6 августа пятница
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (422)

Я хочу, чтобы такие люди, как Сергей, пролезли во все наши коррумпированные и буквально убитые сферы, растрясли их как следует и, наконец, отстроили так, чтобы всё функционировало на самом деле, а не только в говорящих головах чиновников и на картинках известных СМИ. Но это очень-очень трудно. Во многом, от того, что таких людей, как автор - очень МАЛО, а остальным - плевать или страшно и они сутками ждут скорую, напялив 4 маски, и искренне считая виноватым себя.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 09:12

Полностью сплошная правда , только руководство признать это не может. им главное цифры и отчётность . Неспроста сейчас погнали на работу медстудентов . Причина одна - не хватает персонала , потому что за эту работу перестали платить ... У меня друг работает на пашиской станции скорой помощи. Ситуация точно такая же . Доходит до того , что на шесть машин один фельдшер. Водители сидят и с азартом режутся в домино или карты. Вот так вот - хоть стой , хоть падай .... результат один.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 09:32

Как и предполагалось лет эдак 7-8 назад, что случится этот момент, когда и патроны есть и снаряды есть, только бойцы перебиты. Старшее поколение, еще советских врачей, привыкших оказывать помощь, активно выводят из бюджета не только чиновники, но и сами пациенты, и они уходят либо в частные центры, которые их охотно берут или на пенсию. Молодое поколение, рожденное в эпоху исключительно товарно-денежных отношений, знает, что услуга должна быть оплачена и никакие упоминания Гиппократа уже не работают.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 10:34

Хорошо, когда есть на кого переложить ответственность за ситуацию.
Конечно виноваты ковид-диссиденты:
- они же отвечают за наполнение бригад скорой помощи;
- или они сами работники скорой помощи - не привились вовремя и сейчас на больничном...
А давайте все происходящее в нашем здравоохранении на ковид-диссидентов повесим. Всю эту оптимизацию здравоохранения - превращение здравоохранения в сферу оказания услуг.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 10:44

Хватит выделять деньги силовикам, они и так живут в достатке, и даже в роскоши
Пора обратить внимание на рядовых медиков!!!

ОТВЕТИТЬ

Сергей, держитесь! Ведь сожрут вас там! Очень вы неудобны со своими выступлениями.
Но! Если не вы, то кто? Ведь другие ваши коллеги молчат в тряпочку и не выступают. У вас там случайно нет еще таких же коллег-революционеров, чтоб быстрее порядок навелся?
Восхищаюсь вами, когда читаю ваши колонки. Может, благодаря вам что-то сдвинется в нашей медицинской системе.

Житель
21 июл 2021 в 08:04

Хальзова давно пора в отставку! И провести полную проверку за очковтирательство! Жители пишут, например, про нехватку кислорода, а у министра все хорошо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 08:09

До села ещё прокуратура добралась бы. Зарплата водителя 15 тыщ. Работаю круглосуточно. Вожу ковидных в районную поликлинику за 70 км по два раза в день. Ковидная бригада не справляется. Автомобиль похож на буханку из мульта " Маша и медведь". Вот где нужен контроль!

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 22:26

Все понятно и по существу. Можно только добавить, что министру здравоохранения Хальзову давно пора в отставку.

Лодка
21 июл 2021 в 07:39

Прав, Серёга, чиновникам плевать.

ОТВЕТИТЬ
Ника
21 июл 2021 в 08:14

Менять в системе надо с Голиковой. Она занималась оптимизацией, в итоге даже до ковида нельзя было записаться к врачу, а об направлении на обследование бесплатное можно было только мечтать. соответственно в момент нагрузки на систему она не справилась. А у Голиковой всё хорошо. Прививок достаточно, больниц тоже😭

ОТВЕТИТЬ
Натали
21 июл 2021 в 08:10

Работа фельдшером очень тяжелая. Сложные пациенты, большая нагрузка, физическая, эмоциональная. Одна из самых нужных профессий. Большое спасибо им за все.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 10:31

Напоминаю Скорая помощь, стоит вызов со счета ОМС пациента 2500 рублей.
Вот только деньги не поступают на подстанцию они поступают в какой то "Общий котел" в Министерстве Здравоохранения. Где попросту исчезают.
У бригад нет аккордной оплаты. Их зарплата не зависит от сложности и продолжительности вызова. Отсюда и нехватка.
Достаточно деньги направлять на счета подстанций Скорой помощи. И все будет! А пока фельдшера кормят Министерство здравоохранения!

