24 сентября пятница
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (720)
19 июн 2021 в 10:23

В Израиле привились не все. Давайте не искажать факторы.

18 июн 2021 в 14:21

То что прививаться нужно - это факт , кто переболел и у кого есть антитела - не факт ...но знаменитости - от этого уже начинает корёжить ...рисуешь - рисуй , поёшь - пой , играешь - играй , но не умничай ...и идите куда угодно , только не в политику ... без вас тошно ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2021 в 13:47

Справедливости ради, если всё непривитое население ломанет прививаться, выяснится физическое отсутствие вакцин в нужном количестве. Вакцину производят и поставляют довольно жиденьким потоком, которого только и хватало на мизерное количество желающих.
Не надо делать вид что только население виновно в провале вакцинации. Поведение людей всегда определяется действиями (и бездействиями) властей. Говорящие головы в ящиках целый год делали все чтобы в головах у населения был мусор, иррациональные страхи, недоверие и раздражение.

Фото пользователя
18 июн 2021 в 13:05

Сами "знаменитости" и депутаты и есть главные распространители

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2021 в 13:10

Сколько человек из этих "звёзд" сами привиты?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2021 в 15:19

Когда писатель в публичном обращении произносит «просрали», я дальше его не читаю и не слушаю.
Лучшая а нас вакцина или нет, решать не Поповой и не Захаровой, и не Путину, и даже не телевизору.
Недоверие к официальной пропаганде формируется десятилетиями. А какая у нас медицина в реальности, видит каждый. Что бы вам больше верили, нужно меньше врать.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 13:17

Так и пишите: проплаченные “знаменитости “… . Все же адекватные люди понимают, что если шоу началось то по закону жанра, у него будет завязка, кульминация и финал. И вот эта все пехота, типа «звёзд», блогеров и остальных шутов и клоунов как раз и понадобится

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2021 в 14:22

Хочешь узнать человека? Не слушай что о нём говорят другие, послушай что он говорит о других.

Фото пользователя
18 июн 2021 в 13:03

Я что-то не пойму. Если вы вакцинированы, тогда чего вам так беспокоиться? А за тех, кто не вакцинирован, беспокоиться не надо, они сами выбрали свой путь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2021 в 13:08

Кто все эти люди??

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 13:50

уважаемый НГС, всем давно понятно что у вас идут статьи по указке сверху, но может уже хватит? людей этим не запугаешь, а цирк с религией под названием Корона уже надоел. Людей только под дулом автомата власть сможет загнать на вакцинирование и то не всех.... ну а про "знаменитостей", то люди должны знать кто есть кто и того же Газманова многие на дух теперь не переносят, как и ряд остальных, потому как такими подстилками стыдно быть... фу-фу-фу прям

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2021 в 14:06

Придурки перестали верить ковидной пропаганде. Вероятно, знаменитые придурки плохо старались. Надо более лутше стараться и сильнее усилить усилия, ящитаю.

Всё дело в интернете. Одни обделенные умом пишут всякую голимую дичь про прививки, другие не менее одаренные этой дичи внимают. Еще и гордятся потом, мол меня не проведешь, подлые врачишки, я побольше вас знаю о прививках, я в интернете читал. А потом очередь из "скорых", заполненные коридоры в больницах, нехватка кислорода... И опять врачи виноваты, медицина не справляется же! Естественный отбор в чистом виде. Жаль только тех, кому по здоровью противопоказана вакцина. Они погибнут по вашей вине, дегенераты.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 14:43

Все громкоголосые делят население на 2 категории: "1. Те, кто привьется" и "2. Те кто заболеет". Совсем как-то вскользь упоминаются категории "3. Те, кто уже встречался с инфекцией и выработал естественный иммунитет" и "4. Имеющие противопоказания". А авторы высказываний оценивали доли категорий 3 и 4 в % от общего числа, перед тем, как плеваться лозунгами и призывать всех без обследований сломя голову нестись в торговые центры на прививку? А в церквях пора создавать отдельный иконостас святого Антителия. Все молятся на титры, но никто почему-то не берет во внимание клеточный иммунитет.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 14:01

даже читать не стоит заказные статьи где модер коменты трёт)

