Дети - всегда большая радость.
Естественные роды, конечно, предпочтительнее, в первую очередь для малыша. Но специалистам виднее, стало быть, была необходимость проведения такого вмешательства. Новорожденной и роженице здоровья!
Гость
1 февраля 2021, 15:08
Все время в репортажах мне как врачу режет глаз фраза - с патологиЯМИ. С патологией, но с заболеваниями.
Гость
1 февраля 2021, 16:00
Даже в операционную уже залезли хайпожоры, у родственников хоть спросили?
Озвучили бы уж тогда по каким конкретно показаниям пока принимаются роженицы, а то я тут лыжи то уже навострила в сторону перинатального центра, а вдруг зря:)
Гость
1 февраля 2021, 15:59
В 21 веке в условиях клиники КС не выглядит ни шокирующе, ни страшно.
Страшнее, поверьте, читать средневековую писанину на эту тему.
Первое известное истории КС с благоприятным для женщины исходом относится к началу 16 века. Швейцарский простолюдин, обладающий определенными ветеринарными навыками, прооперировал таким образом свою супругу. Видимо, лошадиное крестьянское здоровье в сочетании с известным и в наше время прекрасным швейцарским климатом и питанием позволило ей выжить.
До этого КС гарантировало летальный исход и использовалась как крайняя мера для спасения младенца из утробы умершей или близкой к тому матери.
Гость
1 февраля 2021, 15:52
Вива Виктория! Пусть жизнь твоя будет счастливой и долгой!
Гость
1 февраля 2021, 15:57
Здоровья маме и дитенку! Поздравляю!!!
Гость
1 февраля 2021, 15:08
Поздравлю Саргиса Мхитарович и его команду с новосельем! Врач от Бога!
Гость
1 февраля 2021, 14:41
Жаль, что первые роды--кесарево. Разучились вести естественные?
У меня в 2016 было экс, планировала сама родить, но сын решил что будет по другому. А в 2018 родила дочь ЕР сама. Поэтому, ситуации бывают разные и говорить, что женщины разучились рожать естественным путём ошибочны и не объективны.
Гость
1 февраля 2021, 17:46
Все такие нежные. А между прочим в 21 веке важно, чтобы все знали, как выглядят и проходят роды, как проводится кесарево сечение, что такое менструации, как выглядят дети в разном возрасте и как за ними ухаживать. Особенно мужчины, которым теперь надо во всем разбираться, потому что нормальным умным женщинам нужен не кормилец (зарабатывать легче и престижнее самой), а равноправный партнёр, который может обеспечить эмоциональный тыл и взять на себя свою долю "второй смены" по дому.
Нет, есть, конечно, до сих пор масса консервативных женщин, и вы ещё можете успеть запрыгнуть в этот поезд, но таких с каждым годом рождения всё меньше и меньше. Это прекрасно видно по статистике среднего и медианного возраста вступления в брак, среднего и медианного возраста рождения первого ребёнка, длительности отпуска по уходу за ребёнком и тому, кто из родителей его берёт.
Добро пожаловать в современность из пещерного века!)
Первого ребёнка родила в старом роддоме на этом месте и всегда думала...Вот построят новый роддом, за вторым сюда поедем. И вот ждём второго, скоро сюда рожать. Очень рада!
Гость
1 февраля 2021, 15:01
ура, хоть одна хорошая новость!!
Гость
1 февраля 2021, 14:44
НГС,
1.врачи видят не "чёрную и кудрявые девочку", а черноволосую и кудрявую. Что ж вы правильно написать то не в силах!
2. Мама то разрешение на съёмки дала своей лапочки? Я бы не разрешила, ни за что.
Гость
1 февраля 2021, 14:36
это все прекрасно но не забываем сколько лет его ждали. Наверно четверть века если не больше. А онкоцентр городу так и простили видимо?
