перейти к публикации
492 комментария к публикации

Травоядные против хищников

9 декабря 2009, 10:35
Хи-хи... "длина кишечника" - за вегетарианство, а вот куда девать четыре доказательства хищничества - клыки на верхней и нижней челюстях? У травоядных их нет. И еще, а как же северные народности которые толко на мясе и жили раньше? Ягель что ли жевать?
Гость
9 декабря 2009, 11:06
Да ерунда все это.Клыки не всегда показатель хищничества. Вспомните хотя бы свиней или бегемотов. А клыкам такого оленя как кабарга позавидует любой тигр. Все эти рудименты говорят скорее о всеядности человека. И то с большими оговорками.
Гость
9 декабря 2009, 11:44
но то что человек всеяден это же очевидно вроде как? зачем тогда говорить о том, что надо отказываться от мяса в пользу вегитарианства? в чем сила то вегитарианства?
Гость
9 декабря 2009, 12:19
Так в школе по биологии проходили, что человек, как и свинья - существо всеядное! Забыли все, что ли?
Гость
9 декабря 2009, 02:30
Фффууу...Начнем с того, что в колбасе обыкновенной мяса нет.Как природного явления.И стоит ли покупать московскую "вегетарианскую" колбаску, когда на прилавках и так полно этого "добра"! Во вторых - рыба дороже мяса!Ах да, рыбу же конечно тоже низзя! ...Картошка охлаждает...ню-ню.Так же, как соль - зло, да? Соль же зло? Без которого каюк пищеварению, правда.Но это мелочи. Простите,а вы в курсе что у травоядных,в частности у коров, строение желудка в корне отличается от человека.Они жуют свою вечную жвачку,а трава складируется у них в желудке про запас.У меня там слава богу ничего не складируется - чему рада безмерно.Потому что я - не корова.И не хочу! Правда, вегетарианцев должно порадовать то известие, что ученые уже создали искусственное мясо.И скоро, уже скоро мы все будем жрать этот "продукт".Ха-ха. Короче, народ, беги за московскими полуфабрикатами - и будет тебе щастье! А я побегу есть мясо, пока его не заменили искуственной подделкой!
9 декабря 2009, 09:19
У вас такая реакция, как будто вас кто-то заставляет отказаться от мяса.
Гость
9 декабря 2009, 10:15
вегатарианцев никак не порадует создание искусственного мяса, потому что оно им не нужно - ни искусственное, ни настоящее!
Гость
9 декабря 2009, 10:26
Введение в массовом порядке в рацион искусственнго мяса и заменителей мяса не есть навязывание?
Гость
9 декабря 2009, 12:19
Ах да, забыла) Я вешу 50 кг при росте 170, и меня никуда не сносит. В подростковом возрасте занималась спортом профессионально.
9 декабря 2009, 12:57
50 кг при росте 170 - это чрезвычайно мало. Одна из формул расчета оптимального веса - рост минус 100 до 30 лет и минус 110 после. У вас еще немного - и будет анорексия. А вы еще этим бравируете...
9 декабря 2009, 13:09
Сорри, минус 110 до 30, и минус 100 после 30-ти.
Гость
9 декабря 2009, 13:19
50 кг при 170 - это УЖЕ АНОРЕКСИЯ. Беритесь уже за полноценное питание и не лишайте детей многих необходимых для развития аминокислот.
Гость
9 декабря 2009, 01:23
Хорошо вегетарианцам в офисе ноготки полировать. Уже миллион раз доказано, что без мяса тяжелую физ работу делать невозможно. Уж на что пример показательный когда в мусульманской стране военным летчикам специальное разрешение от религиозных деятелей дается на употребление свинины (которая в спец рацион входит).
Гость
9 декабря 2009, 08:58
Кем и что доказано? Мусульмане не вегитарианцы по определению и не важно какое мясо есть при этом. А насчёт физической работы - это вы по незнанию просто, я как вегитарианец ответственно заявляю что данный тип питания повышает выносливость и производительность. Примеров полно даже в профессиональном спорте. И кстати в природе травоядные животные физически сильнее и выносливее хищников...
Гость
9 декабря 2009, 10:10
хи-хи, мясоеды в атаке! а чего же вы тогда мяско-то сырым не едите? не вкусно что-ли? а ведь так полезно! ха-ха-хааа!
Гость
9 декабря 2009, 10:35
12073, Судя по тону вашего высказывания, вегетарианство ведет к озлоблению человека... Нет, я лучше мясо буду есть!
Гость
9 декабря 2009, 08:25
Хотелось бы взглянуть на молодых людей возраста 20-25 лет, которые с рождения не ели мясо-рыбу, проживая только в нашем регионе. Можно даже детей в возрасте 5-6 лет. В нашем климате не возможно развиться полноценно на одной траве. Такого ребенка дети в дет. саде или школе задавят физическим превосходством (соревновательный аспект это база в воспитании).
Гость
9 декабря 2009, 08:53
У меня сыну 3 года так вот он вегитарианец с рождения и мало какой ребёнок его возраста да и постарше способен физически его "задавить". Развивать надо детей правильно а не ставить им жизненных целей "задавить" ближнего превосходством.
Гость
9 декабря 2009, 09:55
Ну я, с рождения, не ем мяса и рыбу. Мне 32 года. 1 разряд по силовому троеборью. Объем груди, бицепса, бедра писать? Два высших образования. И поверьте мне, никто ни в школе, ни в детском саду не имел ко мне никаких претензий ни в умственном, ни в физическом плане. И сейчас любому готов фору дать по любому из этих направлений.
Гость
9 декабря 2009, 10:03
2Вегетарианец: Если не лукавство, то достойно уважения. Поделитесь как такое стало возможным (неупотребление до возраста 32 года, с самого рождения)? Всегда проживали в НСО и районах крайнего севера? Яйцо - это животное? Дневной рацион, типовой.
9 декабря 2009, 11:38
Да, а можно к словам Наталья Могилевская еще добавить комментарии врачей? Все таки я врачам больше доверяю чем заведующим культур каких то и центров! Лично мое мнение: «Организм очень умный. Когда поступление этих аминокислот с мясом прекращается, организм через некоторое время перестраивается и возобновляется изначально присущий человеку от природы тип пищеварения» Организм наш действительно очень умный, и он во время ВОВ выжил! Потребляя 500 ккал! Это ничего не значит! В нашем организме всегда есть запас полезных элементов, но это не значит что их надо использовать! Про травоядность человека: «у всех травоядных и у человека слюна щелочная», «, у нас коренные зубы устроены таким образом, что мы перетираем пищу так же, как травоядные животные.» Еще бы, ведь человек всеядный и ему траву тоже надо переваривать! «А наши клыки очень сточены» А то что мы уже многие тысячелетия не едим жесткое мясо, и нам не надо раздирать кожу животных это не показатель того что нам клыки уже не нужны? Нам не надо удерживать пищу в зубах, что б никто не украл! Вспомните макеты наших предков! У них клыки очень хорошие! «это уровень кислотности в желудке. У нас и животных-травоядных она в разы меньше, чем у хищников.» См.выше! пища стала вареной, обработанной и уже не нужна такая большая кислотность в желудке! «соевые вегетарианские котлеты и колбасы» Если человек говорит что соя полезна! То явно ему нельзя верить! Еще не доконца изучены продукты с соей, известно лишь то что животных, кт кормили соевыми продуктами умирали, жили меньше, и у них были большие изменения в организме! К тому же соя выводит йод из организма, а в наших сибирских условиях у нас и так его недостаток! короче, я еще раз убедилась, что вегетарианство – не для нас сибиряков! Хотя против людей, кт не едят месса я ничего не имею против, у каждого свой выбор!
