перейти к публикации
128 комментариев к публикации

В Новосибирске не закончили вовремя ремонт Первомайского сквера

15 августа, 16:39
Вспоминаем незабвенного Черномырдина - Никогда такого не было, и вот опять ! (с)
15 августа, 16:27
а я думал что у нас в городе процветает коррупция и разгильдяйство
Гость
15 августа, 17:14
АнтонПавловичЧехов, Точно так думаете?
15 августа, 17:22
Гость
15 августа, 17:14
АнтонПавловичЧехов, Точно так думаете?
не ваше дело
15 августа, 16:59
А первые два раза птицы растащили и ветром унесло?
15 августа, 16:49
никогда такого не было и вот опять.
15 августа, 17:28
Нужно сплотиться и потерпеть немного, пока барыгам тяжело в такое время.
15 августа, 16:28
а не стоит ли заменить Вахида на Владимира или на Василия? и может дело сдвинется с мертвой точки
Гость
15 августа, 16:30
АнтонПавловичЧехов, Василий бухает, ему некогда
Гость
15 августа, 16:42
Зачем плеха гавариль, брат? Харашо сквер деляль, плитка палажиль. Асталась болт, да.
Гость
15 августа, 16:46
АнтонПавловичЧехов, если бы Чехов не был наркошей, как и Булгаков, то и всё бы было в России иначе.
15 августа, 18:22
Мне кажется, если завтра поставить задачу городу отремонтировать простую будку собачью, это всё затянется на 5 лет, при этом сменится пять подрядчиков , будут назначены 3 суда . При этом в районе будки будет годами всё перекопано на километр длиной, дороги для движения машин сузят в два раза и т.д.
Гость
15 августа, 22:39
Так есть же уже. Будку между станциями метро "Речной вокзал" и "Студенческая" как раз лет 5 делают.
Гость
16 августа, 02:34
Советская традиция. Помните, как еще Задорнов рассказывал, что пока мы строили трансформаторскую будку, поляки за это время гостиницу отгрохали?
16 августа, 10:45
Гость
16 августа, 02:34
Советская традиция. Помните, как еще Задорнов рассказывал, что пока мы строили трансформаторскую будку, поляки за это время гостиницу отгрохали?
В советское время метро быстрее строили. Сроки по 10 раз не переносили. Помню пацаном , один или два раза на месяц перенесли открытие и всё . А теперь на годы переносят
Гость
15 августа, 16:22
А с мостами тоже вандалы виноваты?
Гость
15 августа, 16:25
как на зенит-арене - бакланы растащили
Гость
15 августа, 16:26
решили посильнее закрепить болтами
Гость
15 августа, 16:28
Гость, бобры😁
15 августа, 16:53
Лавочки третий раз перекрашивают..., видимо они там практически белые установили чтобы чаще красить и уровень этих лавочек в лучшем случае в сквере небольшого жил массива, но никак не центрального городского...
Гость
15 августа, 18:26
Зачем белые то????
Гость
16 августа, 02:35
Гость
15 августа, 18:26
Зачем белые то????
ТЗ такое было.
Гость
15 августа, 16:25
Сквер готов, зуб даем, просто то, и это, и вот ещё вон то... Про Спортивную так уже какой год говорят.
Гость
15 августа, 16:24
"Там третий раз устанавливают лавочки" ...и восьмой раз перекладывают плитку.
Гость
15 августа, 16:40
Этот Вахид сам должен был с кисточкой ползать и красить все скамейки.. ночами и днями.. чтобы в срок все подготовить. А эта бибизьяна только отмазы лепить умеет.
Гость
15 августа, 16:46
рыба гниет с головы...
Гость
15 августа, 16:48
Если одно и то же и со сквером, и с мостами, и со станцией, и с объездом, и со школами, то дело не в вахидах...
Гость
15 августа, 16:59
Оскорбления людей наказывается статьями 5.61. Если в социальной сети - 137 УК. Или ты провокатор?
15 августа, 23:03
"Отметим, что мэр Новосибирска Максим Кудрявцев потребовал завершить работы в Первомайском сквере до 15 августа." Классно подкололи нового мэра ,зачёт!
Гость
15 августа, 16:23
цирк не уехал, да и клоуны напились
Гость
15 августа, 16:41
Не в лавочках болты не закреплены, а в голове у подрядчика.
Гость
15 августа, 16:52
У подрядчика, главного по области?
15 августа, 17:08
Гость
15 августа, 16:52
У подрядчика, главного по области?
То есть исполнитель не виноват в принципе?