Как красиво эти " знаменитости" запели!!!! А почему они, если такие объективные не написали о забитых Сочи и Крыме, о том что противоковидные меры остались только на бумаге, народ носил последние месяцы маски в лучшем случае на бодбородках!!! Все стали жить полноценной жизнью но ковид никуда не уходил!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2021 в 13:06

Знаменитости сами жаждут толп и распространяют ковиды, иначе их знаменитость не видна.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 13:17

А ничего эти ....... не хотят сказать про власти ,собирающие полные стадионы и парады? Или такого заказа не было? А про маски у наших неприкасаемых чиновников что они молчат? Как уже достал этот политзаказняк ,совсем совесть потеряли прихлебатели......

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 15:01

дураки, спортсмены и лицедеи в своем репертуаре
Директор "Вектора" привился?

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 13:27

За "шоколадку" вашу вакцину отправят в канализацию, а вам официальный сертификат. Так и будут отмазываться. Овцы целы и волки сыты.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2021 в 13:13

Грубость и истерика давно не действует на русского человека, скорее напротив, веселит и подзадоривает пойти против. Лучше бы рекомендовали статью Эволюции "Про третью волну".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2021 в 15:44

комментарии со словом "придурки" обычно удаляют. а в заголовке так можно?

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 14:14

А "придурки" знают этих "знаменитостей"?
🤔

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 14:54

Все это лирика, ребята и бла-бла-бла. Суть недоверия к вакцинации - это не доверие к властям и к самой вакцине, ее создателям, а так же агрессивной рекламе. Я не верю, что в стране, где не могут создать хороший автомобиль могут создать "лучшую в мире вакцину", где оптимизированная медицина не справляется с элементарными проблемами, где сокращают врачей и медсестер, где у водителя скорой зарплата 18-21 тыс рублей. Где президент врет своим гражданам о добровольной вакцинации, а его подчиненные объявляют принудительную. Процент вакцинированных это и есть электорат Путина(и то не все).

ОТВЕТИТЬ

Эти, так называемые знаменитости, не так давно призывали двуногое народонаселение голосовать на пеньках за Конституцию. И звучало это довольно искренни.
Так же эти знаменитости с экранов ТВ призывают брать кредиты. И искренни убеждают, что это очень выгодно.
Все у них и им проплачено.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 13:26

Смешались в кучу люди, флаги, маски. Коронабесие какое-то.

Фото пользователя
18 июн 2021 в 13:16

Запели дрофы пропаганды! Если кто не понял, погуглите "пение дрофы" и послушайте 😂

ОТВЕТИТЬ

сплошные гусские фамилии, учащие нас жить-малич, шендерович, макаревич, бильжо....

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 16:41

Проблема в том, что привитые тоже умирают.
Потому что вакцина еще не прошла все этапы испытаний (для того нас и гонят прививаться - нужно же посмотреть, как она работает).
Потому что вирус мутирует, появляются новые штаммы. Какой смысл сегодня ставить вакцину от прошлогоднего вируса, которым я уже переболела?
Потому что долгосрочные последствия для здоровья от вакцинирования еще неизвестны. Да, последствия от короны тоже неизвестны. Но тут "повезет/не повезет". А добровольно становиться подопытной мартышкой и колоть в себя непонятно что - спасибо, я лучше дома посижу.

К слову, я не антипрививочница. Но разработкам современной российской науки не верю и вот эта истерия "кто не привился - тот дурак" никакого впечатления на меня не производит. Пусть хоть все "-ичи" считают меня дурой - мне от этого ни жарко, ни холодно.

18 июн 2021 в 14:56

Напомнило ельцинское "Голосуй или проиграешь".
Звёзды за денежку ещё не то скажут
Кто на это ведется, интересно?

18 июн 2021 в 13:19

Обязательная вакцинация может быть только у СКОТА.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 13:16

Во-первых люди не прививаются не потому что не хотят. Потому что это стало доступно без очередей только недавно.

Во-вторых все больницы завалены в т.ч. вакцинированными. По смертности статистику увидим чуть позже. Это только начало волны. Есть даже переболевшие, вакцинированные, и в больнице с пневмонией.

