перейти к публикации
261 комментарий к публикации

«Это коснётся всех»: молодая сибирячка лежит в больнице с пневмонией — она рассказала, как и чем её лечат

21 июня 2020, 13:40
ПРОДОЛЖЕНИЕ: И все бы ничего, но эти гребаные тесты берут раз в 3-4 дня и делают еще 3-4 с момента поступления материала в работу в лучшем случае, а тебе их надо два сдать минимум для выписки. И вот тут начинается, то их потеряют, то они протухнут, то еще что… В общем взятые тесты еще далеко не сразу могут попасть в работу, а соответственно их надежность может вызывать сомнения. И к тебе приходят брать новый мазок для тестов. А ты к этому времени уже прошел курс лечения, тебе практически убирают все лекарства. Ты просто сидишь и ждешь результатов тестов и это может длиться НЕДЕЛЯМИ! Мне удалось выяснить, что у больницы договор на проведение тестов с ЦНМТ(Центр новых медицинских технологий). Я так понял мазки для анализа возят в отделение в академе. На каком этапе происходит затормаживание этого процесса мне выяснить не удалось. После того как я начал интересоваться и задавать ненужные вопросы, и одним прекрасным утром устроил скандал в отделении, чудным образом вечером того же дня МНЕ ОДНОМУ приходит результат теста и меня выписывают. Со мной в палате лежали парни, которых госпитализировали за неделю до меня и выписывали после меня. Один почти две недели ждал результатов тестов для выписки. Все это время тебе под бок подсовывают новых больных в палату. Сидишь и не знаешь что думать…
22 июня 2020, 02:31
ПЦР тест - очень чувствителен к квалификации персонала и оборудованию, вчерашняя техничка делать его не сможет. Поэтому сколько делают - столько делают, а больше сделать не смогут. Второй момент - по правилам Роспотребнадзора для выдачи положительного результата материал должна проверить референсная лаборатория, как правило, самого Роспотребнадзора. И это вторая точка затыка, потому что лабораторий, которые делают первичный тест, их может быть много, а доверяет Роспотребнадзор далеко не всем. Если посмотреть статистику, то мы делаем каждый день от тысячи до четырех тестирований (в среднем - три), но положительных результатов у нас ровно одно и то же количество уже давно. Выглядит так, как будто не справляется именно референсная лаборатория. Я такое видел в Москве (там я немного глубже знаю ситуацию, хоть и живу в Новосибирске). Но в Москве хотя бы первичный тест делался в течение суток, а положительный подтверждался по неделе-две.
21 июня 2020, 12:09
"Пневмония может быть вирусная, а может быть вызвана Covid", а коронавирус, вызывающий Covid это не вирус?
21 июня 2020, 12:21
Осталось только добавить, что лежит она в палате с холодильником и 4К телевизором, а медперсонал в лице главврача каждый день приносит ей фрукты с заботой о витаминах!
21 июня 2020, 12:26
У меня знакомый лежал там примерно в таких условиях, в отдельной палате. Платил, правда, немало, но он богатый. Кондиционер ещё был. Правда, был недоволен, что сестричек хорошеньких и без комплексов нет.
21 июня 2020, 12:36
21 июня 2020, 12:36
У меня знакомый лежал там примерно в таких условиях, в отдельной палате. Платил, правда, немало, но он богатый. Кондиционер ещё был. Правда, был недоволен, что сестричек хорошеньких и без комплексов нет.
Ну, автор просто в бесплатной видимо лежит. А тем кто лежит в платной, наверное еду из ресторана носят. Ну и девушек сговорчивых наверное разрешают приводить. Что не сделаешь для того чтоб больной был доволен и здоровье шло не поправку!
21 июня 2020, 13:18
21 июня 2020, 13:18
У меня знакомый лежал там примерно в таких условиях, в отдельной палате. Платил, правда, немало, но он богатый. Кондиционер ещё был. Правда, был недоволен, что сестричек хорошеньких и без комплексов нет.
