перейти к публикации
176 комментариев к публикации

Врачам разрешили не носить противочумные костюмы. Они никого не защищали или это попытка сэкономить на медиках?

10 августа 2021, 09:22
Медициной рулят вовсе не медики, а чиновники, они то статистику "улучшают", то на костюмах экономят.
10 августа 2021, 11:08
У нас есть уже примеры, когда экономия привела к отсутствию младшего медперсонала(санитары), теперь будет полное отсутствие врачей, которых и так остались единицы.
10 августа 2021, 09:23
Сначала отменили перчатки , теперь эти противочумные костюмы дальше получаются маски или еще будут вести дискуссии о пользе масок
10 августа 2021, 09:38
Теплое с мягким не путайте. Врачам длинные перчатки, бахилы, респиратор и головной убор никто не отменял. Только вместо костюма допустили удлинённых хирургический халат, и с респиратором можно носить не герметичные очки, а лицевой щиток.
10 августа 2021, 10:26
Чем дальше, тем интереснее: послезавтра скажут, что никакого вируса уже нет, но на всякий случай надо привиться.😮😑
10 августа 2021, 10:22
С акцентировав электорат на корововирусе, костюмах, "бедных врачах", вакцинах, громких прорывах и т. д. благодарному электорату стыдливо умалчивают об разрушении даже элементарнейшей социальной медицине. Отчёты, денежки, росвеличие, но не здоровье пациентов
10 августа 2021, 10:00
Костюмы для чистых помещени, ламинагные зоны, пегчатки, индивидуайная защита, обгаботка рук и инстгументов....да кто ето вообще пгидумал?! Вон аньше конечности ржавой пилой ампутиовали и ничо, выживали... нектогые.
10 августа 2021, 09:25
Сапоги и скафандры не нужны для защиты от респираторной инфекции. То, что вирус дохнет от обычного мыла и стирального порошка сразу выяснили. Очевидно было, что можно ходить к больным в обычной одежде, которая регулярно и аккуратно стирается без выноса из "красной зоны".
10 августа 2021, 10:15
Зачем нам врачи? Нам их легко заменит китайское такси DiDi
10 августа 2021, 09:54
А что, в красных зонах работает не привитый медперсонал? Там разве нет рециркуляторов повсеместно? К чему вообще были эти костюмы, ведь не чума. А просто кому то из верхушки на этой волне надо было сказочно разбогатеть.
Гость
10 августа 2021, 10:22
Выборы творят чудеса.
10 августа 2021, 09:16
Снова переложили с одной головы на другую ... непоследовательность полная ... в Египет - летите ... прививаться - решайте сами .. конечно каждый человек ответственен за себя в первую очередь ... но иногда надо проявлять жёскость ... это как кулаком по столу и попробуй только пикни ... у нас же всё русский авось ...печально ...
Гость
10 августа 2021, 09:23
Непонятна позиция профсоюза. Какая-то пассивная позиция. Мол, новый приказ выпустили, а мы думаем, по какой такой прочине. Мне кажется, что это Минздрав и всякие Росглаздаглазнадзоры должны советоваться с профсоюзом врачей ДО выпуска приказов. А профсоюз, соответственно, нужные приказы - принимать, ненужные и бесполезные - блокировать.
10 августа 2021, 09:02
Заводики не окупились, скоро и маски отменят. Но колоться всех заставят, это выгоднее (чем лес тушить)
10 августа 2021, 09:26
Знакомые медики, даже не связанные с ковидом по работе переболели давно все.
10 августа 2021, 10:33
начинают открывать людям глаза. А нас помидорами закидывали 😂😂😂
Гость
10 августа 2021, 09:11
"На улицах моих светло и чисто, Не вспыхнет свет, мотор не прошуршит. Лишь вирусолог к инфекционисту От эпидемиолога спешит".
Гость
10 августа 2021, 09:31
набрать санитаров и медсестер на эти деньги. больным и врачам работать будет легче
Гость
10 августа 2021, 10:34
Скорее бы уже все закончилось! Вирус это бы канул в пропасть.
Гость
10 августа 2021, 10:56
Напрашивается вывод . Раз костюмы не нужны , зачем доплачивать за вредность.
Гость
10 августа 2021, 13:51
Врачи, работающие в красной зоне, должны быть привиты. В помещениях красной зоны должен быть устроен эффективный воздухообмен, принудительное проветривание, чтобы воздух постоянно менялся, это избавит от высокой вирусной нагрузки, что, кстати, крайне важно и для пациентов. Проблема наших больниц в плохой вентиляции, из-за чего поступившие больные получают огромную вирусную нагрузку еще на стадии приемного покоя, не говоря уже о палатах интенсивной терапии. Если эти мероприятия выполнены, то СИЗы вряд ли нужны.
10 августа 2021, 12:25
Вирус проникает в организм через органы дыхания и глаза. Заражения через кожу зафиксировано не было.
Гость
10 августа 2021, 09:44
А как же чудо вакцина, которая даёт надёжную защиту?
Гость
10 августа 2021, 10:25
Так чума или грипп, вы так и не определились?
Гость
10 августа 2021, 11:10
То-то доктор Иванинский на предвыборном плакате СИЗ снимает...
Гость
10 августа 2021, 13:56
Ну наконец-то, а то ведь жалко смотреть на девчонок бедных было и читать про них. Кому интересно - погуглите фото и видео из ковидных стационаров США и Европы. Почти никого в противочумных костюмах, стандартные СИЗ у них - одноразовый хирургический халат поверх обычной медицинской формы, респиратор/маска KN95, лицевой прозрачный щиток и одноразовая шапочка. И вроде не перемерли еще все, и не мучаются так, как у нас... Может, денег там нет на "качественные" СИЗ? Может, относятся к медикам по принципу "бабы еще нарожают"? Или после первых месяцев паники поняли, что эти "скафандры" при респираторной (!) инфекции практически бесполезны и только самих медиков ставят на грань выживания?