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 08:12

Все верно пишет.Я закончила медицинский колледж 2 года назад.Я фельдшер,моя дополнительная специализация - неотложная помощь.Я хороший специалист, имею красный диплом. Я бы и рада идти на скорую помощь,но зарплата и нагрузка...Нравится мне помогать людям,особенно,когда умею это делать.Но не за эти деньги и не с таким ритмом.Итог-работаю все это время в другом месте,частная медицина,меня очень охотно брали на работу.Зарплата в 2 раза выше,чем на скорой помощи.Ночами сплю, комфортные условия. На практике ине хватило понять,что меня ждет,поэтому такой выбор.Я училась платно,поэтому отдавать долг государству за возможность стать специалистом,не должна.Всем коллегам желаю здоровья!!

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 09:41

И опять троллятня с накрученными плюсами пишет откровенную ересь.Спасибо медикам, безусловно спасибо, дальше что?У нас чуть что,сразу виноваты граждане.Надо было весной колоться,чем колоться блин, когда этой вакцины физически столько не выпустили?Люди у нас не сознательные, какая на хрен сознательность когда проводятся алые паруса, предвыборные сборища и другие псевдопатриотические массовки.И конечно же мальчонка с маской на бороде влияет сильнее всего или молодежь с пивком во дворе.У нас сами люди медицину до такого довели,что скорые по 4-5 дней едут,это они реформу медицины провели подобную?Ну а что касаемо антипрививочников,врать властным органам нужно было людям меньше.Вы долго и методично шли к этому результату,ну вот и пришли.

ОТВЕТИТЬ
Крематорий
21 июл 2021 в 08:04

Губернатора устраивает этот министр. Вы там держитесь.

ОТВЕТИТЬ
корректор
21 июл 2021 в 07:45

дооптимизировали медицину, хальзовы мишустины

ОТВЕТИТЬ
Ххх
21 июл 2021 в 08:15

Зато министру здравоохранения - ветерана дали, а вы все просто не умеете работать.. видимо... Он вон за всех пашет, зачем налаживать что-то

ОТВЕТИТЬ
Алекс
21 июл 2021 в 08:04

Сейчас выезд бригад совсем прекратится,люди в креслах дружной гурьбой будут сводить счёты с фельдшером.А затем получать медальки и всякие вкусняшки.

Медик
21 июл 2021 в 08:37

Позор главному врачу и хальзову (что это все прикрывает) ! Пройдёт очередная внутренняя проверка, покажет что на самом деле кадров хватает, машины пустые без врачей не стоят, да и вообще самые умные минздрав и руководство, остальные дисседенты.в конце кто то из минздрава получит очередное звание и награду, супер!

ОТВЕТИТЬ
Дети подземелья
21 июл 2021 в 08:13

Медицинское страхование , отчисления ! Где деньги Зин?

Главное хальзову ветерана труда дали, все остальное вторично для власти!!!

корректор
21 июл 2021 в 07:47

после этой статьи еще на одну бригаду будет меньше, сьедят

Гость
21 июл 2021 в 08:24

Куда же идут те миллиарды ,которых обещают в Кремле .Опять врут ?

ОТВЕТИТЬ
Точно
21 июл 2021 в 07:38

Ну да, медицину в стране загубили ковид десиденты, а не управляющая страта

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 07:49

плавализнаем. как толькл прокуратура заходит в лпу-сразу повышается зарплата (а денег-то не было якобы) и оказывается, что было нецелевое расходование бюджетных средств (читай -на бумаге руководство, бухгалтерия, кадры и их родня работало на 2 ставки и в субботы по двойному тарифу выходило трудиться, ну и зарплаты получало соответствующие). в любое лпу так можно придти и мнооого интересного найти. не зря же администрация плачется, что денег нет, а ставки бухгалтеров и проч множатся ежегодно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 08:07

не каждому коррупционеру везет встретить своего прокурора....

