20:30
"Заключения по вакцине от коронавируса для подростков в России ожидают в ближайшие две недели."
12 октября 2021, 19:30
ну будут посещать эти все мероприятия самые отбиты и они не окупятся, дальше что будут делать
Гость
12 октября 2021, 18:47
Ой, всё! В тайгу, к партизанам!
12 октября 2021, 18:31
Если те, кто затеял весь этот передел мира в двухкастовую систему, победят - то те кто издавал сейчас различные указы о "вакцинациях", QR итд будут в одной лодке с теми, против кого эти указы были направлены. В лодке рабов. А если все те, кто стоит за мировым фармофашизмом, за швабами-аттали итд, провалятся - все кто способствовал их планам пойдут под новый мировой трибунал. Который будет похлеще Нюрнберга, так как геноциды в таком масштабе еще не проводились в истории человечества. Интересная дилемма стоит у тех, кто нынче у власти...
12 октября 2021, 18:26
Вы не понимаете, ЭТО ДРУГОЕ. Царь не винуват! Это всё они...
Гость
12 октября 2021, 20:30
😁с 25 октября? Это к годовщине что ли приурочили - 24 октября 1917 г. — начало вооружённого восстания в Петрограде😜
Гость
12 октября 2021, 18:18
Пенсионный возраст не увеличил , конституцию не изменил , вакцинация только добровольная , что следующее.
12 октября 2021, 19:32
Ухаха! Просто в гугле находите этот код среди тысяч вариантов, проверяете сканером своего телефона на валидность, распечатываете аккуратно - и всё. При сканировании всё, что проверяющие могут увидить это то, что сертификат действителен и его номер. Я не призываю нарушать закон, отнюдь! Я обращаю внимание на дыру в этой глупейшей затее. Мы так точно не победим пандемию! Проверка наличия масок на лице - и то гораздо эффективнее, чем этот бред.
12 октября 2021, 19:48
квадратики для лапшедиков%)
Гость
12 октября 2021, 18:19
Вышла статья оценивающая мировые итоги вакцинации от КОВИД 19. "П-Провал"
12 октября 2021, 20:58
"А бумажечку твою я махорочкой набью" - песня из фильма "Бумбараш"
Гость
12 октября 2021, 18:26
По поводу того , что очень многие несут потери от антиковидных мероприятий.Было бы здорово , если бы НГС развернул тему, которая уже проскальзывала - определённые люди с бизнесом от важных людей - компенсации как раз получают
Гость
12 октября 2021, 18:18
Обратите внимание, мигрантам (и нелегальным) коды не требуются, их не проверяют, им факцинация не нужна!
Гость
12 октября 2021, 18:26
лгал лгу и лгать буду
Еще необходимо требовать QR-код на входе в магазины. Особенно в продовольственные. И в общественный транспорт без кодов не пущать. Давай, власть, свирепствуй. Народную волю вы подавили, так что никто не пикнет.
12 октября 2021, 20:38
ФАШИСТЫ!! На лоб себе этот кюаркод залепите. Когда то.. было время когда я плакала и скучала по деде и бабе.. а теперь, слава богу что они покинули этот мир и не видят этого треша. Я думала Травников адекватнее и не ручная собачка москвы.. Ошиблась.
Гость
12 октября 2021, 18:07
А может проще некоторое время обходить стороной заведения, где эти коды требуют?
12 октября 2021, 21:26
Экспресс тест бесплатный - не вариант?
12 октября 2021, 18:57
Интересно а в деревнях тоже введут код )) там основном без телефона или с кнопочным!
13 октября 2021, 08:49
А смысл таких пропусков в указанные заведения, когда рассадником инфекции является общественный транспорт, с него надо начинать. а не отыгрываться на самых беспомощных.
Гость
12 октября 2021, 18:25
обыкновенный фашизм
Гость
12 октября 2021, 18:29
Щербатов подписал, он ответственность должен понести.