на данный момент, больница переполнена и палат платных, нет...под палаты переделаны моечные и душевые, и даже тех помещения...или вы сочиняете или ваш *бохатый* знакомый, свистун...да, расценки есть от 800 руб. и до 1500 в сутки...но на данный момент, палат платных нет...и если он богат, что он делал в этом клоповнике??...богатые лечатся в Израиле или в штатах...или он такой же богатый, как и мастер по свисту или по украшению ушей макаронными изделиями??))
21 июня 2020, 12:32
25 госпиталь, Мама попала туда, единственное место предложили в коридоре на стульях.
21 июня 2020, 12:14
Как она под масками разглядела, что они там улыбаются? Сдаётся мне, что это художественный свист.
21 июня 2020, 15:07
вы хотите, чтобы она ходила по улице и в магазин?
21 июня 2020, 18:20
Ваши домочадцы реально внутривенно капельницу могут поставить? Жму руку. Да дело то ни в том, как ставить, главное - что ставить. Подозреваю, что многие из лекарств есть только в больницах, а в аптеке нет или не продадут.
21 июня 2020, 12:46
"Это коснётся всех рано или поздно". Добрая барышня, спасибо не надо. Главный фактор она молода и без хронических заболеваний, что в наше время большая редкость.
21 июня 2020, 12:10
А почему она до сих пор результат не знает? Пусть обратился к глав врачу.
21 июня 2020, 12:27
А вы спрашиваете почему максимум 109? Потому что это квота по НСО, больше не ставят, иначе бигбосс наступит травникову по чану прямо из новоогаревского бункера. А на людей всем им пофигу. Не забудьте про обнуление
21 июня 2020, 14:49
наглая ложь
21 июня 2020, 22:46
А в чем ложь? Что не так лечат? Или анализы не теряют?
Гость
21 июня 2020, 13:43
К хвалебной оде о лечении Виктории. Я тоже поступила на прошлых выходных, к лечению не было претензий, но когда на эти выходные оставили всех больных без помощи на два дня,без капельниц, без противовирусных, даже без элементарных таблеток, то я считаю это преступной халатностью, со стороны администрации. Поэтому это не паника , а крик души. Бытовые условия , питание- это все нормально, без претензий. Медикам спасибо. Но к сожалению лечат не только этим. Нужны лекарства , а их нет
21 июня 2020, 12:32
Реально заказная статья! Скорее оплачена мин здравом за наши деньги!
21 июня 2020, 13:47
Заказные сиатьи могут быть и отрицательные вообще-то. Или это уже большинству недоступно для понимания и взрывает мозг?)
21 июня 2020, 12:16
Нифига себе , так откровенно врать и не стесняться. Даже ребенок поймёт , что сказку сочинили. Очень бесят высосанные из пальца статьи. Врёте - делайте это убедительнее.
21 июня 2020, 13:44
НГС, ну ведь вам должно быть стыдно за такую заказуху! И или нет?
21 июня 2020, 13:16
Найдут или не найдут тест,я думаю ,зависит от официальной статистики-не портит ли цифра заданные параметры-от 100 до 110 человек в день.
21 июня 2020, 12:08
А где она такие кровати нашла в больнице?
