перейти к публикации
260 комментариев к публикации

«Пришлось начать смотреть турецкие сериалы»: как новосибирцы отреагировали на замедление и блокировку YouTube — видеоопрос

9 августа 2024, 11:19
как же это бесит, что какая то кучка людей указывает как жить, что смотреть.
Гость
9 августа 2024, 11:21
в чём проблема? Поступай как хочешь, главное не нарушай законы страны пребывания.
Гость
9 августа 2024, 11:23
Что удивительно в 90е они были за гласность, свободу и предпринимательство, наверно коммерция на них так повлияла...
9 августа 2024, 11:23
Гость
9 августа 2024, 11:23
в чём проблема? Поступай как хочешь, главное не нарушай законы страны пребывания.
покакал, молодец.
9 августа 2024, 12:06
«Прошла по сути рекламная компания YouTube и средств обхода блокировки, и невольно произошла дискредитация власти».
Гость
9 августа 2024, 12:34
Власть давно сама себя дискредитировала
9 августа 2024, 13:33
Дегенераты из роскомпозора или иных бюджетоосвоительных органов думают что мы крепостные, и они вправе указывать нам что и где смотреть, но они не угадали, не выйдет. Они не смогут всех загнать в wc , или как там его, или к экранам тв, люди всё равно найдут способны обойти эти ограничения, и многие только станут злее.
9 августа 2024, 11:15
Ну теперь с 80% до 99% поддержка обеспечена.
Гость
9 августа 2024, 11:16
а это плохо?
Гость
9 августа 2024, 11:26
Гость
9 августа 2024, 11:26
а это плохо?
А ты не понимаешь?
Гость
9 августа 2024, 12:13
Гость
9 августа 2024, 12:13
А ты не понимаешь?
нет не понимаю, что плохого в единстве общества?
9 августа 2024, 11:15
Почему счастливый дедушка запрещает мне смотреть YT, он чего то так сильно боится? Все равно никто не будет смотреть ТВ, мышление людей поменялось в корне и миллиарды рублей спускаемые им на пропаганду - деньги выброшенные на ветер. Единственное что он может - в очередной раз запретить. Но русские люди всегда найдут обходные пути, это обратная сторона скреп
Гость
9 августа 2024, 11:18
а сколько ещё будет работать контора, не соблюдающая российское законодательство? 😠 похоже закрытие близко
9 августа 2024, 11:19
Гость
9 августа 2024, 11:19
а сколько ещё будет работать контора, не соблюдающая российское законодательство? 😠 похоже закрытие близко
А сколько будет работать ваша контора и когда уже закрытие?
Гость
9 августа 2024, 11:21
9 августа 2024, 11:21
А сколько будет работать ваша контора и когда уже закрытие?
должок в 10+ ярдов за Гугл хочешь выплатить?
9 августа 2024, 11:18
Срочно нужно организовать министерство Правды, чтоб граждане получали только им утвержденную информацию и из одобренных источников! И чтоб никаких расхождений во взглядах и брожений умов! Умы вообще не нужны!
Гость
9 августа 2024, 11:20
это прекрасная инициатива! 👍
Гость
9 августа 2024, 11:20
Всех чипировать патриотизмом!
Гость
9 августа 2024, 11:34
Мизулины должны его возглавить
9 августа 2024, 11:46
Через ростелеком на телевизоре увы ютуб не грузит. Но пока на телефоне, отключив файфай, через мобильный мф норм работает. Вк и рутюб все равно мимо. Лучше книги любимые перечитаю.
Гость
9 августа 2024, 12:41
Я смотрю на телевизоре через впн.
9 августа 2024, 13:08
А вы ни пробовали кушать через задний проход?
Гость
9 августа 2024, 13:22
9 августа 2024, 13:22
А вы ни пробовали кушать через задний проход?
А ты не пробовал думать головой?
9 августа 2024, 11:30
Лучись блокировка Ютуб во Франции, там бы на улицах витрины разбитые были бы, машины перевернутые, горящие покрышки, а то и баррикадами автомобильное движение перекрывали. Там люди свои права умеют отстаивать. Но, мы же не хотим как во Франции? Мы хотим как в Северной Корее.
