перейти к публикации
50 комментариев к публикации

«Вроде как лёг и не проснулся»: склеп, могила вора в законе и участок «безродных» — гуляем по Клещихинскому кладбищу

16 августа 2024, 10:55
Екатерина Савинова заразилась вовсе не на съемках, а от парного молока, которое очень любила. Она постоянно слышала голоса. Очень жаль, такой богатый голос был.
Гость
16 августа 2024, 11:08
265861561, заразилась именно будучи на съемках, там и купила в деревне это злосчастное молоко.
16 августа 2024, 11:48
говорят - именно на съёмках в деревне с удовольствием пила парное молоко.... мучалась от болей, однако - позже появилась странная версия о шизофрении и прочих отклонениях, от которых она, якобы в беспамятстве, бросилась под поезд на Западном вокзале...
Гость
16 августа 2024, 14:21
Разве пела сама Савинова?
16 августа 2024, 10:44
Новые схемы турмаршрутов?Ничего не потекло?
Гость
16 августа 2024, 10:55
Ну так везде свои достопримечательности. В Новосибирске вот такие места....
16 августа 2024, 11:11
На Новодевичье и Ваганьковское туристы ходили еще в советские времена. А посещение некоторых участков кладбища. А в Питере посещение Некрополя 18 века и Некрополя мастеров искусств вообще по платным билетам.
16 августа 2024, 11:16
16 августа 2024, 11:16
На Новодевичье и Ваганьковское туристы ходили еще в советские времена. А посещение некоторых участков кладбища. А в Питере посещение Некрополя 18 века и Некрополя мастеров искусств вообще по платным билетам.
Лучше по эрмитажам и театрам.
Гость
16 августа 2024, 11:42
Какя разница после смерти в кучу этого мрамора ? Если в памяти людской ты не остался ?
Гость
16 августа 2024, 11:06
Деятелей ОПГ раньше хоронили на тюремных кладбищах. И это было правильно.
Гость
16 августа 2024, 11:09
Зато сейчас первые линии
Гость
16 августа 2024, 13:16
Важно не шикарные надгробия, а светлая память и любовь близких. Человек жив, пока о нем помнят!!! Печально все это смотреть, но это жесткая правда жизни!!!! Главное, помните при жизни своих родных и близких, общайтесь с ними и делайте добрые дела
Гость
16 августа 2024, 14:26
Очень правильные слова!
Гость
16 августа 2024, 10:22
Мм там деньги платят огромные за каждую могилу... хоть бы траву стригли везде,дебри непролазные ... Почему русские не могут для себя, своих же людей делать все по человечески... Есть место святое где люди покоятся ... у кладбища работники есть , которые деньги получают... калымят там .. наведите порядок там лентяи !!!!
Гость
16 августа 2024, 11:18
memento more! Самые богатые могилы, как и полагается, у воров в законе! Это росия!
Гость
16 августа 2024, 12:59
вообще кладбище очень захламлено, мусор не вывозится, очень хаотичные захоронения, трудно пройти внутри кварталов . ну и Хилокский рынок пресловутый, не место ему там с кладбищеи
Гость
16 августа 2024, 14:40
А я бы после смерти не хотела лежать под бетонированной площадкой,гранитными плитами. Думаю,что травка и цветы с бабочками,пчелками,стрекозами, солнышком и дождём лучше. Достаточно скромного креста. Из земли вышел в землю и ушел... Зачем эти помпезные ,огромные каменные памятники?
Гость
16 августа 2024, 10:23
"Мой гроб ещё шумит в лесу, он дерево, он нянчит гнезда.... "
16 августа 2024, 11:11
Из живого дерева гроб можно сделать за неделю.
Гость
16 августа 2024, 11:14
16 августа 2024, 11:14
Из живого дерева гроб можно сделать за неделю.
Вовян, тебе не об этом говорят.
16 августа 2024, 11:34
Гость
16 августа 2024, 11:34
Вовян, тебе не об этом говорят.
А я об этом: memento mori.
