перейти к публикации
125 комментариев к публикации

В Новосибирске запустили производство тканевых масок с серебром

13 ноября 2020, 11:57
Серебряный лохотрон. Необходима высокая концентрация коллоидного серебра, не достаточно выдыхаемого воздуха. Учите химию )))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

13 ноября 2020, 12:19
Концентрация коллоидного серебра в растворе должна быть, а не на тряпочке )))
14 ноября 2020, 17:40
Слово "русский" в данном случае нужно писать правильно. А так, да, после вашего комментария про правописание в теме про маски с серебром, суть проблемы меняется кардинально.
16 ноября 2020, 08:51
Ведете себя как истеричная обиженка.
13 ноября 2020, 11:58
Почему реклама оформлена как статья? Механизм маски - это механическое удерживание частиц слюны и соплей носителя. Всё прочее - пустой маркетинг с целью продать ту же маску, но в разы дороже
13 ноября 2020, 12:20
В СССР производили "Лепесток-5" респиратор для работы с микроорганизмами на основе ткани Петрянова , на основе этой ткани сделаны все промышленные фильтры защищающие человека от патогенных микроорганизмов , копеечный продукт , скорее всего господа из Роспотребнадзора даже и не знают о их существовании , хотя весь тот же Вектор от момента его образования пользовался исключительно ими
13 ноября 2020, 12:55
Ознакомившись со всеми комментариями хочу предложить производителю бизнес идею (не моя, коллективный разум): Поскольку маска пятислойная, то первый слой от лица предлагаю оставить как есть. Второй слой сделать с серебром. Третий слой сделать с чесноком. Четвертый слой с осиновым экстрактом на святой воде. И на пятый слой напечатать крест. Защита 200 %
13 ноября 2020, 12:04
Маразм крепчает, бизнес набирает обороты. Не забудь их водой святой осветить)
13 ноября 2020, 12:04
еще это предприятие затачивает осиновые колы а так же выпускает маски с перламутром
13 ноября 2020, 11:57
Статья по "супертехнологии" ... для тех кто не понимает :) Содержание серебра очевидно исчезающе мало, иначе ткань маски никогда не будет белой (сам серебряный коллоид черно-коричневого цвета). Уверен, что никакой патентованной хитрости нет. Наверняка всё сделано очень по-простому: ткань на конвейере обрабатывается распылителем с небольшой концентрацией серебросодержащего раствора, далее проходит через сушильную камеру и пускается на раскрой.
13 ноября 2020, 12:15
Чистый воды маркетинг. Во-первых, ионы серебра уничтожают не все виды бактерий. Во-вторых, скорость прохождения воздуха такая, что ионы не успеют их уничтожить.
13 ноября 2020, 14:27
Жаль что вы не проверяете информацию производителя. Нет в этой компании ни одного сертификата со словом серебро, нет собственных результатов исследований, нет даже проверки на безопасность для здоровья человека. Но в данном случае это не важно. Коллоидное серебро работает только в жидком виде. Никаким дыханием активацию не сделать. Но это еще не все, результаты и тексты для статьи а также заключение центра вирусологии были украдены в ООО "Биоком" с целью извлечения незаконной прибыли и введение рядового потребителя в заблуждение, на что вчера на открытие этому предприятию была вручена претензия. Факт нарушения был заверен у нотариуса. Ждем комментарий Роспотребнадзора и прокуратуры.
Гость
13 ноября 2020, 11:56
"Компания пока не получила патент, поэтому способ нанесения коллоидов серебра на тканое покрытие не раскрывает"- и как будут проверять, что частицы серебра не полетят в лёгкие вместе с ворсинками? как потом чистить лёгкие от серебра?
Гость
13 ноября 2020, 12:02
Физики, химики, микробиологи в шоке от такой хрени((( ЗЫ Надо еще окроплять святой водой и наносить отпугивающие символы всякие
13 ноября 2020, 11:58
теперь понятно, почему в аптеках такие дорогие маски! Хорошо, что ещё не додумались наносить на них позолоту.