9 августа 2024, 11:37
Мда уж... люди там бастовали из-за повышения пенсионного возраста, а также ростом импорта агропродукции и планами правительства повысить цены на дизельное топливо, а не из-за ютуба.
Гость
9 августа 2024, 11:38
"витрины разбитые были бы, машины перевернутые, горящие покрышки" Разве так отстаивают свои права? Ты чё несёшь?
Гость
9 августа 2024, 11:39
9 августа 2024, 11:39
Мда уж... люди там бастовали из-за повышения пенсионного возраста, а также ростом импорта агропродукции и планами правительства повысить цены на дизельное топливо, а не из-за ютуба.
Призрак коммунизма бродит по Европе...
9 августа 2024, 11:32
"Видать, где-то какие-то неисправности либо где-то прищемили наши права наши друзья из-за границы, — считает 62-летний IT-специалист Игорь." Разочарован уровнем понимания ситуации этого "IT-специалиста". Как по мне, он не прошел собеседование на IT-специалиста.
Гость
9 августа 2024, 11:40
просто конформисты всегда найдут оправдание себе, своему поведению, общему вектору
Гость
9 августа 2024, 11:09
Это ПОЗОР -кошмарить людей!
Гость
9 августа 2024, 11:12
выйди на улицу и потребуй включить ютюб обратно. страшно? ;)
Гость
9 августа 2024, 11:27
Гость
9 августа 2024, 11:27
выйди на улицу и потребуй включить ютюб обратно. страшно? ;)
Да! Потому что закошмарили!
Гость
9 августа 2024, 11:28
Где позор то? Что вообще за истерики от отключения какого-то сайта? 😲
9 августа 2024, 12:06
Замедление видеохостинга приведет к тому, что многие начнут им пользоваться, подключая VPN. С начала СВО корпорация отключила для пользователей из России рекламу. Меняя с помощью VPN свою геолокацию, россияне будут видеть рекламу. Google начнет зарабатывать.
9 августа 2024, 12:29
и инагенты с большими охватами, от которых вроде и хотят россиян отключить, тоже заработают.
9 августа 2024, 12:30
Это временная мера, привыкнут к отключению Ютуб, начнутся бороться с VPN
Гость
9 августа 2024, 12:42
Причем реклама?
9 августа 2024, 11:29
Просто повысится общая рамотность населения и большее число людей научится использовать vpn. Благо, использование vpn законодательно не запрещено и не возбраняется. Двух зайцев одной блокировкой: и компьютерная грамотность повышается и личная анонимность благодаря vpn усиливается.
9 августа 2024, 12:28
Это временная мера, в Северной Корее VPN не поможет
Гость
9 августа 2024, 18:59
9 августа 2024, 18:59
Это временная мера, в Северной Корее VPN не поможет
Есть другие способы, не сильно сложные
Гость
9 августа 2024, 11:04
Задолбали
Гость
9 августа 2024, 11:06
а ты за задом следи не поворачивайся где попало
Гость
9 августа 2024, 11:51
Надоел. Уходи!
Гость
9 августа 2024, 12:15
Гость
9 августа 2024, 12:15
Надоел. Уходи!
не уйду, подолблю ещё!
Гость
9 августа 2024, 11:37
По ремонту там правда очень полезные ролики. Можно рассмотреть, как откручивают кран и прочее. То есть детали, которые трудно текстом или на слух передать. Зря отключают. Полит.ку смотрят единицы
Гость
9 августа 2024, 11:48
Теперь даже доктор диагностику сделать не сможет ?
Гость
9 августа 2024, 12:44
Это уже не их дело,что я смотрю.
Гость
9 августа 2024, 11:17
Какие-то малообразованные граждане в видео. Ладно старшее поколение, но молодежь, которая путает бусти с социальной сетью...
Гость
9 августа 2024, 11:19
а что еще за бусти?
