перейти к публикации
120 комментариев к публикации

«Не мог ни лежать, ни ходить»: сибиряка вылечили от жуткой болезни, из-за которой тряслось всё тело

Гость
2 октября 2019, 12:18
НГС, вы только обозлили читателей своей статьей! Большинство новосибирцев не может добиться квоты или хотя бы точного установления диагноза,а тут гости из Азербайджана пользуются всеми нашими льготами так легко и непринужденно.А парень злой и ненавидит всех,в том числе и врачей.
Гость
2 октября 2019, 09:44
Утро началось с хороших новостей👍 всем здоровья и удачи)
2 октября 2019, 09:18
Молодцы. Успехов нейрологам в развитии ттехнологии..
2 октября 2019, 10:42
НГС, вы со своими "сибиряками" в каждой статье зашли в крутое пике маразма. Ну какой он сибиряк то?
Гость
2 октября 2019, 10:11
Не вылечили, а ослабили симтомы. Это медленно прогрессирующее заболевание и лет через 10 нужно будет принимать дополнительные меры ( и усиление сигнала не выручит)
Гость
2 октября 2019, 09:42
Я не поняла с какого перепугу гражданина Азербайджана лечат по квоте???? Своих, чтоли всех вылечили???? Достали с этой международной благотворительностью, а наши деньги собирают, что лечиться и здесь и заграницей, там то чужим бесплатно не помогают.....
2 октября 2019, 09:45
Марфа, у вас проблемы с пониманием прочитанного? Отчетливо, русским по белому, написано, что удалось получить российское гражданство
Гость
2 октября 2019, 09:58
2 октября 2019, 09:58
Марфа, у вас проблемы с пониманием прочитанного? Отчетливо, русским по белому, написано, что удалось получить российское гражданство
Я умею читать, слишком быстро получили, неспроста это!!!! Русские, когда из бывших соц.стран приезжают так быстро не получают, а тут ещё корысть была. Не представляю такой ситуации в Европе или Америке, там обследование надо пройти, больному никогда не дадут гражданство. Но у нас ж фишка такая, лучше чужакам помочь, чем своим.
Гость
2 октября 2019, 10:04
Гость
2 октября 2019, 10:04
Я умею читать, слишком быстро получили, неспроста это!!!! Русские, когда из бывших соц.стран приезжают так быстро не получают, а тут ещё корысть была. Не представляю такой ситуации в Европе или Америке, там обследование надо пройти, больному никогда не дадут гражданство. Но у нас ж фишка такая, лучше чужакам помочь, чем своим.
да ладно не истерите, человека вылечили стоните в возмущении везде
Гость
2 октября 2019, 11:22
Не фига себе. Моей матери местные врачи отказали в выдаче квоты на лечение в Блохина, а тут и гражданство оформили и полечили за спасибо. Кабздец. Слов которые пропустит модератор подобрать сложно.
Гость
2 октября 2019, 10:42
женили и детей будут рожать с генетическим заболеванием? то есть одного искалеченного человека в семье мало, нужно еще внуков, правнуков обрекать?
2 октября 2019, 12:41
У одного только антикоррупционера полковника Захарченко только изъяли 9 млрд. руб а это 6923 такие операции. Если не всех, то почти всех больных этой болезнью на планете можно было бы вылечить. И это только у борца с коррупцией. А у скольких еще не изъяли? Сколько еще украдут?
Гость
2 октября 2019, 12:58
692 операции. учите арифметику.
2 октября 2019, 13:07
Гость
2 октября 2019, 13:07
692 операции. учите арифметику.
это если бы жалких 900 млн изъяли бы. Тогда 692 операции. А речь о 9 миллиардах.
Гость
2 октября 2019, 16:35
Захарченко преступник и прекрасно, что его повязали, а миллиарды вернули. Но у вас двойной стандарт, голубчик. Вы выше в комментарии упрекали новосибирцев в жестокосердии и отсутствии сочувствия к родителям инвалида. Но в адрес больного никто ничего плохого и не написал. А вот то, что его родителям "удалось" получить гражданство и квоту, естественно вызвало у людей возмущение. Потому что все прекрасно понимают, что и при получении гражданства, и при выделении квоты схемы были коррупционные. Представители диаспор даже не скрывают, сколько стоит получить гражданство. И очереди на квоты тоже порой меняются с удивительной скоростью. Платите и будет вам счастье в виде гражданства или квоты. А про эту коррупцию вы отчего-то помалкиваете. Главное ведь вовремя в негуманности упрекнуть да всем известных нехороших громко осудить. Не так ли?