13 ноября 2020, 12:06
Как то не корректно сравнивать розничную цену на обычную маску, и отпускную (оптовую) на "серебряную". Вы тогда пишите что обычная маска в опте стоит 2 руб., а "серебряная" 40 руб., что в 20 (двадцать) РАЗ выше!!!
13 ноября 2020, 12:15
А они будут иметь сертификат соответствия? Маски - это медицинские изделия. К ним должны прилагаться инструкции: способы применения, показания, противопоказания и прочие характеристики, в том числе длительность применения и исследования на разных группах людей. Любые маски, не имеющие такой инструкции и сертификации являются декоративными изделиями, а не медицинскими.
13 ноября 2020, 12:18
Жду с частицами платины. И алмазным и корундовым напылением.Тогда прикуплю с десяток. А то как-то не комильфо в просто тряпочной. НЕмодно и неизящно.
13 ноября 2020, 12:40
Бабрак 😁👍 Ждем также маски со светодиодами (и на дороге будет видно, и Новый год скоро) и пропитанные алкогольными фкусняшками (в тему вообще вечного праздника на душе)...
13 ноября 2020, 12:35
Ну всё, вампиры не пройдут. А если ещё и освятить, тогда у-у-у что будет!
Гость
13 ноября 2020, 12:22
Цитата: "Считается, что использование серебра в медицинских масках позволяет повысить их защитные антибактериальные и противовирусные свойства" Ключевое слово СЧИТАЕТСЯ, т.е. это бездоказательное утверждение... Очередной фуфломицин.
Гость
13 ноября 2020, 11:57
Бизнес идея подъехала
Гость
13 ноября 2020, 12:23
А позолоченные лямочки будут?
13 ноября 2020, 12:22
Все ж просто. Покажите сертификат и результаты исследований, а не слова производителя.
Гость
13 ноября 2020, 11:55
А если делать трусы с частицами серебра, то их не надо будет стирать и будет повышена защита от всякой нечисти и ЗПП?
13 ноября 2020, 12:14
Хорошо, что нет эпидемии дизентерии. Заставили бы носить памперсы покрытые серебром. 😜
Гость
13 ноября 2020, 12:23
НГСу, всё равно что рекламировать... главное что бы платили
Гость
13 ноября 2020, 12:25
С таким - же успехом и прокладки на морду могут натянуть.."
13 ноября 2020, 12:42
А с молекулами осиновых кольев , святой воды и чеснока нет масок ?
13 ноября 2020, 13:12
Дочитал до фразы "коллоиды серебра переходят в раствор", впал в ступор, потом долго смеялся, теперь вот грущу - ни один химик, тем более технолог НИКОГДА НЕ ПРОИЗНЕСЁТ ТАКИХ СЛОВ, эта фраза очень наукообразна, но при этом абсолютно бессмысленна. После этого даже излишне уточнять, что вирусы на серебро кашляли с высокой башни - вирус вне организма не питается и серебро его не убьёт. Серебро СЛЕГКА подавляет рост бактерий. Но бизнес-решение очень даже достойное - на дураках, верящих во всякие панацеи, сам бог велел зарабатывать.
Гость
13 ноября 2020, 13:16
Предлагаю данную статью читать как попытку юмора. Во-вторых, как тест населения на уровень образования и доверчивости🙃
13 ноября 2020, 12:14
Молодцы , кто деньги делает, с серебром это маркетинг , как-то видел семечки «Джин» с Тибетской солью
Гость
13 ноября 2020, 12:21
теперь маски по помойкам будут собирать, чтобы сдать их в лом?
Гость
13 ноября 2020, 12:40
Есть сертификаты и протоколы исследований этих масок в открытом доступе? или как обычно надо на слово верить.
13 ноября 2020, 14:13
Серебро от вирусов? Шта? Эффективнее серебряный колокольчик к языку гвоздиком прибить в качестве системы свой-чужой.
Гость
13 ноября 2020, 12:08
Да написать то можно хоть что. Кто тестировал эти маски? Алина Каур? Да нефига.Просто получила заказ на рекламную статью и честно отработала свои деньги.