Фото пользователя
21 июл 2021 в 10:38

Зато у «нас» есть новый «Шах и Мат». А про туалеты в Армате я уже как то сообщал!
Ну как то так

21 июл 2021 в 09:37

А меня вот какой еще вопрос интересует - систематически публикуются красивые картинки с новенькими автомобилями скорой помощи, которые поступили в распоряжение подстанции города. И где все эти автомобили?? Где-то спрятаны, что ли?
За последнее время приходилось несколько раз вызывать скорую помощь близким, без содрогания на эти машины смотреть не возможно! Старые, облезлые, внутри все сгнившее, сиденья драные... Последний раз вообще суперавтомобиль приехал - на кузове рядом с дверью прикручен оконный шпинат! Им дверь фиксируют, чтобы она в дороге не открылась!!! Жалею, что не додумалась сфотографировать, не до того было. Бедные медики! Как они ездят на таких развалюхах? Ступеньки и пол все прогнившие, наступать страшно, вот-вот до асфальта провалишься сквозь машину...
Кто-нибудь хоть раз видел новую машину на линии? Мне не везёт, ни разу не встречала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 08:54

красавчик!!! всё в точку

21 июл 2021 в 08:09

Что то с медициной у нас совсем плохо. Врач на приеме не прослушает, давление не измеряет. Только тупо по клавиатуре стучит. А ведь знает ( или нет) ,что у меня куча болячек. Полагающееся лекарство выпишет и досвидос. Хотя время ещё остаётся на остальные процедуры.

ОТВЕТИТЬ
4072
21 июл 2021 в 07:49

Уволят, причину найдут.

21 июл 2021 в 11:11

Я очень благодарна сотрудникам скорой помощи за их грамотные и слаженные действия и в то же время за чуткость и понимание к пожилым людям. Спасибо реанимационной бригаде, которая отвозила 20 июня мою маму во 2 больницу скорой помощи (в ковид.госпиталь). Врачи и фельдшера скорой, не уходите из профессии, не бросайте нас!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 08:34

ковид-дисседентов и антипрививочников в городе фиг да маленько. они погоды не делают. гораздо больше разгильдяев, которые носят маски как попало и шляются по злачным местам, где подхватить заразу легче лёгкого.
проблема в том, что власти не могут обеспечить людей вакциной в нужном количестве. поэтому везде где только можно, поднимается буря в стакане между теми, кто топят за вакцинацию и антипрививочниками. возможно это делают одни и те же люди. точно также в городе наблюдается нехватка медперсонала. поэтому, вместо того чтобы решить проблему кадров (а ее не решить), находят крайних в види выдуманных антипрививочников. неспроста же, прокремлевская партия решила автопробег против поголовной вакцинации устроить.

ОТВЕТИТЬ
Генерал диванных войск
21 июл 2021 в 10:29

Неназываемый победил половцов, разгромил печенегов, поднял с колен и посадил на пятую точку страну, героически борется с кольцом окружившими нас врагов. Неужели не решит вопрос с медециной ? Пф... я вас умоляю, автор просто нытик и не патриот, вместо того чтобы с новыми силами идти на работу зарядившись речами Совольвева с Киселевым по тв что у нас слава богу не как у хахловляндии - он тут ноет. Считаю что это инагент, статья проплачено госдепом, все фото фотошоп. У нас в стране такого нет и быть не может!
Какой человек в здравом уме и трезвой памяти откажется работать сутками подряд рискуя жизнью за зп в 30-40 к ? это огромные деньжища!

В общем фу такое писать.

Эльдорадо
21 июл 2021 в 08:50

Эта медицина устраивает Главврачей, главврачи устраивают Хальзова. Хальзов устраивает губернатора, а губернатор вообще ставленник Путина, стало быть Путина полностью всё устраивает. Делаем выводы.

22 июл 2021 в 17:01

Кто бы сомнивался, быстренько во всем обвинили самих пациентов: "Вы на каком основании болеете?" Сами виноваты, надо было думать где вы рождаетесь!"

21 июл 2021 в 19:10

Полностью согласен с автором, надо выходить на федеральный уровень и озвучивать проблему тем, кто ее может решить. Наше министерство воду в ступе толчет. Хотя, если судить по оптимизации, которая коснулась все города, это проблема общая. Спасибо Голиковой и Скворцовой, и жаль, что Рошаль не смог отстоять вопрос. Денег на медицину выделяется крайне мало, местные чиновники вряд ли могут это решить. Уже давно пора наших сибирских миллионеров трясти, чтобы финансировали социальные сферы, а не только наживались на людях.