Гость
12 октября 2021, 18:10
Это решение окончательно добъёт экономику и без того нищей области! Здесь не Москва с Питером, никому никаких компенсаций за убитый мелкий бизнес не будет! И ещё будет резкий скачок заболевания, поскольку сейчас в разгар эпидемии многие побегут стоять в очередях для прививки, где и будут обмениваться всякими вирусами. Бездарнейшее решение!
12 октября 2021, 18:13
Подобная система уже в Америке и европейских странах. Жизнь там продолжается. Ив России нужно было не тянуть, а вводить QRкоды раньше. Иначе пандемия никогда не закончится.
Гость
12 октября 2021, 19:49
Надеюсь в торговые центры не будет ограничений?
13 октября 2021, 11:00
я болел, тест был отрицательный - справку о перенесенном не дадут, антитела есть. где мне код получить???
12 октября 2021, 20:12
мРНК, если простым языком сказать это ключ к вашему геному и заметьте большинство добровольно согласны открыть свой геном для опытов, он ведь у каждого индивидуален. Под надуманными страхом люди заглядывают в ящик Пандоры. Что будет через 2,3,5, лет даже не задумываются, все живут одним днём.
Гость
12 октября 2021, 18:26
Такое впечатление, что для всех готовят большую зону. Принудительная вакцинация - это нацисткие методы! 😠
Гость
12 октября 2021, 18:37
скоро нищих у вас поприбавится, это наша победа
Гость
12 октября 2021, 19:45
А теперь попробуйте бабушку не пустить куда-то. Да она вас своей сумочкой замочит
12 октября 2021, 19:23
Да г**** вопрос, поставим вашу прививку, только пусть мистер ПУ издаст указ(а лучше сразу закинет на счёт аля эскроу, несколько десятков миллионов), что в случае, если я двину кони после прививки или случится какое-нибудь осложнение в ближайшее лет 10 и я стану инвалидом, то моя семья будет обеспечена. А просто так принимать участие, в массовым тестировании, неизученных до конца вакцин, извольте.
Гость
12 октября 2021, 18:12
Не хожу туда !
Гость
12 октября 2021, 21:23
Для входа в метро тоже нужен QR-код? А в битком набитый автобус? Или превышения по численности нет?
Гость
12 октября 2021, 21:48
Эти кода нужны, чтоб собирать инфу где человек находится, куда передвигается, все это не просто так. Могли бы просто вакцинировать людей, как и против других болезней, но нет же. Просто тупо контроль над людьми.
Гость
12 октября 2021, 21:51
А малый бизнес то не сдохнет? Как в начале пандемии.
Гость
12 октября 2021, 18:47
Всё это следствие невиданного ранее социального неравенства в мире. Про это снят фильм "Сквозь снег".
Гость
12 октября 2021, 19:08
"17 медработников из Нью-Йорка – врачей и медсестер – подали коллективный иск в Федеральный суд штата. Они защищают конституционное право на свободу вероисповедания: в применяемых в США ковид-вакцинах содержатся фетальные клетки убитого эмбриона человека (линия HEK 293). 14 сентября истцы одержали первую победу : ❤️федеральный судья Нью-Йорка временно запретил ❤️принуждать медицинских работников к вакцинации, ❤️если это противоречит их религиозным убеждениям." РИА Катюша
Гость
12 октября 2021, 19:15
А еслиу меня кнопочный тедефон? Справка от производителя о невозможности установить кр код на эту модель подойдет?
Гость
12 октября 2021, 18:08
Да партии власти после выборов уже сам чёрт не страшен. Странно только, что бенз вроде бы не подорожал.
Гость
12 октября 2021, 21:28
Цифровой концлагерь - мечта гэбухи. Стабильность, чо...
Гость
12 октября 2021, 23:57
ЭТО СМЕРТЬ для малого бизнеса.
Гость
13 октября 2021, 08:13
Весь мир бастует по поводу вакцины,одни наши недоумки ждут чего то от властей