А мне нравиться быть полным, и нисколько я не страдаю от этого, зато могу лениться и есть много и вкусно.
Проблем из-за этого не ощущаю, т.к. в физические недостатки это не выливается.
Гость
6 февраля 2009, 11:30
вы сами себя прокомментировали - \"могу лениться и есть много...\" - что ж, удачи вам, только это до поры до времени!! и еще - желаю вам силы воли и ЗДОРОВЬЯ, т.к полнота -это не только физический или косметический недостаток - это в первую очередь отражается на вашем здоровье!!!
Гость
6 февраля 2009, 11:40
Гы, а я тоже есть могу много и вкусно, но при этом это не как не сказывается на моём весе. Вот правда я не ленюсь, может в этом дело ).
Ага. Однако же для меня это именно дилемма - жить недолго, но как Сокол, либо долго, но как Уж...
Гость
6 февраля 2009, 11:04
А у меня папа маму откормил за почти 30 лет семейной жизни. Женились они мама 45 кг весила, ничего толком не ела, в тарелке колупалась. Сейчас с папой наравне уплетает лук, чеснок, мясо, а раньше только суп и кашку на воде, даже рыбу жаренную не любила. Меня тоже пытаются откормить, обижаются, если не ем. Но так как я очень далеко от них живу, то встречаемся раз в год. Я при росте 165 вешу 60 кг, не худая, но йогой занимаюсь, тело очень гибкое.
И не верьте тем, кто утверждает, что нужно стремится к 90-60-90, все сугубо индивидуально. Я когда на диетах сидела, был у меня такой период в жизни, я бутылку воды открыть не состоянии была, сил не было. Передвигалась как муха в дихлофосе, а по ночам колбаса снилась. Работа на ум не шла, секс не нужен был.
Гость
6 февраля 2009, 11:27
а кто говорит о 90-60-90??? я говорю о красивом стройном теле с формами там, где они должны быть, а не об оной сплошной форме везде - вот и все) не надо утрировать..
Гость
6 февраля 2009, 11:43
Вы лукавите! Если девушке снится колбаса, значит ей хочется секса.
Гость
6 февраля 2009, 12:00
Алексей81, зачет!!) ага, по Фрейду фаллический символ... палка колбасы...
Гость
6 февраля 2009, 13:52
А я могу есть вообще все что угодно и сколько угодно !! И не полнею ни на грамм!))) В бабушку пошла!=)Так что завидуйте,\"склонные к полноте\"...)
Гость
6 февраля 2009, 14:24
2 стройная
Чему завидовать? что вам повезло? Глупо.И чем вы гордитесь непонятно. Заслуги вашей этом нет нисколечко.Предупрежу ваш восторг от того, что вот и \"завистливые\" объявились, мой вес с 47кг. ни прикаких условия в большую сторону не сдвигается.. Но я здесь не причем, я ничего для этого не сделала..Сейчас мне 26. и я не могу гарантировать, что лет скажем через 10, мой организм не поведет себя по-другому,и мне не придется ограничивать себя в еде и т.д. и т.п...
P.S.Завидовать стоит тем, кто несмотря на склонность к полноте, благодаря занятиям спортом, силе воле может держать свое тело в хорошей форме.
Гость
6 февраля 2009, 14:57
Апельсинка, согласна!!! На все 100%!!! Даже оставаясь стройной, и поглощая все подряд, можно заработать кучу болезней, если не соблюдать основные правила здорового питания и умеренные физические нагрузки!
Стройная, зависть разъедает...изнутри! И, кстати, не очень хорошо влияет на объект зависти! Не нужно этого желать!