Фото пользователя
21 июл 2021 в 08:48

Хальзова в президенты. Посмертно.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 июл 2021 в 10:12

На днях главному врачу станции скорой медицинской помощи Новосибирска задали вопрос: почему бригады едут к пациентам так долго? Ответ, конечно, не мог нас не поразить. Оказалось, что виноваты пациенты — не захотели прививаться, не мыли руки как положено.
Медицина должна лечит не зависимо от личного мнения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 07:33

Хана фельдшеру.

Странно...
21 июл 2021 в 08:55

На редкость хорошая статья👍

Noname
21 июл 2021 в 10:20

Знаете, если подумать головой, то и правда люди виноваты. Потому что разве не эти люди дали нашей власти возможность развалить медицину? Разве не эти люди терпят Путина лишние 13 лет? Разве не эти люди согласны на что угодно, "лишь бы не было войны" и разве не им плевать, если увольняют несогласного учителя (который рассказывает детям, что можно не бегать с флажками с белым мишкой), честного врача (который не скрывает недостатка лекарств), принципиального репортёра (ну ок, Голунова отбили, а добились ли наказания виновных? я считаю - начальник той зондеркаоманды должен тоже вылететь с поста. А остальные журналисты?).
Власть нельзя получить, её можно только взять. Власть в своей стране - это тоже власть. И народ, который не хочет даже раз в год сходить на выборы полностью виновен в том, что медики разбежались. Лично я учавствовал в помощи медикам в первую волну и помню их измождённые лица. А через пол года помню, как знакомым медикам отказывали в выплате обещанных президентом бонусов. И, уж простите, но уже тогда я рекомендовал им увольняться.

ОТВЕТИТЬ
Лисёнок
21 июл 2021 в 08:38

За что тогда Хальзову дали звание «ветеран труда?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 08:12

Отсутствие серой помощи для населения, здоровью класса капиталистов на данном этапе не угрожает ..
Но позволяет экономить бюджет и пилить его по своему усмотрению ...

Гость
21 июл 2021 в 08:12

А где студенты и выпускники мел училищ, мед вузов? Почему не идут в профессию? Как же клятва Гиппократа? Все хотят сразу большие зарплаты, моментальную карьеру. Но так не бывает!!! Начинайте с малого, медикам очень нужна ваша помощь и знания!

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 08:26

Закрыть все частные лечебни и будет врочей, как грязи, в драку будут стоять на трудоустройство, в любую подстанцию. Вы посмотрите, сколько у нас развелось, к примеру, всяких "центров медосмотров" и в каждом таком вертепе, сидят бездельники, которые считают себя мед.работниками. Медицина должна быть или полностью всеобщая и бесплатная, как в СССР, или на Американский манер. А у нас пытаются совместить "совок" и капитализм. И вот из-за этого совместительства, получаются вот такие вот деятели, типа этого Комлева, которые разводят пургу и панику.

ОТВЕТИТЬ

Врачи и учиеля должны хорошо зарабатывать! Потому что там огромная нагрузка, нервы и туда не каждый пойдет работать даже за хорошее бабло! Путин, а-у!

Гость
21 июл 2021 в 10:12

Да, как всегда страдают люди, наши медики герои нашего времени! А сидящие в креслах господа глухие, слепые, как буд то и не знают, что твориться вокруг. Гонят всех на вакцинация, как скот и пользы от этого мало. Сергей, огромная вам благодарность за статью. Как здорово, что среди медиков есть такие не равнодушны люди! Вот таких людей надо выбирать в депутаты!

Азиат
21 июл 2021 в 08:13

Скорые есть, это хорошо. Кадров нет, это плохо. Нужно на самом высоком уровне увеличить ЗП медикам всех категорий на процентов 60. Ведь самая лучшая мотивация, это материальная. Но это не вопрос регионального уровня, это федеральное решение должно быть.