Гость
1 февраля 2021, 15:03
С Днём Рождения дитя! (Ехидные боты навального везде. Потому народ против вас. Достали.Зануды.)
Мда, как-то уж очень подробно все.🤔
Здоровья малышке и маме.
Гость
1 февраля 2021, 20:53
Ах, лапусечка какая) пыша прям))) расти здоровой и доброй!
Гость
2 февраля 2021, 05:57
Ребята, как приятно читать новости в таком позитивном ключе! Побольше пишите о том, что хорошего происходит в нашем городе! Надеюсь этих событий немало! Врачам спасибо за их труд, а нам всем здоровья!
Гость
1 февраля 2021, 16:00
Ну, и для чего здесь и кому нужны эти крайне реалистичные фото из операционной?!!
Интересно, женщина дала разрешение на подобную публикацию своих фото и фото только что родившегося младенца??
Гость
2 февраля 2021, 09:08
Упитанная малышка) здоровья ей и маме! Врачи молодцы! Под камерами работать то ещё удовольствие.
Гость
1 февраля 2021, 14:54
А что шокировать? Новая нормальная больница, как и должна быть? шокированы что не грязно и все целое?)
Гость
1 февраля 2021, 18:55
Ну наконец-то! Василия Юрченко не забудьте на торжественное открытие пригласить) его идея была, насколько помню.
Гость
1 февраля 2021, 17:59
"Черная девочка" - это "сильно", дааа... Гыыы! Живо вспомнились страшилки из пионерского лагеря сурового советского детства, в которых в черной комнате
черная рука что-то черное творила. Репортер, это не девочка черная, это ты "черный" в переносном смысле этого слова! Журналисты...
Гость
1 февраля 2021, 20:02
Отличная новость!!! Счастья и здоровья девчушке и ее маме!!!❤️❤️❤️
Гость
1 февраля 2021, 21:41
Главное ребенку дали жизнь, а кесарево или естественно, это уже не важно.
И не надо упирать на естественное, кесарево может быть единственным спасением жизни и матери и ребенку.
Пусть девочка растет здоровенькая и счастливая
Гость
1 февраля 2021, 15:21
Новость, которую мы заслужили - "родилку" строили 9 лет. В третьем городе страны. И да, олды от медицины, напомните мне - в оперблоке что, можно с диким макияжем и махровыми от туши ресницами нынче находиться?
Гость
1 февраля 2021, 14:27
А этот центр так же огромен, как и дворец Ротенберга в Геленджике?
Гость
1 февраля 2021, 14:35
Роды длились не долго) какие это роды? Операция по извлечению ребёнка.
Забавно очень получается, как закрыли 2 роддом ( отобрали наглым образом) теперь роды в 12 кадрах будут показывать на всю страну и медперсонал позирующий на камеру мол посмотрите как все хорошо то у нас прям трансляция целая из родильного отделения, дочего же на самом деле с ума посходили, состыдитесь.
Гость
1 февраля 2021, 15:49
1. Зачем фото ребенка?2 Разрешение у матери на съемки брали?
Почему стены такого печального цвета
Как в психушке 🤦🏼♀️
Гость
3 февраля 2021, 18:57
Был нормальный роддом на этом месте. Снесли. А ведь за год до сноса отремонтировали. Неужели места в городе мало? Строили 12 лет, бросали, перестраивали, раздавали закупленное и уже устаревшее оборудование. Одно слово: хозяева!!!!
Рождение ребёнка поистине чудо! Здоровья всем деткам и мамочкам!
Гость
1 февраля 2021, 17:24
Важно не количество построенных объектов, а их качество. И главное - КАДРЫ. Можно родить в сельском роддоме хорошо, и умереть в красивом роддоме. Главное это ВРАЧ.
Сейчас-3°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -7
3 м/c,
зап.
755мм 89%СРОЧНО
Депутата задержали за деньги от кандидата в мэры
Первым ребенком в новом перинатальном центре Новосибирска стала девочка Виктория