21 июня 2020, 13:34
Меня зовут Сергей. Лежал я в 11-й больнице 4-е хирургическое отделение второй этаж. Выписали с боем 6.06. На других этажах не был, поэтому, что твориться там, не знаю. Пару недель как выписался. Поэтому, что пишу, то увидел глазами! Что тут в статье написано про врачей на местах ПРАВДА! Они в этих своих одеяниях херачат сутки. Приходит капельницы ставить, а у неё почти все её очки запотевшие и видно, что все лицо красное. Мы побаивались утренних капельниц и уколов в вену. Их делала смена, которая уже сутки дорабатывала. Медсестры уже еле на ногах стоят, а ей надо попасть в вену, которую от всех этих лекарств хер нащупаешь. Каждый день влажная уборка. Постель меняют как скажешь. Не буду говорить за другие отделения, но рабочему персоналу отделения где лежал я, готов каждому сказать спасибо и пожать руку. А вот теперь мне есть, что сказать про эти гребаные тесты. там процедура такая: чтобы выписаться нужно сдать минимум два теста. И тут есть несколько вариантов развития событий. Если тебе приходит два отрицательных результата ты свободен с формулировкой - не опасен. Если приходит хотя бы один "сомнительный" ты можешь отказаться от госпитализации и под двухнедельный карантин отправиться домой и долечиться под контролем местной амбулатории. НО если у тебя дома есть сожители из группы риска ты сидишь в больнице и опять сдаешь тесты. Будет продолжение
21 июня 2020, 12:35
Нгс в заглавлении должен писать на Правах Рекламы!
21 июня 2020, 12:41
кормят 5 раз в день очень прилично, бугага
Гость
21 июня 2020, 15:00
в wildberies мед маски по 9 рублей. Носите и не попадайте в 11 больницу.
Гость
21 июня 2020, 12:53
Сегодня День медицинского работника! Желаю вам здоровья! Спасибо за ваш труд!
21 июня 2020, 17:28
Ну не знаю, как-то всё за уши притянуто. Вот вам история другого человека, всё как обычно температура, кашель участковый терапевт поставила ОРВи, и соответствующее лечение, спустя 6 дней пропало обоняние, участковый врач сообщила, что в течении следующего дня приедут специалисты брать тест на вирус. В результате, действительно приехали, но тест делать не стали, выписали антибиотики и всё растворились в тумане....
Гость
21 июня 2020, 12:26
А если бы она соблюдала карантин а не терлась в компании друзей то и в больницу бы не попала
Гость
21 июня 2020, 12:42
Результатов тестов теряется ровно столько, чтоб был официальный результат 100-110 заражённых.
Гость
21 июня 2020, 13:28
А где фото Виктории?
Гость
21 июня 2020, 13:19
Из статьи не понятно : сама ли она делала КТ или участковый врач отправил, делала за свой счёт или по омс, если ходила на КТ уже больная? Далее, сколько ждала оформления в приёмной больницы? Положили в палату или в коридор? Ну и т.д...
Гость
21 июня 2020, 14:04
Хватит вранья.
21 июня 2020, 16:01
"Пневмония может быть вирусная, а может быть вызвана Covid, а может и вовсе быть бактериальной, что в целом — неважно". Covid тоже вирус, но это не важно. Тест потеряли, неважно. Все равно всех по одному протоколу. Лечат хорошо, потому что кормят, колют по протоколу. Иногда в больницах встречаются такие вечно всем довольные пациенты.
Гость
21 июня 2020, 12:12
Да уж, информация как то не внушает в доверие
Гость
21 июня 2020, 13:15
В середине мая столкнулась с больницей #11. Приболела бабушка 85 лет, поднялась температура, общее состояние крайне слабое, спутанное сознание. Вызвали скорую, доктор поставил предварительный диагноз - пневмония и повезли её на инфакционной скорой в больницу #11. Скорая простояла в очереди в приёмный покой около 4х часов, на жаре +30. За это время ни одна из карет не продвинулась и ни один больной не был принял больницей. Никому не была оказана помощь, умирайте в раскаленных машинах. И когда моей бабушке стало совсем плохо, ей предложили отвезти её обратно домой, на что она конечно согласилась от безысходности. По приезду домой ей не дали наруки никакого документа о факте осмотра врачом скорой помощи и постановки предварительного диагноза. Просто сказали : вызывайте врача на дом. Не повезли в другое мед учреждение, несмотря на плохое состояние. Вот так у нас работает скорая помощь, больница #11 и структура здравоохранения в целом. Только отчеты строчат какие они молодцы. PS. на телефоны горячей линии МИН ЗДРАВА в этот день и на следующий так и не смогли дозвониться.