ОТВЕТИТЬ

Пандемия реально всех достала. Но в этой стране ее не победить и я приведу пример, почему так пишу. Родственник в отпуске заболел (не известно чем). Ему предложили сдать тест или немедленно покинуть санаторий. Ну то есть выкинули , иди и заражай других. Ну да ладно. Он вернулся в Новосиб, температура по 40, кашель и все такое. Позвонил в скорую, там сказали, что ждать долго. Хотел вызвать врача на дом, там ответили: могли бы вы сами прийти, а то ждать долго. То есть больному челу предложили ходить по улицам, больницам и заражать других. Пришел в больницу, отсидел очередь, сдал тест. Посоветовали сидеть дома. По результатам теста так и не позвонили, он через 5 дней опять пошел в больничку. Тест Положительный! Врач даже не послушала его, хотя онкашлял! Выписала антибиотики о отправила лечиться домой! А если там пневмония? И опять же больной с Короной пошел в люди! Хорошо, что он сознательный и пошел домой, а если нет? Как вы думаете, с таким наплевательским подходом можно победить вирус?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 08:33

Не нравиться-увольняйся, на ваше место есть желающие, так говорило руководство. Но за последнее время что то я не наблюдаю очереди за воротами. Адский труд-работа врачей и фельдшеров скорой помощи. Мало того, что берут работу, за того парня, ещё не уважение со стороны пациентов. Все сейчас критикуют, поздно приехали, ждём долго. А может пора спросить с начальство, почему не могут укомплектовать подстанции? Вставайте сами в смену. Хализова, Большекову и других отправить на 1,5 суток, может тогда меры приняли. А воопще пора менять, засиделись.

ОТВЕТИТЬ
Вася
21 июл 2021 в 09:59

Путимизация здравоохранения принесла плоды(

гость
21 июл 2021 в 10:16

За время работы в скорой Новосибирска и области я слышал много замечательных историй от начальства про то, что вся эта работа сверх ставки — благо, которое дает нам работодатель, чтобы мы могли больше зарабатывать.
Прямо же скажет у меня дворец, а вы пашите. Сейчас настроит поликлиник по кнцессии и свалит

Влад
21 июл 2021 в 10:14

Одна показуха вокруг и распил денег, а на деле полный бардак.

Гостья
21 июл 2021 в 08:15

Все равно человеческий фактор существует. Люди сами совей безответственностью создали ажиотаж. Привились бы массово весной, все было бы в штатном режиме. А сейчас снова по прошлогоднему сценарию в период пика. Ждем спада волны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 19:29

Так кто в здравом уме пойдет работать за ваши 15-20 000 в меся, да хоть за 30 000. Посмотрите на рост цен в этом году и поймете что это уже нереально работать за такие деньги. А вообще 30 и ту в городе не платят обычно ДО 30 000. Браво экономика стабильна , рост экономики просто на высоте, в стране все отлично. 😂😂😂😂😂😂😂

Ceргей1(забанен)
21 июл 2021 в 08:32

Модератор, я чего-то не понял, а в чем проблема то в моем комментарии? Просто правда вам ваши бесстыжие глаза колет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 09:38

Это Россия ! Зато по Центральному ТВ показывают как у Нас все Хорошо и Красиво

ОТВЕТИТЬ
Хальзов
21 июл 2021 в 08:01

Сергея в президенты !

ОТВЕТИТЬ
В.ДАНОВИЧ
21 июл 2021 в 09:15

СЕРЕГА МОЛОДЕЦ ТАК ИХ ПРИВЕТ ТЕБЕ ИЗ ИСКИТИМА

Гость
21 июл 2021 в 09:53

Зато на одного ветерана труда больше стало

гость
21 июл 2021 в 10:14

Сам глав врач скорой привился? Сколько в день ковидных вызовов? ни одной цифры, только меньше-больше

21 июл 2021 в 15:01

Так а чего вы хотите, если один и тот же человек руководит скорой десятилетиями? Лично мне кажется, что сохранение «статуса кво» уже давно единственная задача. А развивать скорую помощь, создавать удовлетворительные (о привлекательных речь не идёт) условия труда для сотрудников в меняющихся каждый год условиях - это нужно много вкладывать внутренних ресурсов, далеко не каждый способен на такое на долгой дистанции…

старый медик
21 июл 2021 в 11:08

отвратительно начисление зарплаты- баллы. зависят от руководителя на местах. Как думаете кому и сколько начисляют? Прозрачности нет. Вернуть начисления при СССР и все решится

