перейти к публикации
103 комментария к публикации

Прокуратура требует мэра Новосибирска уволить нового директора МУП «САХ»

12 августа 2024, 09:39
Мэр новый, а подход старый
Гость
12 августа 2024, 11:13
А есть главное отличие. Предыдущий мэр был избран, и хоть как то пытался что то делать для города. Этот глава администрации назначен региональной властью, и только назначает проваливших работу в области, на места в городе. Этот даже вид не будет делать, что делает что-то для города.
12 августа 2024, 10:57
Не ,жители не могут сами выбирать себе мэра, а вот депутаты....они же самые самые кристально честные и умные. И вот оно свершилось и вот он результат -шило на мыло, два сапога пара, ни рыба ни мясо,что в лоб,что по лбу,хотели ,как лучше,а получилось как всегда,куда ни плюнь -везде клин и т.д.(город и область). А народ ,как всегда оказался умнее и на все случаи есть пословицы и поговорки
12 августа 2024, 10:56
Ростелеком ... сейчас городом будут управлять связисты ... только они не будут ничего делать ни в дождь ни в грязь ... и снова личная преданность ...
12 августа 2024, 12:26
Они такие же связисты, как ты артист балета. Это сплошь "эффективные" менеджеры, умудрившиеся развалить монополиста, доставшегося от Союза. Теперь в мэрии горбатятся, устали на частника работать)))))
12 августа 2024, 09:55
Очень нужен спец по нулевой выручке при оборотах в миллиарды...
Гость
12 августа 2024, 10:42
Вспыжу вспыжили.
Сейчас посмотрим как этот ставленник губернатора и застройщиков будет зимой топить город, убирать снег, защитит ли он горожан наконец то от Бионорда и прекратит ли эту травлю нас бурым угольком? Кстати это первый мэр фамилию которого лично я даже не знаю, помню даже фамилии некоторый секретарей Обкома Партии а вот этого нет не помню.....никогда такого не было! Кто то в курсе, что там в мега проектом мега города в мега стране с Первомайским сквером? Осилят ли до вьюг?
13 августа 2024, 00:57
Серая мышь.
12 августа 2024, 10:51
А обязательной проверки кандидата на работу в коммерции в таких случаях разве нет? Согласовал же кто то
Гость
15 августа 2024, 02:47
Даже счета надо закрывать лишние, а тут руководитель юрлиц....
12 августа 2024, 09:27
тоже хочЮ руководить запсибзолотом с нулевой выручкой! и запсиббриллиантами! и запсибплатиной!
12 августа 2024, 09:30
я111я, это обычная ООО. К золоту отношения может не иметь вообще.
Гость
12 августа 2024, 09:36
12 августа 2024, 09:36
я111я, это обычная ООО. К золоту отношения может не иметь вообще.
ООО Запсибзолото - Добыча руд и песков драгоценных металлов (золота, серебра и металлов платиновой группы)
Гость
12 августа 2024, 09:49
я111я, не нашли пока золото, но продолжают искать, теперь на мусорных полигонах. Золотари.))
Гость
12 августа 2024, 10:07
Хапают ртом и задом и все никак не нахапаются...
Гость
12 августа 2024, 10:11
САХ это корумпированная контора! Выставляет счета на большее количество проживающих в квартире. Требует какие-то справки о проживающих. Мы отправили им. Так через несколько месяцев они снова начали выставлять на большее число. Не обнаглел ли САХ? Наживаются на жителях России 👎👎👎
Гость
12 августа 2024, 10:16
Пишите заявление в прокуратуру по данному поводу. Помогает, если районный прокурор не бездействует.
Гость
12 августа 2024, 10:35
Гость
12 августа 2024, 10:35
Пишите заявление в прокуратуру по данному поводу. Помогает, если районный прокурор не бездействует.
Где вы видели работающего районного прокурора без пинка. Да они там каждый коттеджик себе варганят на взятки от главы
12 августа 2024, 11:12
Гость, у меня ещё веселее, отец умер в середине апреля, квартира стоит пустая, а за вывоз мусора сумма ежемесячно приходит, что там батя с того света в контейнера кидает на почти 200 р в месяц не знаю, но на свидетельство о смерти при отсутствии как прописанных, так и проживающих лиц МУП не реагирует, исправно выставляя и получая незаконную оплату и обогащаясь
Гость
12 августа 2024, 09:34
Специалист по работе с нулевой выручкой может быть очень полезен для САХ с его оборотом в миллиарды. Вот что должно интересовать прокуратуру, чей это интерес.
