перейти к новости

В Новосибирск повезут анализы с пробами на коронавирус со всего мира

28 января 2020, 13:54
Поделитесь своим мнением
Комментарии
125
28 января 2020, 14:33
А может лучше не надо? Давайте лучше в Москву отвезём...
28 января 2020, 14:59
vodolei1, в Москве тоже уже занимаются изучением этого вируса и разработками вакцины.
28 января 2020, 14:02
какие 1400 заразившихся? Уже больше 4 тысяч!
28 января 2020, 14:54
У гриппа смертность на пару порядков ниже и то вследствие, как правило, осложнений, вполне лечащихся антибиотиками.
28 января 2020, 15:20
Нет не больше. Имеет смысл смотреть сколько людей погибло всего. Только сколько погибло заболевших, а сколько выздоровело. А про плотность населения - гриппы давно циркулируют в человеческой популяции. Новый вирус только появился от конкретного животного к человеку и научился передаваться от человека к человеку. И при этом в отличие от гриппа, китайцы быстро приняли жесткие карантинные меры. Что не мешает вирусу как и положено распространяться в геометрической прогрессии буквально от одного заразившегося.
28 января 2020, 16:08
Сами к нам заразу привезут... в пробирках
28 января 2020, 14:19
Нельзя отгородится ото всего мира, господа выше комментирующие. Принцип «у нас этой заразы нет, и не надо привозить» губителен и неприемлем, если не сказать, что опасен. В «Векторе» очень много талантливых учёных. Уверена, что вакцина обязательно появится. И будет очень здорово, если вакцина будет разработанна именно в «Векторе», будет ещё один повод для гордости.
28 января 2020, 14:47
Руководителю лаборатории дадут премию, 10000р., лаборантам по 3000р., а миллиарды на вакцине за несколько дней заработает кто-то свой и бабки окажутся на офшорном счёте. Только гордиться и остаётся, 100 лет уже только гордимся.
28 января 2020, 14:48
Вам именно 33 повода гордости за успехи «Вектора», Новосибирской области или России в целом? )) Вся информация об успехах есть на просторах интернета. Ну а если в целом, неужели вы не видите, наши успехи в области оборонной промышленности, в области производства сельхозпродукции (продуктов отечественного производства с начала 2000х на прилавках стало намного больше), ну и в области медицины есть развитие не стоит.
28 января 2020, 14:55
28 января 2020, 14:47
Руководителю лаборатории дадут премию, 10000р., лаборантам по 3000р., а миллиарды на вакцине за несколько дней заработает кто-то свой и бабки окажутся на офшорном счёте. Только гордиться и остаётся, 100 лет уже только гордимся.
Владимир Ленин, вы считаете, что вакцина не нужна? Неужели вы думаете, что этот вирус не будет завезён в Россию? Я бы при первой возможности сделала прививку, вот каждый год делаю прививку от гриппа, и все члены моей семьи тоже.
28 января 2020, 14:22
В нормальных странах всех туристов вернувшихся из Китая садят на карантин на две недели, только наши туристы сами туда рвутся, денег им жалко. Областным властяк на все н...ть они ждут команды из центра, самим свернуть туризм кишка тонка.
28 января 2020, 14:16
Вектор не в Новосибирске вообще-то, а в Кольцово
28 января 2020, 14:23
Дак вот где ОБИТЕЛЬ ЗЛА!!! всю заразу к нам свезли 😠
Гость
28 января 2020, 14:08
Нет вируса, так привезут.. (((
Гость
28 января 2020, 14:30
На ком тестировать будем? Кролики, мыши или ....
Гость
28 января 2020, 15:35
Вся зараза в гости к нам, супер
Гость
28 января 2020, 15:54
Ждем вспышки заразившихся в Новосибирске. А то же у нас тут слишком хорошо )
28 января 2020, 16:53
дОжили! уже и анализы к нам везут. Нет чтобы чего путнего. *ворчит
Гость
28 января 2020, 14:14
ну привезут. ладно. а увозить обратно будут, или оставят для внутреннего употребления?
28 января 2020, 15:26
Зачем везти сюда, что здесь полигон????
28 января 2020, 15:26
У вас никто в городе не болеет вирусом?! Тогда мы едем к вам
Гость
28 января 2020, 13:58
Знайте: "Вектор" - молодец! Скоро вирусу - звездец!