Ирина
21 июл 2021 в 09:51

Может вмем коллективом написать заявление на увольнение , тогда от безвыходности городские власти начнут шевелиться , а еще написать коллективные требования в прокуратуру , в приеиную президента итд

ОТВЕТИТЬ

Работа тяжелейшая. Это всем ясно и давно известно. Так платите людям! Не полторы ставки копеечные, а 3-4, по занятости. У нас что - на медицину деньги не выделяют? Выделяют беспрецедентно много в последние годы. А вот куда они идут - большой вопрос к профильным управленцам. Почему главврач больнички декларирует 18 лямов годового дохода? Что он там делает такого на эти деньги? В ГОСУДАРСТВЕННОЙ больничке. Где санитарка получает 15 тысяч, а медсестра - 20. А врачи - 30. В полуторамиллионном городе Новосибирске нет врачей и студентов-медиков, кто хочет заработать? Не поверю никогда в жизни! Водителей не могут найти? Ах, не хотят водилы идти на 15 тысяч в рваный график день-ночь-сорок восемь? Так правильно не хотят! Повышайте им зарплаты до нормального уровня! Водила пусть полтинник получает, фельдшер - восемьдесят, врач - сотку. И все вакансии заполнятся, ей-Богу! Сразу! За неделю! А главврач пусть получает 200. Но не полтора же ляма в месяц. Ибо какой бы ни был управленец в государственной больнице, не должен он в сто раз больше медсестры зарабатывать. В четыре раза больше - согласен. В пять. Но не в сто. Все не нажрутся наши "эффективные менеджеры", ни в чем себе-любимым отказать не могут. Инопланетяне...

ОТВЕТИТЬ
гость
21 июл 2021 в 11:01

БАРДАК В Стране

Подниматель с колен
21 июл 2021 в 11:36

Вина в текущей ситуации на 90 % лежит на ЧИНОВНИКАХ и руководстве страны

1 ) Открыли границы , дали возможность ездить в Турции , на отдых . Тем самым привозить к нам , новые штаммы буквально каждый месяц . Хотя были предложения закрыть границы , от тех же депутатов и разного рода влиятельных не простых людей , но их все отметали

2 ) Развалили медицину , обозвав это красивым словом оптимизация . Я отлично помню , как 20 лет назад , до этой оптимизации , я мог попасть к терапевту буквально без проблем , на следующий день после записи по телефону . А сейчас сделали эти Госуслуги , а толку то от них , пишет записи нет к терапевту ! А в поликлинике , меня записали с ожиданием 7 дней !!!

21 июл 2021 в 19:05

Анализируйте эту статью в комплексе.

Вы думаете в ковидной больнице за вами бегать будут? Попадёте туда - сдохнете!

Лечитесь дома!

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 14:54

что за дичь про они не хотели мыть руки и прививаться? это вообще сказал человек в себе? то есть не копеечная зарплата, а здравомыслящие люди типа причина того, что машины ночью стоят в гараже? шта? всем агитирующим рекомендую сводки из израиля читать - привились все почти и понеслось.

путин
21 июл 2021 в 10:04

Олимпиада, Крым, чемпионат по футболу - вам этого мало что ли, сограждане?!

что предлагаете
21 июл 2021 в 10:45

Оклад фельдшера - 9566 руб, старшего фельдшера -10907 руб. Поэтому все ишачат на две ставки за четверых, чтобы получить 20-30 тысяч.
Оклад Врача скорой медицинской помощи - 13200 руб. Я стесняюсь спросить, шо вы таки хотите вылечить у врача с таким окладом? А доплаты и надбавки сегодня есть, завтра их нет. Специалистам нужен оклад - фельдшер -50 тысяч на одну ставку, врач - оклад 70 тысяч рублей и тогда медикам есть смысл работать.

Фывап
21 июл 2021 в 08:42

Среди начальства серьёзно много придурков, которые думают, что если платить больше то люди и работать смогут больше. На самом деле половина уволится, остальные будут работать хуже и без конца жаловаться на клиентов, некоторая часть подохнет. Вот вся суть жизни врачей в РФ.

Горожанин
21 июл 2021 в 11:05

В его словах много правды. Проблема нехватки кадров в СП давняя и системная. Два раза вызывал скорую ребёнку по серьёзным поводам. Оба раза ждали не меньше сорока минут, и приезжала бригада из одного врача или фельдшера на раздрызганной газели, скреплённой скотчем (это почти не шутка).