16 августа 2024, 17:06
Надо ж! У меня на Клещихе все бабушки-дедушки, коренные жители Ленинского. Минимум 2 раза в год к ним ездим. И первый раз слышу, что там похоронен Климнюк. Хоть бы квартал написали.
Гость
16 августа 2024, 12:13
Дедушка верни Ютуб
Гость
17 августа 2024, 18:12
А разве дедушка знает, что такое Ютуб? Он живёт в своём мире.
Гость
16 августа 2024, 10:40
А зачем к обелиску советскому приплели семь стрел Христа??? Вообще то семь стрел это к Богоматери, но никак не к обелиску атеистов. Вруша эта тетя.
Гость
16 августа 2024, 11:16
Серёги царство небесное
Гость
16 августа 2024, 11:21
Там рядом прожорливая старушка живёт. Лечит молитвами.
Гость
16 августа 2024, 11:26
на южном в секторе на центральной аллее уже с флагами хоронят, может для таких выделили отдельное место
16 августа 2024, 15:50
Первые могилы тут появились в 1952 году, но чуть позже сюда стали переносить дореволюционные захоронения с бывшего Воскресенского кладбища. Вообще, Воскресенское окончательно сровняли с землей в 1920 году. Как то не вяжется совсем.
Гость
16 августа 2024, 13:18
А меня дико бесит что вот у русского храма и кладбища анклав гастарбайтеров где идёшь и воняет их едой и везде они такое впечатление что это мы у них а не они я сама когда то жила в Казахстане и когда распался СССР уезжали от туда бросали даже квартиры они кричали уезжайте в свою Россию это наша земля а в Таджикистане и Киргизии было ещё хуже и вот теперь они и здесь меня это просто бесит
Гость
17 августа 2024, 16:25
100%
Гость
16 августа 2024, 10:24
У теток с ленина реально того
16 августа 2024, 11:04
«Порой над крестом делали небольшую крышу, как у избы, — это тоже напоминание о домовинах.» а почему раньше эксперт говорила что это давняя традиция, отмененная после раскола церкви, и делается чтобы крест лучше сохранялся от осадков?
Гость
16 августа 2024, 10:38
Мусульман хоронят без гроба, тело завёрнуто только в х/б ткань – так тело быстро перерабатывается землёй.
Гость
16 августа 2024, 10:40
Скуф🫃🏻, отлично. Пусть к себе и валят.
16 августа 2024, 11:12
Гость
16 августа 2024, 11:12
Скуф🫃🏻, отлично. Пусть к себе и валят.
Сибирские татары - тоже мусульмане.
Гость
16 августа 2024, 10:57
Про Виктора Сеха забыли упомянуть. В середине 90-х гг. не последняя была личность в криминальных кругах.
Гость
16 августа 2024, 11:41
наплевать и забыть
Гость
16 августа 2024, 19:50
Гость, Че их упоминать, криминалов?
Гость
16 августа 2024, 11:18
Дальше Рахчей, Фаль,Тропа .....
Гость
16 августа 2024, 11:42
собачьи клички ?
Гость
16 августа 2024, 10:45
А аллею ленинской братвы че не сняли?? Там от Клима недалеко.
Гость
16 августа 2024, 11:36
"самоубийц хоронили вдоль дороги" - и на перекрестках тоже, чтобы еще хуже. Даже понятие у славян было - закладной покойник (тот кто может стать нечистью)
Гость
16 августа 2024, 19:31
Рядом с героем соцтруда покоится его супруга А с кем рядом нынешние разведенные тётки будут покоиться?
Гость
16 августа 2024, 22:33
Тема сектора "СВО" не раскрыта. Запретили освещать?
Гость
16 августа 2024, 10:48
А я тут не по теме но вот вычитал и размыслил немного "..наши мастера запросили кучу денег, поэтому посчитали, что проще в Китае сделать...." и вот так походу везде, проще сделать где то но не у нас т.к. наши "мастера" кучу денег хотят, а может они всё же НЕ НАШИ!?
16 августа 2024, 11:16
А у нас своего нет.