перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Суд признал незаконной продажу снегоплавильной станции в Новосибирске

Арбитражный суд признал незаконной сделку по снегоплавильной станции на улице Федосеева в Новосибирске — мэрия продала её по заниженной стоимости и без торгов. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры региона. Ведомство установило, что мэрия незаконно продала муниципальную долю в снегоплавильной станции и земельный участок, на котором она расположена, по заниженной цене — за 4,2 миллиона рублей. При этом первоначальные инвестиции в создание станции превысили 31,8 миллиона рублей.

18 сентября, 14:34
у мэрии есть конкретные должностные лица кто подписывал заведомо не выгодные для города контракты и договора, связанные с продажей снегоплавильной станцией и земельного участка под ней , с ними что?
Гость
18 сентября, 14:40
второйсправа, что то, сенаторсвует
18 сентября, 14:52
Учредителем общества выступает Мхитар Маргарян, директором — Гайк Гаспарян. (с) ну кто бы сомневался
18 сентября, 14:39
И опять какие-то армяне
Скажите, когда деньги попилили, при продаже по заниженной стоимости или при строительстве по завышенной цене?
Гость
18 сентября, 18:42
🧐🧐🧐
18 сентября, 15:52
Вот так проснёшься, а ты уже в Китае.
Гость
18 сентября, 16:26
в Китае уже не проснёшься
Гость
18 сентября, 14:43
А слабо тогда мэрию под суд и признать её как несоответствие занимаемой должности, всю разом с конфискацией имущества в пользу города!?
18 сентября, 16:02
и где посадки!?? что с возбуждением бастрыкина ?
Гость
18 сентября, 14:44
Где посадки?
Гость
18 сентября, 14:39
Норм схема в бюджет 4 миллиона, а вторым договором 40 в карман, подписантов на зону с конфискацией
Гость
18 сентября, 17:33
Не мэрия продала, а конкретные лица! И вот кто это, ОООЧЧЧЕНЬ хотелось бы знать, также как и будут ли они привлечены к ответственности по нескольким статьям??
Гость
18 сентября, 18:47
Гость, нет, это мерия, не выгораживай гнусно контору
Гость
18 сентября, 20:25
Гость
18 сентября, 18:47
Гость, нет, это мерия, не выгораживай гнусно контору
Для плохо уясняющих суть - мэрия - это и здание, и орган "самоуправления, который состоит из конкретных лиц, некоторые из которых причастны к произошедшему. Так доступнее?
Гость
18 сентября, 15:16
Хорошо бы узнать ответ на это от Онотоле. Который топил за эти снегоплавильные станции. А потом оказалось, что снег у нас грязный и с камнями, которые он же и набросал и по-тихому эту станцию свинтили.
Гость
18 сентября, 16:34
Именно эту станцию закрыли по жалобам жителей.
Гость
18 сентября, 14:39
Мда, армяне просчитались ...
Гость
18 сентября, 16:33
Так громко и дружно пускали снегоплавильную станцию! Громче чем мусороперерабатывающий завод. И где?
Гость
18 сентября, 17:36
У нас пускали мусороперерабатывающий завод???
Гость
18 сентября, 18:10
Гость
18 сентября, 17:36
У нас пускали мусороперерабатывающий завод???
Неужели так и не запустили? Столько лет муссировали тему с ним. Думала, он работает по-тихому, маленький такой, чисто для галочки. Не?
Гость
18 сентября, 20:34
Гость
18 сентября, 18:10
Неужели так и не запустили? Столько лет муссировали тему с ним. Думала, он работает по-тихому, маленький такой, чисто для галочки. Не?
Про сортировочный конвейер небольшой знаю - запускали/освещали, было дело. С шинами одно время где-то в Бердске возились, но чтоб перерабатывающий..
Гость
18 сентября, 15:49
Ничего, скоро и до них СК доберётся!
Гость
18 сентября, 16:47
Кто конкретно продал плавилку ? А то получается , как у Райкина " кто шил костюм ?!мы " .
Гость
18 сентября, 20:27
А какой-то приз организатору этого схемотоза будет? Или "не прокатило" и всё?
Гость
18 сентября, 16:40
Почему на фото здание, в цветах вражеского флага? Проверить вас надо
Гость
18 сентября, 17:12
Сначала была снегоплаыильная станция. Только потом построили возле работающей станции дома . Значит чинуши и эксперты дали положительное заключение на строительство домов возле действующей снегоплавильной станции. Поэтому причем здесь возмущение жителей на шум от работы станции? Не нравится или нарушены нормы по шуму? Значит домов этих не должно быть - под снос . Жители всего города не должны страдать от снега, который не могут переплавить из-за остановки станции по жалобе жителей новостроек.
Гость
18 сентября, 18:55
безналичных было 10.000 остальное было наличка частично рассчитались сухофруктами но здесь никто не сознаётся видно что западло для обеих сторон
Гость
18 сентября, 21:57
какая то мелочь... Россия богатая страна... кстати... Мхитар Маргаряни и Гайк Гаспарян не один и тот же... фамилии то одинаковы ;)))
Гость
18 сентября, 23:44
Надо сажать мэрийных воров, пусть убытки возмещают.
Гость
18 сентября, 23:47
Станция должна работать, а воры-новосибирские и армянские должны сидеть...