Гость
13 ноября 2020, 12:15
Во-первых коллоидное серебро на вирусы не действует никак.Во-вторых действует на бактерии только в таких концентрациях ,в каких уже является ядом и для человека.
13 ноября 2020, 12:20
Надо маски с алмазами. Вот это я понимаю. А с серебром фи.
Гость
13 ноября 2020, 12:16
Серебро в виде коллоида или наночастиц в организме чрезвычайно вредно. Бактериологическое действие серебра же находится под вопросом. В любом случае крайне маловероятно, что в компании проводились исследовании о том, насколько серебро закреплено на ткани.
Гость
13 ноября 2020, 12:27
помню далекие времена , когда точно так же пиарили средство от всех болезней - пояс из собачьей шерсти. А недавно совсем малахов втюхивал сектантам - бальзам лошадиная сила. Так вот : 1. втираете бальзам лошадиная сила в голову 2. оборачиваете мозги поясом из собачьей шерсти 3. на нос маску с частичками серебра только такой комплект дает 100% защиту от коронавируса.
Гость
13 ноября 2020, 12:26
"Коллоидные частицы из-за их малых размеров высвобождают значительное количество ионов серебра, чья токсичность превосходит токсичность тяжелых металлов.[7] Например в Странах Евросоюза запрещена реклама и продажа таких препаратов. " Википедия Кто же интересно сертифицировал данный продукт???
Гость
13 ноября 2020, 11:58
О, картина маслом! Как на поток все поставили.😞 На "широкую ногу", что называется... Бизнес и ничего личного.
13 ноября 2020, 12:04
Ну и как апогей сей истории - выпуск серебряной пули ))))))))))))))))))))))
13 ноября 2020, 12:34
Омытые слезами японских девственниц
Гость
13 ноября 2020, 14:10
Я делаю маски с чесноком, у меня гораздо дешевле, а эффект лучше в разы. Недорого.
Гость
7 февраля 2022, 09:05
При определённой концентрации серебра в организме. У человека на длительное время появляется СТРАХ. Да и от серебра, маска должна быть серой или черной. А так это ЛОХОТРОН. Маска с ФУФЛОМИЦИНОМ!
13 ноября 2020, 12:45
Как только начали?! А за что они по 50 руб весной стоили?!? Я и думал, что с платиновыми нитями для нейтрализации выхлопа по евростандарту.
Гость
13 ноября 2020, 12:53
мне кажется, маска с чесноком эффективнее будет.
Гость
13 ноября 2020, 13:09
кому - война, кому - мать родна. Ещё одни собираются зарабатывать на страхе людей за свою жизнь. Где результаты проведённых экспериментов и методик проведения? "По словам разработчиков" ... просто словам верить нельзя.
Гость
13 ноября 2020, 13:56
А серебренная пыль в легких не окажется с вдыхаемым воздухом? Вообще сертификат безопасности на это изделие имеется?
Гость
13 ноября 2020, 14:01
Чётко. И драгоценный металл для оправдания в 6 раз более высокой стоимости. И дефицитного мельтблауна (фильтра из медицинской маски) не нужно... А серебра там на коробку масок врядли грамм идёт, на ютубе ОгненноеТВ показывал как стекло и ткань омеднял/золотил/серебрил. По факту - запихиваем металл в микроволновку, она выбивает из него молекулы, подставляем ткань - она напитывается молекулами, даже визуально заметно, но расход копеечный. Короче - я бы такую маску носил только нахаляву, с тем же успехом можно из хлопка тряпочку надеть или вообще шарфом обмотаться, имхо.
13 ноября 2020, 14:05
Открыли Америку ..... давно уже продаются с серебром . На WB полно разных производителей и куда дешевле , чем здесь заявлено . Вопрос только насколько это все эффективно .
Гость
13 ноября 2020, 14:12
Теперь понятно почему некоторые чиновники-кровопийцы не носят маски!
Гость
13 ноября 2020, 16:00
У меня вопрос. Почему на масках обозначено KN95? Это же китайский стандарт.