Гость
6 февраля 2009, 14:59
А я раньше до 25 лет была нормальная, ела все подряд и даже на ночь. Фигура в порядке, но вес все равно был больше нормы, потому что кость тяжелая. Но худеть было просто некуда, ребра торчали. Потом произошел мощный стресс и все... Даже от воды вес набирать стала. После 18-00 не ем уже давно, зарядка, упражнения, пешком много хожу. Хоть бы сдвинулось. А вы тут пишите про волю, стремление... До бесформенности мне, конечно, далеко.. Хотя я иногда думаю, стоит ли менять 3-й размер опять на 2-й :)
Гость
6 февраля 2009, 10:12
у меня склонность 100% как в верхнем комменте даже вода в жир, но я борюсь, после родов весила 82 кг, за 4 месяца скинула 20 кг, и хотя я не отличаюсь большой силой воли могу сказать все таки главное -это желание, занимайтесь спортом,ходите в баню, не ешьте ночью!!!Это очень тяжело-но стоит этого!!
Гость
6 февраля 2009, 13:57
Теперь понятно, почему толстые - такие толстые.
Заниматься спортом - весело, а не очень тяжело!
Ходить в баню - приятно, а не очень тяжело!
Не есть ночью - обычно! А вот если бы заставляли по вечерам запихивать в себя еду, тогда было бы очень тяжело!
С таким \"тяжелым\" отношением к миру неудивительно, что не расстаешься с лишним весом.
Гость
6 февраля 2009, 15:44
\"Теперь понятно, почему толстые - такие толстые.\" - то есть дама,которая написала,что весит 62 кг толстая?
Гость
6 февраля 2009, 16:16
ольга О
для особенных повторю: тяжело для сомневающихся в себе,а я уверена в себе и не стоит писать колкости следите за собой а если нечего сказать на эту тему лучше посидите и помолчите
Гость
6 февраля 2009, 11:59
как говорит великая Майя Плесецкая -\"надо меньше жрать!\"
Ага, особенно то, что в магазинах продается. В любом продукте - сахар. Заводим свой огород, корову, кур, кроликов и вперед! Только вот комфортнее пойти в магазин, купить \"диетический\" бескалорийный йогурт и тешить себя мыслью, что я здоровый образ жизни веду, поглощая кучу консервантов
Гость
6 февраля 2009, 14:58
Все гениальное-просто!..
Лучшего совета еще не придумали!!!
Гость
6 февраля 2009, 04:54
влияют родители... образ жизни и стиль питания. Мы с сестрой активные девушки - гл вот натренируешься, наскачешься - домой поздно прибегаешь, а тут тебе мама пирогов напекла или папка котлет нажарил ))) ну вот как устоишь )))
Гость
6 февраля 2009, 14:54
Начинать отдельно жить! А то и правда устоять трудно:)
Формируем здоровые привычки в питании - избегаем жирную пищу (исключаем все продукты с жирностью больше 10%), кушаем как можно больше фруктов и ПЕРЕД едой, а не после нее, исключаем бесполезную пищу (пиво, сухарики, чипсы и прочую дрянь).
Гость
6 февраля 2009, 20:04
Пиво в малых дозах даже полезно. Если без чипсов конечно...
Гость
6 февраля 2009, 15:26
да!!! пригляделась я к себе...толи лампочку поярче вкрутила, толи фильмов подростковых насмотрелась, где девчонки- стройняшки. да ещё мальчик влюбился в меня младше на 4 года. нет, конечно, я ему нравлюсь и такая, но...хочется, чтобы его знакомые(такие же молодые как и он)не удивлялись его выбору когда смотрели на нас вместе. есть стала мнеьше, после работы яблоко, на работе чаепитие- только с чаем.вот так. хотя даже я со своей самооценкой не считаю себя толстой, а так- упитанной. силы воли нет практически, кушать люблю, кушать хочется, шоколадки в магазине на глаза попадаются постоянно...но быть любимой хочется ещё больше
Есть же множество продуктов очень вкусных, но при этом безопасных для здоровья! Пробуйте их все подряд, и используйте как можно шире в своем рационе, если понравилось.
Кое-какие продукты вовсе не обязательно есть. Рассказывают, что Никола Тесла врачи запретили пить кофе, хотя он очень кофе любил. А потом заметил, что на самом деле любит не столько кофе, сколько его запах. И с тех пор всегда заказывал в ресторане кофе, но не пил его, а просто вдыхал аромат напитка.
