Здание ЦУМа в Новосибирске хотят снести, а на его месте Группа «Расцветай» планирует возвести жилой комплекс в 30 этажей и деловой центр. Жители дома на Вокзальной магистрали, 11 разделились на два лагеря: одни уверены, что нельзя продаваться застройщику даже за 30 миллионов рублей, а другие смирились, что стройка будет, и согласны получить за нее хоть что-то.
Надеюсь дожить до момента, когда застройщики Новосибирска будут обращены к Свету... То есть, проследуют кто на фонарь, кто на костёр.
Гость
8 декабря, 20:11
Надеюсь дожить до того момента, когда здешних комментаторов-пациентов на принудительное будут в обязательном порядке отправлять.
Гость
8 декабря, 21:34
Гость
8 декабря, 20:11
Надеюсь дожить до того момента, когда здешних комментаторов-пациентов на принудительное будут в обязательном порядке отправлять.
Писательниц, которые выдают своё примитивное мнение за всеобщее мнение новосибирцев - туда же.
Гость
8 декабря, 21:44
Гость
8 декабря, 21:34
Писательниц, которые выдают своё примитивное мнение за всеобщее мнение новосибирцев - туда же.
Это общее мнение простого большенства горожан!
Гость
8 декабря, 18:52
Отреставрировать здание ЦУМа и создать либо музей, либо детский центр, либо культурный центр. А площадь перед ЦУМом сделать стильным ухоженным пространством для отдыха- озеленить, скамеечки стильные поставить… Жилье там никто брать не будет. Без отопления, медицины и школы потом жить ? И кругом дороги и машины. Экология жесть
Гость
8 декабря, 19:06
Гость, можно там создать патриотический клуб и приглашать Шамана.
Гость
8 декабря, 19:31
А кто будет потом финансировать этот либо музей, либо центр? Ведь его потребуется содержать, платить зарплату персоналу... А потом придумывать, чем их там занять.
Гость
8 декабря, 19:59
Гость
8 декабря, 19:06
Гость, можно там создать патриотический клуб и приглашать Шамана.
Патриоты и шаманство как связаны между собой?
Гость
8 декабря, 20:31
В Новосибирске есть одна особенность, каждый последующий мэр хуже предыдущего.
ЦУМ - это , убогая постройка.
Не имеющая никакой исторической ценности.
С чего вы взяли , что коммуникации не выдержат 30 этажный жилой дом ?
Это просто инженерная задача.
Когда строили Башню в Париже , многие , от слова, все- были против.
Но оказалось , что противники ошиблись.
И почему , жилой дом - это плохо ?
Мало ли домов стоят возле магистралей?
Уверен , квартиры раскупят влет, за любые деньги.
То то уже построенное продать не могут, а особенно премиум сегмент. Пустые дома стоят свежепостроенные, вечером процентов 10 окон светится.
Красивое, высокое здание это всегда хорошо.
Современный город и должен быть таким.
Незачем держаться за старые бараки.
Могут продать или нет это не важно.
Со временем все квартиры раскупят.
Да, рядом стоящим домам , эта строительная суета не нравится. И людей можно понять.
Но ведь и строительство метро ,, Берёзовой рощи,, открытым способом, рядом живущим не нравилось.
Но в целом , для города, это благо.
Недовольные всегда будут , если их слушать, так и будем жить в ,,деревне,,
Красивое, высокое здание это всегда хорошо.
Современный город и должен быть таким.
Незачем держаться за старые бараки.
Могут продать или нет это не важно.
Со временем все квартиры раскупят.
современный высотный город это город без ТЭЦ на буром и каменном угле. Чем выше дома и чем хаотичнее застройка тем меньше продуваемость в городе, а у нас и так климат не радует ветрами. Смог будет задерживаться в городе, онкология сожрёт город.
Гость
8 декабря, 21:27
Лучше бы ещё одну школу построили,а лучше-несколько на те деньги,которые уйдут на новое строительство.Все,что угодно придумают,но только для себя любимых,а не для людей.В школах переполнены классы,внучка пошла в 1-ый К!!!! класс!Какие 80--этажные дома?!!ДЕТИ ГДЕ БУДУТ УЧИТЬСЯ?
Гость
8 декабря, 23:04
Надомно ббудут учиться
Гость
8 декабря, 19:58
Само здание ЦУМа это позор.