Гость
2 октября 2019, 11:39
В это время Сибиряк-Новосибирец не дождался своей квоты на лечение и переехал жить в ящик.
Гость
2 октября 2019, 10:53
Нормально так. Полечился за наш счет и на родину. Того кто гражданство оформлял нужно проверить на коррупционность.
2 октября 2019, 11:08
Да ладно, это поднимает престиж России, недаром американцы учат и лечат тьму народа.
Гость
2 октября 2019, 11:19
2 октября 2019, 11:19
Да ладно, это поднимает престиж России, недаром американцы учат и лечат тьму народа.
Американцы лечат за кэш даже своих.
2 октября 2019, 11:57
Врачи молодцы, парню здоровья, конечно. Не дай бог никому такого. Но непонятен вопрос с квотами. Ему бесплатно всё это обошлось, т.е. за наш (налогоплательщиков) счёт? У нас свои граждане все вылечены и в помощи не нуждаются? Нет, я абсолютно не против помогать, но всё-таки в приоритете должны быть свои граждане. Лечение граждан других гос-в пожалуйста, но за деньги.
2 октября 2019, 12:01
Если в РФ нет больных с такой болезнью, и врачам это необходимо для получения опыта, в научных целях, целях повышения своей квалификации, тогда вопросов нет.
Гость
2 октября 2019, 12:21
Он и есть наш гражданин, читайте лучше статью.
Гость
2 октября 2019, 10:48
Быстро получил гражданство, халяву за 1,3 млн и уехал обратно где познакомился с девушкой и женился. По человечески понятно и радостно за парня как за физлицо, а вот политика государства не ясна, без проблем лечим, принимаем роды, своих сажаем за любое слово в адрес "братишек". А вот в этих братских республиках так же легко сажают коренных "братишек" за любое слово в адрес россиянина?
Гость
2 октября 2019, 10:22
На душе светло что за мои налоги, срочно офрмив гражданство Азербайджанской семье, декомпенсировали симптоматику парню. Семья новых россиян на радостях вернулась жить в Азербайджан. Азербайджанской общине и олигархам даже не пришлось собирать деньги по копейкам, как это делают россияне. Как баранов резать на праздник - так огромная община, как платить за лечение - так община не при чем.
Гость
2 октября 2019, 11:01
Будет полный аут если он получит обратно гражданство Азербайджана.
Гость
2 октября 2019, 11:13
дети, а как россияне бегут в другие страны, гражданство там получают, пособия, лечение и т.п.- вас это не плющит? И где таких ,как вы, умных делают?
Гость
2 октября 2019, 11:39
Гость
2 октября 2019, 11:39
дети, а как россияне бегут в другие страны, гражданство там получают, пособия, лечение и т.п.- вас это не плющит? И где таких ,как вы, умных делают?
Больному Россиянину никогда не дали бы гражданство и не лечили бы бесплатно....
Гость
2 октября 2019, 10:50
Все вдруг стали Сибиряками и Новосибирцами. Все кто получить не может Американского гражданства становятся жителями Новосибирска.
Гость
2 октября 2019, 11:19
Гражданство то "удалось получить", но живет он в Азербайджане, т.е. гражданство по сути фиктивное, для получения квоты.
Гость
2 октября 2019, 13:13
Ну да.....все у него теперь в порядке и он может помогать отцу во фруктовой лавке.Вот так они все тут и бесплатно лечатся,владельцы фруктовых лавок
Гость
2 октября 2019, 17:24
Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся. Так вам и надо!
Гость
2 октября 2019, 20:44
Гость
2 октября 2019, 20:44
Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся. Так вам и надо!
Я знаю))
Гость
2 октября 2019, 10:35
Когда уже придумают препарат для лечение клептомании и начнут добавлять его в водопроводную воду?
Гость
2 октября 2019, 09:44
Детей только рожать не надо. Зачем передавать дефектные гены. Ведь болезнь может проявится не в первом поколении.