Гость
15 августа, 18:28
15 августа, 17:08
То есть исполнитель не виноват в принципе?
Естественно. Он не может быть виноват. По определению.
15 августа, 17:14
Около дома на Ватутина, 31 тоже вдруг все скамейки без спинок оказались. На мой запрос ответили (мэрия и администрация Ленинского р-на), что это из-за актов вандализма - их решили сами отломать. Нет. Я там почти каждый день бывала и ни разу этих "актов" не видела. А в этом году их даже не покрасили. Так вот и стоят - поломанные и облезлые. А Клемешов отписки пишет. Тут он виртуоз.
В стране СВО идет уже на нашей территории. Нынче не до развлечений и гуляний по паркам. Денно и нощно трудится надо на оборону. Эх. Сталина нет на вас всех!
Гость
15 августа, 16:50
Предлагаю вырубить парк и отправить древесину на растопку печей для отливки снарядов для фронта!
Гость
15 августа, 16:57
Гость
15 августа, 16:50
Предлагаю вырубить парк и отправить древесину на растопку печей для отливки снарядов для фронта!
В Заельцовском парке древесины для дров поболее будет.
Гость
15 августа, 17:01
Гость
15 августа, 16:57
В Заельцовском парке древесины для дров поболее будет.
А также особо патриотичным предписать скинуться годовой зарплатой.
Гость
15 августа, 19:18
И что за друзья у этого подрядчика такие , что именно он выигрывает контракты? Не пора правоохранителям размотать этот дружный клубок, вдруг что интересное откроется миру и горожанам.....
Гость
16 августа, 09:59
а правоохранители не друзья? все друзья, все в клубке, потому и выигрывает уже лет 10, кроме Вахи никто и не строит в городе
Гость
15 августа, 16:27
Думаю, еще год - и подрядчик уже рискует утратить доверие Травникова!
Гость
15 августа, 16:31
Опять инопланетяне 👽
Гость
15 августа, 16:35
А я думаю что всем кто пилил ваааащеее по...............!?
15 августа, 17:16
Любая система надежности, основанная на человеческом факторе, ненадежна (один из законов Мерфи). Кадры решают все. Но кадры мэрии не решают ничего.
Гость
15 августа, 21:53
Причём здесь Мерфи? Это второй закон ненадёжности Джилба.
Гость
15 августа, 16:45
Пост полиции и несколько уличных камер видеонаблюдения быстро решат проблему с вандализмом. Не пробовали? А в Москве это работает.
Гость
15 августа, 16:51
тогда не получится 50 раз переложить плитку и 30 переставить лавочки
15 августа, 16:52
в новосибирске остались в мвд одни начальники нет личного состава платить не хотят
Гость
15 августа, 16:52
А в новосибе полиционеров нет.
Гость
15 августа, 16:54
Вандалы? Серьезно? А где тогда обращения в полицию после каждого случая вандализма. Или это удобная причина списать разгильдяйство и срыв сроков?
Гость
15 августа, 17:26
Это просто еще один позор Новосибирска!!! Там плитка так и "пляшет" везде и возле лавочек тоже! как они ее перекладывали??!! Ночью наверное с закрытыми глазами!! Это ужас прпосто! всех причастных к реконструкции сквера надо сажать! Сколько там миллионов выделяли?? Даже сухие девьевья не вырезали!! Зато насадили какую-то траву, это типа ландшафтный дизайн!!! Нельзя было пионы посадить или гортензии, например! Короче ужас, а не сквер за два года!
Гость
15 августа, 16:48
В Новосибирске,за что не возьмутся ,до ума никак довести не могут. Или не хОтют.Первомайский сквер уже 2ой год реконструируют.А путЕвого ,как в Москве или даже Белгороде ничего не будет.Сьездийтеу белгородцев поучитесь как нужно облагораживать скверы,парки ,пешиходные зоны.Какие ДОЛЖНЫ быть фонтаны! А не как будто - трубу прорвало.Что сделали в Центральном парке👎🤮🤮🤮
Гость
15 августа, 17:03
Да в любой город европейской части России поезжайте и поучитесь как надо облагородить город и сделать его красивым и пригодным для жизни, товарищи - господа чиновники.
15 августа, 17:10
А чем плох фонтан в Центральном парке???
15 августа, 17:10
Гость
15 августа, 17:03
Да в любой город европейской части России поезжайте и поучитесь как надо облагородить город и сделать его красивым и пригодным для жизни, товарищи - господа чиновники.
Съездить? Это они запросто. От Калининграда до Владивостока ВСЁ объездят, посмотрят, запишут... И ничего не сделают.
