перейти к публикации
82 комментария к публикации

В Новосибирске до начала сентября на месте «Парк кафе» проведут благоустройство

27 июля 2024, 00:19
Позор горзеленхозу, который сам газон даже обустроить не может - подрядчиков ищут. МЭР, ау!!! У них что в штате одни канцелярские крысы?
Гость
27 июля 2024, 10:01
Одни лесорубы
Гость
27 июля 2024, 10:11
Они давно уже ничего не делают. Где красивые клумбы как в других городах ( и раньше у нас), где деревья?
27 июля 2024, 11:27
Если они будут делать сами, то с кого откаты получать?..
26 июля 2024, 23:50
А чё там травникова сана лишили?
26 июля 2024, 23:05
говорят, В.И.Матвиенко сказала, что нет денег НАРОДНЫХ, есть - ГОСУДАРСТВЕННЫЕ, ну, а собственные деньги государство может тратить, не оглядываясь на народ - и газоны делать золотые (интересно - сколько денег реально это стОит), и мосты вантовые над сушей, и Буркина-Фасо спонсировать...
Гость
26 июля 2024, 23:18
Для государства деньги зарабатывает НАРОД! Сколько депутаты денег для государства заработали? 🤔
26 июля 2024, 23:28
Гость
26 июля 2024, 23:28
Для государства деньги зарабатывает НАРОД! Сколько депутаты денег для государства заработали? 🤔
так, я знаю об этом, другие - забыли странным образом...
Гость
26 июля 2024, 21:56
лена путина: а можно деревья посадить (не прутики). и вообще, можно в городе больше деревьев!? в такую жару просто невозмодно хрдить по городу.
Гость
26 июля 2024, 22:05
В одежде жарко.
Гость
26 июля 2024, 22:17
Не можно. А нужно. Но властям безразлично. Они же в жару по тротуарам в городе не ходят.
Гость
26 июля 2024, 22:38
Гость
26 июля 2024, 22:38
В одежде жарко.
лена путина: ой, не надо. жарко, что тени нет. а тень и свежесть дают деревья!!!
Гость
26 июля 2024, 22:18
Деревья вечнозелёные высадите в городе. Миллиона два. Только не прутики, а крупномерные. Когда привокзальную площадь приведут в порядок. Позор города. Стыдно перед гостями города
Гость
26 июля 2024, 22:23
Наоборот не крупномерные а декоративные не больше 5 метров . Сейчяс есть такие кедры и ели.
26 июля 2024, 22:28
Гость
26 июля 2024, 22:28
Наоборот не крупномерные а декоративные не больше 5 метров . Сейчяс есть такие кедры и ели.
А лучьше бонсай, они дооже.
26 июля 2024, 22:45
Приходите на Ватутина, посмотрите на эти "крупномеры". Длинный голый шест и сверху жидкая метелка непонятных листьев. Вот на территории НГТУ высадили настоящие крупномеры - листва по всей длине ствола. И газоны - плотный ковер, а не эти плеши пополам с сорняками.
26 июля 2024, 22:31
У нас есть фирмы, которые могут сделать прекрасные газоны, но ведь мэрии это не очень нужно. Так что там пара мигрантов насыплет там сорной травы кое-как.
Гость
27 июля 2024, 10:13
Конечно не нужно. Тогда горожане увидят, что можно работать быстро качественно и главное дешевле.
Гость
26 июля 2024, 21:49
Терешкова - враг города и враг народа. В угоду ей город не имеет ни парков, ни кафе, ни скверов. В угоду ей нужно перекрыть улицу Ленина. В угоду ей Вокзальная магистраль превратилась в пустыню, заросшую полынью. И т.д... Если есть справедливость на этом свете - Терешкова должна быть привлечена к уголовной ответственности. Только так жители города поверят в справедливость и торжество законности.
Гость
26 июля 2024, 21:53
Она не кто и нечего не сделала. По сути. Может это и пишет сама Терешкова.
Гость
26 июля 2024, 21:54
Будут народные гуляния и салюты по этому поводу, если это произойдет.
Гость
26 июля 2024, 22:10
Она отрабатывала вложенное в её должность
Гость
26 июля 2024, 21:40
А когда Терешкову посадят, за парк?
Гость
26 июля 2024, 21:48
Народные гуляния будут, если это произойдет с этой предпенсионеркой. В этом году ей 55.
Гость
26 июля 2024, 21:49
Ни- ког-да!!!!
Гость
26 июля 2024, 22:09
Никогда , эта семейка всё под себя подмяла
Гость
26 июля 2024, 21:46
Рулонный газон на такую площадь обходится дешевле, не говоря уже и об посевном! Обратитесь в Газоны Сибири , чинуши.
Гость
26 июля 2024, 22:11
Стырить не получится
Гость
26 июля 2024, 21:54
А чего так дорого? Экономнее надо быть. В городе нет клумб, мало деревьев.
