перейти к публикации
66 комментариев к публикации

В Новосибирске будут фотографировать трубы для подготовки к зиме

6 августа 2024, 15:29
Ну вот,вышел первый каменный цветок.35 км,это же радиус Новосиба.Т.е весь горд разрыт,а идея только сейчас. Ну держитесь горжане.
Гость
6 августа 2024, 17:25
Скоро будут красивые фото молодых труб в разных позах, а зимой будет как последние несколько лет...
6 августа 2024, 15:54
Ужас и это мэр?))) Твою мать, вот сидел не делал ничего и за умного сходил. И надо же инициатива). Вот я представляю в США представители парламента бегают по траншеям и фотают трубы. Представил и чуть не стошнило от зрелища. Ну бред же, бред! Наладьте уже нормальную систему работ и контроля. Ну разрывает уже от некомпетентности!!!
6 августа 2024, 17:26
А и не надо представлять. Почитайте Арта Бухвальда, американского сатирика и колумниста. У него есть юмористический рассказ, которому лет этак 50 минимум. Там у одного обывателя, потенциального избирателя. , берут интервью, и репортер выспрашивает, какой кандидат ему нравится больше. А этот мужик все про какую-то ТРУБУ говорит, которая находится рядом с его домом и постоянно подтекает. И вот при демократах её чинили, а при республиканцах нет и т.д. Вот в чем смысл. Я вот тоже готовлюсь к встрече с депутатом-иноагентом, о котором тут писали, кстати. Потому что у меня пусть не труба, а гравий и мусорка. И мне как-то пофиг, за что его иноагентом признали. Читала - не поняла. Что-то вроде за то, что он плохо отзывался о работе чиновников? Да ну. Я так вообще скоро на пару статей набазарю.
Гость
6 августа 2024, 15:29
Может лучше им вместо фотоаппарата дать в руки лопату и метлу, хоть какая то польза была
Гость
6 августа 2024, 15:35
Я думаю они только сломают инвентарь.
Гость
6 августа 2024, 15:45
Гость
6 августа 2024, 15:45
Я думаю они только сломают инвентарь.
потеряют
Гость
6 августа 2024, 15:37
Теперь ведущим специалистам мэрии (у них зарплата 25-30) нужно взять кредит на покупку фотоаппарата, потому что в профильном департаменте фотоаппараты сотрудникам не выдают. ЦУ (ценное указание) человека, который плохо понимает как работает орган местного самоуправления. Поездки на общественном транспорте к месту фотосессии тоже за свой счет. А через пару недель пойдут дожди... У работников СГК спецовка, а у работников мэрии деловой стиль одежды. Т.е. лазить по местам сварки труб предполагаеся в наглаженных брюках и в галстуке? Чтобы пройти на место проведения работ нужен как минимум инструктаж и допуск. А ответы на обращения граждан во время фотосессий кто будет писать? А мастер ремонтников сам не может сделать фоты? Ок, наделали 100 000 фото и что с ними делать потом? Это типа "документы", их надо хранить, учитывать. А зачем? А в каком нормативном документе эта процедура расписана? НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ! Что при Локте, что сейчас.
Гость
6 августа 2024, 15:48
А в должностных полномочиях эти обязанности глава муниципалитета прописал? Какие средства выделили на эти действия? Служебное задание сотрудникам кто будет выписывать, пока сотрудники не будут находится на рабочем месте, а вдруг к ним посетители в это время придут? И главное оповестил СГК что теперь есть полномочия у чиновников проводить фотофиксацию работ их сотрудников, а если подстрелят или что случится с людьми во время выполнения служебного задания? Инспекцию по охране труда известили, с инструкциями по охране труда на выездах ознакомили людей под роспись? Иначе это возможно трактовать как самоуправство отдельных чиновников по давлению на частный бизнес.
Гость
6 августа 2024, 16:13
Гость
6 августа 2024, 16:13
А в должностных полномочиях эти обязанности глава муниципалитета прописал? Какие средства выделили на эти действия? Служебное задание сотрудникам кто будет выписывать, пока сотрудники не будут находится на рабочем месте, а вдруг к ним посетители в это время придут? И главное оповестил СГК что теперь есть полномочия у чиновников проводить фотофиксацию работ их сотрудников, а если подстрелят или что случится с людьми во время выполнения служебного задания? Инспекцию по охране труда известили, с инструкциями по охране труда на выездах ознакомили людей под роспись? Иначе это возможно трактовать как самоуправство отдельных чиновников по давлению на частный бизнес.