Гость
15 августа, 16:50
Картина Решетникова "Опять двойка".
Гость
15 августа, 17:23
Вчера гуляли по скверу, плитка вся косая, кривая… столько переносят и в итоге интересно оплатят ли им по этому чудному контракту деньги… Ту матч господа, город приколов)))
Гость
15 августа, 18:09
Вот это неожиданная новость)))) не может такого быть, чтобы в Новосибирске что-то вовремя не сдали.
Гость
15 августа, 16:58
Если б я был мэром, то первое мое решение было бы проверить от и до всех и вся, кто работает с мэрий. Уволил половину зашварившихся сотрудников. Причем без доказательств. Набрал бы свою нормальную команду и, если б не получил в спину нож, продолжил бы все в стиле Ли Куан Ю.))) Достали уже.
Гость
15 августа, 18:30
А он и уволил и набрал новых.
Гость
15 августа, 17:25
Расторгнуть договор и потребовать возврат аванса, НЕМЕДЛЕННО!!!!!
Гость
15 августа, 19:22
И Уголовное дело. Нужно разобраться как этот Вахид контракты получает у нас в городе. Вот Иван не получает, а Вахид получает , заодно и законность гражданства проверить не лишним будет. За этот кошмар ответственные должны понести наказание иначе и дальше так будут сказки нам рассказывать про болты и лавочки.....
16 августа, 07:26
Дело Аннушки живет...
Гость
15 августа, 18:37
Интересно, а переложили ли плитку за сквером вдоль ул Горького? Там после их первоначальной укладки можно было ноги переломать. Она вся шла волнами
Гость
15 августа, 16:22
🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
15 августа, 16:29
Зеленский ответит за это👌🏻
Гость
15 августа, 16:28
Опять Байден 😁
Гость
15 августа, 16:40
Кто бы сомневался 🤣🤣🤣
Гость
15 августа, 17:16
А посмотрите на качество работ в сквере. Например, как ограждение сделано. Это же ужас.
Гость
15 августа, 17:14
это медоносное мероприятие по получению откатов и пока не начнут сажать, ничего не изменится !
Гость
15 августа, 16:29
Ну тут двое виновных- Байден и Бобры😁
Гость
15 августа, 16:59
Погрузчик и мыши виноваты.
Гость
15 августа, 16:32
Госдеп снова нам мешает 🤔
Гость
15 августа, 17:00
Вчера там был, могу подтвердить слова подрядчика. Работы выполнены, за исключением мелких недочётов. Можно констатировать, что асфальт успешно заменён на тротуарную плитку. Фонтан "Мишка" работал. Но больше всего порадовало, что решили наконец-то сделать площадку радом со сквером, напротив консерватории, где памятник Глинке. Там такой кошмар был, надеюсь сделают как надо.
Гость
15 августа, 18:31
Кошмар и остался.
Гость
15 августа, 16:40
Я впринципе согласен с подрядчиком. Любой строительный обьект должен быть охраняем на период ремонта, строительства. Почему здания и строительные площадки закрывают, а парк считается прогулочной зоной на момент реконструкции ? это не правильно.
15 августа, 17:00
на три года закрывать центр? может имеет смысл нормального подрядчика найти и сделать все за несколько месяцев?
Гость
15 августа, 17:05
Вы правы. В Новосибирске все надо охранять. Даже сено растащили на пешеходной улице .. российский менталитет особенный.
Гость
15 августа, 17:00
Мэрия, Замановы и.. всё.
Гость
15 августа, 17:33
лена путина: новый мер, новый мер! иииииииии???
Гость
15 августа, 17:50
Есть такая контора,Мку дирекция парков.с них спрос.там директор правильный,справедливый,истеричный.наследие терешковой,локтя.не знают рабо ы.еще горзенхоз ,хоз,он торговал работы.все директора сбежали.
Гость
15 августа, 18:23
Локоть ни где наработу не берут. Даром не нать таких специалистов
15 августа, 22:06
А не заставить ли закончить эту работу незабвенных Локтя с Терешковой?Это с их участием там всё растащено ,начиная с денег.
Гость
16 августа, 02:33
А у нас городе есть ландшафтный дизайнер?Что сотворили с Первомайским сквером ужас! А сквер возле цирка? Стыдно за город.
Гость
19 августа, 07:34
С первого раза нормально сделать не может.
Гость
15 августа, 16:48
"Сквер готов, мы просто занимаемся установкой и перекраской лавочек в третий раз" Ахахах, прям путинские методы.