Гость
9 августа 2024, 12:03
Это же такой показатель образованности. Поздравляю, вы наверное очередной интернет профессор
Гость
9 августа 2024, 12:55
А чем это буcти не соц.сеть? Такая же, по сути, соц.сеть, как и Ютуб, а не просто видеосервис, общие алгоритмы те же, только контент платный. И, кстати, Буcти формально принадлежит VK, так что, получается, это как бы его (ВК) "дочерняя" соц.сеть.
9 августа 2024, 11:39
«Скоро Google будет заблокирован, а вместе с ним и Google Android. Также будет заблокирован IOS, и это произойдет не по нашей инициативе. Мы рекомендуем представителям бизнеса и ученым перейти на другие платформы», — заявил депутат Государственной думы Алексей Диденко. По его словам, государственным служащим и чиновникам уже давно запрещено пользоваться этими платформами.
Гость
9 августа 2024, 11:44
Перейти на проводной телефон и счёты ? Ты бы еще Милонова в пример приводил
9 августа 2024, 12:10
Гость
9 августа 2024, 12:10
Перейти на проводной телефон и счёты ? Ты бы еще Милонова в пример приводил
Windows ещё не блокируют, поэтому кнопочные мобильники и компьютеры работать будут. Как долго, никто не знает. PS Милонов иногда мудрые вещи говорит.
Гость
10 августа 2024, 06:12
А кто и как, простите, контролирует соблюдение этого запрета? Коррупция у нас тоже запрещена, и что? Это кому-нибудь из них мешает?
Гость
9 августа 2024, 11:37
честно говоря очень помогал в быту ютьюб и я искренне не понимаю ОБИДЫ тутшней власти на этот ресурс . Просто обычная цензура. Вообще мировая история показывает что "карательными" мерами и законами власть ни когда не увеличивала любовь народа к себе , а вот социальную напряженность, озлобленность да, нагнетала. Видимо нет у них других вариантов по причине обычной боязни и безвыходности. Жаль конечно что такими вот мерами власти еще и поощряют обычное беззаконие . соц сеть на букву "И" запретили , а народ ее все равно использует ...использует незаконно , вот вам пример завуалированного поощрения нарушения закона. ютьюб так же будут пользовать , это уже будет вторым примером....а зачем тогда законы ??? так для того что бы были ?? не понимаю....
9 августа 2024, 12:55
что дальше еще запрещать будут?
Гость
9 августа 2024, 19:51
Не Zомби, Сигнал, Скайп, Вибер и так далее.
9 августа 2024, 12:33
Видел на медфоруме стоматологи писали, что импланты учатся по роликам с Ютуба выкручивать. Теперь аж страшно стало
Гость
9 августа 2024, 12:19
Кто не смотрел ютьб, тот его и дальше продолжит не смотреть. Остальные найдут способы, как его продолжить смотреть. Ну и смысл? Только людей разозлили
Гость
9 августа 2024, 12:38
Терпение народа лопнуло, выходим на улицы
Гость
9 августа 2024, 12:58
Гость, прям разозлили, уже на кухнях и в комментах весь пар вышел
Гость
9 августа 2024, 12:59
Гость
9 августа 2024, 12:59
Терпение народа лопнуло, выходим на улицы
Гость, двигай
9 августа 2024, 11:18
"Неприятность эту мы переживём" Обходились же раньше без "Ютуб", никто не помёр
Гость
9 августа 2024, 11:21
Познера по ОРТ смотрели? А от тех идей что транслировали точно никто не помер ?
Гость
9 августа 2024, 11:22
И без компьютеров, смартфонов, интернетов, алиэкспрессов. Просто на воде и хлебе!
Гость
9 августа 2024, 11:26
Раньше было много чего. При царе Горохе вообще жизнь другая была. Нашли что вспомнить.
Гость
9 августа 2024, 11:40
Совсем уже одурели со своими запретами
Гость
9 августа 2024, 11:47
Пропаганда Первого канала не делает из россиян зомбостадо. Она первоначально на них рассчитана 🤣
Гость
9 августа 2024, 12:36
Отлично сказано!
Гость
9 августа 2024, 12:06
Ха! Народу всё божья роса. Не будет оптимальной замены. То, что есть у нас, - парафин сплошной. Нет там обзоров иностранных на что то важное (без привязки к политике). У нас забрали очень важный источник информации.