Гость
12 августа 2024, 10:30
МУП «САХ» это организация подведомственная департаменту энергетики и ЖКХ мэрии Новосибирска. Назначение директора МУП «САХ» проводилось при обязательном согласовании департамента. Все, кто согласовал незаконное назначение Александра Южакова должны быть привлечены к ответственности. И ещё... Так,ю так, так... Меня терзают смутные сомнения... Не начали (не продолжают) ли торговать должностями в мэрии? Ведь в случае с Южаковым процедура проверки кандидата на должность на его работу в других организациях, кроме муниципальной службы, стандартная и обязательная, а значит все ЗНАЛИ, ЧТО ОНИ НАРУШАЮТ ЗАКОН.
Гость
12 августа 2024, 11:33
Конечно, торговали. Давайте посмотрим декларацию о доходах семьи Кудрявцева?
12 августа 2024, 11:56
Чинуши все такие успешные фирмачи с конторами у которых смешная прибыль,за то с парком элитных авто и избушками под сотни миллионов,и все рвутся руководить структура на зарплату гос служащего,типа по велению сердца,для населения постараться успеть
Гость
12 августа 2024, 09:35
а снизить расценки прокуратура не требует?
Гость
12 августа 2024, 09:55
Такого мэра-назначенца нам тоже не надо!
Гость
12 августа 2024, 10:04
Вы выбрали уже одного мэра, не знали, как от него избавиться, город развалил до основания. Дело -то не в личностях, а в системе.
Гость
12 августа 2024, 10:17
Гость
12 августа 2024, 10:17
Вы выбрали уже одного мэра, не знали, как от него избавиться, город развалил до основания. Дело -то не в личностях, а в системе.
Кто вы? Мы, жители Новосибирска выбирали. А вот сейчас нам десант из неудачников в области и направляют в руководство подразделениями муниципалитета.
Гость
12 августа 2024, 10:22
Гость
12 августа 2024, 10:22
Кто вы? Мы, жители Новосибирска выбирали. А вот сейчас нам десант из неудачников в области и направляют в руководство подразделениями муниципалитета.
Про Копырина время покажет, а вот Останина точно не стоило назначать на столь высокую должность.
Гость
12 августа 2024, 10:25
Зря травников продавил Кудрявцева вместо Прохоренко. Зря теперь самому приготовиться надо
Гость
12 августа 2024, 10:59
лучше бы прокуратура заставила вернуть нам деньги, украденные ВИС
12 августа 2024, 11:58
Гость, Аниська своё не отдаст,братан порешает,у него с 90х с мусорами ровно всё
Гость
13 августа 2024, 00:27
13 августа 2024, 00:27
Гость, Аниська своё не отдаст,братан порешает,у него с 90х с мусорами ровно всё
увы
13 августа 2024, 01:01
"Он — бывший топ-менеджер структурных подразделений, входящих в ПАО «Ростелеком" Вон оно чё. Выходец из помойной конторки как мэреныш? Свое жулье подтягивает!
Гость
13 августа 2024, 16:57
Фу, опять воняет.
Гость
12 августа 2024, 10:10
КГМ не вывозят, перерасчет не делают по актам, ГЖИ не реагирует. Прокуратура пишет отписки, перенаправляя обращение обратно в ГЖИ. В чате ГЖИ НСО в телеге издевательски предлагают идти в суд и прокуратуру.
Гость
12 августа 2024, 10:52
ГЖИ не работает по поставщикам коммунальных услуг - ни Сибэко, ни МУП сах, ни энергосбыт. Совет от них - идите в суд. . Вот если бы ТСЖ не вывезли свой мусор, тогда они тут как тут.
13 августа 2024, 05:54
А реально кто-то в городе знает фамилию нового мэра?
Гость
12 августа 2024, 10:29
Южаков кассир Кудрявцева по его делам в Ростелекоме. Говорят, клейма ставить негде
Гость
12 августа 2024, 10:32
Да? Тогда Кудрявцев как в заставке окончания в Ералаше "тара-та-там. (свист) Всё!"