и наконец: вы противопоказания видели!? У нас нет квалифицированных врачей, которые могут рекомендовать или не рекомендовать прививку и выбрать подходящую. Поэтому все на свой страх и риск.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2021 в 19:16

Кто все эти люди? Почему я должен брать пример с каких-то шутов, певцов и продажных журналистов? Они такие же люди со своими гусями и недостатками. Пусть занимаются своим делом, а не учат меня жить. Я же не говорю Лукьяненко, что он исписался давно, а Макаревичу не подсказываю, как правильно нужно выращивать виноград. Заткнитесь там уже со своим продажным "мнением"

18 июн 2021 в 14:56

Остался только один вопрос - ПОЧЕМУ ОНИ ВСЕ САМИ НЕ ПРИВИВАЮТСЯ?????

18 июн 2021 в 13:59

Да нет здесь антипрививочников. Просто доверия нет абсолютно никакого в российским вакцинам, которые не известны вообще, и что будет дальше от этих вакцин не известно. Вот и все.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 20:29

в приличном обществе за такие слова, таким хамам и бездарностям как Сергей Лукьяненко - ломают нос

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2021 в 13:07

А я любила Лукьяненко! Эх, Серёжа...
К слову, израильской вакциной, после того, как они все привились, я бы, возможно, тоже укололась. По прошествии необходимых трёх лет клинических исследований. А пока мне и не надо, я переболела.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 15:33

Вопрос: Если прививка защищает от вируса, то почему добрая часть привитых так боится заразиться от непривитых?

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 15:40

Пусть эти знаменитости разбираются в своей сфере, а в плане медицины не думаю, что понимают больше обычного обывателя.

18 июн 2021 в 13:07

2 месяца ждем уже после записи на госуслугах во 2 поликлинику на Богаткова.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2021 в 14:46

Я против того, чтобы как-то обзывали здесь и с той, и с другой стороны. Тех, кто ставит себе прививки, давным-давно уже здесь по-всякому называют, не буду перечислять, да и не хочется. Эта та же культура, которая у нас пока, увы, на низком уровне.

Фото пользователя
18 июн 2021 в 13:16

ДОВЕРИЯ НЕТ К ВЛАСТИ, ВИДИМО...

Маруся
18 июн 2021 в 13:07

а до этого полные залы при ковиде собирали, и нигде у них совесть не зачесалась. Сколько было случаев, когда в НОВАТе ковидник выходил на сцену, потому что а как же, спектакль жеж, не отменять же. И ничего, не считают себя убийцами. А тут посмотрика!

ОТВЕТИТЬ
Карат
18 июн 2021 в 17:06

А где знаменитости то? В статье только какие-то агрессивные мужики

18 июн 2021 в 15:38

Просто все привитые автоматически идут голосовать за едро, такая побочка, поэтому и топят за это.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 15:21

Задолбали со своей вакцинацией. Я уже переболела осенью, в лёгкой форме. Антитела сейчас есть. Нафига мне вакцинироваться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 13:17

Беда-беда, корпоративы поотменяли. Где теперь знаменитостям деньги заколачивать? 😂

Гость
18 июн 2021 в 13:17

Тут многие умники запугивают лечением от ковида из своего кармана в случае уклона от вакцины. Вы серьезно? Лично я сам и все мои знакомые лечились за свой счет. Сами делали снимки за баснословные суммы, сами платили за прием врачу и сами покупали себе лекарства. Так что придумаете предлог поубедительнее.

ОТВЕТИТЬ
Александр
18 июн 2021 в 23:02

Если все так беспокоятся за наше здоровье так почему столь,, дорогая,, вакцина бесплатно а маски копеечные никто бесплатно не дает

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 13:48

Маски многие не носят ещё с новогодних праздников, а кто и вообще, и прирост не был до майских праздников. Открыли границы, пришло тепло и вдруг прирост больных, маски не носим и не прививаемся. А до этого полгода что затишье было и все устраивало.

Фото пользователя
21 июн 2021 в 09:27

«Дуракам нельзя давать право выбора. Дурак всегда выберет неправильно»
А в итоге оказывается что это было самое правильное решение. И про таких говорят - везет дуракам!

