2 августа понедельник
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (355)

19 июл 2021 в 10:53

— Завоз коронавируса в РФ возможен, но широкое распространение маловероятно — Роспотребнадзор (РИА)
— В Госдуме призывают не драматизировать ситуацию с коронавирусом в Китае: цифры не пугающие, можно спокойно работать (ИФ)
— Новый коронавирус распространяется в сто раз медленнее, чем грипп — депутат ГД, экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко (ТАСС)
— Новый коронавирус является меньшей биологической угрозой, чем грипп — директор Института медицинской паразитологии Александр Лукашев (ИФ)
— Назвать новый коронавирус особо опасным пока нельзя — эксперт Минздрава, вирусолог Герман Шипулин (ТАСС)
— Массовые прививки от коронавируса не нужны — депутат ГД, экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко (ИФ)
— Людей пугают, что коронавирус вызовет эпидемию, где умрут десятки миллионов; такого не будет, это невозможно — член комитета ГД по охране здоровья Александр Петров (РИА)
— Около 30 существующих медицинских препаратов уже лечат новый коронавирус — депутат ГД, экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко (Эхо Москвы)
— Потенциал распространения коронавируса оценивается как низкий — начальник Центра инфекционных болезней ЦКБ управделами президента Георгий Сапронов (ТАСС)
— Правительство не видит необходимости закрытия границ с Китаем в связи с распространением коронавируса — вице-премьер Татьяна Голикова (РИА)

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 16:13

Я врач. Я, да и любой грамотный доктор, знает что:
1) вакцинация во время пандемии запрещена;
2) иммунитет после перенесенного заболевания в сотни раз лучше, сильнее, напряженнее, чем вакцинированного;
3) нельзя ревакцинацию делать векторной вакциной Спутник, тк к аденовирусу в организме образуются антитела.
Все эти три постулата власти нагло игнорируют. И плюют на них. Только ради сиюминутной выгоды. Почему врачи это поддерживают? Видимо в сговоре. Но ведь они давали клятву Гиппократа. Пройдёт время и эти «горе-врачи» за всё ответят перед своим народом.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 11:40

Идет одно разводилово. Нам говорят, что измерять антитела бесполезно, что это ни на что не влияет, колитесь в любом случае. Почему?

Если огласят количество антител, достаточное для предотвращения заражения, либо для протекания болезни в легкой форме, все те, у кого этих антител и без вакцины достаточно, резонно будут спрашивать для чего им эта вакцина нужна, раз организм и так справляется. Значит, какая-то часть населения, наверняка многочисленная, выработавшая этот достаточный уровень АТ, сможет съехать с вакцинации, а это же столько потерянного бабла.

Второй момент, зная достаточное количество АТ, можно будет легко проверить, какому проценту людей вакцинация не помогла достичь этого количества. А этого пиарщикам прививочной кампании допустить никак нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2021 в 11:08

Чубайс не зря в долю вошел-скоро ежемесячно и за деньги прививать будут,а у кого нет-в кредит.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 10:43

"проблема в том, что организм не держит специфическую часть иммунной системы в полной боевой готовности, если длительное время не сталкивается с соответствующим антигеном"

ну да, давайте держать иммунку в вечном состоянии полной боевой готовности против одного-единственного вируса, чтоб все ресурсы организма на это бухать. ведь зачем иммунке другими делами заниматься. бактерии там разные и раковые клетки уничтожать, пусть с коронавирусом только борется, других же болезней нет больше...

Это как выйти на улицу и регулярно из пушек по всем сторонам постреливать, авось откуда ворона вылетит, а мы сразу в нее попадем!

ОТВЕТИТЬ
Гость2
19 июл 2021 в 10:06

Короче как всегда, никто ничего не знает точно, но отдуваться людям за счёт собственного здоровья.

Фото пользователя
19 июл 2021 в 17:31

В СССР вакцинация во время эпидемий была запрещена. А путинский России я не верю и не поверю никогда

19 июл 2021 в 11:03

Сначала бы просто провакцинировали. А потом уже говорили про ревакцинацию.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2021 в 10:22

ну какой выбор, перестаньте. Вам президента самостоятельно выбрать не дают, что уж говорить о какой-то вакцине...

