перейти к публикации
43 комментария к публикации

Что появится в «СмартСити-Новосибирск»

4 февраля 2025, 20:20
Товарищ Червов со своим концерном "Сибирь" вам человейников настроит. В одном доме из 3 подъездов только 20 тысяч человек будут жить. Это они умеют.
Лыжные трассы,- будут до - "Центра" Твардовского-Одоевского, или сразу марафонская дистанция до Речного вокзала? )
4 часа
А ха ха. Людей надуют под красивые заманчивые слова про умный микрорайон , а потом как обычно на пустыре с отключением горячей воды на испытания как у всех, и толпой людей на остановке утром на работу на маршрутке. Из умного сделают Пятёрочку с Магнитом и три пивнушки
Гость
3 часа
И четыре аптеки, чтобы умные могли глицин покупать.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
И четыре аптеки, чтобы умные могли глицин покупать.
А с чем пить этот глецин?
3 часа
Тоже к 2030? Очередная вопиющая блажь, совершенно оторванная от реальности. У нас в уже отстроенных районах годами только что и обещают минимально необходимую социнфраструктуру отстроить, постоянно отодвигая сроки
Гость
5 часов
Ни метро, ни электрички, ни дороги. Сады только обещают, школы тоже обещают.
Гость
2 часа
Гость, вот вот.... с транспортом беда. .. о метро только мечтают новосибирцы.... а мы город миллионник... по налогам приравняли с Москвой.... только уровень жизни на минус 100...
Гость
4 часа
Смарт Сити вражеские, чуждые нам названия ! Всё иностранное должно быть запрещено к использованию , употреблению и называнию! Все импортные станки, медикаменты , одежда ,гаджеты должны быть уничтожены разом ! Только саоё!
Гость
4 часа
Покушаетесь на святое! Ну как топманагера назвать главным по распилу? Подсулное дело, клевета. А так, по иностранному, и приличия соблюдены, и всякому ясно кто перед ним.
Гость
4 часа
Вы эту улицу Тимакова в глаза хоть видели? по ней даже строительная техника ездить не сможет, вон, в прошлом году фура там провалилась) умный, б, район они спроектировали..
Гость
4 часа
Так б и спроектировали, другие б статейку написали. А лох он не мамонт.
3 часа
Не надо быть архитектором, чтобы не распознать это унылое убожество. Какой там мировой опыт? Наставили коробочек, никакой изюминки, центра притяжения нет. Проект на отвали, состряпан на коленке. Возьмите любой шедевр Калатравы, покрутите, посмотрите и создайте что-нибудь похожее. Денег в стране навалом. Но вот это вот всё - это дно. Есть искалеченный Новосибирск, а будет искалеченный академгородок 2.0. Кстати, на МЖК похоже:)
Гость
5 часов
Чё только не придумают чтобы в ипотеку загнать
Гость
5 часов
"В нем смогут жить более 20 тысяч человек" - мелко мыслите. Другое дело - "По словам Сергея Шойгу , в Сибири надо построить три, а лучше пять крупных научно-промышленных, экономических центров с населением как минимум 300–500 тыс. человек."
Гость
4 часа
"Умный город" или "Умный городок" нельзя было назвать?
Гость
4 часа
Школы? Садики? Поликлиники? Межгалактический чемпионат по шахматам?
Гость
3 часа
Проект от создателей четвертого моста и станции Спортивная?
Гость
3 часа
а что со "спортивной"? какой прогноз?
Гость
3 часа
Да посмотрим, чо
Гость
4 часа
Толковый град - new elcovka, с межгалактическим космопортом. По другому туда не добраться.
Гость
4 часа
Лыжная трасса? Не смешите. Через пару лет отожмут "по закону" и застроят всё!!! Вон, на Чистой Слободе, далеко ходить не надо, отжали придомовую территорию дома 5 по Спортивной. Та ещё история, написать бы про неё. И норм, дорога под окнами, двора нет. Бонусом - пивнушки и аптеки на каждом шагу. Часть парка у ДК оттяпали и поставили свечку-муравейник. Как остановились? Не знаю. Так и живём: сегодня одно, а завтра другое.
Гость
5 часов
А что, НВВКИ уже согласились отдать свой полигон под застройку?
Гость
5 часов
Одно другому не мешает же. Вон какая красивая застройка в Алых Парусах - и даже там комбаты нужны .
Гость
4 часа
полигон в другой стороне слегка
Гость
3 часа
как на бумаге всё хорошо! потом распил, денег не хватает и на этапе воплощения будут просто большие многоэтажки
Гость
2 часа
А с имеющимися районами у мэрии нет желания разобраться??? Развязки дорог? Места для прогулок и отдыха? Нет желания? Здесь каждый район целый список накидать может 👌
Гость
4 часа
А власти - это Кудрявцев, которого люди не избирали?
Гость
4 часа
Избирали депутаты, которые и есть застройщики либо лоббисты. Ахах Аха Ха!
Гость
4 часа
Понятно, строительная мафия застроит.
Гость
4 часа
Умнее есть города
Гость
4 часа
А кто же эту красоту будет обслуживать и за чей счёт. Тут снег убрать денег нет, а умные остановки уже на каждом углу.
Гость
4 часа
Тьмутаракань, может, и хорошо. Но только на сильно упёртого любителя.
Гость
4 часа
Новосибирский треугольник, если я правильно понял содержимое картинок
Гость
3 часа
в 80-х годах планировали расселить нахаловку у ж/д. прошло более 40-лет...прогнозы ...задумки...
Гость
2 часа
Почему то не верю. Вот даже и не знаю почему. Накидайте вариантов плиз)
Гость
2 часа
А не маловато 1200 школьных мест на 21 тысячу населения? Если подразумеваются молодые специалисты, то количество детей в микрорайоне будет явно больше, чем 1 ребёнок на 15 взрослых. А количество мест в детсаду и вовсе смешно...
2 часа
Так дадут-то его построить, или опять Анджела со товарищи будут возмущаться строителями?
Гость
4 часа
Фу, мусорные англицизмы. Смарт сити:/ На аглицком всё посолиднее звучит, да?!
Гость
4 часа
Жадь только жить в эту пору прекрасную нн доведется ни мнн,ни тебе!
Гость
4 часа
для кого этот дрэг написан, зачем пудрить нормальным людям головы? НГС, фильтруйте базар - может так понятнее?
Гость
4 часа
Ничего там не будет! АххаХааа😆😅🤣
Гость
1 час
А то, что там люди живут??? а они строить собрались и никого же не спросили, рядом территории свободной полно. Теперь бросать свои дома??? А эти 21тыс по тем же дорогам будет выезжать академ, нижняя ельцовка со своей жд аркой...🤦‍♂️