лебовски
18 июн 2021 в 13:30

А вот наших всех чиновников за границу пускают, значит они Модерной привились? Лукьяненко чем привился? В Израиле?

ОТВЕТИТЬ
SARS
18 июн 2021 в 13:58

Если бы все вирусы вдруг исчезли, мир стал бы совершенно другим - и не факт, что лучше. Что же было бы с нами без вирусов? И что значит "убить победителя"?

Глядя на пугающие картины пандемии Covid-19, разворачивающиеся, благодаря СМИ и соцсетям, перед глазами всего мира, можно подумать, что вирусы только для того и существуют, чтобы поставить человечество на колени и уморить как можно больше людей.

За прошедшее тысячелетие болезни, ими порождаемые, унесли бесчисленное количество жизней. Некоторые из вирусов убивали значительную часть населения планеты: жертвами эпидемии испанского гриппа в 1918 году стало, по разным оценкам, от 50 до 100 млн человек, еще 200 млн, как считается, умерли от оспы только в XX веке.

И нынешняя пандемия Covid-19 - лишь очередной случай из бесконечной серии нападений смертельных вирусов на человечество.

Большинство из нас сейчас, если бы нам вручили волшебную палочку и предложили ею взмахнуть, чтобы избавиться от всех вирусов на планете, с радостью согласилось бы.

Боюсь, это было бы смертельной ошибкой. Фактически, куда более смертельной, чем любой из самых свирепых вирусов.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 13:14

Стоило бы всех вас ограничить в правах и лишить бесплатного лечения от ковида

Давно об этом говорю. А еще стоило бы штрафовать за отсутствие маски в людных местах. Сурово штрафовать, не на 500 р., а на пару тысяч

ОТВЕТИТЬ
Терешков
18 июн 2021 в 13:14

Писатель, их нет поэтому и фильмы и со сцены льются помои.Сериалы для недоразвитых людей, полудебильные передачи.

Гость о прививках ч2 из 2
18 июн 2021 в 14:29

Старинная металлическая статуя. Тот самый давешний тип с жабьей мордой — только теперь он стоял, напряженно вытянувшись, задрав объемистый подбородок, одна рука заложена за спину, другая — то ли грозя, то ли указуя в небеса — поднята, и выставлен указатель-ный палец. отрывок из фантастического романа “Град обреченный”. Издание Ленинград 1989 г.

А теперь по поводу вакцинации.
А что вы так переживаете?. Вот вы вакцинировались, так, так. У вас есть титры, всё у вас есть, вы в безопасности, так, так. Тогда по какой причине вы оскорбляете людей. ?.
ВЫ пытаетесь играть на эмоциях. ?
Вопрос не в том чтобы вакцинироватся или нет, вопросы как к создателям вакцины, так и к тем методам навязывания этой вакцинации. Вот несколько новостей:
1.У половины привитых «ЭпиВакКороной» добровольцев не обнаружили антител через 9 месяцев.
2. Роспотребнадзор назвал нормой исчезновение антител после прививки
ВЫ что нам тут втюхиваете?
По поводу навязывания вакцинации. ВЫ нарушаете законодательство РФ, конституцию РФ, Трудовой кодекс РФ. ВЫ своими действиями сами дискредитируете вакцинацию, не говоря уже о ом что нарушаете Указы Путина.

ОТВЕТИТЬ
Тверская Ямская
18 июн 2021 в 13:05

Многие уже писали и я повторюсь и подтвержу. Те, кто не хочет вакцинироваться, пусть потом лечится за свой счет! Пусть сам оплачивает свою глупость и невежество. Адекватные, ответственные люди уже давно привиты.

ОТВЕТИТЬ
Вакцинофоб
18 июн 2021 в 13:08

Фантастику не читаю по определению того, что её иногда пишут "придурки"

18 июн 2021 в 16:38

Откуда собрались брать достаточное количество вакцины для принудительной вакцинации?
У нас в стране около 146млн людей.
Нужно привить 60%, значит - около 88млн людей. Дозы нужно две на человека, значит нужно около 176млн доз.
В России произведено 35млн доз вакцины, по данным профессора Нетёсова, которому можно доверять.
Полностью привито 9% населения - это около 13млн человек. На них израсходовано около 26млн доз. Ещё какое-то количество доз продали за границу. Импортные вакцины не закупают.
Чем собрались принудительно прививать население?
Не по этому ли у нас так плохо стимулируют людей прививаться и так плохо рекламируют прививку?
Зато сейчас можно возложить вину на население.
Считаю, нужно было быстрее организовывать массовое производство вакцины.
Возможно, сейчас и увеличили производство, и в ближайшее время вакцины произведут достаточно, но это произойдёт уже во время или после 3-й волны. Так кто же виноват, что третья волна началась?