Надежда, раз хочется кушать - неправильно худеете. Вам нужны другие способы и другая диета.
Гость
27 февраля 2009, 17:30
2 Кроль
Мне вот интересно, что на вопрос о множестве вкусных и полезных продуктов никто не может дать ответ - каких именно.Вы продукты-то назовите.
Недавно где-то слышала (или читала), что бессысленно предлагать человеку полностью исключать из рацина все любимые им продукты и переходить исключительно на лист салата без соли и масла (или овсянку на воде без соли и сахара).Простая психология, между прочим.Ну не сможет человек жить ТАК.Он обязательно сорвется.А наши диетологи @ эндокринологи предлагают только такой сценарий.
Гость
6 февраля 2009, 09:20
а как насчет природного метаболизма? и привычки хореографических школ смотреть на маму (не на папу, а именно на маму!) прежде, чем взять девочку на обучение?
Или как насчет одного тучного родителя, например, отца, который кушает то же, что и вся семья? При этом мальчик скорее всего располнеет во взрослом возрасте, а девочка останется стройной, как мама?
И последнйи вопрос :). Если мы с подругой снимаем квартиру, кушаем одно и то же, в том числе кусок торта на ночь, но на ней это отражается, а на мне нет?
Я так понимаю, все перечисленные выше случае неизвесты науке? 0_о
Гость
6 февраля 2009, 11:47
Это известно науке. Это называется склонность к полноте. Мы с мамой едим все подряд и в одинаковых количествах. Однако ей это в никуда, а у меня каждый кусочек хлеба на теле видно.
Гость
6 февраля 2009, 15:50
Ну по поводу хореографических школ - там смотрят именно на предмет \"широкой кости\" (которая передается по наследству), так как балерины должны быть хрупкими, а не тяжелыми и ширококостными. Один тучный родитель кушает то же, что и все, но в двойном объеме и при этом все блюда заправляет майонезом :)) Хотя, конечно, предрасположенность есть. Но необязательно наследственная.
\"...но если папа полюбил маму, то и на ваш тип найдутся ценители...\"
Папа полюбил маму, потому что в его годы установки были другие.
По поводу сути статьи - сомнительно. Ибо есть пример - тощая бабушка имела двух дочерей, из которых одна толстая, другая - худая. У них, у дочерей, в свою очередь тоже дочери. У толстой - худышка, у худой - пышка. Первая ест, что хочет, а вторая всю жизнь салатом питается, потому как даже вода в жир...
Гость
6 февраля 2009, 10:41
а мож они детей перепутали?? А?? :))) очень похоже на то;)
Гость
6 февраля 2009, 11:34
потому что одна дочка в маму, а вторая - в папу
Гость
6 февраля 2009, 10:48
просто многие корпулентные дамы прикрываются высокопарными фразами типа \"хорошего человека должно быть много\" или \"пока толстый...\" - хотя на самом деле они очень недовольны своим внешним видом, но пытаются таким способом оправдать себя! давайте будем честными перед самими собой - толстый человек, и в частности толстая женщина - это некрасиво, нездорово и несексуально и прочие рубенсовские или кустодиевские оправдания совсем несостоятельны!!! посмотрите на себя адекватно и возьмите себя в руки, займитесь своим телом без всяких отговорок - ЭТО возможно и никто меня в этом не переубедит!! Удачи всем!
Гость
6 февраля 2009, 11:25
Согласна с каждым словом!
Конечно, бывает когда полнота связана исключительно с проблемами со здоровьем (обменом веществ, и т.д.). Но ведь 90 процентам хнычущих о своей полноте достаточно просто меньше есть и отклеиваться хоть иногда от дивана! Было бы желание, как говорится.
А то очень просто рассуждать о том, что \"вся родня полная, с генами ничего не поделаешь\" и при этом на ночь уплетать макароны с майонезом.
Гость
27 февраля 2009, 17:16
Ой , ну не надо, а!Я когда весила 65 кг при росте 165, меня общественность считала толстой.Как я тогда комплексовала!О-оо...Когда мой вес был 50 -55 кг - не было ни талии, ни попы, ни титек.Красота страшная - тож никуда не годилось.