Но то, что сейчас приезжают через двое суток не по вине антивакцинаторов - это лукавство. Да, и в нормальных условиях скорая ездит неукомплектованная и с задержкой. Но нынешние дикие задержки вызваны валом вызовов от заболевших ковидиантов, а не чем-то другим. Держать постоянно службу скорой помощи с запасом в десять раз тоже невозможно, и так нигде не делают. Медицина во всех странах испытала колоссальные перегрузки из-за ковид, но там нашли решение в виде вакцинации, и сознательность граждан помогла её вовремя провести. Только не в России.

Гость
21 июл 2021 в 13:55

Чиновники обнаглели, надо идти на митинги, почему люди должны работать за капейки, пусть у них з/п 15т будет.

Фото пользователя
21 июл 2021 в 20:44

Сколько моих одногодок мечтало поступить в медицинский университет! увы, ни одного не взяли. Там большой проходной балл, и очень дорогое образование. Институт для "своих". Распахните двери выпускникам, у которых горят глаза! Они же туда хотят, а у родителей нет таких финансовых возможностей

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 22:45

Молодец Сергей!

22 июл 2021 в 09:15

Сделать месячные курсы парамедиков. Обучить желающих, азам и вперёд, работать. Ума много не надо, чтоб в ковидной бригаде работать. Понятно, что вот допустим меня, не посадишь на реанимацию, но на ковидную или обычную, хоть сейчас могу работать, даже не имея мед.образования. Много народа, в т.ч. и я, кто запросто может ставить уколы любые, давление мерить, травмы зелёнкой мазать и шины накладывать и другие, простейшие штуки. А диагноз ставить сейчас и по интернету можно. А этих нытиков-шантажистов, типа этого дохтора-писателя, гнать в шею ! Нечего тут натравливать врочей и пациентов, друг на друга.

ОТВЕТИТЬ
1234
21 июл 2021 в 13:42

Такой беспредел в медицине только в нашем регионе с медициной по сравнению с другими сибирскими регионами. Толоконский « сделал ставку» на платную медицину в городе. Количество частных центров в городе увеличивалось ежегодно. Цены на услуги были выше, чем в Москве. Врачи либо перешли работать в частные центры, либо совмещали работу. Качество медицинских услуг становилось все хуже и дороже. КОВИД это все « обнажил». Новый губернатор теперь все это « разгребает». Да и медицинский ВУЗ в городе « слабый» по сравнению с Томском, Кемерово или Барнаулом. С младшим медицинским персоналом совсем плохо все. Училищ мало и подготовка там слабая. Подключить ИВЛ не так то просто, даже если аппарат есть в наличии. Вот и вся « картинка с кадрами в медицине» в регионе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 11:22

Ушли в бизнес

Такие дела
21 июл 2021 в 10:53

На большую часть новостей ответ один: Системный кризис

старый медик
21 июл 2021 в 11:10

обман в начислении зарплаты. На" баллы

21 июл 2021 в 19:16

Нету клятвы сейчас! ушла в небытие! И кому сказать спасибо за такую медицину? Наш рулевой, ведущий вперед! К будущему, раньше было светлое, но он (рулевой) отказался.., сказал, что всё было неправильно, неверно. Теперь поведёт, как по пустыне, ничего не будет в стране, для людей. Только для избранных. Веди вперед, вместе с единой Россией!!! К тёмному...!

Stoker
21 июл 2021 в 17:05

Всё правильно говорит Сергей, медицину в РФ "оптимизировали", читай уничтожили. Вы только сейчас заметили, что бригады скорой помощи неукомплектованы, и на вызовы приезжает два человека, водитель и фельдшер?
Врачей в скорой помощи я уже давно не видел

право подписи
21 июл 2021 в 17:24

оптимизация по путински

21 июл 2021 в 18:11

Димка же сказал "денег надо? идите в бизнес". ушли в бизнес, но всё равно не нравится. клятву гиппопотаму вспоминаете? тогда давайте что бы и в магазине можно было клятвой расплатиться, и одежду купить, и пожрать взять. пришел, на кассе зачитал, диплом показал, тебе за спасибо отдали. а то как сами жрать, особенно по праздникам, так до холецистита мази в рот запихивают, а как доктор, то за идею впахивать должен, впроголодь и полуголый. призвание же.