Кроме давления на частный бизнес есть другой аспект. Девочка после института управления чего-то там, пускай честно работающая, не берущая взяток, искренне пытающая на своем месте улучшить жизнь людям в городе, НО НИКОГДА не работавшая в реальном секторе экономики (проще говоря на производстве) и не знающая что такое ТБ, приходит к выкопаной 6-метровой траншее с трубами и бетонными лотками, начинает фотографировать сама не понимая что, подскальзывается, падает вниз и ломает позвоночник. Дальше что? А дальше как обычно скажут, что девочка самовольно с работы ушла в рабочее время с рабочего места и полезла по собственному желанию на особо опасный объект. По полной аналогии как списывают гастеров на стройках, упавших в шахту лифта. Платить за инвалидность ей не будут. Приказывальщик следователю скажет я её туда не посылал. Ещё моментик. В мэрии, как в любой организации работники проходят медосмотры. В этих медосмотрах не предусмотрены допуски к работе на высоте или с действующими электроустановками и т.д. Короче, это незаконное ЦУ. Локтевские Кудрявцева подставляют, предлагаему ему озвучивать такую дичь.
6 августа 2024, 16:20
Вы как то сильно близко к с
6 августа 2024, 16:38
Еще неплохо бы озвучить зарплату этих "фотографов", а то чиновникам можно дать и команду, чтобы они тучи мётлами разгоняли. Толку только?
Гость
6 августа 2024, 16:05
"Чиновников заставят ездить по Новосибирску и фотографировать трубы..............", а может их заставить работать!? Или заставить работать труднее, я бы сказал невозможно!? Просто Бензин в расходы и амортизация авто, это новая схема освоения бюджета?
Гость
6 августа 2024, 15:35
По-моему Макс фигнёй страдает.
Гость
6 августа 2024, 15:46
А чо, фотки постить нетрудно, привычно и время проходит, глазом моргнуть не успеешь, как он справедливо выдал.
6 августа 2024, 17:30
Получив указание мэра, чиновники кинулись лихорадочно осваивать фотошоп. Мэр вчера по местным "Вестям" интервью давал, которое я мысленно озаглавила "Монолог плохого танцора". Но местные "Вести" - это такой верноподданический канал, что я их своими сюжетами никак заинтересовать не могу.
Гость
6 августа 2024, 15:46
О фотоаппаратах. Объекты инженерной инфраструктуры нужно фотографировать суперзумами. Например, Никон П600 или П900. Обычные смартфоны не подойдут. Потому, что нужно не пиар-фото в костюме на фоне стройки, а фотография на которой будут видны детали при приближении: маркировка задвижек, качество сварного шва и т.д.
Гость
6 августа 2024, 15:52
И отправлять фото в департамент экспертизы, где квалифицированные эксперты будут делать заключение по отпечаткам, рисовать графики и диаграммы, с которыми мэр будет выступать перед горсоветом.
Гость
6 августа 2024, 15:34
Я бы их на телегу без амортизаторов посадил ездить по Новосибирску. Пусть до глубины души прочувствуют свой ямочный ремонт.
Гость
6 августа 2024, 16:12
Опрометчивое решение! Чиновники не будут ботинки стаптывать! Они будут профессионально работать в Фотошопе! Если бы он организовал ресурс, чтобы простые жители скидывали "трудовые подвиги" ремонтников. На Холодильной уже 2-й месяц раскопана ямища почти на всю дорогу, возле почты!
Гость
6 августа 2024, 16:11
На С.Шамшиных / Горького уже месяц разрыто и нет ни кого....
Гость
6 августа 2024, 16:08
Тут не просить, а требовать нада
Гость
6 августа 2024, 16:18
А 2ГИС он не пробовал открывать? Там активные горожане фотки всех раскопов уже давно выкладывают.
Гость
6 августа 2024, 16:31
это неправильные фото - надо там где все уже починили (но это не точно)
Гость
6 августа 2024, 19:26
пусть походят пешочком по дворам. Много безобразий обнаружат
Гость
6 августа 2024, 21:15
Обнаружит и что? УК и ТСЖ управляют собственники жилья. В составе мэрии службы дворников нет. Чиновники кому укажут что делать?
Гость
6 августа 2024, 20:08
А кто-нибудь делает расчет существующих коммуникаций на возможность подключения к ним все новых и новых потребителей? Простое латание их в одних местах не гарантирует прорывы в других при подключении новых жилых домов. Если не ошибаюсь, в зимних прорывах в Левобережье упоминались трубы, проложенные в 70-е годы.
Гость
6 августа 2024, 22:03
Как вы ошибаетесь :))) Трубы, которые фигурировали на левобережке зимой, были уложены в период с 1961 по 1968 годы.
Гость
6 августа 2024, 22:15
Народ бесплатно нафотает , на Богаткова около оксида разрыли и бросили уже две недели
Гость
6 августа 2024, 23:49
Хм ... Богаткова уже не в лидерах . Вот рядышком есть улица Лежена , так её чаще раскапывают . У Лады долго раскопана и самое главное у 9 дома на изгибе дороги снова раскопали . регулярно по несколько раз в год на одном и том же этом месте регулярно раскапывают. Зимой кстати был на НГС репортаж . А несколько лет назад, кажется при Городецком именно на этом месте фонтан так через девятиэтажку столб воды перебивал , у двух подьездов все квартиры были затоплены и окна разбиты.