Гость
2 октября 2019, 10:14
Об этом врачи не посмели даже намекнуть. Национальные традиции Азербайджана - иметь свою футбольную команду дома.
Гость
2 октября 2019, 11:10
Гость
2 октября 2019, 11:10
Об этом врачи не посмели даже намекнуть. Национальные традиции Азербайджана - иметь свою футбольную команду дома.
дети, большинство болезней определяются рецессивными генами и проявляются только в случае , кога нет на него доминантного гена. Если у каждого покопаться, то столько всего найти можно. Что теперб б всем не рожать? Можно и рожать, если серьезно подойти к проблеме- провести обследование на наличие гена у обоих родителей.
Гость
2 октября 2019, 10:31
даже у Гошгара есть девушка мечты...
2 октября 2019, 10:59
Меня тоже постоянно трясёт без 1.3 млн
2 октября 2019, 11:12
Я посмотрела несколько сезонов программы украинского ТВ "Я стесняюсь своего тела", там парня с похожими симптомами показывали - он вообще весь вращался и узлом завязывался. Вживили в мозг электроды, под кожей провод и батарейка. Результат обалденный. Есть некоторая неуверенность в движениях, но все относительно. Он, бедненький, врачу сказал,что теперь только и делает, что спит. А то ведь он и во сне весь крутился-дергался. Всем подобным врачам - нижайший поклон. А Гоше - всего хорошего. И здоровых детей.
Гость
2 октября 2019, 11:21
детей тоже будут рожать с генетическим заболеванием? обрекать вот на это все
Гость
2 октября 2019, 09:45
Извините, но все-таки вылечили не сибиряка, а приезжего азербайджанца. Сибиряк - это звучит гордо, и не все, живущие в Сибири, имеют право на это имя.
Гость
2 октября 2019, 10:10
Еще один читать не умеет. Он гражданин России!
Гость
2 октября 2019, 10:14
Гость
2 октября 2019, 10:14
Еще один читать не умеет. Он гражданин России!
Он видимо уже свалил, раз девушку в Азербайджане встретил, получение гражданства был хитрый ход, чтобы бесплатно прооперировали.
2 октября 2019, 11:43
Гость
2 октября 2019, 11:43
Еще один читать не умеет. Он гражданин России!
и что? какая разница под каким предлогом прооперировали иностранца? а самое главное за какие заслуги дали гражданство и квоту?
Гость
2 октября 2019, 10:00
Сибиряк???? с каких пор азербайджан-это сибирь?
Гость
2 октября 2019, 10:10
С тех пор, как получил гражданство.
Гость
2 октября 2019, 13:03
Мог бы и платно сделать, судя по одежде парень далеко не со среднем уровнем дохода среднего сибиряка.
Гость
2 октября 2019, 11:20
Получил граждантсво и квоту, а живет и налоги платит Азербайджану
2 октября 2019, 10:38
Если человек не может рассказать что он чувствовал до и после лечения. Как он тогда женился? Точнее зачем? Он мир воспринимает? Или родители выбрали? Надеюсь с ним все ок.
Гость
2 октября 2019, 11:10
Может, девушка такая же как он?
Гость
2 октября 2019, 11:14
Нда..., а зачем женятся и даже детей рожают слепоглухонемые?
Гость
2 октября 2019, 13:27
Конечно родители выбрали, у них так принято. При этом не разводятся 9 пар из 10.
Гость
2 октября 2019, 11:00
Приехал-полечился за счёт налогов Сибиряков и уехал обратно. Это как назвать на фоне повышения налогов, тарифов и цен?
Гость
2 октября 2019, 10:25
А к Кадырову не поехал в Чечню лечится.
2 октября 2019, 11:24
Молодец автор поста! Зачетно потроллил аудиторию сайта "Сибиряком" 👍
Гость
2 октября 2019, 09:38
Это неврологическое заболевание известно медикам несколько сот лет. Почему ко всем серьезным заболеваниям приклеивают ярлык страшная и жуткая - не понятно.Пишите летальная, неизлечимая , прогрессирующпя - но мне вот не страшно. И как врачу не жутко.
