В Академгородке продолжают разбирать старое здание СУНЦ НГУ (бывшая ФМШ). Снос объекта очевидцы сняли на видео. Кадры опубликовали в «Сообщество Академгородка» во «ВКонтакте». На видео экскаватор сносит стены между первым и вторым этажом. В какой-то момент конструкция не выдерживает и обваливается на землю. После падения кирпичей вокруг здания образовалось облако пыли.
Сколько нытья псевдо-либерального.... Сначала пострлили новый кампус, ввели в эксплуатацию. Старое здание сносят. Радоваться надо, а в комментах плачь и стоны...
Гость
2 часа
Новый кампус построили и вырубили кучу деревьев, вместо них посадили три берёзки , кустики и траву. В Сибири трава не актуальна. Она три месяца только радует. Где крупномерные вечнозелёные деревья?
Новый кампус построили и вырубили кучу деревьев, вместо них посадили три берёзки , кустики и траву. В Сибири трава не актуальна. Она три месяца только радует. Где крупномерные вечнозелёные деревья?
Вам на пенсии не всё ли равно уже? А молодёжь хочет развития. Радоваться надо, а не злопыхать.
Вам на пенсии не всё ли равно уже? А молодёжь хочет развития. Радоваться надо, а не злопыхать.
Развитие - это все вырубить под общаги для платников? Зашибись развитие. Идет оно.. мы, вообще-то, живем здесь, а заботятся о китайских платниках, только не о местных жителях.
Общаг НГУ всегда не хватало, городских с трудом селили. В горбачевско-ельцинские 5 лет прожили по 4 человека в четверке. Через блок будущий меценат Игоиь Ким жил с женой и ребенком в 6 кв метрах.
Гость
2 часа
Сотрудников меньше селить в общежития нужно, тогда и будут места. А то на общежитиях красуется надпись "студенческое", а кто там только не живёт на постоянке, в том числе и с домашними животными, которых студентам почему-то нельзя заводить.
Это ФМШ. Причем тут общаги НГУ?! Давно две свечки построили напротив спорткомплекса доя магистрантов. У нас воспоминания давности 30 лет.
Гость
2 часа
НГУ это не обычный Вуз. Учится там сложно ( на некоторых факультетах). Зачем расширять этот Вуз ? Где наберут столько студентов? Из зарубежа? А кто им будет преподавать? Многие преподаватели знают иностранные языки в совершенстве ? ( английский, арабский, китайский, корейский…?) Сомневаюсь.
"На видео экскаватор сносит стены между первым и вторым этажами. В какой-то момент конструкция не выдерживает и обваливается на землю. После падения кирпичей вокруг здания образовалось облако пыли"
Ну и кому нужно это пересказывание?
Гость
2 часа
Ну не получилось по другому мыслю сформулировать , хотя бы так
Гость
3 часа
Кошмар, водой не проливают облако пыли, экскаваторщик вообще смертник
Надеюсь, это только начало сноса всего академа.
Моему городу нужно больше жизненного пространства и эта маленькая "раковая опухоль" мешает ему развиваться.
Гость
1 час
Вас чо в академе обидели? Ну бывает))
Гость
1 час
Гость
1 час
Вас чо в академе обидели? Ну бывает))
похоже, жизнью обиженный)
Гость
2 часа
А между тем, здание под обеспечительными мерами суда
Гость
3 часа
Мне всегда интересно, если здание ещё крепкое, неужели необходимо его сносить? Что-то другое можно было в нем разместить? Новое здание построить дешевле, чем снести пусть устаревшее, но ещё крепкое?
Гость
3 часа
Если износ около 70%, то стоимость такого нового строительства равна цене реконструкции. Поэтому дешевле снести старое, но построит здание более высокое и современное. Тогда это вдвойне выгоднее восстановления небольших старых корпусов.
Гость
3 часа
Новое всегда лучше старого: просторнее, энергоэффективнее, красивее.
Да и осваивать бюджет на новом гораздо интереснее :)))
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Если износ около 70%, то стоимость такого нового строительства равна цене реконструкции. Поэтому дешевле снести старое, но построит здание более высокое и современное. Тогда это вдвойне выгоднее восстановления небольших старых корпусов.