Гость
9 декабря 2009, 11:52
а что скажете про длину кишечника?? интересно мне...
Гость
9 декабря 2009, 11:54
Верно говорите! Про сою тоже много интересного можно сказать, насколько я знаю, у Сибиряков соя плохо усваивается изза отсутствия ферментов расщепляющих, которые есть у азиатов...это так же как чукча через чур воспринимает водку и пьянеет намного быстрее, чем русский...но навязывание вегитарианства обретает характер массовости...это как гринпис...
Гость
9 декабря 2009, 12:37
СОЯ - это модифицированный продукт, ничего хорошего такие продукты для нашего организма не приносят.
Гость
9 декабря 2009, 08:42
еще большой плюс вегетарианской пищи в том что человек менее подвержен хронической усталости. Утром всегда встает бодрым. к вечеру не валиться без сил.энергии куда больше чем у всеядного человека. Ведь организму переварить мясную пищу нужно куда больше усилий.
Гость
9 декабря 2009, 10:22
Да,да, а соль - яд.И вообще еда - яд.
9 декабря 2009, 10:37
Ну-ну, наиболее тяжелая к пеработке фракция это клетчатка, а не белок. Он-то как раз переваривается почти без остатка.
Гость
9 декабря 2009, 11:27
мадам, да Вы успокойтесь уже же:))) ешьте Вы своё мясо, никто Вам не запрещает:) и соль тоже:)
Гость
9 декабря 2009, 09:56
12 лет не ела мясо, в итоге гемоглобин 53 вместо 140, и волос в половину меньше. Теперь ем.
Гость
9 декабря 2009, 11:39
тонко подмечено!)))
9 декабря 2009, 12:09
Питаться надо сбалансировано.
Гость
9 декабря 2009, 12:40
Нужно было есть рис и маш, овощи, специи.. Просто если кушать одни макароны, то результат будет не очень.
Гость
9 декабря 2009, 15:32
Мы с мужем года 2 не ели мяса, но ели морепродукты. Эффект был приятный - не болели простудами, то есть вот ну совсем не болели. Когда мяса не ешь, сразу запах тела меняется в лучшую сторону. Но чтобы не есть мяса, надо убеждения мощные иметь, потому что готовить приходится очень много и кушать часто. Мы же не привыкшие, как индусы, всякие овощные блюда кушать, обед - это как правило мясо и гарнир, и отказаться от этой привычки было очень сложно. КУпили огромную книгу с рецептами без мяса, иначе вопрос "что готовить" меня бы с ума свел. И то надо учитывать тот факт, что мы не в России живем, и с овощами зимой здесь нет проблем. Я отказывалась от мяса потому что животных жалко. Как говорила одна моя знакомая немка, мол, люди столько мяса едят потому, что не видят, откуда оно берется: пришел в магазин, купил красивый упакованный кусочек. Отсюда и пошли привычки кушать только вырезку, выкидывать недоеденное с легким сердцем... Раньше народ животину целиком съедал и мясо не каждый день на столе было. Ну понятно, что и сейчас все части животного как-то используются, но вряд ли можно отрицать тот факт, что животные зачастую выращиваются в ужасных условиях. Те же курицы, ни разу в жизни не видевшие травки и червячка, сидящие в тесных клетках, часто им еще и клювы подрубают, чтобы друг друга не клевали... Жалко животин именно потому, что они своей жизнью не живут. Другими словами, органическое мясо - это куда гуманнее. Есть же диетолог модный, Волков что ли, который пишет, мол, курица, в жизни не съевшая червячка, она как бы и не курица вовсе с информационной точки зрения. Ее мясо уже совсем другую структуру имеет, если она выросла в условиях, в которых курицы изначально не планировались. То есть мясо массово выращенных на фермах животных имеет гораздо меньшую ценность для человека, в нем информация неправильная содержится. Вот недаром, например, в странах ЮВА и не только, куриц, кроликов, морепродукты живьем покупают. САма видела: ташшут с рынка, потом на балконе парятся режут, ощипывают кур, ну или на крайняк на рынке при них это делают. Короче, что я тут пытаюсь сказать - мясо, которое мы едим, оно вредно не потому, что оно мясо, а потому, что оно плохое мясо. Но быть вегетарианцем - тоже весьма неоднозначная тема. Вот бывалые говорят, мол, сою кушайте. А в Бразилии, например, джунгли вырубают под эти соевые поля только шум стоит. А они, эти джунгли вдоль Амазонки, между прочим, "легкие планеты". И кому я лучше делаю, отказавшись от мяса и употребляя эту сою? И если все перейдут на овощи, где мы их выращивать на всю планету будем? Это надо вообще всю сушу в огород превратить. Недаром Альберт Гор, так радеющий за глобальное непотепление, не вегетарианец. И еще, кроме шуток, чтобы быть вегетарианцем, надо или харизму иметь мощную, или пофигистом быть, потому что людям рядом с тобой становится неуютно - ведь ты требуешь особенного к себе отношения. Было бы действительно приятно послушать специалистов: диетологов, биологов. А то все тянут одеяло на себя, а правды, как у змеи ножек - не найдешь. Как с глобальным потеплением, фиг пойми,кто врет :))))) Для себя я решила - смешанное питание, но мясо не чаще раза в неделю, в качестве белка преобладают морепродукты, животных все еще жалко, а у рыбин, как ни крути, уровень сознания не такой, как у животных. Так что быть или не быть вегетарианцем, это весьма сложный вопрос. Дело далеко не только в том есть/не есть мясо. Это мировоззрение человека отражает, все по разному ощущают ответственность за продукты своей жизнедеятельности. Питание без мяса для многих еще просто способ здорового питания. Но и тут бабушка надвое сказала: это если кушать органические овощи. А вот те огурцы, что зимой в магазе продаются, выращенные китайцами, так в них столько "удобрений", что кусочек мяса еще и полезнее выйдет... Для поддержания здоровья куда полезнее для кого-то может будет отказаться от рафинированных продуктов, простых сахаров, майонезов и кетчупов всяких.
Гость
9 декабря 2009, 16:08
пожалейте рыб - не ешьте морепродукты... они же живые :)
Гость
9 декабря 2009, 17:35
А сапоги кожаные носите?:)А варежки шерстяные или синтетические?:) А кто сказал, что овцам нравится, когда их стригут?:)
Гость
9 декабря 2009, 17:47
Буль, так я вообще-то и не вегетарианка.
Гость
9 декабря 2009, 10:18
Вопрос,где купить асафетиду в Новосибирске и сколько не искала спаржу (настоящую,зеленую),ни в одном магазине не видела...
Гость
9 декабря 2009, 11:39
асафетиду попробуйте посмотреть в ГУМе (2 или 3 этаж отдел с сувенирами) вроде там видел в продаже.
9 декабря 2009, 12:10
Асафетида есть в индийском магазине у сквера славы. И не только она.