Фото пользователя
19 июл 2021 в 10:23

судя по этой логике, каждые полгода нужно прививаться и от оспы, и коклюша, кории тп?

ОТВЕТИТЬ
Гость.
19 июл 2021 в 10:06

Да какая в опу повторная прививка?
Здесь уже была куча статей про то, что НЕТ вакцины, чтобы люди могли поставить первую...

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 10:49

Нужная статья. Вот только много "может быть, возможно, предположительно и т.п." в разделе о ревакцинации.
Когда будет четко сформулированная и одобренная схема ревакцинации?

Фото пользователя
19 июл 2021 в 11:27

Вот до чего тупой развод, и ничего,ведутся люди, еще и мракобесами называют тех, кто не.
"Защитный титр антител неизвестен, но надо поддерживать их уровень, поэтому проверять, какой там уровень, не надо, а надо просто колоться, чтобы поддерживать высокий уровень антител."
где тут смайлик рука-лицо?

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 11:14

Кому принадлежат и с кем связаны предприятия, производящие вакцину? Кому интересно, могут поискать инфу..
"С учетом рекомендаций Всемирной организации здравоохранения.."..

19 июл 2021 в 10:29

Вначале каждый год ставить собирались, теперь уже пол года. Вирус еще помутирует помутирует, глядишь каждый месяц начнут колоть вакцину мнительным гражданам.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 10:20

через годик скажут раз в квартал нужно ширяться

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 10:08

Вирусолог, член-корреспондент РАН, завлабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии НГУ Сергей Нетесов сообщил

Подробнее на РБК:
«Теперь мы знаем, что вакцинированные люди тоже заражаются вирусом, но у них срабатывает защита на ранней стадии. Поэтому они по большей части либо вообще не болеют, либо болеют легко. Бессимптомные заражения с распространением вируса бывают и в случае гриппа, но в ситуации с коронавирусом они уже хорошо изучены: мы знаем, что 70–80% людей эту инфекцию переносят незаметно или с очень слабыми симптомами и не ходят к врачу», — сказал он.

Т.Е. Те
, кто поставили вакцину ходят и заражают других?! Так получается? Что тогда удивляться всплеску заболевших.......

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 10:20

"Что еще почитать о вакцинации от коронавируса"
- это вообще перл!
Каждая вторая статья об этом!

19 июл 2021 в 10:15

Вся эта суета похожа на агонию толпы, а не на заботу о человеке.

Лекарство от коронавируса "МИР-19", которое разрабатывают в Федеральном медико-биологическом агентстве, будет эффективно против любых штаммов, так как воздействует на наиболее устойчивые участки вируса, заявила через пресс-службу глава агентства Вероника Скворцова.
А, пока лекарство не испытали, в Кабардино-Балкарии открыли самый высокогорный пункт вакцинации против коронавируса. Он находится на высоте 2 300 метров у подножия горы Эльбрус на поляне Азау. Без прививки на вершину горы не пускают.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 15:00

по объективным данным, от медицины и надзора видно, что заболевших среди поставивших обе дозы вакцины менее 1% и уж вовсе нет смертельных случаев, так что по вакцинированную соседку умершую на 2-й день - это просто обыкновенные враки...

ОТВЕТИТЬ
Кудесник
19 июл 2021 в 10:23

"Но некоторые ученые считают, что клетки памяти могут не успевать дать отпор вирусу."

"В целом же сейчас сроки ревакцинации больше основаны на мнениях экспертов и ученых, нежели на доказанных исследованиях."

Выжимка для тех, кто хочет основное. Остальное можно читать.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 15:04

Какой кошмар... мнения расходятся учёных,нужна ревакцинация - не нужна, какие они специалисты-учёные... В имунную систему влезать каждые полгода,жесть!

