перейти к публикации
238 комментариев к публикации

Новосибирскую вакцину «ЭпиВакКорону» обвинили в том, что она не спасает от коронавируса

2 мая 2021, 15:11
А тут без вариантов, записался, пришел, что было то и поставили.
Гость
2 мая 2021, 21:57
«Мы же зарегистрировали вакцину, значит, она хорошая». Ха-ха, да у нас половина (если не больше) лекарств в аптеках по этому принципу продаются, фуфломицины так называемые :))
2 мая 2021, 14:38
мэр кольцово лучшая реклама этой вакцины. а он таки заболел
2 мая 2021, 14:47
наивный, так и привившись Спутником или любой другой вакциной можно заболеть. Вакцина не защищает от заболевания, она ослабевает его тяжесть. Привившиеся вакциной от гриппа, тоже болеют гриппом, только в лёгкой форме. Здесь такая же схема.
2 мая 2021, 15:14
3 раза!
2 мая 2021, 16:05
маруся, я написала то, что наблюдаю по родственникам и знакомым, кто ежегодно прививается. Если и заболевают, то в лёгкой форме.
Гость
2 мая 2021, 14:38
Сейчас производители вакцин начнут между собой междоусобную войну, а зачем? Я например, наоборот наслышан, что у Спутника больше побочек, чем у ЭпиВак
2 мая 2021, 15:18
Это про деньги или правда о людях думают?
2 мая 2021, 15:19
Времена, когда делали вместе одно нужное научное дело, прошли. Сейчас один бизнес и плевать на всё остальное, надо друг друга грязью поливать
Гость
2 мая 2021, 14:36
А где вариант "зарубежной"?
2 мая 2021, 15:24
Странный опрос. Как будто кто-то даёт выбор, какой вакциной прививаться
Гость
2 мая 2021, 14:59
Чето гамалеевские ребятки засуетились вдруг - их спутник не так хорошо идет как они рассчитывали?
Гость
2 мая 2021, 15:01
А от чего в вашем опроснике нет пункта " Ни какой вакциной прививаться не буду" ?
Гость
2 мая 2021, 16:27
Надо просто взять обе вакцины налить в одну баночку и посмотреть кто кого
Гость
2 мая 2021, 17:51
И это аргументы ученого "говорят- не говорят"? А где цифры, ссылки на нгаучные исследования или мы на базаре?
2 мая 2021, 20:30
Прививалась Спутником. Что интересно: после второй прививки мне сказали, что через три недели могут выработаться антитела. Акцентировала внимание на это "могут" и спросила? а могут и не выработаться? МОгут, ответили мне. Алё, центр Гамалеи! Почему в прививочных кабинетах дают такую информацию о ВАШЕЙ вакцине?
Гость
2 мая 2021, 15:48
Эффекивность "святой воды" тоже никем не доказана, однако в неё верят, не забыв при этом вакцинироваться. На кону большие бабки, поэтому вопрос веры или доверия уже вторичен.
2 мая 2021, 16:25
У кого можно уточнить, какой именно вакциной прививались 80.000 человек, согнанные в Лужниках? Есть информация? Какова тенденция? У всех ли появились антитела? Меня интересуют именно 80.000 человек , присутсвовавшие на концерте. Если такую толпу согнали без масок, наверняка путин был уверен в том, что окружающие его люди здоровы!! Я искренне переживаю и хочу себе такие же антитела!! Я хочу ответственно подойти к выбору вакцины и обезопасить свое здоровье!!!Не как у мэра Кольцово! Я так запуталась, вакцин так много, а я такая одна🤣
Гость
2 мая 2021, 15:16
Москва против Новосибирска. Конкуренция.
Гость
2 мая 2021, 15:19
Странно было бы если производители « Спутника» ругали бы свою вакцину. Зачем это статья ? Не о чем. Каждый решает сам.Какую вакцину он поставит.
2 мая 2021, 18:34
Мог бы посчитать эту статью как антирекламой Эпика, если бы не одно НО. Буквально 2 недели назад встречался с бывшим однокласником, работает на "Векторе", так говорит, что ЭпикВак... не работает, и зарегестрировали ее "сырой".