2 октября 2019, 12:28
Сколько черной злобы и зависти в читателях НГС. Неужели, они сами, если бы с их детьми, или близкими случилась такая беда , не сделали бы то же самое? Не поехали бы на край света, туда где помогут?
Гость
2 октября 2019, 13:16
А вы много таких краев света знаете, где тяжело больному гражданину России быстренько гражданство оформят и бесплатно лечить станут? Назовите, реально поможете многим больным и их близким
Гость
2 октября 2019, 13:18
Точнее говоря в комментаторах НГС, это такая специфическая всем недовольная публика.
2 октября 2019, 13:33
Гость
2 октября 2019, 13:33
А вы много таких краев света знаете, где тяжело больному гражданину России быстренько гражданство оформят и бесплатно лечить станут? Назовите, реально поможете многим больным и их близким
Если он станет гражданином той страны, куда приедет (если это страна приличная, вроде России) тогда скорее всего сделают. Ведь в статье сказано, что парень теперь - гражданин России.
Гость
2 октября 2019, 10:50
Сибиряки - это якуты и буряты. Остальные - это пришельцы.
2 октября 2019, 11:07
Они тоже пришельцы.
Гость
2 октября 2019, 11:11
Это покорённые и завоёванные народы.
2 октября 2019, 14:46
Гость
2 октября 2019, 14:46
Это покорённые и завоёванные народы.
Роня, можно список войн с бурятами?
2 октября 2019, 10:35
Поздравляю!!!! Это круто!
Гость
2 октября 2019, 09:30
Это генетическое заболевание мутация генов DYT и передается по наследству 50-50. Конечно, возможно молекулярное генетическое тестирование фетуса - но дальше то что делать родителям? В Китае бы абортировали всех дефектных пока не обнаружат генетически здоровый фетус. Но в Азербайджане не тот уровень медицины и врачи явно обошли вопрос появления здорового потомства у пациента.
Гость
2 октября 2019, 13:40
А в РФ он сейчас наплодит ешё 6 детей, готовьте ещё 10 лям на стимуляторы.
2 октября 2019, 09:46
Видимо семейка олигархов. Девушка не зря за инвалида выскочила.
2 октября 2019, 11:14
Вообще прикольно - муж не говорит, бабки есть - мечта любой женщины.
Гость
2 октября 2019, 10:22
Да что так всполошились про квоту.Не в ней дело.Это обычная реклама ути-пути прибора.Правда примеров чудесного выздоровления раз и обчелся. Так что похоже скорее на очередной развод.Ну ,не верю я в это чудо!
Гость
2 октября 2019, 10:56
Надеюсь, в Азербайджане эту же статью опубликуют на каком-нибудь интернет-портале хотя бы. Очень рад, что парню помогли не в каких-нибудь сша, а у нас, в Новосибирске. Есть чем погордиться. Кстати Анна Брусянская, невролог в Мешалкина - очень хороший врач, настоящий профессионал своего дела.
2 октября 2019, 11:56
Вы хотите, чтобы получение гражданства ради дорогостоящего лечения стало еще более массовым явлением?
Гость
2 октября 2019, 22:06
Рад, что помогли парню. Вот только его семья, родные, да и власти его родной страны просто обязаны рекламировать нашу клинику и помогать России. А страна Азербайджан обязана как то помогать и россиянам. Конкретно каким-то людям. С тем же лечением, оздоровлениес, или не знаю.. Жилищные проблемы решать. Мы помогаем их гражданам, они нашим. Ну чтобы как в семье было. Друг другу. А не просто Россия всем помогает, а ей фиг с маслом.
Гость
3 октября 2019, 08:59
должен подлечить идеологов идиотизма
Гость
12 октября 2019, 14:20
Не успел приехать и сразу же гражданство получил.Это как-купил что ли? Русские из того же Азербайджана приезжают и не могут в России гражданство получить.
2 октября 2019, 12:23
Скрепы и духовность сибиряков зашкаливают.
Гость
3 октября 2019, 09:26
Мигрантов ? Вторая Германия ?
Гость
2 октября 2019, 17:37
нгс-не разжигай межнациональную рознь
Гость
3 октября 2019, 08:57
Одна Меркель.
Гость
2 октября 2019, 12:34
парень злой и ненавидит всех, в том числе и врачей.
2 октября 2019, 17:52