19 июл 2021 в 15:11

ВОЗ вроде изменили мнение о ревакцинации,какбэ не нужна

Lusi
19 июл 2021 в 10:51

Читайте инструкцию к Спутнику: титр антител неизвестен, длительность иммунитета неизвестна.Но у нас все прививающиеся считают вакцину эффективной, уже знают, что она действует полгода, хотя сам производитель пишет, что ему ничего этого неизвестно.Читайте вторую страницу инструкции к Спутнику.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 12:17

А почему про нашу хваленую Эпиваккорону от Вектора ничего не говорится? Почему нет пояснений от руководства Вектора на тему отсутствия антител после их пустышки? Спустили миллиарды бюджетных денег, вкололи людям непонятно что и Максютов теперь сидит тихонечко и не высовывается...НГС, сколько раз вас люди просили взять у него интервью и пояснения? Почему не действуете? Писать о криминал интереснее или журналисты закончились?

Грек
19 июл 2021 в 10:04

По-моему ответ на вопрос «для чего?» очевиден. Видать ещё остались глупцы, которые этого не понимают.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 10:17

Поставил прививку последнюю 16 июня,заболел 30 июня.Болел очень серьезно,анализ крови показывал,что нужно лежать только в реанимации,обзвонили все реанимации города-мест нет,включая платную ( 17000 руб.в день).Друзья привезли аппарат,вырабатывающий кислород из дисцилированной воды-благодаря этому без преувеличения выжил.Жена-врач перекапала капельницами не меньше 12 литров.Сегодня дышу четвертый день без аппарата.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2021 в 11:12

ВОЗ финансируется, в частности, Гейтсом. Данный человек открыто пропагандирует снижение численности населения Земли, в том числе с помощью вакцин. Только умалишённый не свяжет концы с концами, так сказать.

СовИнформБюро
19 июл 2021 в 10:09

ставьте хоть каждый день ..по утрам ...вместо кофе . ваша жизнь , что хотите то и вливайте в себя.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 13:09

Сперва ширево каждые полгода, бесплатно, потом через некоторое время "вдруг" окажется, что без регулярного ширева стремительно начинает развиваться какая-нибудь неведомая иксня, приводящая к летательному исходу, но за ширево уже нужно будет платить.
Я не слишком фантазирую?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 11:41

Из всего написанного понятно, что даже самим ученым ничего непонятно и они в стадии исследований этих вакцин, их взаимодействия в организме и прочего.

19 июл 2021 в 12:29

Прирост заразившихся идёт из-за вакцинации, привитые ходят на работу, магазины, аптеки. Вакцинирование-это же заражение, никому об этом не говорят, зараза прет, цифры заболевших растут. И ещё врут что привитые легко болеют, враньё! 3 родственницы , разных возрастов привились в мае Спутником, в конце июня, другая в начале июля так заболели( не общались между собой), и дикая температура, у одной кашель непрерывный, слабость ни с чем не сравнимая до сих пор сохраняется. Все эти вирусологи и иммунологи толком ничего не знают. Или вакцины у нас такие- никакие?!

ОТВЕТИТЬ
хмм
19 июл 2021 в 10:07

Вакцинировался. Заболел. Заразил родственников.

У меня подтвердили ковид. У невакцинированных родственников ОРЗ

Я сдавал кучу экспериментальных таблеток, родственники только чай с медом

ОТВЕТИТЬ
12345
19 июл 2021 в 10:06

А если спустя полгода антител ещё дофига? Или это не гарантия иммунитета к короне?

ОТВЕТИТЬ
хмм
19 июл 2021 в 10:10

В начале народ подсадили на антибиотики, сейчас на вакцину.

Без химозы человек уже боится выйти на улицу.

Ни когда не пил колеса и не ширялся. Болел за последние 20 лет один раз. Чай с малиной помогли выздороветь за 7 дней

ОТВЕТИТЬ
Аморальный
19 июл 2021 в 10:07

Ревакцинация как и у гриппа по сути. С прививками стал реже болеть. Максимум это сопли осенние, остальное ттт минует.