Гость
21 июня 2020, 15:35
Я лежала в 11-й в феврале, не кормят там 5 раз в день! Завтрак-обед-ужин и полдник, на который дают стакан кефира или сока и печенье, раз в неделю могут яблоко дать.
Гость
21 июня 2020, 12:15
Нуууу очень странная статья, видимо за неделю произошли серьезные изменения в 11 больнице??? Персонала добавили, антибиотики в капельницах появились(которые в начале месяца закончились), Хорошо, если это так, но что то сомнения вызывает данный эпос.
Гость
21 июня 2020, 15:12
Удивительно, что система мед.помощи еще как-то пытается существовать. После всех "оптимизаций", на обломках старой советской школы. Всех мед.работников поздравляю с профессиональным праздником! Лежал в 11 больнице с 6 по 28 мая. Скорую ждал 9 часов. Приехали в час ночи, в палату попал только под утро. Сразу взяли мазки, КТ, рентген, все анализы. Двусторонняя полисегментарная пневмония. Ковид. Два анализа - плюс, два - минус. Капельницы плюс уколы и таблетки. Антибиотики. Все прочее - от головной боли, от давления, омепразол, капли в нос, привозили родственники. Лежал на 5 этаже, после положительного теста перевели на 7ой. Антибиотики корректировали. Больница как больница. там думаешь о том, как скорее выздороветь. Питание - с голоду не умрешь, но при температуре 39 есть не особо и хотелось. Спасибо, врачам, медсестрам, помогли, вытащили из этой болячки. Тесты ждать долго. Это безобразие и неотлаженная система. Лаборатории просто захлебываются.
21 июня 2020, 16:36
Что то, сколько раз лежала в 11, отношусь к ней по прописке, ниразу там не видела ни чего хорошего, даже при рутинной жизни. А о улыбчивый врачах только мечтать
21 июня 2020, 19:23
Не хватает надписей к материалу «На правах рекламы», «Партнёрский проект», или «По заказу министерства здравоохранения НСО» )))) Медиков и всех причастных - с днём медицинского работника!!!
21 июня 2020, 12:30
Это уже даже несерьезно! Сумашедшая , не иначе.
Гость
21 июня 2020, 12:13
А что Виктории родственники говорят? И от куда вообще эта информация???
Гость
21 июня 2020, 15:25
Очень странно. Приказ минздрава легких лечить дома. Молодую женщину без сопутствующих заболеваний, не задыхается, по одному звонку госпитализируют в течение 10 мин в больницу. С чего бы скорой мчаться к ней, а не к тем же сердечникам, у которых ввиду невозможности при недомогании сразу обратиться к врачу, сейчас все обострилось? Не та ли эта Виктория Пан, которая и в комсомолке отметилась: Виктория ПАН: - Я горжусь нашим городом! Новосибирск быстро развивается, преображается его внешний вид: появляются красивые новостройки, реставрируются старые дома…
Гость
21 июня 2020, 12:05
А че Виктория Пан не дала ссылку на свой аккаунт в инсте? Ниче была бы реклама
Гость
21 июня 2020, 12:17
Конечно же "потеряли тест", когда у человека присутствуют все симптомы. И у сколько он еще теряется для ровной статистики, только и слышно, что всем неделями его делают. Все по схеме один пишем, два в уме.
