перейти к публикации
50 комментариев к публикации

В Новосибирске начали убирать лежачих полицейских на улице Костычева

26 августа 2024, 17:47
одни балбесы положили и бабло срубили, другие также убирают и бабло срубили, всё в этой дыре так как и с плиткой, заборчиками ну и строительством мостов, короче одним словом - гадюшник
26 августа 2024, 17:27
"... начали демонтировать лежачие полицейские..." - видимо, имелось ввиду "начали демонтировать "элементы принудительного снижения скорости транспортных средств", известные как "лежачий полицейский" (именно в "кавычках".)
27 августа 2024, 04:11
Раз уж придомовые территории агрессивно захвачены автовладельцами- от лежачих полицейских никуда не уйти. Их нужно выкладывать каждые метров пять. Во первых гонщики утихомирятся. Во вторых, жильцы будут по двору передвигаться не в панике. Ребенок спокойно пройдет. Собака спокойно пробежит. И вообще, машинам не место на придомовых территориях.
27 августа 2024, 03:22
ТАМ НА РОВНОМ УЧАСТКЕ ДОРОГИ - КАЖДЫЕ 50 МЕТРОВ МЕСТНЫЕ УМЕЛЬЦЫ НАКАТАЛИ ЦЕЛЫХ 5! НЕРОВНОСТЕЙ ИЗ-ЗА КОТОРЫХ МАШИНЫ С НИЗКОЙ ПОСАДКОЙ ПРОСТО БИЛИСЬ ДНИЩЕМ ОБ АСФАЛЬТОВЫЕ ШИШКИ И ВТОРОЕ- У КАЖДОЙ НЕРОВНОСТИ ПО ГОСТУ ПОЛОЖЕНО СТАВИТЬ ОПОВЕЩАЮЩИЙ СИНИЙ ЗНАК. ЧТО НИ ОДИН ГОСТ НЕ ПОЗВОЛИТ НА РОВНОМ УЧАСТКЕ ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 50 МЕТРОВ РАЗМЕЩАТЬ! А НЕГРАМОТНЫЕ ГРАЖДАНЕ ВОЗМУЩАЮТСЯ ПОТОМУ ЧТО НЕ ИМЕЮТ МАШИН И НЕ ЗНАЮТ ПРОБЛЕМ АВТОМОБИЛИСТОВ
26 августа 2024, 19:45
На Гребенщикова сегодня демонтировал забор-оградку. Забор то увезли, а остатки бетонной заливки побросали на газон.
Гость
26 августа 2024, 17:46
Лежачие полицейские должны быть при въезде в любой двор в Новосибирске. Никакого чувства безопасности во дворах города.
да ну по госту все
Гость
26 августа 2024, 17:46
Какой то водила нажаловался видимо…
26 августа 2024, 23:07
Гость
26 августа 2024, 23:07
Какой то водила нажаловался видимо…
Скорее, не какой-то...
27 августа 2024, 10:02
Мэрия только гадить жителям способна
Гость
26 августа 2024, 17:25
Все эти территории с частным сектором внесены в зону КРТ и передаются застройщику под застройку человейниками. Ну а людям планируют выплатить мизерные компенсации признав их по 86 закону НСО, ветхими из-за того, что в них нет центральной канализации. Похоже процесс сноса уже пошел.
27 августа 2024, 10:05
Гость, народ покорно мычит,не хотят своё отстаивать с вила́ми
Гость
26 августа 2024, 17:32
явно кто-то влиятельный себе отшиб что-то, или подвеску подпортил. Эти штуки необходимо установить по всему Нску, а не демонтировать в угоду лихачам !!!!
Гость
26 августа 2024, 17:47
Точно.
27 августа 2024, 03:53
Во многих жилых дворах ликвидированы тротуары, отданы под автоместа. Ок. Далее: дословно не помню этот пункт ПДД, но пешеход на придомовой территории в приоритете,если только намеренно не создаёт помеху движения автотранспорта. Что на деле? Пешеход как сайгак должен метаться по дороге от подъезда, потому что машины отъезжают - приезжают ежесекундно, и всем "срочно". Я в какой то момент плюнула на эту суету и прыжки на обочину. Хожу я резво. Двор этот мой. Езжай за моей спиной. Хоть засигналься ))) тут не точка авторалли )))
Гость
26 августа 2024, 19:22
Кто то ещё с этим умником разговаривает. "Подойдите сюда", "Основание". Ты кто такой, давай до свидания!
Гость
26 августа 2024, 22:02
Ямы и лужи по ГОСТу
26 августа 2024, 17:23
сначала всех стоячих с улиц убрали, теперь за лежачих взялись??! ну-ну!
26 августа 2024, 21:46
я111я, не всех стоячих убрали! на перекрёстке Серафимовича- Степная частенько" дежурит" парнишка - толстячок с полосатым жезлом! забавный такой... с выразительной мимикой " настоящего гаишника" ... Всегда мне улыбается, когда там проезжаю! Жаль его... Но он счастлив и думает, что " работает"... городской сумасшедший...