Гость
12 августа 2024, 11:53
Гость
12 августа 2024, 11:53
Да? Тогда Кудрявцев как в заставке окончания в Ералаше "тара-та-там. (свист) Всё!"
Да там давно свист
12 августа 2024, 12:02
Гость
12 августа 2024, 12:02
Да? Тогда Кудрявцев как в заставке окончания в Ералаше "тара-та-там. (свист) Всё!"
Гость, отмажут,там все в случке
Гость
12 августа 2024, 10:23
Вопрос- а куда смотрел новоиспечённый глава правового департамента мэрии Копырин? Он же бывший следователь, еще по бердской свалке в теме был в свою бытность руководителем искитимского ск? Или это его схема?
Гость
12 августа 2024, 10:50
Эта ситуация щелчок по носу Копырину. Это если предположить, что он просто халатно относился к должностным обязанностям, а не был в курсе незаконного назначения. По законам жанра, сейчас самое время появиться оперативной записи в которой дают взятку за должность директора. )) На выговор Копырин в данном случае с Южаковым точно наработал.
Гость
12 августа 2024, 11:32
Гость
12 августа 2024, 11:32
Эта ситуация щелчок по носу Копырину. Это если предположить, что он просто халатно относился к должностным обязанностям, а не был в курсе незаконного назначения. По законам жанра, сейчас самое время появиться оперативной записи в которой дают взятку за должность директора. )) На выговор Копырин в данном случае с Южаковым точно наработал.
Копырин не мог быть не в теме. В Бердске он на теме свалки бердской хорошо сидел. Его личная тема с парой силовиков
Гость
15 августа 2024, 02:52
Возможно, он сам и предложил закрыть глаза и типа он тыщу раз так дела, можно не кручиниться))))
Гость
12 августа 2024, 10:30
Какой то хаос в мэрии. Директор Горфонтана три дня проработал, этот три недели.. Мэр то сколько усидит?)))
Гость
15 августа 2024, 02:54
Бывает и выносят так-то
Гость
12 августа 2024, 10:33
А куда смотрел отдел кадров мэрии? Ах да, там же тоже люди Кудрявцева устроены.
Гость
15 августа 2024, 02:55
Наверное, диплом копировали и свидетельство о рождении детей просили потом занести, заболтались малость
Гость
12 августа 2024, 09:40
Вот это выдающаяся кадровая политика нового руководителя администрации города. Извините как же он в очистке работал, кто его туда назначил?
Гость
12 августа 2024, 09:41
а, что мы ожидали, все циклично в этом мире и все не чисто как всегда
Гость
12 августа 2024, 10:22
Бардак с кадровой политикой нового мэра Кудрявцева? Может, меньше надо в кабинет к вице губернатора Петухова бегать?
Гость
12 августа 2024, 10:31
Ждемс комментарий депутатского мэра , назначенного Травниковым!)
Гость
12 августа 2024, 10:31
Там же воровская опс у регоператора, если уже три уголовных дела
Гость
12 августа 2024, 10:42
Мда Кудрявцев, мда.
Гость
12 августа 2024, 10:33
кто все эти, о ком вы пишите, почему они на народных харчах сидят?
12 августа 2024, 12:00
Гость, вертикаль такая выстроена
Гость
12 августа 2024, 10:17
"Отметим, что прокурорская проверка проводилась по материалам управления Федеральной службы безопасности России по Новосибирской области." (с)
Гость
12 августа 2024, 11:22
Мэр от Бога
Гость
12 августа 2024, 09:36
Там половину водителей мусоровозов уволить надо, которые не хотят везти всё, что им засунули. А вот трёхметровые холодильники и электропечки с радостью сами засовывают в свой мусоровоз почему-то, сами!
Гость
12 августа 2024, 09:51
Гость, им просто деньги не платят, что нашел -твое.
Гость
12 августа 2024, 10:15
Гость
12 августа 2024, 10:15
Гость, им просто деньги не платят, что нашел -твое.
В каком-то смысле их действия очень полезны для города. Они осуществляют первичную сортировку мусора. Потом сдают металлолом и происходит улучшение экологии. Короче, их радость уголовно не наказуема.