ОТВЕТИТЬ
Пин код
19 июл 2021 в 10:12

Коллективного иммунитета еще нет, поэтому ревакцинация нужна обязательна. Когда он будет и пандемия пойдет на спад, можно будет прививаться раз в год. По моему это очевидно. се специалисты так говорят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 10:15

Вакцинировать кремлеботов, росгвардию, чиновников. Я буду рад.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 10:43

Все просто есть настоящие ВРАЧИ и есть рвачи от медицины, которым плевать, лишь бы более заработать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 11:16

Нормально они решили поиметь денег каждые полгода. Прививка по полису 1400

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2021 в 11:33

А теперь еще рекомендую посмотреть, во что превратилось здравоохранение в последний месяц с принудительной прививкой. Даже неврологов снимают на вакцинацию! Неврологов! И привили сколько, с очередями в ТЦ? 20%? Тут впору курсы медсестер срочные открывать, с плакатами "Родина зовет", чтобы колоть сограждан по ускоренной схеме, иначе половина врачей из поликлиник на постоянной основе будет на выездной вакцинации.

гость
19 июл 2021 в 10:02

А разве есть выбор ?
Астразенека где?
Пфайзер где ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 10:25

Опять все заявления на предположениях: а вот некоторые учёные считают. Почему я не видел на экранах учёных вирусо логов и эпидемиологов, а одни и те же лица, к которым у меня доверия нет. А некоторые учёные считают, что у переболевших пожизненный иммунитет, зачем мне переболевшему через полгода ставить прививку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 10:54

"эксперты ответили на эти вопросы"
Откуда уже столько знаний у экспертов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 10:32

Цель этой пандемии, убить вообще весь бизне, крупный, средний, мелкий. Неужели никто не видит. В планах мирового правительства, вообще отменить частную собственность и мало того самого человека сделать ИХ собственностью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 10:07

Оо, опомнился народ. Ну красавцы. Лучше поздно, чем никогда.

ОТВЕТИТЬ
нуну
19 июл 2021 в 10:13

Давайте, колитесь, пополняйте кошелек Чубайса.

Гость
19 июл 2021 в 10:14

Нгс, почему пропускаем оскорбления и нецензурные выпады в отношении невакцинированных людей от провластных троллей? Пусть ставят хоть каждые 5 минут во все места, и советую удалять однотипные комментарии за вакцинацию.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 10:52

Бодрые статейки пишут, обсуждают нюансы...
Такое ощущение создаётся, что хоть сейчас иди и ставь прививку, тебя там ждут.
Захотел вакцинироваться. Позвонил в 22 поликлинику, ответ ошарашил. Вакцину привозят редко и мало, желающих очень много, никакой записи нет - живая очередь. Люди занимают очередь в 7.30, а вакцину если привозят, то ближе к обеду.
Вопрос один: Как привиться не теряя несколько дней, когда будет вакцина?

ОТВЕТИТЬ
Гость2
19 июл 2021 в 13:15

Театр абсурда. Предлагаю поддерживать уровень антител к дифтерии, коклюшу, краснухе и далее по списку.
Клеточная память плохо работает, а антитела к уханьскому штамму замечательно.
Заврались уже. Скажите честно, что никакой клеточной памяти от вашего космического шмурдяка не возникает и что те уколотые, кто не получит очередную дозу в течение 6 месяцев, рискуют нарваться на эффект антителозависимого усиления.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 июл 2021 в 12:03

В Минздраве уже заявили, что после достижения коллективного иммунитета, вакцинироваться от коронавируса будем раз в год.
Кто будет? Хальзов еще не начинал.

Гость
19 июл 2021 в 12:43

Вспоминается Буратино, как им кот с лисой манипулировали. Сколько у нас таких Буратин?

Гость
19 июл 2021 в 18:01

И вот такая еще сторона темы. Похоже у нас властям важнее “шашечки, а не ехать”.
Многие желают вакцинироваться от COVID -19, даже за свой счет зарубежными мРНК вакцинами, сделанными по технологиям ХХI века, а не прошлого века, которые в России, если и смогут разработать, но вопрос в массовом производстве. Это вакцины Pfizer или Moderna, цены одной дозы которых, по данным РИА Новости, 19,5 $ и 37 $.
Но эти вакцины у нас в страну власти не пускают. В отличие от союзного России по ЕАЭС Казахстана, который намерен закупить 2 млн. доз вакцины Pfizer. И это не смотря на то, что там производится вакцина “Спутник V” на Карагандинском фарм-комплексе, закуплено
1 млн доз вакцины китайской компании Sinopharm и 0,5 млн. доз китайской компании Sinovac Biotech, а также производство вакцины QazVac, своей разработки, аналогичной КовиВак, с ежемесячным объемом выпуска с сентября 2021г. - 0,6 млн. доз.
Как сказал президент Казахстана Токаев, некоторые граждане хотели бы привиться вакциной Pfizer, и Pfizer должен стать доступным для казахстанцев.
Не уж – то россияне изгои.