Гость
21 июня 2020, 12:47
Продолжу. Через два-три дня обычно всех с коридора переводят в палату. Палаты 2-6 местные. Часть палат на третьем этаже оборудованы подачей кислорода. В эти палаты кладут тех кому кислород нужен. Я же лежал в другом крыле 3-его этажа. Лечили от пневмании. Тесты брали 4 раза. Результаты приходят через 4-6 дней. Долго. Теперь о врачах. Это мужественные люди. Они каждый день общаются с нами а потом идут домой к своим близким. И они прекрасно понимают степень риска. Спасибо им. Спасибо Александру Михайловичу(он лечит тех, кто в коридоре). Спасибо Марине Александровне(очень отзывчивый и чуткий доктор). Да, они все не инфекционисты. Но если нет у нас столько врачей с нужным профилем.... Да. каждый день вывозили черные мешки. Кому то, не успели, кому то не смогли помочь. В целом, я считаю, что не готова оказалось в целом, система здравохронения. А сами врачи - молодцы. Были среди пациентов и капризные, то им не так, это им не этак. Но, что поделаешь, если не медсестра виновата, что она в 5 утра начинает ставить капельницы. А заканчивает в первом часу ночи. НЕ ХВАТАЕТ мед. персонала. Не хватает койко-мест. Вообщем, меня вылечили. Два последних теста были отрицательные. Знаю и видел, что не всем так повезло как мне. Искрене соболезную. Есть и у меня пример, когда не смогли(не успели) помочь. Но в целом, нас лечат. Нам помогают. СПАСИБО им человечекое.
Гость
21 июня 2020, 13:13
Когда статистика сообщила о максимальном числе новых заражений, Путин отменил "нерабочие недели", которые он сам объявил за счет предприятий - зачастую представляющих малый и средний бизнес. Когда было зарегистрировано максимально число умерших, Путин объявил о новой дате проведения перенесенного военного парада. (...) Эпидемиологическая обстановка? "Положительная динамика" и "стабильная ситуация" - так звучит ответ. Эти противоречия вызывают неопределенность; из-за них еще больше падает доверие к руководству
21 июня 2020, 13:39
Ржу не могу!))))) скорая через 10 минут приехала, сразу тест сделали но потерялся наверное))))), и кормят по 5 раз в день и чистенько и улыбаются ей! А заразилась от друзей в компании на площади Ленина на дискотеке))) и не забыли подчеркнуть , что как только нюх пропал сразу на самоизоляцию села, среди друзей тоже есть ковидные! НУ НЕ ВЯЖЕТСЯ, ЧТО БЕГАЛА С ДРУЗЬЯМИ ЗАБИВ НА ОГРАНИЧЕНИЕ А КАК ТОЛЬКО НЕДОМОГАНИЕ СРАЗУ НА ИЗОЛЯЦИЮ САМА! Не ВЕ РЮ!
Гость
21 июня 2020, 12:59
Да щас прям всех, иди ты!
Гость
21 июня 2020, 13:11
Алле, на ГЭСе в поликлинике взрослой уже болеют врачи, значит и в больнице тоже. А это вообще нормально что ковидных повезут к ковидным врачам?
Гость
21 июня 2020, 19:46
Пиарщик правительства НСО, не забудь потом на Серебряный Лучник этот кейс выдвинуть;))))
Гость
21 июня 2020, 13:34
Сказочница какая-то. Сразу приехали, сразу тест сделали.
Гость
21 июня 2020, 12:12
Может это все выдуманая история все таки? Люди которые там лежал и работают рассказывают совсем другое
Гость
21 июня 2020, 13:11
Полный бред я 15.06.просидела с 11утра до 17 вечера с температурой 38.5 по дверью участкового терапевта в результате флюра показала двусторонняя пневмония мне выписали антибиотики взяли анализ на Could и отправили домой сказав что в стационаре нет мест
21 июня 2020, 18:45
карантином лечат и самоизоляцией) лекарства нет и не будет уже! как в анекдоте - лечили от желтухи,оказался китаец
21 июня 2020, 20:36
Вчера сестру выписали из этой 11 больницы. Даже рассказывать не хочет про этот ужас .Месяц лежала .Выписали с пневмонией конечно , дома долечивайте .Да она и сама готова была бежать оттуда. По три дня могут вообще врачи не зайти в палату .Это как?