Гость
10 августа 2021, 13:58
Маразм крепчал. Продолжаем шоу "Где логика?"
10 августа 2021, 09:48
когда в феврале лежал в ковиднике, лечащий врач, медсестры, санитарки мне говорили, что уже весь персонал переболел, следовательно имеют иммунитет. а кто не переболел, всяко привит. но они же за пределами больницы контактируют со здоровыми (наверное) людьми. так что непонятно, стоит им перестать носить противочумные костюмы
10 августа 2021, 13:36
Кстати как и предполагалось к первому сентября возьмутся за студентов,так и есть,вчера вышел приказ Минобрнауки не пускать немривитых на очные занятия и не заселять в общежитие,дальше за школьников и детсадовцев возьмутся,где ваши обещания о добровольной вакцинации???
Гость
10 августа 2021, 09:22
О как... Костюм не защищает, а маска защищает😁👍 Т.е. все мучения зря. Т.е. никто не знает как защититься от вируса? Почитайте советские книги по инфекциям, там все написано.
Гость
10 августа 2021, 10:32
Очень странно конечно. Но подождём что нам скажут.
Гость
10 августа 2021, 09:06
Как вообще и костюм и маска могут защитить от микроскопического вируса, который меньше клетки организма настолько, что находится внутри её. Это же просто чушь какая-то.
Гость
10 августа 2021, 09:29
Отменяют костюмы вам непонятно почему?Потому что вся это корона,вирус цирк на выезде.Кто в неё верил ,поняли что вас просто развели на вакцину?
Гость
10 августа 2021, 09:10
Странная логика у этих профсоюзников. То есть использовать противочумные костюмы это дорого, а одноразовые защитные нет???? Что то с логикой у них проблемы.
Гость
10 августа 2021, 09:13
Врачи вообще молодцы! Здоровья им и терпения!
Гость
10 августа 2021, 09:13
Сестра лежала с ковидом в Горке. Еще тогда говорила, как же ей жалко врачей. Жара, они всегда ходят в этих скафандрах, все потные, дышать тяжело. Бедные врачи! Наработались уже. Им нужны более удобные и легкие костюмы. Но безопасность прежде всего, конечно.
Гость
10 августа 2021, 10:10
Всем производством масок костюмов и перчаток занимаются фсбшники
Гость
10 августа 2021, 15:32
Нужен костюм защитный, но не такой многослойный. надеюсь ученые придумают что нибудь в скором времени для врачей.
11 августа 2021, 08:45
"Но у нас всем управляют не они, а чиновники. Почему? Откуда они берут свои рекомендации?" - ключевой вопрос и, собственно говоря, тут же ответ. Кому вся эта кухня крайне выгодна...
Гость
10 августа 2021, 12:34
да,вирус сильнее всех костюмов и сильнее человека. нужно закрывать границы.
Гость
10 августа 2021, 14:03
Да отмените вы уже этот ковид и не мучайте население!!!
Гость
10 августа 2021, 15:31
Какое название то Противочумные костюмы. Нужны не противочумные, а противоковидные!
Гость
10 августа 2021, 16:00
Значит с Новым штаммом этот костюм не эффективен. Что ещё тут сказать? Дадут потом пояснения. Почему так
Гость
10 августа 2021, 16:03
Наконец то! Год назад приходилось работать в красной зоне год назад летом. В очках невозможно, потеют страшно!! Так что только экран рулит;). А в костюме через пятнадцать минут, мокрая ппц. Потеешь весь день так, что в туалет и не ходишь. Как оплату в ноябре пересмотрели, так больше ни ногой туда. И конечно же я против вакцинации, по крайней мере на сегодняшний момент, своего наработанного иммунитета хватает)
Гость
10 августа 2021, 17:17
Как я понимаю, никто не отменяет эти костюмы, просто будет предоставлена возможность выбирать, считает ли нужным врач надевать этот костюм или нет. Да и если приняли такое решение, значит был для этого повод
Гость
10 августа 2021, 17:16
Учитывая, что большинство врачей привиты, вряд ли среди них будет всплеск заболеваемости.
Гость
10 августа 2021, 17:16
Маски и перчатки врачи всё равно носить будут. Им самим надоел ковид, и чем быстрее закончится эпидемия, тем лучше для всех
11 августа 2021, 00:00
так то это даже не противочумные костюмы! это просто бумажные халаты
Гость
10 августа 2021, 10:23
Фейковая пандемия, фейковая защита.
Гость
10 августа 2021, 11:33
Скоро и пенсионерам разрешат дорогу на красный свет переходить..
Гость
10 августа 2021, 12:38
сколько тупых комментов. жесть. не умеете думать-не надо писать. по факту: функцию защиты костюмы выполняют, если даже против чумы работают. НО. появляются все новые факты по данному возбудителю. в ряде случаев этот костюм может быть излишним. мы живем в новой реальности. и эти научные данные постоянно меняются. изначально все было по максимуму. НО тогда еще не был достаточно изучен как возбудитель, так и его воздействие. и сейчас еще не изучен. тем более быстро и непредсказуемо мутирует. поэтому здравый смысл, маски и уф излучение могут спасти вас. чиновники сами ничего не знают. и знать не могут. но по должности должны болтать. вот и болтают. даже ученые вынуждены менять свое мнение в свете новых данных. это и есть новая реальность.