Предлагаю делать по другому - всем поставить капельницы с Спутником 5 и так ходить ежедневно !
Да кремлеботы ?

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 10:20

12 литров антибиотиков ( подыскивали нужный,не могли сбить температуру)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2021 в 23:40

Предположим, поставили вы прививку и уровень антител вырос. Зачем повторно прививаться через полгода, если по словам эпидемиологов "ситуация сложная"? Разве иммунитет не будет поддерживать уровень антител, раз вокруг будут постоянно носители вируса и не в этом ли смысл мониторинга этого самого уровня антител? Получается либо нам намеренно врут, либо играют в дураков, создавая информационный шум, вектор которого меняется каждые пару недель.

Фото пользователя
19 июл 2021 в 11:06

Я вот думаю ставить при необходимости, если куда ехать, что бы удовлетворить все требования. А так, имунка пока нормас

Гость
19 июл 2021 в 10:29

Где ярлык "на правах рекламы"?

Галина Попова
19 июл 2021 в 18:05

Мне терапевт в поликлинике сказал, что прививка на 2года, впрочем она сама точно не знает.

ОТВЕТИТЬ
Маргинал
19 июл 2021 в 10:15

Не ставил и не планирую.
Лишить работы не посмеют, так как каждый человек имеет право на работу.
А если лишат работы, то для меня попадут во вне закона.
А там другой разговор будет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2021 в 10:21

Если бы ко всем рекомендациям добавить "какбэ",то было бы по-чеснаку. Очень хочу привиться. Но не СПУТНИКОМ. Я от него ласты склею. Кого ни спрошу,всех колбасило круто после второй дозы. Я после декабрьской ковишки с давлением никак не договорюсь😁

ОТВЕТИТЬ
хмм
19 июл 2021 в 10:04

Коровки на нашу вакцину не жалуются.

Вакцинацию КРС начинают с вакцинации молодняка. Телок прививают вакциной два раза – первый раз в возрасте 4-5 месяцев и повторно — строго через 10 месяцев. Ревакцинацию коров проводят вакциной из штамма 82 через 1-2 года после последней прививки.

Survivor
19 июл 2021 в 11:03

Царю уже пора. Ждем примера для народа. ))))))))))

гость
19 июл 2021 в 12:04

они сами еще не договорились как и что но через год обязательно.

гость
19 июл 2021 в 12:06

Если после первой прививки была побочка, повторно привиться можно другой вакциной.
Можно, а что поставьте на себе эксперименты. мы не против.

Сергей
19 июл 2021 в 16:16

Привился второй раз спутником. Больше всего не понравилось - это невозможность записаться через ГосУслуги, приложение отказывает с формулировкой: "Ранее вы уже прививались".

Survivor
19 июл 2021 в 18:29

Народ, тише. Царю нужно всему миру показать, что у нас народ и партия едины и все привились отечественными вакцинами. И именно поэтому колют всем без разбора (больным, здоровым, переболевшим), нагибают работодателей и т.д.

Sesna
19 июл 2021 в 10:10

Давайте еще 120 статей на эту тему. А то что то не поняли.

Гость
19 июл 2021 в 10:43

«Если привить вакцинами «Спутник V», Phizer, AstraZeneca,
образуются только антитела к S-белкам.
❤️После перенесенной инфекции ❤️—
❤️антитела и к S-белкам, и к N-белкам, и к другим структурным вирусным белкам», — вирусолог, профессор МГУ Аграновский:
❤️«нет ни одного руководящего документа или обзорных работ
с достаточным уровнем доказательности,
которые бы регламентировали оценку результатов исследований
тестов"рбк

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 10:35

Не ставил никакую прививку, а также все родственники и куча знакомых и их знакомые, как в городе и других городах. И НИКТО НЕ БОЛЕЕТ НИКАКИМ КОВИДОМ. ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ НЕ ТАК?