9 августа 2024, 13:16
Пример приведите важного? Действительно ценную инфу никто не выложит в Ютюб - верх - это как тут сказали кран открутить. Так что пользуйтесь своими мозгами. Ну или хотя бы попытайтесь.
Гость
9 августа 2024, 13:40
9 августа 2024, 13:40
Пример приведите важного? Действительно ценную инфу никто не выложит в Ютюб - верх - это как тут сказали кран открутить. Так что пользуйтесь своими мозгами. Ну или хотя бы попытайтесь.
Иджис, Так а ни кто ничего и не забирал и мозгов забрать не хватит Как обычно сделали вид что запретили для таких умных как вы это прокатит А все остальные подключили VPN и дальше смотрят ютуб Ни телевизор же смотреть
9 августа 2024, 14:59
9 августа 2024, 14:59
Пример приведите важного? Действительно ценную инфу никто не выложит в Ютюб - верх - это как тут сказали кран открутить. Так что пользуйтесь своими мозгами. Ну или хотя бы попытайтесь.
Когда ты уже научишься пользоваться собственными мозгами и воспринимать происходящее критически?
Гость
9 августа 2024, 11:04
Так скоро книги читать начнут, придется блокировщикам их в кострах жечь ...
Гость
9 августа 2024, 11:09
продам DVD "Ютюб август 2024". недорого.
Гость
9 августа 2024, 11:10
казахи счас развернут такой бизнес :)
Гость
9 августа 2024, 11:14
Гость
9 августа 2024, 11:14
казахи счас развернут такой бизнес :)
Смотреть дудя на ДВД?
Гость
9 августа 2024, 11:39
для путина плюс в запрете ютьюба конечно есть....теперь не надо будет закрывать лайки под новогодними поздравлениями.
Гость
9 августа 2024, 11:49
Надо запретить все библиотеки! И вообще думать! Зомбо сообщество давно так делает и отлично живут! 🤣
Гость
9 августа 2024, 11:56
Обещалкин и Запрещалкин, ты нам надоел! Уходи! 24 года уничтожаешь Россию 👎👎
Гость
9 августа 2024, 12:02
во время прямой линии 2018 года Владимир Путин заявил о том, что сервисам YouTube и Instagram не грозит блокировка в России. "Вопросы безопасности - в первую очередь, не правда ли? Но в то же время я сам работал в специальных службах и знаю, что легче всего запретить. Труднее найти цивилизованные способы решения. Поэтому я буду побуждать всех своих коллег идти именно по этому пути - именно по пути использования самими спецслужбами, правоохранительными органами современных средств борьбы с правонарушениями и в том числе с террористическими проявлениями, не ограничивая пространство свободы, в том числе в интернете", - заявил Путин.
Гость
9 августа 2024, 12:37
Очередная ложь от несмываемого обещалкина
Гость
9 августа 2024, 15:54
Так и пенсионный возраст он обещал НЕ поднимать, и на Украину, говорил, НЕ нападём.
9 августа 2024, 13:18
зачем чушпанам смотреть видосы враждебных нам стран, смотрите новости по зомбоящику, а с утра в пробку сидеть в ведре и любаваться недостроенными мостами в этой дыре
Гость
9 августа 2024, 12:32
Радуются запрету только тюлени и другие деятели зомбо сообщества, потому что боятся, что россияне узнают правду. Ведь им так хочется, что мы русские жили в лжи пропаганды Соловьева и Скабеевой. Слава богу тюленей предателей России не больше 5% в нашей великой России 👍
9 августа 2024, 17:07
Мы, жители Новосибирска поддерживаем отправку тюленя на фронт.
Гость
9 августа 2024, 12:49
Отупение населения делают. В ютюбе можно учить иностранные языки какие хочешь, пользоваться советами по ремонту, строительству, стрижке собак, как красиво завязать платок, заниматься фитнесом, интересоваться правильным питание , можно посмотреть о жизни животных, концерты звезд мировой эстрады, спорт, ит.д. и т п. Политику вообще не смотрю, читаю ТГ. Печально это все...