9 декабря 2009, 12:16
а что это за магазин, как называется? подскажите, пожалста, а то я очень люблю приправы
Гость
9 декабря 2009, 01:35
Ни за что не поверю, что наши предки, живущие в суровых северных широтах, тоже были вегетарианцами! Корой с деревьев они что ли питались зимой? Сужу по себе. Летом - могу обходиться без мяса, так как много овощей, фруктов. Но зимой!!! Если за день не съел хороший кусок мяса, то спать лягу голодным. А если на улицу выйти, на мороз, то и окалеть сразу же можно! Мы не африканцы. У нас тут не там!
Гость
9 декабря 2009, 10:12
ндэээ, а вы почитайте про эволюцию, физиологию, развитие и заселение человека
Гость
9 декабря 2009, 11:20
12073, а вы что, действительно верите в эволюцию? в то что мы и обезьяны одно и тоже?)
Гость
9 декабря 2009, 12:18
Думаю, они питались зерном. Капустой, картошкой, соленьями, вареньями и т.д.
Гость
9 декабря 2009, 10:57
А я с удовольствеим ем трупов как они говорят и дальше буду есть и всем советую, мясо это лучшая еда которая вообще существует в природе. А эти вегетарианцы пусть и дальше питаются травкой и искусственными продуктами.
Гость
9 декабря 2009, 12:53
Вы посмотрите фильм как убивают животных на мясокомбинатах. И ваше "удовольствие" от поедания этих животных пропадет. Потому что человеку свойственно сострадание и милосердие и он не терпит убийства и крови.
Гость
9 декабря 2009, 13:24
ЖеняЖ, некоторым не надо смотреть фильм ) Некоторые люди охотники, рыбаки, фермеры. И отлично себя чувствуют )
Гость
9 декабря 2009, 13:40
Я все-таки думаю, что большинство современных людей не смогло бы убить животное (ну вот как можно просто так подойти и кого-то убить??? это у меня в голове не укладывается). Животное просто ходит, травку кушает, глазками хлопает, хвостиком машет, а вы ему нож в спину...в общем, нельзя этого делать :'(.
Гость
9 декабря 2009, 09:01
Что то сибирские мясоеды как то испугались :-) Кстати в ООН рассматривается резолюция о переходе на вегетарианское питание с целью уменьшения выбросов в атсомферу углекислого газа, освобождения земель и улучшения здоровья населения
9 декабря 2009, 09:33
Нифигасебе! Я думаю, что следующей резолюцией они запретят употребление гороха и бобовых. "с целью уменьшения выбросов в атсомферу" )
Гость
9 декабря 2009, 09:46
Уверен что в ООН рассматривается еще множество других инициатив с таким же уровнем адекватности
Гость
9 декабря 2009, 11:23
Bada У Вас уже голодный бред без мясной пищи начался
Гость
9 декабря 2009, 09:45
Странно, зачем вегетарианцу вкус мяса в "вегатарианской" колбасе. Я например не люблю мясо и мне не нравится еда со вкусом мяса
9 декабря 2009, 12:12
кстати, да. по той же причине и я не ем мясо: ну не нравится оно мне. когда в гостях отказываюсь от мясного, все сразу набрасываются - мол, вегетарианка штоли? говорю - нет. я ем курицу, рыбу, крайне редко колбасу, раз в полгода манты и пельмешки. и чувствую себя прекрасно. большинство моих друзей тоже отказались от КРАСНОГО мяса. вместо этого питаются рыбой, птицей, морепроуктами. и жалость к животным тут не при чем.
Гость
9 декабря 2009, 12:32
Я тоже не покупаю такую колбасу. Но вот для тех кто только хочет отказаться от мяса, но привык к его вкусу, это будет безболезненный переход.
Гость
9 декабря 2009, 12:35
+1 Абсолютно аналогично. Мутит от запаха готовящегося мяса, особенно вареного. Это наверное для тех, кто только подумывает отказаться от мяса.
Гость
9 декабря 2009, 12:18
Я не ем мясо с 16 лет (правда, употреляю рыбу). Простуды и гриппы - не про меня. Впрочем, и другим ничем не болею. Родила и выкормила двух абсолютно здоровых детей. Мясо они тоже не едят. Старший сын - единственный в садики, кто не разу не пропускал занятия по болезни. Рассуждениями "вредно - не вредно" я не занимаюсь. У мясоедов всегда аргументы находятся. А вот им в противовес - живой пример нашей семьи.
Гость
9 декабря 2009, 12:53
to K@tty - к сожалению, ваш пример, хоть и показателен, но не доказателен. Слишком выборка маленькая.
Гость
9 декабря 2009, 13:24
K@tty >правда, употреляю рыбу Вот и все.
Гость
9 декабря 2009, 13:38
K@tty, мясоедной(а по факту всеядной) системе питания тысячелетия )) ваш опыт с 16-ти лет - смешон...
Гость
9 декабря 2009, 12:44
А я слышала что центр этот - секта. Интересно, это так?
Гость
9 декабря 2009, 12:55
кто ж нам об этом расскажет!))) но то что нет всяких мясоагитирующих компаний это уж точно, а вот то что противники мясоедства есть это факт!)
Гость
9 декабря 2009, 13:17
Да там не в мясе дело)) Не на эту же тему секта:)
Гость
9 декабря 2009, 13:48
Центр ведической культуры. Изучают ведическую культуру, собственно. Аюрведа, архитектура (васту), хатха-йога ,семинары по восточной философии , кулинарные курсы и т.д.
Гость
9 декабря 2009, 10:22
Все хорошо в меру. И приведенные доказательства как раз показывают что человек всеяден. Клыки для мяса, коренные для пищи растительной. Кислотность достаточная для переваривания мяса и растительной пищи. Кишечник не как у хищников, но и не такой как у травоядных. И возможно поэтому вегетарианцы, чувствуя свою неправоту, бывают столь агрессивны отстаивая свою точку зрения. И еще раз повторю все хорошо в меру.
Гость
9 декабря 2009, 11:42
поддерживаю...на одном мясе тоже наверно можно копыта откинуть, но отвергать мясо как пищу в корне не верно! Выходит что наши предки тысячи лет заблуждались, поедая мясо!)
Гость
9 декабря 2009, 12:36
Почему-то никто не помнит, что древние люди охотились на мамонтов... ловили рыбу... Земледелие вроде как позже появилось?
Гость
9 декабря 2009, 12:44
Ольга М, ну если на то пошло, то древние люди были падальщиками. Попробуйте с каменным топором и дубинкой на мамонта поохотиться.
Гость
9 декабря 2009, 18:29
Замечено, если человек перестаёт есть мясо, запах его тела изменяется в лучшую сторону.Чрезмерные пожиратели мяса - ужасные вонючки!Что бы это значило?
Гость
10 декабря 2009, 15:20
... Это значит, что вегетарианцы, непонятно для чего, сочиняют все что угодно, чтобы унизить мясоедов... И что бы это значило?
Гость
14 декабря 2009, 08:52
это не придумки а действительный факт
Гость
14 декабря 2009, 20:33
у веганов обоняние обостряется, поэтому особенно противно становится ездить в толчее общественного транспорта.