Гость
28 января 2020, 14:51
Новость не для новосибирцев, написано, что «будут делать анализы на копонавирус для других стран». Так что, выдохните и расслабьтесь, если что, то не для нас это всё.
Гость
28 января 2020, 14:11
Это американцы закинули в Китай вирус. перенаселение и тем более Россия рядом
Гость
28 января 2020, 14:03
Коротка память у граждан, был птичий грипп, свиной грипп, эбола, теперь вот новая страшилка - во время всех предыдущих фейк-эпидемий отмывались деньги, падали фондовые биржи, в общем происходило пере-распределение виртуальных богатств и банкротство целых стран - но при всём при этом реальных жертв было меньше чем по статистике гибнет в ДТП. По логике надо кричать об реальной смертельной эпидемии связанной с транспортом.
Гость
28 января 2020, 14:40
Похоже второй сезон сериала "Эпидемия" решили снимать в Новосибирске. Так сказать, съёмки на натуре.
28 января 2020, 15:38
Походу, скоро придется Новосибирск оцеплять для карантина.
Гость
28 января 2020, 14:37
пора валить отцедова - здесь отрава со всего мира. Вектор обитель зла.
28 января 2020, 14:46
очень жду, где можно будет нюхнуть и лизнуть пробирку, чтобы тотальный апокалипсис в городе устроить?
Гость
28 января 2020, 15:24
Ахахах, вот это "честь"! Вот молодцы, договорились! Со всего мира повезут к нам заразу! Отлично! А потом какой-нибудь взрывчик на Векторе, как в прошлом году...
Гость
28 января 2020, 18:56
Жуть. Одна пробирка разобьёт и город Новосибирск не дай Бог вымрет. Пускай со своим вирусом у себя в Мире остаются, а к нам не надо.
Гость
28 января 2020, 15:42
Отправить всех китайцев из России домой и закрыть границы с КНР - вот вам и вся программа "борьбы с коронавирусами", которую я признаю ;)
Гость
28 января 2020, 14:31
Только пробирку случайно не разбейте! А то не ахота штобы Новосибирск превратился в город Z!
Гость
28 января 2020, 14:17
Надеюсь хорошо пробирки закупорены ;ааапчхи; и не будут пробирки в ине мыть ;ааапчхи; надеюсь ;аааапчхи..
Гость
28 января 2020, 14:29
На кой черт сюда! Я жить хочу!
28 января 2020, 15:14
в растить спрос на балаклавы и медицинскими😎 масками
28 января 2020, 15:44
"Вектор" опять спасает весь мир.
Гость
28 января 2020, 17:21
Был Новосибирск городом ученых, а стал деревня - деревней. Каких только глупостей не начитаешься в этих комментах
28 января 2020, 18:59
а может не надо а?... чо то славик я очкую. куплю квартиру в Ярославле, недорого.
Тридцать трёх коронавирусов короновали, короновали, да не выкороновали.
Главное аккуратно везите! А ещё лучше приставить сотрудников ЧОПа. Мало ли что.
Гость
28 января 2020, 14:04
Канализация с "вектора" вроде в Иню сливается. Будут пробирки мыть, а потом это пойдёт в водопровод.
28 января 2020, 14:15
Хоть чем-то прославится наш славный город.
29 января 2020, 10:50
"анализы на коронавирус для других стран" - это значит, что образцы с (хорошо деактивированным?) вирусом будут отправлятся из других стран в Россию. Риск заражения при транспортировки и при выполнении анализов довольно маленький, но не нулевой. Если на векторе такие же крошечные зарплаты и как следствие хронический авитаминоз и соответственно низкий иммунитет сотрудников, то есть вероятность, что скоро карантин будут строить вокруг Новосибирска.
Гость
29 января 2020, 12:02
Мы великая нация.почему наши институты трудятся для других .Китая.США и прочих !?А я вам отвечу -у нашей страны нет нормальной руки.........
Гость
29 января 2020, 18:48
Рядом с Вектором, Октябрьская птицефабрика.
Гость
28 января 2020, 14:37
Они намного быстрее разработают вакцину, если в нашем городе появятся зараженные этим вирусом.
Гость
28 января 2020, 14:03
Все, пропал город! Пора выезжать отсюда. 😫
Гость