Фото пользователя
18 июн 2021 в 14:34

Не буду прививаться и плевать на фантастов-знаменитостей и их байки!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2021 в 16:31

Я никого не агитирую и никого не отговариваю. Считаю, что есть вакцина-хорошо, кто хочет и кому можно пусть прививается. Но это давление, которое против всех законов, реально достало, за последствия кто-нибудь кроме меня ответит-НЕТ, что в одном, что в другом случае, поэтому дело добровольное.

Антибиотик
18 июн 2021 в 18:31

Стоило бы тебя лишить Лукьяненко гражданства РФ, депортировать например в США. Такие граждане позорят русских писателей и граждан РФ.

ОТВЕТИТЬ
Маришшшка
18 июн 2021 в 13:23

Мне кажется, что у нас у всех, как у граждан одной страны Россия, равные права. Так почему меня с моим правом выбирать какие-то непонятные люди пытаются оскорбить и выставляют свою позицию как единственно верную? Кто такой Макаревич? Почему я должна слушать его? Или у него есть эксклюзивное право называть всех идиотами? Он получил особое гражданское право?
Что происходит, господа? Почему власти угрожают локдаунами?!?! Поставьте прививки, поставьте! А не поставите - вот мы вам покажем! Все равно заставим! Всех заставим! Это долго будет продолжаться? Я сейчас даже не хочу озвучивать свою позицию насчет прививок, у меня вопрос глобальный - почему нарушается мое ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО? Почему я должна посвящать в медицинскую тайну относительно себя других людей? Эпидемия? Боритесь с ней, прививки все равно ставят, а если желающих мало - делайте выводы вместо того, чтобы принудить это делать.
Я не знаю, куда мы вырулим, но с такими локдаунами, макаревичами и другими умными люди, особой расы очевидно, мы далеко не уедем.
И опять желаю всем здоровья и здравого смысла!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2021 в 15:49

расскажите ка нам, умники, каков процент привитых среди заболевших. видимо статистика не в вашу пользу, вот и помалкиваете в тряпочку...

Непонятный МедвеПут
18 июн 2021 в 13:42

"Дуракам нельзя давать право выбора , дурак всегда выберет не правильно" сергей лукъяненко .

Серёжа ...слабо повторить тоже самое 19 сентября 2021 года ???

ОТВЕТИТЬ
Вассер вуман
18 июн 2021 в 13:04

Грубо, но все по факту. Не понимает у нас народ по хорошему, увы...нужно было изначально более жёстко подходить с вакцинацией. Все условия созданы, вакцин полно. Но народ не идет... странные люди.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 14:06

Как сыны Израилевы хотели взять Россию без единого выстрела.

18 июн 2021 в 13:53

"Дуракам нельзя давать право выбора. Дурак всегда выберет неправильно" ну правильно) вам и не дали право выбора. просто ширнули жижей!
если бы знаменитости не летали на отдых может и заражения не было! ничего не делают устают больше чем шахтёры

Фото пользователя
18 июн 2021 в 13:06

Чтоб ещё тыщу лет им не собирать полные залы. Надоели все. На пенсию пусть идут все эти знаменитости. Кому они нужны.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 13:16

А за базар ответить в суде эти "знаменитости" не хотят???

Гость
18 июн 2021 в 13:29

и писатели плохие, и пропагандисты никакие.
силой ничего не сделаешь.

18 июн 2021 в 13:34

Когда людям постоянно врут и говорят не правду, почему вдруг они должны поверить что прививка это правда а не очередной распил?????
Не смотря на все у нас мудрые люди, и тот кто больше кричит о вакциинации для них не авторитет, они сначала должны заваевать доверие.