Но то, что собираются туда воткнуть, ещё позорнее.
Гость
8 декабря, 20:43
сквер, парк, так мало зелени в городе. Вырубили сквер, воткнули Виндзор, магазин, который ни кому не нужен, но владелец богат, людям по третий этаж окна закрыли, всём плевать.... дома вокруг ни зоны пешеходной не имеют, парковок нет, школы переполнены, садов нет. Власть народная не для народа, для своего кармана...
Московский ЦУМ - это еще дореволюционная, уникальная постройка. Новосибирский ЦУМ - типовая постройка по типовому, не самому красивому проекту времен Никиты Хрущева. Который как известно боролся со всякими архитектурными излишествами. ЦУМ - ярчайший пример. Тем более, что он теперь не имеет оригинально вида, он не такой какой был на момент постройки в 1963 году. Сейчас, не более чем коробка из стекла и бетона, мало напоминающая оригинальное строение.
Гость
8 декабря, 19:38
Он и был коробкой из стекла и бетона. Только по архаичным хрущёвским технологиям и с дебильными манекенами из папье-маше. В детстве восхищали их причёски из мочалки и проволока, торчавшая из сломанных пальцев. :)
Гость
8 декабря, 20:01
Гость
8 декабря, 19:38
Он и был коробкой из стекла и бетона. Только по архаичным хрущёвским технологиям и с дебильными манекенами из папье-маше. В детстве восхищали их причёски из мочалки и проволока, торчавшая из сломанных пальцев. :)
Представляете, как современный онжеребёнок царапает палец об эту проволоку?
Гость
8 декабря, 19:21
Можно построить и 100этажей.
Но молодые бегут,
жизнь дорожает, смертность растет.
строительный кризис охватил не только Питер,Москву,
но весь мир.
Кто захочет задыхаться от выбросов ТЭЦ,
мерзнуть в квартирах без тепла?
Гость
8 декабря, 19:33
предлагаю назвать новый ЖК - "ЦУМ-Балалай"!
Гость
9 декабря, 10:41
А в Ленинском, на Монументе, запилить "Шпиль-Балалай"!
Гость
8 декабря, 21:25
Дело не в ЦУМе , а в том, что будет на его месте. Наверное все бы проголосовали за культурный обьект , который бы вместил и концертный зал и выставочный и пространство для детей, чтобы люди могли семьями здесь проводить время, нони в коем случае не жилье
Гость
8 декабря, 23:40
Видимо всем проплатили на местном уровне, ни кто не возбуждается. Неужели все продажные? Или ждут команды от В.В. Нужно кремль привлечь, что бы посмотрели будку на стадионе лицея22!
Гость
8 декабря, 21:45
Руководство города делают Новосибирск нездоровым городом. Здесь нет Нормальных выделенных зон отдыха, нет досуговых пространств в достаточном количестве, не формируется здоровое экологическое пространство. Зато очень высокое шумовое загрязнение, высокая скученность проживания населения, отвратительная экология в виде ТЭЦ на буром угле, гряз, пыль, разрушенная коммунальная инфраструктура и т.д. и т.п.
Гость
8 декабря, 21:52
Ехай подальше. Мы скучать не будем.
Гость
8 декабря, 23:01
Гость
8 декабря, 21:52
Ехай подальше. Мы скучать не будем.
Судя по лексикону похоже сам откуда-то приехал?
Гость
8 декабря, 18:48
Мнения горожан как то повлияют на нынешнего мэра?
Гость
8 декабря, 22:36
Каких именно?
Гость
8 декабря, 21:17
А наши т.н.управленцы готовы переломать в городе всё что угодно.
Гость
8 декабря, 20:19
Снести ЦУМ ради жилья это реально 90-е возвращаются. Если всё так сносить то никогда в городе ничего исторического не будет, всегда всё новое без истории.
Гость
8 декабря, 19:16
Трамп придет порядок наведёт
Гость
8 декабря, 22:35
Да. США покинут НАТО, если не будут выполняться условия финансовых обязательств со стороны других стран-участников альянса. Об этом сообщил новоизбранный президент Штатов Дональд Трамп. 😆😆😆👍👍👍👍
Гость
8 декабря, 22:40
США покинут НАТО, если не будут выполняться условия финансовых обязательств со стороны других стран-участников альянса. Об этом сообщил новоизбранный президент Штатов Дональд Трамп.