Гость
15 декабря 2009, 01:41
Я живу в Новосибирске, работаю Клейщицей Объявлений. провожу на улице минимум 5 часов на 20-30 градусном морозе. Скажу прямо, тот кто говорит что без мяса можно выжить в Сибири работая на морозе это Полные Лжецы . такие люди просто пропагандируют чужую культуру не имеющую никакого отношения к Сибирским Реалиям. А реалии в Сибири таковы: ЖЕСТОКИЕ СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНЫЕ МОРОЗЫ. , то кто говорит что на таких морозах можно работать на улице просто ЛГУНЫ. Питаться Вегетарианской пищей в Сибири могут только те люди которые Постоянно проводят всё время суток в Тёплых помещениях. Можно сказать в Тепличных условиях. Но эти люди попросту вводят всех в Заблуждения приравнивая других людей к своим реалиям. Они никогда не будут подолгу работать на Морозе. Они могут позволить себе Бравировать какие они якобы особые одарённые и просветлённые личности. Они не видят реалии. А реалии таковы: Если Сибиряки не будут питаться Мясом ежедневно то все Сибиряки вымрут от Туберкулёза, цинги, истощения и преждевременной старости. . Останутся только те кто сидел в своих Тепличных тёплых помещениях.. Люди , не верьте фанатам Вегетарианства упивающимся своими иллюзиями. Они верят что он просветлённые личности. Сами же они Слепые. Слепые если поведут слепых все вместе упадут в Яму. А пока так не произошло, люди не морочте себе голову, Без полноценных Белков из мяса вы быстро состаритесь и умрёте от болезней и истощения.
Гость
15 декабря 2009, 12:18
у меня есть парни и они работают строителями на малых обектах и на улице тоже , живут правда не в новосибирске а под новокузнецком , у всех стаж вегетарианства не один год ... кстати я будучи мясоедом тяжело переносила зимы , а на улице я проводила много времени (туризмом занималась) ... сейчас стало полегче , в том году заливала сыну каток и в итоге на улице проводила кучу времени ... если вы не вегетарианец и нет у вас в близком контакте друзей вегетарианцев, то вы не можете писать подобные коментарии
Гость
15 декабря 2009, 12:40
Юлья, а вы морепродукты употребляете?
Гость
15 декабря 2009, 15:53
я не ем мяса , птицу , рыбу , яйца... ем крупы , овощи , фрукты, орехи , грибы и молочные продукты ещё исключаю из рациона кофе, чёрный чай, шоколад , но это по личным соображениям
Гость
9 декабря 2009, 08:36
А если они не смогут доставать себе вегетарианскую пищу, начнут есть себе подобных?
9 декабря 2009, 09:21
Как не смогут доставать? Фрукты, овощи и орехи исчезнут совсем?
Гость
9 декабря 2009, 12:22
Мне кажется, лучше умереть с голоду, чем есть себе подобных. Я бы так и сделала. К тому же я верю в реинкарнацию.
Гость
9 декабря 2009, 12:26
to ЖеняЖ - надеюсь, Вам никогда не удастся узнать на самом деле, какой выбор сделать. Посмотрите фильм "Живые" про катастрофу самолета в горах.Эти люди, сидя в салоне самолета, тоже думали, что лучше умереть с голоду, чем есть друг друга. А после...передумали.
9 декабря 2009, 09:23
Я, в последнее время, перестал есть мясо и "мясные" продукты, кроме рыбы. Просто потому, что сейчас мяса, каким оно должно быть, не найти. Да и лучше себя чувствовать стал без мяса.
Гость
9 декабря 2009, 10:45
А вы уверены, что рыбу, "такой, какая она должна быть", можно найти? Я к мясу равнодушна, почти его не ем, а вот рыбу люблю.
Гость
9 декабря 2009, 11:57
Мясо можно найти просто отличное, например купить в деревне.
Гость
9 декабря 2009, 13:55
Раньше ела мясо каждый день и вообще не представляла, как можно без него обходиться. Также считала, что в Сибири зимой без мяса не прожить. Постоянно покупала разные мясные деликатесы. Пробовала как-то соблюдать пост - хватило на три дня. Посмотрев передачи о том, что из себя представляет мясо в магазинах, перестала его покупать (беру только рыбу). И.. привыкла! Не скажу, что питаться без мяса выходит дешевле. Стала больше покупать овощей, фруктов, орехов, а это не дешево.
Гость
9 декабря 2009, 09:36
У меня братец целые 4 года был вегетарианцем. Доволен был донельзя... до тех пор пока одна из ЧЕТЫРЕХ ушедших от него за это время женщин не объяснила ему в деликатной форме ПОЧЕМУ ушла. Она сказала, что ей надоело смотреть на других мужчин голодными плотоядными глазами.
Гость
9 декабря 2009, 10:59
наверное дело в самом братце
Гость
9 декабря 2009, 11:07
3 хи-хи-хи До вегетарианства всё было ОК Бросил своё увлечение травой - тоже ОК (специально просил меня аккуратно у его подружки поинтересоваться, довольна ли она). Тем более, что в родне у нас бледной немочи-немощи сроду не водилось. Так что.... утверждать не буду, что это именно от вегетарианства, но некоторые мысли навевает.
9 декабря 2009, 11:14
Не вижу связи между вегетарианством и либидо. Скорее всего именно в братце дело. Или убедите меня, что мясо напрямую влияет на потенцию.
Гость
9 декабря 2009, 11:51
"В качестве пряности используют высушенный латекс (млечный сок) корней асафетиды. Вкус ее тяжел для лиц, не употребляющих эту пряность. Он сочетает в себе луковый и чесночный. Сохраняется очень долго и характеризуется въедливостью, при обработке пропитывая собою воздух, одежду. Специалисты ( Похлебкин В. В. Тайны хорошей кухни; Лавров Ю. А. Магия пряностей и соусов) отмечают, что и во рту запах сохраняется очень долгое время, не удаляется полосканием водой, водкой, уксусным раствором." Как же это в пищу употреблять?
9 декабря 2009, 12:13
а вы сами пробовали асафетиду? попробуйте, а то говорите о звере, которого никогда не видели.
Гость
9 декабря 2009, 12:17
Вот вегетарианцы считают, что мы, мясоеды, убиваем животных и едим трупы. А почему сами вегетарианцы не задумываются о том, что поедая траву в больших кол-вах они забирают еду у тех же самых животных?:)
Гость
9 декабря 2009, 13:05
Так же как лук и чеснок :). Асафетида обычно смешивается с мукой, поэтому вкус достаточно мягкий, намного менее выраженный чем у лука и чеснока. Но все равно эту пряность добавляют на кончике ножа. Она очень полезна, кстати. "Употребление асафетиды способствует предотвращению метеоризма (скопления газов) и облегчает переваривание пищи. Она настолько эффективна, что с ее помощью можно излечить от несварения желудка даже лошадь. Она эффективна для удаления глистов, особенно круглых и остриц." "Она гонит ленточных червей из желудочно-кишечного тракта. Аюрведа относит асафетиду к одному из сильнейших антимикробных и бактерицидных средств. Аюрведа также рекомендует асафетиду для лечения гинекологических заболеваний и при половом бессилии. Она помогает при запоздалых и болезненных менструациях, облегчает боли и снимает спазмы. Наружно пасту из асафетиды прикладывают при болях в животе, артритах и болях в суставах."