Гость
27 августа 2024, 01:01
27 августа 2024, 01:01
я111я, не всех стоячих убрали! на перекрёстке Серафимовича- Степная частенько" дежурит" парнишка - толстячок с полосатым жезлом! забавный такой... с выразительной мимикой " настоящего гаишника" ... Всегда мне улыбается, когда там проезжаю! Жаль его... Но он счастлив и думает, что " работает"... городской сумасшедший...
... это двоюродный брат президента Украины Зеленского, у них даже фамилия одинаковая - Зелякловунский.
26 августа 2024, 23:06
Не по ГОСТу... Слов нет.
26 августа 2024, 18:09
Наконец-то власть нашла как разобраться с самоуправством на Костычева. Там вахабиты живут. Они установили эти полицейские
Гость
26 августа 2024, 17:36
Ну это антинародное решение однозначно. Живу в спальнике на Юге Москвы. Лежачие полицейские перед каждой автобусной остановкой, школой, дет садом и регулируемые светофоры только на перекрестках, а там где все же нужен светофор установлена кнопка. Ни аварий, ни гонщиков спиди и что характерно нет пробок.
26 августа 2024, 23:11
СПб - то же самое. Перед ПП, перед остановками (не везде), рядом со школами и садиками.
Гость
26 августа 2024, 23:54
в деревне Новосибирск перед каждым перекрестком ямы. Т.о. перекресток проезжает 3 авто на зеленый, остальные продолжают стоять.
Гость
26 августа 2024, 17:16
А дорога там, на которой постоянно целое море, по ГОСТу? Не власти, а варвары какие-то.
26 августа 2024, 22:16
У нас 90 % лежачих не по госту.лепят все кому не лень и еще без знаков.Статья нужна для таких
27 августа 2024, 03:36
Я ТАМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА ВЕЛИКЕ ЕЗЖУ И ПОСТОЯННО БИЛСЯ КОЛЁСАМИ ОБ ЭТИ НЕ ЗАКОННЫЕ ЛЕПНИНЫ- ТЕПЕРЬ МОЖНО НОРМАЛЬНО ЕЗДИТЬ - ПО ГОСТУ!!!
да ну нееееееееет
Гость
26 августа 2024, 18:09
Не по ГОСТу лежат полицеиские , что за безобразие . Дать команду " лежать по госту " . Делов то
27 августа 2024, 03:25
ТЫ ПО ГОСТУ И ТАК ЖИВЁШЬ
Гость
26 августа 2024, 18:13
Поздновато собрались. Задние стойки уже поменяны, передок весь перебран, уже на второй круг пошли замены. Теперь и передние стойки вышли из строя. Спасибо, за ямы по всему городу, за лежачие полицейские, через каждые 50 метров.
26 августа 2024, 23:09
У нас катастрофически мало лежащих полицейских (ходячих и стоячих тоже не хватает, только, наверное, сидячие есть). Вы просто не видели, какое количество их в окрестностях СПб. И никто стойки с подвесками не ремонтирует. Потому что водители тут понормальнее, они скорость снижают.
26 августа 2024, 18:40
лежачие полицейские - это новосибирская гаёвня, протирающая штаны))
Гость
26 августа 2024, 17:33
Ещё на Выборной напротив птицефабрики демонтируйте. Невыносимые дикие пробки стали из-за него собираться.
Гость
26 августа 2024, 17:35
Кого они там убирают лежа?
Гость
26 августа 2024, 22:01
Седое тело не должно штраф заплатить за курение в общественном месте?
Гость
26 августа 2024, 23:27
ах как прекрасно! так и надо!
Гость
27 августа 2024, 10:14
Бардак.
Гость
27 августа 2024, 14:32
а ещё эти городушки прекрасно организуют большие лужи. потому что одно дело бросить асфальт а другое дело подумать куда вода будет отходить
Гость
27 августа 2024, 00:54
Пишут так как будто их там сотни, а их всего-то два.
27 августа 2024, 03:24
НЕУЧ- ТАМ 5 ШТУК НАЛЕПИЛИ!!!!
27 августа 2024, 03:38
5 ШТУК КАЖДЫЕ 50 МЕТРОВ!!!! И БЕЗ ЗНАКОВ
Гость
26 августа 2024, 17:08
Часто езжу там, подпрыгиваю)
26 августа 2024, 17:24
и шо-таки, сёма, ви не можете подпрИгИвать дома?!
Гость
26 августа 2024, 17:10
А где там будет по ГОСТу?
Гость
26 августа 2024, 17:27
Не по госту легли! Что, неужели у кого-то из мажоров или властьимущих вдруг не получилось там прокатиться с ветерком? Или дельцы пролоббировали?
Гость
26 августа 2024, 17:16
💩💩💩🤔чева, русский учи!
Гость
27 августа 2024, 00:48
на людей всем пофиг
Гость