9 августа 2024, 13:17
Отупение происходит когда не своим умом живешь, а ютюбом.))))))
Гость
9 августа 2024, 17:33
9 августа 2024, 17:33
Отупение происходит когда не своим умом живешь, а ютюбом.))))))
По тебе видно, что 1 канал смотришь.
Гость
9 августа 2024, 23:03
9 августа 2024, 23:03
Отупение происходит когда не своим умом живешь, а ютюбом.))))))
Да, да. Лучше жить в деревне своим умом, ничего не видеть, ничего не слышать, ничему не учиться, не иметь возможность сравнить. И тогда придет просветление.
Гость
9 августа 2024, 11:09
Парикмахер Ваагн, он точно парикмахер????? ))))))))))))))))))))))
Гость
9 августа 2024, 12:07
он оживший ковёр из 100500
Гость
9 августа 2024, 11:29
Все по Оруэлу, дальше еще жестче, если будем молчать
Гость
9 августа 2024, 11:30
так скорее ОРИ и заходись в истерике 😁
Гость
9 августа 2024, 12:43
На ютубе были обучающие ролики. Жаль что отключили.
Гость
9 августа 2024, 12:58
Гость, феминизму обучали
Гость
9 августа 2024, 11:21
Какой народ дремучий. Даже не знает кто и как тормозит ютуб. И как убрать это торможение. В поисковиках забанили.
Гость
9 августа 2024, 12:26
А что кого-то во власти интересует мнение новосибирцев?
Гость
9 августа 2024, 12:31
Вчера с утра еще работал,а вечером Ютуб уже не грузился вообще,да и сегодня тоже,видимо глушат нам его башни...
Гость
9 августа 2024, 12:34
От нашей власти одни проблемы. зачем злить людей!???
Гость
9 августа 2024, 11:58
как теперь уроки делать?
Гость
9 августа 2024, 12:14
Дурдом....
Гость
9 августа 2024, 12:37
Смотрю, что хочу. Что смотреть или не смотреть - решение принимаю самостоятельно на том основании, что я взрослый человек с головой на плечах
9 августа 2024, 11:27
Ну и ладненько, и без него хорошо проживём. Вон, в Китае уже 15 лет прикрыта эта лавочка, и ничего, живут, развивают свои просмотрщики.
Гость
9 августа 2024, 11:47
Теперь в примере будет Китай ? А вы точно хотите как в Китае ? Например работать ?
Гость
9 августа 2024, 11:48
Запретят девушек для парней. Ну и ладненько, парни с парнями жить будут 🤣 философия рабов 👎
9 августа 2024, 11:49
Почему ты не за защите курской области?
Гость
9 августа 2024, 11:09
Рос плебс страдалити обыкновениус описали свои обычные будни-страдания. В целом, если у сограждан за день никаких потерь не произошло, то день прошел зря. Вы в курсе как у них девиз? - "Сегодня всегда хуже чем вчера".
Гость
9 августа 2024, 12:11
Будем искать обходы и все равно будем Ютубить! А позже и старлинк будем подключать, и все эти ваши блокировки ПОФИГ!😄
Гость
9 августа 2024, 19:52
Скуф🫃🏻, за старлинк от 25 лет дают
Гость
9 августа 2024, 11:55
Скоро этот режим запретит парням с девушками встречаться. Рабы ответят ну и ладно, парни с парнями будут, переживем!
Гость
9 августа 2024, 12:31
Нудновaтыe ролики, почему в настройках сайта нет такой же функции ускоренного просмотра видео с двойной скоростью, как на том же Ютубе?
Гость
9 августа 2024, 13:07
как же надоела госдура!
Гость
9 августа 2024, 15:15
* Видать, где-то какие-то неисправности либо где-то прищемили наши права наши друзья из-за границы, — считает 62-летний IT-специалист Игорь* Работодатель! Уволь нафиг такого *специалиста IT* ! )))) Он или спец так себе совсем, или там уже альцгеймер прогрессирует в терминальную стадию ))) А по теме если, то GoodbyeDPI решает все проблемы с замедлением *трубы*