ОТВЕТИТЬ
гость
19 июл 2021 в 11:55

Унимание граждане вакциниурованные!
Специально для вас изобретена специальная прививка для повышения желания вакиниуроваться любой вакциной от любой пандемии в мире! называется просто, запомнить можно или записать себе в паспорт: дятел-вак

Марита
19 июл 2021 в 13:31

Всё население, все до одного за полтора года официальной эпидемии и ещё полгода неофициальной (началось ещё в 2019) уже в той или иной мере по 2-3-4 раза переболели ковидом: кто с симптомами,кто без симптомов.. Почему не выработался коллективный иммунитет? Может потому что вирус постоянно мутирует и пока вырабатывается иммунитет от одного штамма ему на смену приходит новый против которого нет иммунитета ни у кого,в том числе у привитых? Ведь прививают только от ранее известного штамма..Какой коллективный иммунитет все ждут??? Почему он не случился за два года?И похоже не случится,поскольку прививаться надо по новым вводным каждые полгода..И почему коллективный иммунитет не может случиться от перенесённого заболевания,а от прививки может? Если и то и другое даёт некоторую слабую слабую защиту в среднем на 6 месяцев..Значит невозможен никакой коллективный иммунитет,пока вирус сам не приспособится к более менее параллельной жизни вместе с человеком.Зачем тогда ваши прививки,которые ничего не решают,да ещё экспериментальные.. Как с простудой: лечи пройдёт за неделю,не лечи за 7 дней.. Может просто подождать эти "7 дней",раз всё равно лекарств нет,вакцины нет,никто ничего не знает...Кто дал право ставить принудительный эксперимент на людях в мировом масштабе?

ОТВЕТИТЬ
Рупор
19 июл 2021 в 10:11

Кому вы это все расписываете по 20 раз в день? Бестолковые все равно не поймут, а адекватные и ответственные уже привились или планируют в самое ближайшее время. Хотя прививаться нужно было еще вчера.

ОТВЕТИТЬ
может, в тему, может, нет
19 июл 2021 в 12:03

Странная штука - подсознание. После прочтения сегодняшних статей на тему ковида, как-то спонтанно вспомнилась шутка из прошлого... не уверена, что один в один воспроизведу, но звучало примерно так: "Для стирки любого белья любой степени загрязнения я использую мыло дурУ. Дура - что ни дашь, всё отстирает".

ОТВЕТИТЬ
Михаил
19 июл 2021 в 10:04

вот интересно, если тойже вакцине спутник, уже почти год.
то почему ее не рекомендуют ставить детям?
значит есть какая то побочка или нет....

гость
19 июл 2021 в 11:51

" Поэтому лучше поддерживать высокий уровень антител во время эпидемии", т.е. вы хотите полагать и увероваете что эта пандемия будет бесконечно долго? Т.е. вам она на руку? так получается?

гость
19 июл 2021 в 12:05

когда у нас будет выбор вакцин?

Алексей
19 июл 2021 в 12:26

НГС, уже было несколько статей про ревакцинацию. скажите в НСО ее уже начали делать тем кто прививку поставил 6 месяцев назад и более? или пока только на словах рекомендуют а по факту пока не ставят? позвоните в пункты вакцинации - узнайте и сообщите своей аудитории. благодарю

хихихихихихихихикс
19 июл 2021 в 12:31

А кое-кто из светил, причем настоящих, признанных во всем мире, при слове "ревакцинация" начинает хохотать.
Немного в сторону, но как хорошо высказывание "люди-вторая нефть" подходит к аналогии "труба- игла" !

Гость
19 июл 2021 в 13:12

Осподи, какая реновакцинация, вы о чём, здесь первый раз то нереально привиться, давайте ещё и реновакцинироваться массово, что бы вообще всё встало,обождите немного, еще процент нужный не набран.