И при всем при этом у меня широкая тяжелая кость.Мне что теперь, удавиться, раз я ну никак не соответствую чьим-то стандартам?:)
Гость
6 февраля 2009, 17:04
Кто ещё будет утверждать, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок? :-)))
Проводился даже эксперимент, когда перед 10-ью голодными мужчинами и женщинами выставлялись очень вкусные блюда, скушать которые ну просто невозможно, а трогать нельзя!. Итогом было то, что большинство мужчин устояло перед едой, в отличии от женщин, которые почти все согрешили. Просто у женщин в голове нет кнопки \"Нельзя кушать!\"
Гость
6 февраля 2009, 17:25
Я с тобой соглашусь только частично.
Каждая женщина - индивидуальность.
Гость
7 февраля 2009, 10:56
Лишнего веса не имею, хотя раньше был.Хочу напомнить, что полнеют от дешевой пищи - булки,чипсы,пирожки ,колбасы и др.Мой выбор-овощи,фрукты, мясо,гречка,макароны из твердой пшеницы.
Гость
6 февраля 2009, 08:58
А у меня и мама и папа худощавые, а я склонна к полноте...говорят, бабушка по папиной линии была \"женщиной в теле\". так вот с 18 лет и контролирую свой вес...фитнес, здоровое питание, отсутсвие вредных привычек!
Согласна, что при желании можно победить ожирение!!! Конечно, худосочной не станешь, если конституция не позволяет, но для своего возраста-роста-телосложения поддерживать НОРМАЛЬНЫЙ вес вполне можно!
Гость
6 февраля 2009, 13:57
Согласна абсолютно! У меня наоборот - всегда была очень худенькой (и мама такая, и брат). Хотя в семье никто никогда не занимался спортом.
Но с возрастом вижу, что просто на конституции не проживешь - спрот и нормальное питание обязательны!!!
Гость
6 февраля 2009, 09:56
\"...Количество жировых клеток не увеличивается...\"
Здрассссьте, приехали. Жировые клетки делятся прекрасно. Кстати, женские делятся еще прекраснее.
Зачем бы тогда липосакцию делали если б они не делились. Достаточно было бы просто похудеть.
Гость
6 февраля 2009, 12:21
конечно клетки делятся и умирают тоже. так что их количество все время остается на примерно одинаковом уровне, это запрограммировано на генном уровне. Полнота зависит не от количества жировых клеток, а от количества жира, накопленного этими клетками
Гость
6 февраля 2009, 18:48
Вот я бы чуток потолстела (рост 164 см. и вес 47 кг.)
То ли дело - круглая попка, красивая упругая грудь... ведь мужчины так это любят)))) Ням...
Гость
27 февраля 2009, 17:31
На \"друзей\" проверьтесь...;)
Гость
6 февраля 2009, 20:36
Мои мама и сестра тоже полные. Я же стройная. Но я в отличие от них не ем на ночь, равнодушна к мясу. И вообще предпочитаю здоровую пищу. Сейчас беременна. Надеюсь и после родов фигура не изменится. По крайней мере буду стараться.
Гость
13 февраля 2009, 12:41
Рада, вы не едите на ночь и не едите мяса, потому что вы не чувствуете в этом потребность... Не более того. Моя сестра до 20 лет была худышкой и до сих пор не есть на ночь и всякой вредной еды, а пополнела на 20 кг всего лишь от того, что в какой-то момент изменился обмен веществ в организме, на работе потрепали нервов. Так что я твердо уверена, не всегда стройность зависит от еды. На работе начальница обожает сладости и целыми днями поглощает конфеты, печенье и прочие вкусности, не ходит на фитнес, а живет обычной жизнью. При всем этом у нее в 50 лет обалденная фигура и красивая внешность. Так что гены еще никто не отменял.