жесткий
18 июн 2021 в 13:33

в соседних ветках пишут что прививка не гарантия не заболеть. Где правда все таки? зачем всем уколоться вакциной которая не действует? Привитый становится автоматически разносчиком вируса. Тогда в чем смысл? Это первый момент.
Второй заключается в том что я не верю всему что продвигают 200 путинских друзей ртами актеров и музыкантов. Для меня это автоматически подозрительным становится.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 14:06

С удовольствием привьюсь израильской вакциной. Должен быть выбор, например, где векторовская вакцина, Почему она так и не попала в массы, или она не такая плохая как писали, и она предназначена для элиты?

ОТВЕТИТЬ
Iriska
18 июн 2021 в 14:23

Поставили привику - молодцы. Что им до чужих судеб? Боятся, что меньше народу купит их книги/песни/фильмы и пр.? С чего такая агрессия?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 14:55

И сколько ему заплатили за оскорбления людей? Не покупайте его книги.

ОТВЕТИТЬ
еее
18 июн 2021 в 13:26

То же мне, "великие умы планеты". Кто такие, чтоб всех обсирать? 9 процентов типа умников, а остальные дебилы. Идите на ...... Проблема в том что нас так достали бесконечные обманы и воровство со стороны чиновников и власти, что не верим мы в вакцину, которая сделана как всегда, лишь бы отрапортовать что мы первые. А на деле опять обман. И так думают 91 процент населения

ОТВЕТИТЬ
Аркадий
18 июн 2021 в 13:35

Сначала власти врали про то, что ковид не опасен, что он него бцж с чесноком помогают. Потом, что это чудо-чудесное. Потом поливали грязью все зарубежные вакцины, при этом пропагандируя идею, что везде всех обманывают, но мы делаем это во благо. Теперь же, удивляются, почему им никто не верит. Может, обнуленному стоило с себя начать и реально привиться, а не устраивать клоунаду с бункером?

ОТВЕТИТЬ
ОйБай
18 июн 2021 в 14:02

Кто все эти люди? Не вижу никаких знаменитостей.

Фото пользователя
18 июн 2021 в 13:17

Ну хайп же)))

Гость
18 июн 2021 в 14:29

и кто эти поцы?они эпидемиологи,иммунологи?
"10.08.2020
Академик Александр Чучалин оставил пост главы Совета по этике при Минздраве.
Он неоднократно высказывался о сомнительной этической стороне
ускоренной разработки и испытаний вакцины от COVID-19.
«Для страны важно иметь вакцину, но, когда ведутся исследования,
на первое место выходит принцип безопасности.
Гарантировать устойчивую безопасность,
сокращая сроки испытаний до 4–6 недель, невозможно», – уверен Чучалин.
Второй важный принцип исследований, по мнению ученого,
добровольное информированное согласие пациентов.
«Наш вариант – это шоу на телевидении.
Люди не понимают, что делают ученые, – считает академик.
– До начала исследований должна быть написана этическая декларация,
чего сделано не было».

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2021 в 19:04

Когда вакцину сперва регистрируют, а потом проводят испытания - я не медик, но я и не идиот.

Когда одну из первых вакцин в мире разрабатывают спецы с зарплатой в 25 тыс руб и в авторах оной числится руководитель Роспотребнадзора - я не спец, но и не идиот.

Когда вакцину продвигает писатель-фантаст - мне смешно, но я не идиот.

Навеяло Фаиной Раневской, к которой пришли пионэры.... ответ помните?!

РикиТикиТави
18 июн 2021 в 13:03

Как правило, такие великие вызказыватели сами не привиты ни разу. Но зато все придурки у них.

ОТВЕТИТЬ
Едро
18 июн 2021 в 13:38

Конечно народ виноват! Кто же ещё-то? В нашей стране только так. Опять власти не повезло с народом. Хотя, судя по тому, что терпят беспредел уже 20 лет, власти все-таки с народом везёт

Очень умная
18 июн 2021 в 13:44

Вы все дураки и не лечитесь! Одна я умная, в белом пальто стою красивая! (C)

Гость
18 июн 2021 в 13:15

Вот когда Бузова выскажется, что надо прививаться, сразу сделаю, а так нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 13:31

Прививки от дебилизма срочно нужны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 14:17

"И не похоже, что дело только в поступившем "сверху" соцзаказе"
Да нет, как раз-таки очень похоже. Эти хором поют только по сигналу сверху, как с поправками.