Михаил
19 июл 2021 в 16:03

Пусть мадам Арбидол себе ставит хоть раз в неделю. Адекватные поймут что это тесты на людях. Мы не свиньи и не коровы и это не ветеринария.

19 июл 2021 в 10:27

Всем доброго дня. Как уже ранее говорил. Всей семьей поставили прививку "Спутник V". Я, жена, сын, все нормально перенесли. В декабре планируем ревакцинации сделать. Не рекламирую. Не хочу болеть и лежать под ИВЛ. Чего и Вам желаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 10:45

"В 2020-2021 гг совокупный дефицит бюджетов
стран Евросоюза всех уровней, а также социальных фондов и касс,
превысит 3 триллиона евро.
Именно столько уже заплатили в прошлом
и заплатят в текущем годах европейские эльфы за войну с вирусами."

ОТВЕТИТЬ
я не робот
19 июл 2021 в 10:15

Прививка безопасна. После прививки мне и моим коллегам хотелось бросаться на людей в ТЦ и кусать их, обильно смачивая слюной укусы. Но, благодаря тому, что у меня был упадок сил и сонливость, я был безопасен для окружающих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 11:26

Не нужно ничего ставить. ВОЗ об этом говорит. Это фэйк от НГС очередной

гость
19 июл 2021 в 12:05

По желанию граждане смогут пройти вакцинацию или ревакцинацию через шесть месяцев после перенесенного заболевания или первичной вакцинации.

Почему желание заменяется на обязаловку?

Гость
19 июл 2021 в 12:34

Зачем ставить прививку от коронавируса каждые полгода? Ну тут как бы ответ очевиден-незачем,здесь первый раз то весьма сомнительная идея,хотя ежели мышление на уровне ганглий,то можно и каждые полгода колоться.

Гость
19 июл 2021 в 10:38

А в это время по тв:
По предварительным данным исследования института Пастера, коллективный иммунитет к COVID-19 в РФ достиг около 60%, заявил директор Санкт-Петербургского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Арег Тотолян. "Мы достигли в целом по стране около 60%, это не тот уровень, который позволяет выдохнуть, это тот уровень, который позволяет управлять процессом. На самом деле надо дойти вот до 90%", - сказал он в эфире телеканала "Россия 1", говоря о предварительных результатах исследования коллективного иммунитет к коронавирусу.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 июл 2021 в 12:06

Про орден замминистра будет писать нгс?

рескОб
19 июл 2021 в 12:05

Почему нет мнения Британских ученых?

V_V
19 июл 2021 в 12:09

Всё по плану: сначала прививки раз в полгода, потом новые ограничения.

непоняточки
19 июл 2021 в 12:41

тут такое дело... после прочтения текста на картинке про возможные побочки от прививки, вспомнилось, что практически всё (ну, кроме отека и зуда в месте укола - т.к. его не было - плюс про першение в горле не припомню) было в самом начале моего коронавирусного заболевания... особенно запомнилась сильнющая мышечная боль (поясница, спина, а в процессе самой болезни еще тянуло икроножные мышцы)...

Фото пользователя
19 июл 2021 в 10:36

Я тоже буду ревакцинироваться после 6 месяцев обязательно, и всем советую.

ОТВЕТИТЬ
Антитело
19 июл 2021 в 10:13

Несмотря на дикие крики и вопли антивакцеров, народ идет активно прививаться. Это радует и обнадеживает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 10:38

Ага человек уже прибыл "царем природы", теперь решил какую то жижу отрокфелеров и Гейтса сделать подменой иммунитета. У него спросили? А ведь он может и не простить многим этот шаг. Тем более многие не проплаченные настоящие врачи про это же говорят.

Гость
19 июл 2021 в 10:34

Два статьи на одну тему за день, НГС, даже для вас это сильно

ОТВЕТИТЬ
вазгенчик
19 июл 2021 в 12:34

будете в себя вкачивать бадягу эту. радуйтесь, подопытные трусливые кролики

Гостья
19 июл 2021 в 10:11

Новосибирск вакцинируйся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 10:05

Только спутник ви! Доверяю, на себе проверил, родные все им привились тоже. Реакция у всех разная, как и на прививки от других болячек.

ОТВЕТИТЬ