Гость
2 мая 2021, 18:55
Ко мне на прием приходила врач инфекционист, которая сначала сделала эпивак по схеме, но в связи с полным отсутствием антител (использовались в том числе и тест-системы Вектора) поверх поставила спутник и после 1 у нее был достаточно хороший титр.
2 мая 2021, 15:07
а где вариант "никакой!" ? я в этом цЫрке не участвую.
Гость
2 мая 2021, 15:51
Конкурирующей фирме лучше соблюдать нейтралитет. Тем более, что и после вакцинации "Спутником" уже есть заболевшие и ещё будут. Вроде, крупные ученые, а ведут себя как соседи в плохой коммунальной квартире: так и норовят в чужой суп соли подсыпать.
Гость
2 мая 2021, 15:02
Почему никто не пишет про естественный иммунитет у переболевших? Он то явно получше , чем от этих протирок искусственных
Гость
2 мая 2021, 16:29
Знакомые врачи не советуют пока прививаться, т.к. нет доказательной эффективности ни одной из доступных вакцин
2 мая 2021, 15:07
а как дистиллированная вода может спасать от вируса?
Гость
2 мая 2021, 15:39
Вот думаю,а если у Спутника через год появятся неизлечимые смертельные побочные воздействия. Россиянам другую причину смерти запишут-не привыкать. А если за границей от нашей вакцины мор начнется. Такую неустойку предъявят,что мало не покажется.
Гость
4 мая 2021, 11:15
Я хорошая вакцина, правда бесполезная. 💩
Гость
6 мая 2021, 13:20
Тут, похоже, собрались мракобесы , либо провокаторы! Вам ничего делать не нужно, потому что чем меньше вас будет, противников прививок, тем лучше. Меньше заразы будет разноситься! Пребывайте и дальше в своем пещерном мракобесии!
2 мая 2021, 15:22
А что ещё может сказать продавец какой-то бродяги про конкурирующую продукцию, когда собственный рейтинг падает? Вон, Бразилия уже от Спутника отказалась. Говорят, аденовирус в нём может размножаться, хотя врали, что это не так.
Как говорят: "Ни чего личного - только бизнес"
2 мая 2021, 19:43
Учитывая что Вектором сейчас рулит эффективный менеджер, а не ученый, то все может быть.
Гость
2 мая 2021, 14:37
Ой да что выдумывать. Мои родственники в том числе и я при первой возможности вакцинировались именно ЭпиВаком, ваше мнение и догадки ничем не подкреплены, поэтому и нечего тут гадать.
Гость
2 мая 2021, 17:48
Грязная пропаганда от производителей вредной вакцины. Знают ведь, что наша более безопасна для здоровья
Гость
2 мая 2021, 15:51
А вы еще подеритесь. Профессор с одной стороны, профессор с другой. Кто победит, того вакцина и лучше. Ничего личного, просто бузинес.
Никакой прививаться не буду, если не заставят. А если заставят, то первой попавшейся, лишь бы отстали.
Если что, останетесь с правами, но без работы. Удачи.
2 мая 2021, 15:13
Вся эта история с созданием вакцины против коронавируса уже чем-то напоминает спорт в том смысле, что если когда-то давным-давно считалось, что "спорт вне политики", то сегодня зачастую он уже вне политики вообще не воспринимается. Такое ощущение, что уже совершенно не важно, какого качества будет созданная против вируса пилюля, главное - смастерить её ПЕРВЫМИ(!!!), обогнав в этом "соревновании" своих геополитических врагов. Будет вакцина помогать в результате или нет - это всё мелочи...суета...потом разберёмся, подкорректируем, доведём (возможно) до ума. Главное - прийти к финишу первыми...
Гость
2 мая 2021, 18:28
А слабо назвать других людей, которые проверили её неофициально. А так вижу два варианта вокруг викторовской вакцины. 1. Оказаться России впереди планеты всей. 2. Большие деньги. Но больше всего склоняюсь к варианту № 2. Ведь сейчас правит баллом бизнес у которого и ничего лишнего.
Гость
2 мая 2021, 18:58
Это все потому, что все российские разработки засекречены. Им нельзя верить. Особенно после призывов проверять наличие антител ПОСЛЕ.