70% у такого здания? Перестояло бы теперешние башни. Это не Эмпайр стэйт который построен с большим запасом на века.
Гость
3 часа
Мест для студентов не хватает? А зачем тогда магистратуру мехмата забивать гражданами Узбекистана? Официальное оправдание: если магистратуру не забивать гражданами Узбекистана, то желающих пойти в магистратуру будет слишком мало, и министерство сократит бюджетное финансирование магистратуры.
Гость
2 часа
А жители Узбекистана не могут учится в НГУ? Националист ? Поезжайте в Вузы Америки и Европы, в Вузах учатся люди из многих стран и разных религий. И никому не приходит в голову обратить внимание на национальность или религию студента или препода. Там решен национальный вопрос. В России нет.
Гость
1 час
Гость
2 часа
А жители Узбекистана не могут учится в НГУ? Националист ? Поезжайте в Вузы Америки и Европы, в Вузах учатся люди из многих стран и разных религий. И никому не приходит в голову обратить внимание на национальность или религию студента или препода. Там решен национальный вопрос. В России нет.
Это вот всякое BLM есть решение национального вопроса? Смешно.
Гость
3 часа
Вот это зря.
Место для новых корпусов там есть.
Со сносом здания уйдёт и удача
Гость
2 часа
Удача ушла с приходом нового директора. Там уже преподаватели разбегаться начали. Которые, кстати, вполне поддерживали снос здания и постройку нового общежития, так как ещё сами там учились и в старых общежитиях жили.
Гость
2 часа
Со строительством нового здания отапливать здания верхней зоны Академгородка будет невозможно.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Со строительством нового здания отапливать здания верхней зоны Академгородка будет невозможно.
Вы уже 20 лет про это талдычите, десятки домов построили и всё как-то хватает всего всем. Может уже перестанете? Ну очевиднейшая чушь же.
Гость
2 часа
Когда начнут сносить эти безумные апартатели? Которые втыкают не глядя, где попало
Гость
2 часа
Во всяких там "лигах плюща" неудачники сплошные сидят в управлении.
Никто там не догадывается снести старые здания и построить новые, удобные, современные коробки с применением сибита, гипсокартона и китайских розеток. Во всяких Кембриджах и Оксфордах так вообще средневековье.
Толи дело наши прогрессивные научные деятели возглавляемые самым несменяемым.
Он сказал же что следующие 20 лет будет тяжелее.
Гость
2 часа
В чём смысл сохранять абсолютно типовое здание, которое ещё и не имеет исторической ценности, ведь это не первое здание ФМШ, вроде как третье, если не считать палаточную летнюю школу первую.
Гость
1 час
Гость
2 часа
В чём смысл сохранять абсолютно типовое здание, которое ещё и не имеет исторической ценности, ведь это не первое здание ФМШ, вроде как третье, если не считать палаточную летнюю школу первую.
А смысл в том, чтобы всегда быть против, всегда поперёк. Эти люди всегда будут мутить, но не потому что за дело болеют, а просто они устроены так, это психотип такой.
Гость
40 минут
"всегда быть против, всегда поперёк"(с) именно. Против раздербанивания.
"Эти люди" обладали мозгами достаточными чтобы в НГУ учится и ходить мимо этого здания на пары.
И мозгов для понимания что кругом идёт гигантский распил у этих людей осталось достаточно.
"В лихие 90-е" помню как открывались Маркса, Гагаринская, Заельцовская.
После "мусорной концессии", Восточного обхода, бурого угля, Чертова моста и открытия "Спортивной" - думать что все идет к лучшему могут только альтернативно одаренные люди.
В городе бараков рассыпающихся и трущоб если что еще на 100 лет хватит для сноса и расселения. Но как видим не тем заняты.
Гость
3 часа
Ушла история становления науки Академгородка.
Гость
3 часа
надо снести все устаревшие здания, включая НГУ и СО РАН, и на их месте построить самые большие мечети
Гость
2 часа
Гость, зачем?
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Гость, зачем?
времена меняются, новые россияне должны где-то набираться мудрости
Гость
1 час
Гость
2 часа
времена меняются, новые россияне должны где-то набираться мудрости
Гость, среди мусульманских стран нет лидеров научно-технического прогресса
Гость
2 часа
Здание мэрии Новосибирска тоже снесут? Оно устарело? Почему то в Париже, Риме или Испании не сносят исторические здания. А в Новосибирске снесут все, лишь бы застройщики могли построить свои « коробки» ?