Фото пользователя
21 июл 2021 в 11:33

Праздник жи есть, баран резать надо, зачем работать?

Ceргей1(забанен)
21 июл 2021 в 08:37

Я вам уже в миллионный раз здесь пишу- медицина должна быть государственной и медики должны быть приравнены к госслужащим! Частными оставить исключительно сиськодельные клиники!

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 12:43

О, ужас! Ориентация мышления комментаторов просто ошеломляет... как же легко осуждать кого-то, кто не хочет впахивать за копейки! Люди, очнитесь, причем тут клятва.., фельдшер/врач - это такая же специальность, как и любая другая, за работу надо достойно платить, хотя бы в соответствии с рынком.
Есть у меня знакомый на скорой, и, когда он рассказывает о своей работе, возникают смешанные чувства ярости к руководству и жалости к сотрудникам: внутри все кипит, а на глазах наворачиваются слезы... это у меня, у человека далекого от медицины, а они с этим живут!
Сейчас, более ли менее дали заработать с пандемией - неплохо подняли зп ковидным бригадам , но не забываем о риске - можно и ласты склеить с таким зароботком. А в целом, учитывая некомплект и совмещения, бешеный ритм и ночные смены, зп около 35 к₽ - это, конечно, смешно и грустно, а также, по-человечески, обидно за этих идейных людей! Понимаю, что бюджет не позволит платить под 100 тыс. на регулярной основе, но 60 точно должны иметь люди, оставляющие здоровье на работе и, практически, лишенные личной жизни!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 16:07

Апрель, май и июнь обзванивал все ссмп. Хотел водилой на скорую устроиться. Говорят: вакансий нет! Это что, заговор?)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 20:53

Шо, скорая 3 дня едет? Зато
«Уже поставлено на боевое дежурство гиперзвуковое оружие — комплексы «Авангард» и «Кинжал». На подходе другие уникальные системы вооружений, среди них — межконтинентальная баллистическая ракета "Сармат", корабельная гиперзвуковая ракета "Циркон", зенитные системы С-500 "Прометей" и другие комплексы»,— приводятся на сайте Кремля слова президента.

22 июл 2021 в 15:36

Пора вставать с диванов, уже 30 лет сотрясаете воздух в офисах перед мониторами, а на выборы ходят 30% которые вам выбирают и меров и губернаторов и горсовети облсовет и думу. А они "выбранные" подбирают себе в команды и утверждают вот таких преданных ЕР хальзовых и других - круговая порука, система. А вы дальше упражняйтесь в словоблудии.

ОТВЕТИТЬ
Так то
21 июл 2021 в 09:39

А я считаю, что надо увеличивать бюджетный набор в мед вузы и вводить обязательное распределение. Учитесь за счет государства на бюджете, будьте любезны отработать. А вообще баллы в мед вуз очень высокие на бюджет, поступить очень сложно, значит специальность пользуется спросом.

ОТВЕТИТЬ
Олеся
21 июл 2021 в 12:39

Низкий поклон бывшему министру здравоохранения НСО Иванинскому с его программой оптимизации кадров!!!!!!!!!!! Прям вот не плохо было бы ему ощутить все прелести

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 17:15

Основное, почему не заняты ставки:

Государство оплачивает ВСЕ ставки и занятые и незанятые.
Чем меньше занятых ставок, тем больше денег может положить себе в карман руководство с незанятых ставок.

Поэтому при дефиците врачей на скорой и в поликлиниках, врачам отказывают в трудоустройстве в гос.учреждения!!!

ОТВЕТИТЬ
Александр
21 июл 2021 в 19:28

Живу в общаге, вызвал скорую ребенку(высокая температура), так и не дождался. А к соседу наркоману (взрослый мужик) за 10 минут прилетает по 2 раза в день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 08:57

какая ЗП у водителя скорой?
я бы пошел если бы устроила меня

ОТВЕТИТЬ
гость
21 июл 2021 в 10:11

почему главного из минздрава ковид дисседента не спросят? С него будет какой-то спрос? Или ветеранам только почет?

Валерия
21 июл 2021 в 10:47

На Залесского тоже в 17 часов уже стоят машины на приколе, отработали

Загрузка...