Гость
2 мая 2021, 23:26
догадываюсь . потому как вектор это пезплезная контора. кроме мазей и снадобья для скота ни чего выпускать. не умеет.
Гость
2 мая 2021, 15:15
Началось кусалаво между собой . что нас ждет дальше интересно.
Гость
2 мая 2021, 18:28
Тут тоже интересно Пока у нас не накоплено такого объема информации для того, чтобы мы могли четко сказать, что если ты вакцинировался, ты абсолютно ни для кого не опасен», — объяснила Голикова в эфире телеканала «Россия 1»
3 мая 2021, 00:19
Попова соавтор вакцины, денежки текут, кто тут сомневается??? Ах да, Красников снова болеет! Но это у него генотип редкий - третий раз заразился, а иммунитета нет!
2 мая 2021, 15:51
Америка обвиняет, через этого профессора. Проверить бы его
Гость
3 мая 2021, 10:55
переболел и плюю на вашу вакцинацию уже год .если чего нового появится.
Гость
3 мая 2021, 23:14
"Изобретатели" плацебо Спутника испугались плацебо Эпивак? ))) Шарлатаны спорят - народ смеется. Если буду ставить, то однозначно не российскую и не китайскую вакцину.
4 мая 2021, 11:32
Почему нет вариантов "Moderna" и "никакой"?
Гость
20 мая 2021, 06:40
Я переболела,9 процентов было антител,болела тяжело для меня,15 дней температуру 39 сбивала парацетамолом 3 раза в день.кашель был,дыхание свободное,болела дома,антигистаминные не помогали,я аллегрик.,с отеками Квинке.,осложнение на сердце дало.
Гость
3 июня 2021, 20:40
НИЦ ГОВНОЛЕИ - и его знаменитые евреи-профессора пургу гонят - как обычно!! Они - НИКТО - и звать их никак - и вся их шарашкина контора - НИЧТО по сравнению с Вектором.. Но понятно кто хозяин говнолеевской кухни - и кто хочет состояние на вакцинах заработать - поэтому - методично и старательно - из всех известных - пытаются грязью облить именно и только - Вектор!!! Он же не московский - и те кто уже сделали состояния на масках - и планировали еще сделать состояния на вакцинах (от которых умирают) - никак не могут позволить чтобы БЕЗОПАСНАЯ в принципе Векторовская вакцина - попала на рынок - ведь тогда никто не станет прокупать опасную гадость от которой люди - заболевают через один - и иногда умирают.. А про мэра Кольцово - просто ДЕБИЛЫ писали - если человек переболел или вакцинировался - он получает ИММУНИТЕТ. Второй раз заболеть - значит иммунитет не выработался. Третий раз заболеть - это значит - неважно человек ставил прививку или переболел - иммунитет не работает. Такое бывает в случае ВИЧ - ИММУНОДЕФИЦИТА!!! В принципе и по смыслу - третий раз одним и тем же болеть - это проблема в самом человеке - а не в том чем он лечился или прививался. Это же азбука клинической иммунологии!!! ...Его хоть какими вакцинами заливай - он и в сотый раз коронавирусом заболеет - так что зачем его в пример приводить??
2 мая 2021, 15:24
В правое плечо поставил спутник, в левое эпивак. Теперь я буду защищен?
Гость
31 августа 2021, 22:04
7.07 сделала первую прививку ,19 уже была в реанимации ,побывала на том свете !!! Потеряла все и ЗДОРОВЬЕ и работу!!! 65 лет пришлось встречать в кровате!!Спорт зал и бассеин все рухнуло !!! В санаторий не попасть,на реабилетацию тоже !!!У меня вопрос - КТО ОТВЕТИТ ЗА ПОТЕРЮ МОЕГО ЗДОРОВЬЯ???? А сегодня обрадовал наш министр ,что можно умереть в тесении 6 месяцев после КОВИДА!!!!
2 мая 2021, 15:57
Конкуренция ! В ней все средства хороши.
2 мая 2021, 17:25
НГС достали со своими перепечаткам вбросов из тн либеральных газет.