Гость
2 часа
Преподавателей НГУ и ФМШ обеспечьте жильем и хорошими зарплатами, а то учить то будет тех для кого общаги строят? Сохранение преподавателей - это главная задача Вуза. Без преподавателей профессиональных никакие новые здания, современное оборудование не поможет получить качественное высшее образование. Это тот случай где количество не переходит в качество. Чем больше Вузов тем хуже качество образования.
Гость
1 час
жильё строить впрок строителям невыносимо финансово. а здесь платит государство. потому так быстро и сносят и с пребольшим удовольствием
Бриллиант Академгородка снесли! Вот до чего Путин страну довел! Это же было уникальное здание! Типичное пту советского времени, коих еще тысячи остались, но это же не важно!
Гость
3 часа
Почему он никогда не ходил на дебаты? А почему улыбался, когда сказали про подлодную лодку Курск?
Гость
2 часа
Ходжа, так может тем, кто не знает русский язык стоит сидеть в своих республиках?
Открой хотя бы карту, и посмотри, как за последние годы разросся кампус НГУ.
Гость
2 часа
Ходжа малограмотная.)))
Гость
3 часа
Крах основ юной науки, не так ли?
Гость
2 часа
Кто разрешил строительство новых зданий ФМШ думал о том как будут отапливаться эти здания? Как это скажется на отоплении зданий живущих рядом жителей? Где будут набирать учеников в ФМШ в таком количестве? Если из за заграницы, то где будут брать преподавателей ? Медицина городка справится с новыми болезнями иностранных школьников и студентов. Все таки в Африки и в Корее есть другие болезни. А безопасность детей ФМШ будет обеспечена кем? В полиции кадров достаточно? Или главное - бабло « срубить» ?
Гость
1 час
да плевать всем на жителей, не поняли еще?
Гость
2 часа
Отапливать это новое здание кто будет ??? Сейчас уже проблемы к жителей близлежащих домов с отоплением.
Гость
2 часа
Там давно россиян нету, одни казахи.
Гость
2 часа
Надо было к выпускнику ФМШ Суровикину обратиться. Он бы помог быстро снести под чистую.
Гость
1 час
Гость, Суровикин, конечно, крутой. Он учился в ФМШ и окончил физмат. школу с золотой медалью. Но сдается мне, что если Суровикин возьмется за строительство в Академе, то будет возведена еще одна линия Суровикина
Гость
1 час
Страшилке в вашем мозге, либеральном и без днища.
Есть энергетика истории и людей, которая мы еще не знаем как, но явно работает.
А так Иваны, не помнязие родства
1917 так же все расчистил, негилизм не лучшее зло.
Зло оно зло и есть.
Воланд рулит. Не обользайтесь!
Это лишь картинка, как сдается когда-то просвещенный Академ.
Гость
1 час
1917 как раз максимально старался сохранить всё наследие. Даже церкви что были добротно построены переоборудовали под другие нужны. В основном сносили то что в аварийном состоянии находилось и проще было построить новое здание, чем переделывать старое.
Гость
2 часа
При Асееве застройки Академгородка не было. Поэтому и убрали?
Гость
2 часа
Сочувствуем всем жителям Академа, не будет у них отопления в следующую зиму.
Гость
1 час
Гость, шеф, всё пропало! Гипс снимают, клиент уходит (с)
Гость
3 часа
Моя молодость. Но будет лучше!
Гость
2 часа
Пора уже эти страшилки заменить. Все обветшало и устарело давно.
Сейчас-2°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -7
4 м/c,
ю-з.
756мм 79%СРОЧНО
Нейросеть делает домашку за новосибирских школьников
В Новосибирске снесли здание ФМШ в Академгородке
В Академгородке продолжают разбирать старое здание СУНЦ НГУ (бывшая ФМШ). Снос объекта очевидцы сняли на видео. Кадры опубликовали в «Сообщество Академгородка» во «ВКонтакте». На видео экскаватор сносит стены между первым и вторым этажом. В какой-то момент конструкция не выдерживает и обваливается на землю. После падения кирпичей вокруг здания образовалось облако пыли.