Гость
9 декабря 2009, 12:24
Кэтти, да как раз мясоедам то и без разницы что употреблять в пищу...хочется кашу, едим кашу, хочется мясо, едим мясо...так в чем плюс то вегитарианства??? но то что тяжелым физическим трудом занимаца без мяса невозможно это факт!) всякие там аэробики, плавание не рассматриваем)
Гость
9 декабря 2009, 13:52
ошибаетесь... я, повторюсь, мяса не ем много лет, при этом несколько лет преподавала одно из современных танцевальных направлений, нагрузки очень тяжелые, но при это не только не умерла, но и еще прекрасно себя чувствую :))
Гость
9 декабря 2009, 14:46
вот только не надо про танцы....я же написал - танцы, аэробики я не рассматриваю!) чо толку от этого? это разве нагрузка!)
Гость
9 декабря 2009, 14:48
а вроде как энергию дают углеводы? а белок - мышечную массу... так наличие мышечной массы не всегда означает силу... ну и ваще - белка много в орехах... без мяса как бы нормально мне каж. можно жить...в общем, каждму своё.
Гость
9 декабря 2009, 12:56
А еще есть версия, что если не есть мясо, организм преждевременно стареет. Не знаю так это или нет, но на себе проверять не хочется;)
Гость
9 декабря 2009, 13:55
оччччень давно не ем мясо, рыбу, яйца, короче все продукты убийства... мне 34 года, никто больше 24-25 лет не дает :))
Гость
9 декабря 2009, 14:27
Посмотрим что будет лет через 10...если доживете на таком рационе.
9 декабря 2009, 14:54
Ну да, а мясо омолаживает чтоли?
9 декабря 2009, 13:27
maveric веганы у вегатарианцев это отдельная песня. Веган не ест мяса из соображений "не причинять мучение животным". Только я сильно сомневаюсь, что в сибири они обходятся без кожанной обуви или шерстянных изделий.
Гость
9 декабря 2009, 13:40
Я в сортах не разбираюсь )) Для меня есть люди которые питаются как хотят не навязывая ничего и не вешая ярлыки и вегетьарианцы/веганы/
Гость
9 декабря 2009, 16:33
Я не люблю мясо, но хожу в шубке и в кожанной обуви. И что же? Никому своего мнения не навязываю, это дело вкуса. У maveric самые здравые рассуждения... и без агрессии и логика есть.
Гость
14 декабря 2009, 08:38
всё по возможности ... я вот не ем мяса и не ношу шуб, но вот сапоги у менгя из кожи .... у сына осение ботинки мембраны, а вот зимних валенок не нашли купили кожанные ... у дочери вся обувь кожзам ... если есть выбор не выберу тогда мех кожу и мясо ....
Гость
9 декабря 2009, 16:17
мясо, рыба и. т.д. это пища убийства, как тут некоторые выражались. ТОгда в чем они (гуманные вегетарианцы) ходять зимой? в вязаных кофтах? или может быть в пуховиках набитых травой??? Больше чем уверена, что в норковых и не только шубах, дубленках и пуховиках с меховой отделкой. а ведь это все убитые животные!
Гость
9 декабря 2009, 20:56
Ну лично я хожу в обуви из текстиля или нубука и в пальто на синтепоне без меха...
Гость
9 декабря 2009, 21:07
В пуховиках с синтетическим наполнителем без меховой отделки. и откуда столько желчи? пусть каждый ест то, что хочет, вам-то какое дело?
14 декабря 2009, 04:23
Поздравляю Вас гуманная вегетарианка - ради ваших синтетических одежек не убивают зверей, ради них убивают планету.
Гость
9 декабря 2009, 17:12
конешно в статье все тонкости не расскажешь. да и особо большую умность представителям тоже не дашь. НО я сам вегетарианец 20 лет и физ подготовка дай боже. вообще мясо с запасом заменяет обычный горох, который в 5 раз дешевле мяса, единственное что этот самый горох надо разваривать до пюре и тогда проблем вообще не будет. картофельно-гороховое пюре это лакомство ещё то
Гость
14 декабря 2009, 02:10
Ага, разваренное картофельно-гороховое пюре лакомство точно то еще.Я этот кошмар еще с детского сада помню.Наряду с пенкой в какао. Беее...
Гость
14 декабря 2009, 08:50
а я пробовала гречку варить с горохом ... тоже прикольно эксперементируйте ))
Гость
14 декабря 2009, 20:37
а еще лучше не варить, а проращивапть
Гость
9 декабря 2009, 00:38
Ведическая культура – культура, основанная на Ведах (сборник самых древних священных писаний индуизма на санскрите). Аюрведа – традиционная система индийской ведической медицины, базирующаяся на вегетарианстве. Бред сивой кобылы. Индия к ведам имеет очень слабое отношение. Они были написаны задолго до появления даже пирамид в Египте. Аюрведа это в точном переводе с санскрита "наука о правильной жизни" Она не основывается на вегетарианстве. Короче автор вообще не в теме.
Гость
9 декабря 2009, 11:57
Успокойтесь, все хорошо :). Веды остались в разных странах. Есть славяно-арийские веды. Просто их достаточно мало. Что касается вед, написанных на санскрите, то знание там представлено в более полном объеме. Все про это знают, кто хоть чуть-чуть интересуется этим вопросом. Просто статья не о ведах, а о вегетарианстве.
Гость
9 декабря 2009, 14:49
"Индия к ведам имеет очень слабое отношение. Они были написаны задолго до появления даже пирамид в Египте." Вы еще скажите, что Пушкин жил раньше Гомера и был шумером... На вашем примере я вижу реформу российского образования в действии...
Гость
9 декабря 2009, 14:53
To ЖеняЖ "Есть славяно-арийские веды". Да, есть. Написаны в конце 20 века после рождества Христова...
Гость
9 декабря 2009, 11:23
Народ! Ну что вы грызетесь друг с другом? Ну не хотят они мяса жрать - пусть не жрут!
9 декабря 2009, 12:25
и то верно. мы будем питаться так, как нам нравится. а конкретно вы, Бестия, можете ЖРАТЬ мясо.
Гость
9 декабря 2009, 12:44
Ты это как раз "они" пытаются переубедить. Пусть едят втихушку свой горох и не устраивают публичных выступлений. А видно все дело в повышении внимания к своим персонам.Не хватает, видать. Вот и хоть вегетарианстовом выделываются.
Гость
9 декабря 2009, 13:25
Гражданка Ло, это мы будем "жрать" как нам нравится )) А вы себя ограничиваете ))
Гость
9 декабря 2009, 12:31
Мой двоюродный брат, убежденный вегетарианец, умер от рака желудка в 42 года. Отцу, убежденному мясоеду, в этом году отметили 89-летие. Что это доказывает? Да ничего! Просто каждый живет как ему больше нравится. Всем желаю здоровья и долголетия!
Гость
9 декабря 2009, 13:05
Мне больше сорока лет, стаж вегетарианства 19 лет, в поликлиники редко обращаюсь, так как мало, что меня когда беспокоит, а в районе желудка, печени так вообще гробовая тишина. Думаю, на протяжении многих лет, всё-таки пройти какой-нибудь врачебный осмотр на рак в том числе?