Гость
6 февраля 2009, 01:09
Да уж:\"лазейка для лентяев: «У меня гены, я ничего не могу сделать», — снимают с себя ответственность ...\"-не в бровь, а в глаз.Эти складки жира на бедрах, на животе пара дополнительных грудей, а ещё бывает две пары, и \"бицепсы\" эти на руках вырастают. как у качков))
Почему Вам, любимые, безрачлично свое тело, а ведь это минимум не сексуально...
Гость
6 февраля 2009, 07:54
Избытка веса у меня нет, но я очень люблю вкусно покушать. И готовить люблю. Приходится себя ограничивать, чтобы не полнеть... А ведь еда - одно из самых больших удовольствий в моей жизни, несмотря на спорт, работу и так далее...((
Гость
6 февраля 2009, 10:10
А причём здесь родители? И от какого именно поколения нужно отталкиваться, чтобы признать себя наследником лишнего веса? Вы ешё в блокаду Ленинграда вспомните каких-нибудь своих родственников и потом посмотрите на себя... тоже найдутся закономерности.
Гость
6 февраля 2009, 10:23
Мне кажется, что все зависит от человека.
Если его устраивает внешность , это хорошо , если нет он ищет способы изменится!Мы все индивидуальны.
Гость
6 февраля 2009, 10:47
у меня вот и родители, и обе бабушки далеко не худенькие, любящие сладкое и плотно покушать на ночь и совершенно не занимающиеся спортом. Но глядя на них, я лично для себя решила, что такой быть не хочу. Поэтому - три раза в неделю фитнес, никаких поздних ужинов и ежедневные прогулки после работы хотя бы по 20-30 минут.
и хотя особой худобой я тоже никогда не отличалась, но уже сейчас вижу результат, и он меня вполне устраивает:)
поэтому...если родители толстые...можно поддаться силе семейного сценария и тоже превратиться во что-нибудь круглое и упитанное, а можно строить свою жизнь по-своему. выбор есть всегда.
Гость
6 февраля 2009, 13:06
Маме 55, двое детей. До 40 была стройна весьма, а потом набрала веса аж до 100 с чем-то кг. Неправильное питание, нервы, стрессы и т.д. Начались проблемы со здоровьем, появилась одышка. Года три назад, наша мама сказала Стоп! И занялась собой. Сейчас весит 80 кг, что для ее роста, возраста очень хорошо. Выглядит высокой, статной женщиной. Сменила прическу, гардероб. Ходит и цветет ))
Мы не верили, что ей это удастся. Она считала каллории, ходила на какие-то курсы. И все получилось!
В общем, все возможно в любом возрасте! Главное убить в себе лень
Какое счастье, что моя мама стройняшка. Действительно, только сейчас заметила, что дело может быть и не в наследственности, а что на столе у нас всегда была здоровая пища: много овощей, фруктов, каши,мы практически не ели майонез, пиццу, чипсы, пирожки редко. Только сейчас я анализирую это и понимаю, что просто привыкла питаться правильно, а посему проблем с весом не имею. Спасибо статье.
Гость
6 февраля 2009, 15:14
А у меня вот все в семье и по маминой и по папиной линии полные. А я очень худая (рост 165, вес 40). При этом мне раньше врачи говорили, что как рожу - потолстею... Сейчас двое детей и ни одного кг не набрала, хотя не прочь кг на 5 потолстеть... В еде себя не ограничиваю, всегда ем на ночь.
Гость
6 февраля 2009, 15:45
Фото-отпад! Меня такой порцией не накормить, а убить можно.
Гость
6 февраля 2009, 19:13
молодцы все, кто держит себя в форме и счастлив, а какой эта форма должна быть каждый решает для себя сам. всем здоровья, счастья и состояния внутренней гармонии!!!!
Гость
28 февраля 2009, 20:52
Однажды по весне я заболел.Надолго.В рот ничего не лезло.Настроение на нуле. Но однажды подойдя к зеркалу я увидел свой плоский живот и понял - жизнь хороша.Хоть я и парень, но не люблю лишний вес.Сразу все мышцы выделились, стройность :).Смешно ...
Сейчас-12°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -16
2 м/c,
ю-в.
762мм 87%Моя толстая мама