"Мы первыми в мире сделали вакцину от короны. Вакцина оказалась лучшей в мире."
Да, особенно вот после этого ну совсем не похоже, что заказ. ;)

18 июн 2021 в 21:47

Если кто не в курсе, сообщаю: вакцина не даёт иммунитета к вирусу, ты всё равно сможешь заболеть, но в более легкой форме, и можешь заразить других. Поэтому, придурки именно те кто говорят что мы виноваты в 3-ей волне. Она всё равно бы началась. Люди заражаются не потому что не привились, а потому что в стране нет жестких мер! Устраивают праздники, дни победи, дни России, голосования, и т.д. Китай потому быстро и победил корону, потому что они все изолировались на несколько месяцев, и сейчас спокойно долечивают оставшихся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 13:03

Лукьяненко все правильно сказал! Я за обязательную вакцинацию.

ОТВЕТИТЬ
Маруся
18 июн 2021 в 13:05

Актерам и кинорежиссерам нужны полные залы. Поэтому быстро все пошли и вкололи себе вакцину. И не рассуждать тут!

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
18 июн 2021 в 13:04

Знаю только Лукьяненко и Макаревича.
Макаревич ещё при Ельцине, помнится, активно поддерживал власть, а Пейсатель... На то он и Пейсатель.

ОТВЕТИТЬ
я не робот
18 июн 2021 в 13:11

боты так и не понимают, что ни одна из выпущенных вакцин не прошла трехлетний верификационный срок

ОТВЕТИТЬ
лебовски
18 июн 2021 в 13:05

Нахер мне прививаться, если у меня антитела после болезни есть?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2021 в 15:28

О, интеллигенция голос подала. А что, тема политкорректная и попиариться можно.. Вот бы они и по всем остальным вопросам так смело высказывались, opinion makers жеж как никак..

sss
18 июн 2021 в 13:23

Вы научных специалистов послушайте, что они вам скажут про эту вакцину. не ОДИН ИЗ НИХ НЕ ВЫСТУПИЛ С РЕКЛАМОЙ О ВАКЦИНАЦИИ. Если вы не понимаете ничего в химии и биологии, то советую изучить, если бы о вас так беспокоились, то не была бы у нас платная медицина, детей и больных раком лечили бы бесплатно. И цены на продукты и все остальное так не повышались, на фоне обнищания населения. ХВАТИТ МОЛЧАТЬ!!!!

ОТВЕТИТЬ
китай
18 июн 2021 в 13:09

Как вакцина помогает предотвращать заболеваемость. Если при вакцине ты все равно остаешься заразным?

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2021 в 04:46

Господа богема, не учите меня жить, лучше помогите материально.

Гость
19 июн 2021 в 12:07

Все слова, которые эти....хорошие люди сказали в адрес непривитых относятся к ним самим. Из за вас, привитых, как раз и началась третяя волна, ходите, не болея сами, разносите заразу))). И вообще какая волна, границы открывают, Турция вот пожалуйста с 22 июня открывается)). Господа, умники, вы этими всеми словами называйте руководителей страны, уж больно странно они поступают, потому люди им неверят и во всем ищут подвохи. Поставили и живите себе спокойно, че за истерики. Или это побочка от прививки

Фото пользователя
18 июн 2021 в 13:43

Мое мнение, что рекламная кампания ЗА вакцинацию сработала против! Хорошие дела не нуждаются в рекламе( Син. навязывании). Нужна была полная профессиональная и доступная информация о вакцине. Только. И " мелким шрифтом"- колличество вакцины ограничено! кто не успел- вэлкам за денюжку!!! И не маленькую!
Ещё ,я думаю, наша лжестатистика виновата! Ибо нефиг было занижать цифры заболевших и умерших!!!
А на " упёртых, дебилов"- лично я бы вообще не обращала внимание! Пусть передохнут,хоть все! Это их выбор!

ОТВЕТИТЬ