Гость
9 декабря 2009, 13:19
Лично я не считаю, что причиной его болезни стало вегетарианство! Просто почему-то вегетерианцы пытаются доказать, что если отказаться от мяса, то будешь абсолютно здоров и проживешь сто лет. Это заблуждение - вот и всё!
Гость
9 декабря 2009, 14:31
Дело в том, что не все болезни - от неправильного питания:) Можно не пить, не курить, питаться травой и при этом умереть от вирусной болезни. Потому что вирусу в общем-то пофик чем вы питаетесь.
Гость
9 декабря 2009, 23:28
ВСЕ без исключения сорта сои, в силу их видовой принадлежности, содержат флавоноиды сои (isoflavones, в т. ч. диадзеин) - растительные аналоги женского полового гормона эстрогена, которых в сое в 1000 раз больше, чем в других растениях (в пиве, ксати, тоже огромное количество гормонов-аналогов женских половых гормонов). Так что всякий раз, когда вы потребляете сою (или промышленные изделия из фарша с неизбежным преобладанием в них соевой муки), вы проводите себе (или своим детям) эффективную гормонотерапию со всеми вытекающими отсюда негативными последствиями (в том числе приводящими к аллергии, иммунодефициту и ожирению). Ну, а уж факты риска невынашивания у тех будущих матерей, которые употребляли значительное количество продуктов из натуральной сои или сои неглубокой переработки, давно установлены. И именно соя является основным "заменителем" мяса во всех промышленных продуктах из фарша (мясо туда почти не кладут). Особенно вредно потребление сои когда идет формирование эндокринной системы - а это период внутриутробного развития и детский возраст до 15-16 лет. Поэтому соя может рассматриваться только как ценная техническая, но не пищевая культура. А для питания людей среди бобовых существуют совершенно безвредные фасоль, горох, бобы - кушайте на здоровье, особенно в зимнее время. Более того, не генно модифицированной сои уже нет совсем. Вся соя =ГМ. Ищите в сети , есть много информации. Зачем же эти ушлые товарищи, прикрыващиеся якобы ведами, парят нам это генномодифицированное г..о, спросите вы? Ответ на фото 2 из 3 под картиной висящей на стене. Кто понял - молодец ;) Масса информации по этому поводу (и много чему еще) была на сайте "узнай правду ру". Но этот сайт на сегодня уничтожен. Кем, спросите вы? Правильно! Ответ на фото 2 из 3 под картиной висящей на стене. Но в сетках есть архив этого сайта! Ищите, качайте и читайте, у меня файл называется forum_uznaipravdu_10_2008_s_kartinkami.rar Ну а кто не понял - пейте пивко, закусывайте вегетарианскими соевыми котлетками и будьте счастливы ;)
Гость
14 декабря 2009, 03:26
Да, недавно где-то показывали людей, увлекающихся соей...Лица в струпьях, дерматоз, аллергия...
Гость
14 декабря 2009, 09:04
состав вегетарианской колбасы читали ?? там преобладает пшеница а не соя и соя не гмо есть , а сказать что есть другие гмо продукты вы забыли
14 декабря 2009, 11:23
На обычной колбасе пишут, что мясо в составе присутствует, но не факт.
Гость
9 декабря 2009, 09:49
А мне интересно, вот они говорят приправы, перцы всякие.. А если у человека гастрит? У меня вот проблемы с желудком, пищу с приправами есть вообще не могу. Чем же тогда согреваться? Водкой?))) Если мясо нельзя?
Гость
9 декабря 2009, 11:18
Марика, мон шер, с гастритом водку тож нельзя! Жуть!
Гость
9 декабря 2009, 11:31
чаем горячим согрейтесь:)
Гость
9 декабря 2009, 12:38
Есть специальные специи для тех, у кого гастрит. Куркума, кориандр, фенхель. Можете попить корень солодки вместо чая. В общем, все предусмотрено :). У меня тоже был гастрит и я соблюдала специальную диету. Нельзя слишком соленое, острое, кислое.
Гость
9 декабря 2009, 11:05
Дорогие, новосибирцы. Поделюсь собственным опытом вегетариантства. Я в течении 10 лет полностью исключил из питания мясо, рыбу,яйца и, конечно, алкоголь, т.е. именно то, что требуется по Ведическим источникам. Скажу сразу, физиологически переход на вегетарианскую пищу прошел очень легко. Не было ни сбоев в работе организма, ни какой-либо тяги к мясным продуктам. И так 10 лет. Данное решение, бесспорно, для любого человека является непростым. Но, по моему убеждению и личному опыту, переходить на вегетарианство нужно только после серьезной работы и перестройки своего мировозрения, опираясь на собственный жизненый опыт, авторитные учения и рекомендации людей, чья повседневная жизнь и дела являются для вас ориентиром. Удачи всем!
Гость
9 декабря 2009, 11:18
А у меня и с мясом сбоев в организме не бывает
Гость
9 декабря 2009, 14:53
И что мне что щас начать повествовать как я всю свою сознательную жизнь употребляю мясо (бывало и сырое приходилось - не смог понимаешь в тайге найти горох-маш и орехи кешью). Человек всеяден, отказываюсь полностью о мяса либо от растительной пищи мы пытаемся пойти против природы.
9 декабря 2009, 18:55
Собираюсь перейти в вегетарианскую веру. Но для начала поголодаю дней 20-25, до Нового года включительно. P.S. Я серьёзно!
Гость
9 декабря 2009, 14:50
Короче, весь этот спор яйца выеденного не стоит:) Мясо реально ВКУСНЕЕ, чем любая вегетарианская пища. То, что едят вегетарианцы - это гарнир. Как говорится, хорошую еду гарниром не назовут:) Сначала мы отказываемся от поедания мяса, потом перестаем пить даже по праздникам, потом нам уже не нужен секс...и в итоге, наперекор всему, мы доживаем до 100 лет, оглядываемся назад и видим, что ежедневно отказывали себе в чем-то, лишь дожить до 100...только зачем так жить? И при этом уверять себя, что ты счастлив?... Я выбираю жизнь, а не отказ от нее.
Гость
9 декабря 2009, 14:57
Мега коммент!!! все по полочкам!!! Мясо еще ни кому не вредило! а прививания вегитарианства не известно к чему приведет! И про отказ от жизни верно...многие от всего отказываются, а посмотреть то не на что потом
Гость
9 декабря 2009, 15:17
Вы правы! Как говорится: "Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт!" :-)
Гость
9 декабря 2009, 20:43
Каждому свое... Кому-то - алкоголь и сигареты.
Гость
9 декабря 2009, 18:05
То Злобный помидор: Ваши рассуждения ни о чем, Вы сами не есть мясо пробовали? как Вы можете рассуждать о вкусе. Я никогда его не ел, поэтому мой пример не показателен, но у меня есть друг, он переставал есть мясо по религиозным соображениям, года на 4. Сейчас, правда опять ест. Так вот он говорит, что через 3-4 месяца после того как перестаешь есть мясо, вкусовые рецепторы совсем по-другому ощущают вкус блюд. Так это может Вы чего-то себя лишаете.
Гость
10 декабря 2009, 08:02
Не обязательно что-то пробовать, чтобы иметь об этом свою точку зрения. Есть множество вещей, которые я никогда даже не захочу пробовать, но это не мешает мне об этом рассуждать.