Гость
6 августа 2024, 15:35
🤣 будут вести инстаграм города
Гость
6 августа 2024, 15:44
Сейчас начнутся падения в ямы и больничные по полгода с компенсацией по 3 млн за каждого персонажа. там выплатят не переживайте
Гость
6 августа 2024, 15:46
ну да, контролировать работу специалистов (в качестве которых так же сомневаюсь сильно) будут самые главные дармоеды - чиновники, прелестно
Гость
6 августа 2024, 15:44
Инстачиновники?
Гость
6 августа 2024, 15:56
а если трубы под землей ? они как кроты под землю полезут ?
Гость
6 августа 2024, 16:18
"Даю поручение эту работу систематизировать, отработать план-график" - эта фраза говорит о многом!!! Вот пошел бы и сам сделал!
Гость
6 августа 2024, 16:26
Могу бесплатно фотографировать трубы у себя на районе. Уважаю труд чиновников Новосибирской мэрии и считаю своим долгом оказывать им посильную помощь.
Гость
6 августа 2024, 16:33
Пиар-акция не удалась. Локоть в рабочее время проверял детские карусели, снимая видосики как он катается на лошадке.
Гость
6 августа 2024, 16:37
По улице Макаренко, у школы 78, разрыта теплотрасса, три месяца под лотки течет вода, откуда не известно, куда уходит не ведомо.
Гость
6 августа 2024, 16:37
мэр лучше решение. пусть жители все фиксируют и присылаю в мэрию, им скидка по кв плате. Увидите как обычно раскопали постоит яма 2 недели поковыряли день и закопали. Осенью по новой. Особые месте раз в месяц ковыряют
Гость
6 августа 2024, 16:47
Можно ничего не делать, есть отмазка трубы фотографировал или обучался фотоделу. Чем дальше, тем чуднее руководители.
Гость
6 августа 2024, 16:45
Трубы теплотрасс длинной от 5 до 18 м в зависимости от диаметра. Сколько человеко-часов нужно затратить чтобы сфотографировать все сварные швы и т.д. на протяженности 35 км? Причем это нужно делать несколько раз. Как минимум до и после ремонта/замены трбы.
Гость
6 августа 2024, 16:49
Еще интересно не поручат, а заставят. Новый подход заставлять работать. Еще заставили бы не осваивать государственные деньги в собственный карман, ой сейчас это называют превышение полномочий.
Гость
6 августа 2024, 16:49
Можно ещё ямы на дорогах и крыс бегающих в центре ,лишь бы чем-то занять господ чиновников ....
Гость
6 августа 2024, 16:56
"Чиновников заставят ездить по Новосибирску и фотографировать трубы" Ну, теперь заживём! Главное фотоотчет в мэрию сдать! Можно даже оформить как-нибудь, ну там, слайдшоу под музычку, эффекты наложить...
Гость
6 августа 2024, 16:53
Это можно сделать все быстрее и забесплатно. Обратись к местным жителям, неравнодушные наприсылают со всех ракурсов, только успевай складывать. Правда могут попадаться личные фото с оголенными частями тела, но это издержки, как и везде.
Гость
6 августа 2024, 16:58
Пусть даст задание всем ежедневно ездить к вставшему колом мосту и фотографировать его - может он от этого достроится! Это уже начинает напоминать ритуальные шаманские пляски с бубном для вызова дождя...
Гость
6 августа 2024, 18:05
не только трубы,но и дороги и траву
Гость
6 августа 2024, 18:10
а дороги не надо ? по переездам пусть проедут, западный, иподром
Гость
6 августа 2024, 18:50
метро фотать будут?
Гость
6 августа 2024, 19:15
Реакции на распоряжение мэра---очаровательная! Нервные предположения по поводу невозможности его выполнения свидетельствуют о том, что службы контролем за ремонтом не занимались, никогда. Лиха беда начало. Плач по поводу зарплаты в 25-30 тыс., вызывает вопрос: вы почему ещё не в бизнесе? или, ваше рабочее место, просто, фрагмент бизнеса?
Гость
6 августа 2024, 22:02
При Онотоле однако градус творимой дичи так сильно не зашкаливал за оба его срока, как у Кудряшкина за 100 дней его мерства. То ли ещё будет.
Гость
6 августа 2024, 22:11
пусть заодно на общественном транспорте поездят. с множественными пересадками
Гость
6 августа 2024, 22:11
Может быть помочь чиновникам Новосиба? 🤔 Куда фото труб присылать?
Гость
6 августа 2024, 22:12
Заставят ездить по
Гость
6 августа 2024, 22:48
каждому по айфону))
Гость
7 августа 2024, 07:59
штрафные санкции на подрядчиков надо вводить за невыполнение в срок полученные работы и жестко контролировать выполнение работ, а не выискивать момент получения отката
Гость
7 августа 2024, 09:01
А можно их ещё заставить фотографировать дороги
Гость
14 августа 2024, 07:00
Ну так мы в 21веке живем. Квадрокоптера в каждом магазине есть. Выдаем специалистам сертификат менеджера квадрокоптера и снимай нехочу. А по траншеям лазить не нужно, они должны быть ограждены от поражения туда людей в трезвом уме и светлой памяти.