Гость
8 декабря, 23:13
Все заметили, что я гноблю Новосибирск, а я не хочу гнобить, хочу восхищаться 👀не получается🥺 Вот, что к чему, втыкают свои башни на каждом пятачке, а большой обзорной в городе так и не появилось!
Ни ритма. Ни архитектурных ансамблей. Ни внимания, ни уважения к горожанам.
Какафония в архитектуре города, может потому и не делают обзорные, … что там смотреть….
Гость
8 декабря, 23:14
Какая такая еще какофония где?
Гость
8 декабря, 23:18
Гость
8 декабря, 23:14
Какая такая еще какофония где?
Здесь .
Какофония в архитектуре города Новосибирска.
Гость
9 декабря, 01:28
Гость
8 декабря, 23:18
Здесь .
Какофония в архитектуре города Новосибирска.
В голове у тебя какофония и каша с тараканами.
Гость
8 декабря, 22:02
30 млн. рублей-это цена однешки в Москве, причем не в центре.
Гость
9 декабря, 00:00
Там, на Красном - ежегодный позор Новосибирска!
Гость
9 декабря, 10:16
Мониторьте сайт мэрии о начале публичных слушаний относительно ЦУМа! В средствах массовой информации своевременного сообщения об их начале скорее всего не будет, дабы не затруднять застройщику короткий путь к перезонированию этого земельного участка.
Гость
8 декабря, 19:05
"Президент Дональд Трамп призвал к немедленным мирным переговорам по Украине. По его словам, Киев желает заключить «сделку» с Москвой."
--
Как интересно, что же у наших вражинок приключилось такого, что они резко расхотели воевать с Великой Россией? 😁🤣
Гость
8 декабря, 19:13
Кокаиновый фюрер фактически отказался от предложений Трампа по переговорам по Украине в формате "Мир в обмен на территории".
Гость
8 декабря, 19:17
Гость
8 декабря, 19:13
Кокаиновый фюрер фактически отказался от предложений Трампа по переговорам по Украине в формате "Мир в обмен на территории".
им же хуже, а Россия продолжает движение вперёд!
Гость
8 декабря, 19:32
Гость
8 декабря, 19:17
им же хуже, а Россия продолжает движение вперёд!
Сама с собой разговариваешь
Гость
8 декабря, 19:33
Мы ,холопы подновосибирские,как кремлёвские бояре скажут так и сделаем , мы всегда так делаем нас так с детства учили что думать не надо за нас подумает дядя более умный из москвы
Вид магистрали испортит.... Хаха..такой вид,такой вид,аж кушать не хочу))
Гость
8 декабря, 19:28
Там на магистрали чуть наискосок в последние годы Советской власти было построено такое крупноблочное офисное здание, что хуже не придумаешь! Даже не просматривается признаков хоть какого-то архитектурного стиля. Хуже уже не будет.
Гость
8 декабря, 22:42
После толодецких и борцов с каратистами этот город уже никто не спасёт , угробили будущее навсегда
С таким населением удивительно, что город не представляет собой просто набор хрущевок и бараков.
Гость
8 декабря, 18:53
Зато с такими застройщиками город стал похож на вокзал и рынок, парковку и спальный город страны.
Гость
8 декабря, 21:41
С каким таким? Нам в котеджах и так хорошо! 😁
Гость
8 декабря, 22:29
Гость
8 декабря, 21:41
С каким таким? Нам в котеджах и так хорошо! 😁
Мы это заметили. Но не рады за вас.
Гость
8 декабря, 19:43
Если бы видели, какой корпус для лицея22 слепили, эти горемыки. Срочно нужно сносить это убожество.. И делать для детей стадион вновь!!! У школы должен быть стадион
Гость
8 декабря, 21:43
А что так разшумелись из за ЦУМа? Вокруг метро Октябрьская выросла целая роща гробоподобных высоток, и такое впечатление, раз в неделю ещё что то вырастает и все это молча!
Гость
8 декабря, 19:11
Что то новосибирцы много думают )) А в это время в Московии небоскребы строят
Гость
8 декабря, 19:22
Но они не снеслиидоя этого свои гум и цум. Будто в городе места нет для этих небоскребов. Было б желание. Ну да, все с нуля начинать. А тут коммуникации уже готовы.