10 декабря 2009, 11:53
Для Вегетарианец Если Вы никогда не ели мяса, то получается, Вы тоже себя чего-то лишаете.
Гость
14 декабря 2009, 08:52
мясо забивает вкусовые рецепторы и люди употребляющие мясо просто не знают истеного вкуса блюд которые едят
Гость
9 декабря 2009, 21:57
мой учитель философии казал на умных людей которые думают и говорят правду(истину) смотрят как на придурков все это от того что люди не хотят менять свою жизнь, не хотят думать над своими поступками, конечно легче есть то что тебе суют под нос, и тем самым спонсировать мясную(глобальную) индустрию, очнитесь! ведь на вас рубят деньги, макдональс, ростикс ,мясо, молочные продукты( да что там молочные , чтоб там в обморок не упали пусть мясные ) , а вы даже не думаете. кто то тут сказал что без мяса человек не способен на физический труд? уж скажу вам что знаю людей которые пашут на 2-3 работах и являются веганами, я сама учусь подрабатываю, при этом часто сплю по 4 часа , а здоровье отличное + переломы были серьезные ..давайте тут рассказывайте всякие байки про то что без мяса никуда ..
Гость
10 декабря 2009, 09:55
Как же ваша аргументация уже достала передергиваниями... Нафига валить все в кучу ? При чем тут макдональдс(которого в нашем городе вообще нет) ростикс ? Я ем мясо но не ем в низкопробных забегаловках. А сколько рубят на мне производители помидоров и огурцов зимой вам напомнить ? Или производители вегетарианских продуктов в минус работают ? И я например не утверждаю, что без мяса невозможно. Возможно. Надо понимать, что нормальная диета для человека - смесь растительных и животных продуктов. Это то на что наш организм "заточен". Да можно отказаться от животной составляющей, но при этом надо очень внимательно проработать диету, что бы восполнить то, что из животной пищи человек получает легко и ненапряжно, да и то возникают сомнения (у диетологов) что можно все восполнить. Можно и сидя спать научится, но зачем при этом рассказывать нам, что спать сидя естественно и подкруплять это сомнительной, а чаще бредовой, аргументацией ?
Гость
14 декабря 2009, 03:17
Голоса еще не слышатся? Жанна д*Арк тоже по 4 часа спала...
Гость
14 декабря 2009, 09:00
при любом стиле питания надо всё внимательно подбирать и без мяса и с мясом
Гость
9 декабря 2009, 22:09
вы думаете что раз уж вегетарианец то какойто больной, как привели примеры мешки под глазами, бледность , худоба ..? блин я поражаюсь вашим знаниям ..люди ВЕГАНЫ пожизненно такие , у которых есть дети ( веганы) они выглядят отлично, при этом совершенно здоровы ..а вы тут такую дурь несете конечно если питаться одной гречкой и макаронами то довести себя можно! ну попробуйте питаться одним мясцом и молочными..посмотрим что будет в итоге . при этом не нужно есть то что относиться к вегетарианскому рациону , овощи фрукты ..слабо будет а мы тут своими овощами , бобовыми, соей будем давиться и жить прекрасно ..
Гость
10 декабря 2009, 10:17
"ну попробуйте питаться одним мясцом и молочными..посмотрим что будет в итоге." Вот так всегда. Сначала в целях пропаганды навесят ярлык мясоеды, а потом из него делают выводы. Девушка, перестаньте бредить. Так называемые "мясоеды" едят все. Мясо, птику, рыбу, овощи, фрукты, злаки, молокопродукты, яйца. Мы в противовес вегетарианцам не мясоеды, а всееды. Но называть нас так - неудобно для целей пропаганды, да ))
Гость
14 декабря 2009, 03:19
Точно-точно!Мы - всееды! Я кстати ни разу не видела вегетарианца, хорошо выглядевшего.Хотя они конечно были убеждены, что все прекрасно.:)
Гость
14 декабря 2009, 11:37
мадам странно , а вот все мои друзья вегетарианцы выглядят прекрасно
15 декабря 2009, 11:56
Употребление в пищу мяса сделало из обезьяны человека. Именно после того, как первобытные люди начали охотится у них: 1) Начали активно развиваться самые разнообразные навыки (нужно было делать оружие, разрабатывать тактику охоты и т.д.) 2) Появилось время для того, чтобы ДУМАТЬ Гляньте на травоядных - они ВСЕ ВРЕМЯ ЕДЯТ. Потому что энергетическая эффективность большей части растительной пищи куда ниже, чем у животного белка. Конечно, в южных странах, люди ведущие определенный образ жизни могут себе позволить обойтись без мяса. Но гляньте на Индию (частично вегетарианскую) и гляньте на мясоедов в Европе. Кто дальше ушел в техническом развитии? И где до сих пор проблема голода реальна?
Гость
15 декабря 2009, 15:09
Только большинство программеров в мелкософте почему то индусы (это я по поводу "думать")
Гость
15 декабря 2009, 15:55
а я вот всегда жую и жевала )) и питание без мяса здесь не причём .... скорее это сила привычки
15 декабря 2009, 16:05
Ага. Только зарабатывают на них в основном не индийские компании. Да и трескают они сейчас не только фасоль с морковкой.
9 декабря 2009, 00:39
Ооо, клево! Я хочу откушать в этом центре, ведическая кухня очень вкусна благодаря специям. И где можно купить все эти замечательные продукты?
Гость
9 декабря 2009, 12:02
УЛ. ПЛАНИРОВОЧНАЯ, 28 Кафе насколько я знаю работает днем в обед. Лучше позвоните и узнайте когда лучше прийти. Либо приходите в воскресенье с 14.00 до 19.00, в это время там есть люди.
Гость
9 декабря 2009, 12:46
На каком-то фестивале в этом центре ела какие-то шарики из прокрученного на мясорубке или через терку теста. Сладкие, типа печенюшек. Потрясающе вкусно, мечтаю поесть их снова или узнать рецепт. Правда, из всего, что там пробовала, понравились только они.
Гость
14 декабря 2009, 07:02
не секта напишите мне на почту , а я дома покапаюсь где то был рецепт .. если кашенчно правильно поняла что вы описываете )))
9 декабря 2009, 08:41
Во всяком случае Наталья Могилевская често говорит, что мясо не кушает из соображений здорового питания, а не в связи с тяжёлой долей животных, как об этом пишут местные комментаторы. Но сама себе противоречит. Говорит, что человек изначально вегетарианец и при этом клыки называет рудиментом. А для разогрева вегетарианцам необходимо использовать перец Bhut jolokia в качестве приправы, как это делают индийские военнослужащие.
Гость
9 декабря 2009, 12:18
Ну, клыки это чушь, посмотри на кабаргу или бегемота, ну или скажем на гориллу, самые, что ни наесть травоядные зверюги, а клыки такие, что любой хищник позавидует...
Гость
9 декабря 2009, 15:14
Горилла всеядна
Гость
10 декабря 2009, 21:51
Горилла не всеядна. Животных не ест, только насекомых. А вот ближайший родственник - шимпанзе охотится на животных.
Гость
9 декабря 2009, 10:03
какие-то они бледненькие на фото... даже жалко их стало.
Гость
9 декабря 2009, 10:32
+1. радости не видно.