Гость
12 августа 2024, 10:17
Гость
12 августа 2024, 10:17
Гость, им просто деньги не платят, что нашел -твое.
В Курской области пусть ищут. Там даже минимум 10К платят, если повезёт
Гость
12 августа 2024, 10:21
Какой ты след оставишь на Земле и как запомнят тебя люди, твои же дети, чем гордится будут? Как проживёшь ты жизнь свою, ведь мир так тесен, нет другой планеты и космолет твой не готов в полет?...
Гость
12 августа 2024, 11:43
А НОВЫЙ МЭР СКОЛЬКО ОРГАНИЗАЦИЙ ВОЗГЛАВЛЯЕТ ??? А УЧРЕДИЛ СКОЛЬКО ??????????
13 августа 2024, 00:55
Закон нужно испонять, а значит проверять ЗАРАНЕЕ кандидатов на такие должности, в соответствии с требованиями закона, вроде бы все логично. Мэр просто получается сам сам себе предложил и сам утвердил. У нас мэр один всеми этими вопросами занимается, больше никто участия не принимает в процессе?:)
13 августа 2024, 00:34
Такое дело с мусором городским!!! Уж не один год. Так стоит, видимо, законодательно обязать всех горожан да и вообще всех. Самим вывозить свой мусор на Хилок или на остальные свалки. В каждой шутке есть доля правды. И я не шучу на самом деле. Перед домом где я, живу. Прямо перед подъездами МКД, прямо за дверями подъездов. Накапливается гора из мусорных пакетов. Вонь, смрад и прочее. Уже до плечей уровень. Я не живу долго дома. Приехал, увидел. А тут и статья. Думаю, что все хороши. Через две, три недели приеду. Ни в подъезд, ни из подъезда..... Тенденция. Это на Зорге.
Гость
12 августа 2024, 10:10
Вниманию Максима Кудрявцева! Неужели Вы не понимаете, что нужно уволить т.н. "членов команды Локтя" - руководителей кадровой службы мэрии Новосибирска Черных и Киселеву?
Гость
12 августа 2024, 10:07
Гонял веслом медведя.
Гость
12 августа 2024, 10:26
Сом уволок на глубину
Гость
12 августа 2024, 10:46
САХ работает, не сказать, что с особым стремлением ( тут виной - отсутствие переработки отходов и стимулилующих мотивов для этого, а это уже госполитика) - а вот рельсы среди улиц мегаполиса, хрущи и бараки, частник, за которые каждый клоп цепляется - это совершенно лишнее тут
Гость
15 августа 2024, 02:57
А вот у меня в ЖК отлично убирают, вывозят, чисто, нет вони...просто не сердитесь на Зорге, там дно
Гость
12 августа 2024, 11:23
Андрей Зыков не виновен. Это база.
Гость
12 августа 2024, 11:34
Его Кравченко втянул. И Кудин Знаем
Гость
12 августа 2024, 11:51
Замусорен
Гость
12 августа 2024, 12:20
запомоен :)))
Гость
12 августа 2024, 12:49
Ну так мэр своих корешей с прежнего места работы подтягивает.
Гость
15 августа 2024, 02:58
Может по армейке, хотя судя по фото, вряд ли армейка была в анамнезе
Гость
12 августа 2024, 10:28
Колмаков - город в Курской области
Гость
12 августа 2024, 10:48
А что общественный совет во главе с застройщиком Гавриловым скажет? Как тебе такое, Илон Макс?))
Гость
12 августа 2024, 11:54
Чувствую, что с такими руководителями от САХ скоро останутся рожки да ножки.
Гость
12 августа 2024, 13:07
одни жулики в руководстве
Гость
12 августа 2024, 13:07
Вообще не работают. Мы устали бороться с этим "сах". Мешки квасятся у ворот по недели. Наши дни вторник, пятница, а они неделю не забирают, а приезжают потом когда вздумается. За что платим деньги не понятно. Помочь нам не может ни кто, обращались вплоть до мэрии, а мешки как стояли так и стоят. Sos Помогите!!!!!!! Восточный поселок, Новосибирск частный сектор.
Гость
12 августа 2024, 21:16
Мэр выше закона?
Гость
13 августа 2024, 09:37
Началось подтягивание своих ...