Гость
8 декабря, 19:51
Гость
8 декабря, 19:22
Но они не снеслиидоя этого свои гум и цум. Будто в городе места нет для этих небоскребов. Было б желание. Ну да, все с нуля начинать. А тут коммуникации уже готовы.
Сравнили - московский ГУМ - памятник архитектуры и здешнюю сараюшку. Совсем уже ку-ку.
Гость
8 декабря, 20:28
Гость
8 декабря, 19:51
Сравнили - московский ГУМ - памятник архитектуры и здешнюю сараюшку. Совсем уже ку-ку.
Здание 1968 года из кирпичей и стали.
Гость
8 декабря, 22:35
Сам Новосибирск - уже ПОЗОР !! Это почему!? Вам нравиться город, я его сегодняшний ненавижу
Гость
8 декабря, 23:03
Стоял у цума и считал проходящих девушек - за день насчитал 8 тыщ. Нельзя цум сносить. Где я еще столько девушек увижу.
Гость
9 декабря, 01:05
Вот это выражение, от слова совсем! Так режет глаз и ухо! Когда вы уже его вычеркните из своей лексикона. Это такой моветон и Безграмотность
Гость
9 декабря, 03:23
Президент Сирии в Москве!!!
Гость
9 декабря, 09:45
ЦУМ все равно снесут сейчас. Вопрос уже решен. Расцветай - это Савельев. Савельев - это Травников. Кудрявцев - это наместник Травникова. Все, круг замкнулся.
Гость
10 декабря, 13:49
В центре снесите памятник Ленину и постройте напротив оперного театра эти здания и всё будет окей.и мэрия купит там квартиры и на работу рядом ходить и в пробках стоять не надо. Всё ещё впереди. На памятники мэру и всей этой гоп компании наплевать. Главное бабла срубить по тихому!
Гость
8 декабря, 20:00
Спрашивать мнение здешних комментаторов - с таким же успехом пациентов на владимировской можно опросить.
Гость
8 декабря, 20:26
А ты знаешь что психиатрия появилась после первой мировой когда солдаты после газовых атак держались и не могли остановится это было психическое состояние. А в РФ психиатрия это манипуляции .
Гость
8 декабря, 19:33
О восстановлении на месте ЦУМа красивого католического костёла даже речи не шло?
Гость
8 декабря, 20:03
Существующие полупустые.
Гость
8 декабря, 20:56
А зачем и кому нужен ЦУМ?
НИКОМУ!
Гость
8 декабря, 21:23
Гость, нам нужен церьковь!
Гость
8 декабря, 19:03
Что вы с этим ЦУМов, надо Асада спасать, плохие парни уже на подступах к Дамаску.
Гость
8 декабря, 21:46
Кому надо? Похоже никому он не интересен. Ни нам. Ни Турции. Ни Ирану. Похоже, обокакался он везде.
Гость
8 декабря, 23:01
Купил бы дамаскский меч…
Гость
8 декабря, 20:35
Не интересно про ЦУМ! НОВОСТЬ ДНЯ : Зеленский готовится к побегу из страны 😂😂😂осознал, что на подать на Россию - это самоубийство
Гость
8 декабря, 21:22
Гость, пока что Асад улетел в неизвестном направлении в рай или к Алле в Бар.
Гость
8 декабря, 21:44
Гость
8 декабря, 21:22
Гость, пока что Асад улетел в неизвестном направлении в рай или к Алле в Бар.
А тебе не все равно? Он тебе брат или сват? Пока деньги платил, наши базы его обороняли. Деньги кончились, охраняй себя сам.
Гость
8 декабря, 19:39
Комментаторы здешние позор Новосибирска, нигде столько бредовых комментов не строчат.
Гость
8 декабря, 20:55
Какие тупые.....вместо того чтобы спрашивать почему заложеные в тариф деньги не идут на ремонт и модернизацию сетей, у них застройщик виноват.
Бердский ото́мститель....
Сейчас-13°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -19
5 м/c,
южн.
757мм 78%Новосибирцы высказались о главных новостях недели
Здание ЦУМа в Новосибирске хотят снести, а на его месте Группа «Расцветай» планирует возвести жилой комплекс в 30 этажей и деловой центр. Жители дома на Вокзальной магистрали, 11 разделились на два лагеря: одни уверены, что нельзя продаваться застройщику даже за 30 миллионов рублей, а другие смирились, что стройка будет, и согласны получить за нее хоть что-то.