Гость
9 декабря 2009, 11:40
это точно, не видно по ним, чтосил полным полно!)))
Гость
7 января 2010, 22:51
ошибаетесь, Вилоят Геворович и Наталья излучают позитив и обаяние, и ведут весьма активный образ жизни и вообще интересные собеседники, приезжайте в ЦВК убедитесь сами :)
Гость
9 декабря 2009, 10:15
Я вот знаете чего непонимаю? Для чего надо было врать в статье, что в турецком горохе белка в 5 раз больше, чем в мясе? Содержания белка в этом горохе 20-30%, т.е. абсолютно столько же, сколько и в рыбе и в мясе и меньше чем в икре лососевых, так что не надо дезинформировать людей
Гость
14 декабря 2009, 07:58
по количеству не скажу, а вот по качеству усвоения горох в переди
Гость
16 декабря 2009, 09:15
Оказывается, турецкий горох хорошо усваивается. Кто знает, где можно купить ?
Гость
16 декабря 2009, 10:22
поищите на центральном рынке
Гость
9 декабря 2009, 10:28
Сама не вегетарианка, скажем так, сочувствующая, но год назад просто вынуждена была практически отказаться от мяса (денег не было), нашла аюрведическую книжку и по ней готовила из овощей и бобовых - мужчины (3 человка в семье) ели с удовольствием! Дело было, кстати, зимой в морозы. Конечно, обязательно пряности надо добавлять и острый перец. Думаю, не каждый может отказаться от мяса, но сильно уменьшить его количество может любой, кто думает о своем будущем здоровье. Никакого подвига в этом нет
Гость
9 декабря 2009, 11:20
Зимой мяса нужно больше - для сердца и всего остального организма. Есть нужно в целях полезности телятину ну и куру. Поскольку олтсутствием денег не страдаю, то уменьшать окличестов мяса не буду.
Гость
9 декабря 2009, 12:09
А у нас с мужем в семье, когда был период экономии...экономили в общем на многом, но не на питании. То есть без излишеств, но уж без мяса...На этом экономить нельзя. Два раза в неделю - самое то покушать мяска, самый минимум. Равно как и самые необходимые продукты - хлеб, обощи, крупы и т.д.
Гость
14 декабря 2009, 08:02
а вот летом мясо не нужно ...
Гость
9 декабря 2009, 12:08
А если я вешу 60 кг при росте 1.78, и буду не есть мясо, меня просто снесет, особенно в сибирские морозы, я уже проверяла. И еще если человек долго не ест мясо он становится злым. А вот баклажаны, кабачьки,перец и.т.д. не каждый может себе позволить каждый то, день. Я мясом затариваюсь в деревне через знакомых, дешевле чем на рынке.
Гость
9 декабря 2009, 12:23
наверное становятся злыми люди, которые любят и хотят есть мясо, но не могут по какой то причине его поесть А есть люди, которые абсолютно к нему равнодушны (например - я) и они очень доброжелаттельны и лояльны!
Гость
9 декабря 2009, 13:50
я не ем мяса много лет и никуда меня не сносит... вешу 53 кг при росет 170, на здоровье не жалуюсь, на внешний вид - тоже :)
Гость
14 декабря 2009, 08:20
при переходе на вегетарианство вес приходит в норму ... кто то худеет , а кто то набирает - так что не волнуйтесь
Гость
9 декабря 2009, 13:16
А холестерин ? Он нужен мозгу. И нужен именно из мяса, поэтому малым детям нужно обязательно мясо есть. Давно известно, что если человек ни с того не с сего перестал переваривать мясо- явный признак рака. А также желудок без мяса становится "ленивым". Вся вегет. пища мне нравиться, а мясо ем когда захочется именно его. Причем с возрастом его есть хочется все меньше и меньше, это даже настараживает.
Гость
9 декабря 2009, 13:42
больше всего холестерина в сливочном масле.
Гость
14 декабря 2009, 01:10
Все правильно, для каждого возраста - свой рацион.:)
Гость
14 декабря 2009, 20:42
сыроеды практически не болеют раком жкт
Гость
9 декабря 2009, 11:46
В молоке животный белок - только поэтому эти люди и существуют. :) Если убрать молочные продукты всё накроется. Есть аминокислоты которые организм не в состоянии синтезировать. Это базис аминокислот из которых можно получить все остальные. Есть только растительный белок - это значит c большой вероятностью посадить печень. Кушайте качественный белок - творог яйца, филе куриное. Процентное соотношение углеводов/жиров/белоков в нормальном рационе - 50/30/20.
Гость
14 декабря 2009, 08:17
еште яйца и у вас будет много шансов посадить печень .. у дочери она была увеличена, сейчас в норме
Гость
15 декабря 2009, 15:44
Боитесь за печень-ешьте одни белки, тоже мне проблема.
Гость
9 декабря 2009, 12:44
Не понимаю, о чем спор? Кто что хочет, тот пусть то и ест! Не надо никого ни в чем переубеждать!
Гость
9 декабря 2009, 13:29
Спор как раз в том, что это веганы придумали такие замечательные определения как мясоед, трупоед, суп-трупная вытяжка, это они занимаются пропагандой, это их идиотские петиции в ОНН о глобальном запрете мяса. Именнно поэтому и возникает спор. К слову у меня есть человек 5 друзей которые не едят мяса. Я не собираюсь их называть веганами или хотябы вегетарианцами. Они просто не едят мясо.
15 декабря 2009, 21:01
maveric прав посмотрите кто спор то затеял?
Гость
9 декабря 2009, 13:07
моей бабуле 87 лет, у нее уже праправнуки есть, она в свои годы не болеет вообще, и даже читает без очков, никогда не страдала ожирением и не знает что это такое лишний вес - всю жизнь мясо, сало ела, молоко пила. Исплевалась бы увидев эту статью! Не я без мяска не могу, пойду буженинку порежу!
Гость
9 декабря 2009, 20:39
Дело не только в питании. Другой человек возможно и до 50 бы не дотянул с таким питанием. Все индивидуально.
Гость
14 декабря 2009, 08:35
моя бабушка прожила до 84 лет вашей ровестница ... мяса в детстве НЕ ЕЛА туго у них было с едой лес кормил и так кортофельные очистки , она кстати тоже ругала меня за вегетарианство, но не потому что без мяса , а потому что не как все .....
Гость
9 декабря 2009, 13:18
Всегда удивляет в подобных текстах слово мясоеды. Я ем мясо, рыбу, птицу, овощи фрукты, злаки, яйца молочные продукты - я мясоед ? НЕ делайте мне смешно. Дело как раз в том, что человек всеяден, не хищник и не травоядное. Универсален. Может практически как угодно питаться. А веганы эксплуатируют эту универсальность говоря о том, что раз человек может обходится без мяса - то так и нужно делать. Приводят странные аргументы, притягивают за уши левые теории.
Гость
9 декабря 2009, 14:10
канешно мясоед!))) это так для смеха просто!) про эксплуатацию поддерживаю...зачем доказывать, что человек может и без мяса прожить? не вижу смысла...но надо же сделать акцент, что мясо не главное в жизни....впринципе человек может прожить и на одной крупе...только вот зачем?)))
Гость
20 января 2010, 20:45
Примите мое искреннее восхищение!!!!!...... За компактность,ясность и доходчивость взглядов.