26 июля 2024, 22:52
Позор Вокзальной магистрали на совести Горзеленхоза, это бывшая директриса с ещё одной "озеленительницей" в 22 году сказали. что за травой трудно ухаживать, поэтому там на газонах будет ЩЕПА! Что и воплотили. Ну а чертополох и конский щавель сами выросли.
Гость
27 июля 2024, 10:15
Позорище, а не главная улица. Без слез смотреть нельзя на эти "газоны"
26 июля 2024, 22:35
Удалили. Ну так сделайте репортаж с ул.Ватутина, как она "преобразилась" после "комплексного подхода к благоустройству - ни деревьев. ни газонов. ни тротуаров. Работа над ошибками: "Ага. Могу порекомендовать "специалистов". Три трудовых мигранта, так сказать, сеяли эти "газоны" на Ватутина. Два вообще по-русски не говорили, один - едва, да и то, по-моему, он говорил просто ему известные слова, а не отвечал на мои вопросы. Ну вот нечто с проплешинами появилось, а кое-где просто голая земля. Нужно срочно заказать научную работу на предмет источника и состава пыли".
26 июля 2024, 23:01
а посля посадят инициатора за отмыв бобла😉🤣
Гость
26 июля 2024, 22:14
Работа на двоих, за 4 дня, при условии необходимого материально - технического обеспечения - инструмент, семена, чернозём. вывоз мусора
Гость
27 июля 2024, 10:16
Слишком быстро.
Гость
26 июля 2024, 21:40
Было кафе, не одно. Работали. Рабочие места, налоги, арендные платежи, места для отдыха людей... Снесли. Теперь потратят миллион на траву. Отлично поработали! А можно было просто оформить/узаконить, получив деньги для бюджета. Остались бы рабочие места, налоги, аренда, места для отдыха людей.
Гость
26 июля 2024, 21:47
Не нужно там никакого кафе! Вокруг Первомайского сквера десятки кафе, ресторанов и бюджетных едален.
Гость
26 июля 2024, 21:57
лена путина: все ларьки и пристройки - надо запретить.
Гость
26 июля 2024, 22:04
Гость
26 июля 2024, 22:04
лена путина: все ларьки и пристройки - надо запретить.
Не все и не везде.
Гость
26 июля 2024, 23:31
А сам Горзеленхоз сам уже ничего делать не может?
Гость
26 июля 2024, 21:39
А зачем в конце лета уже что то сажать?
Гость
26 июля 2024, 21:47
Гость, что бы деньги стырить.
Гость
26 июля 2024, 22:16
Хороший вопрос. Чтобы деньги « освоить». Посадить вечнозелёные деревья дорого.
Гость
26 июля 2024, 22:59
За что такие деньги? Терешкова ушла, а распилы остались?
Гость
26 июля 2024, 23:15
🤦🤦🤦🤕🤕🤕
Гость
26 июля 2024, 22:56
Когда Терешкову призовут к ответу за все это?
Гость
26 июля 2024, 23:48
Да, Горзеленхоз разучился газоны засеивать?! Подрядчика ищут, позорище. А из деревьев : и клёны, и ольха, и калина, и рябина, и бочрышник. Хвойники часто засыхают в городе, вспомните многострадальные ели у Сибревкома
Гость
27 июля 2024, 01:40
А чо, газон этот какой то будет особый? Из особой травы? Зеленой?!?
Гость
26 июля 2024, 22:09
Новосибирск - сибирский город. Какие газоны? Какие клумбы? Через 2 месяца снег может пойти. И до мая. Посадите вечнозелёные взрослые деревья. Они будут радовать горожан весь год.
26 июля 2024, 22:37
Нет. Газоны могут радовать нас ПЯТЬ месяцев - с мая по сентябрь.
Гость
26 июля 2024, 22:45
лена путина: кто был этим летом в казахстане? там кино в кинотеатрах новое показывают или у них тоже санкции? хочу посмотреть дэдпула и росомаху.
Гость
26 июля 2024, 22:49
Дэдпуп и так из телевизора не вылазит, кого там ещё смотреть
Гость
26 июля 2024, 22:52
Я не был в Казахстане. Но слышал что живут казахи не очень и узбеки. Строят дома в ручную из глины. Традиционно
Гость
26 июля 2024, 23:23
Гость
26 июля 2024, 23:23
Я не был в Казахстане. Но слышал что живут казахи не очень и узбеки. Строят дома в ручную из глины. Традиционно
По ТВ показывали узбекские свадьбы, бюджет 1 760 000 р. Все бы так бедно жили! 😏 Бедный русский народ! 😔
Гость
26 июля 2024, 22:57
На что потратят миллионы? 🤔 Пакет газонной травы стоит 100 р., большая упаковка. 😊
Гость
26 июля 2024, 22:28
Надо всё срыть техникой на полметра, выровнять в плоскость с трамбовкой, слой песка см 10, потом плёнка, чтоы сорняк и лопух не лез, потом опять песок, сверху - чернозём и сам засев
26 июля 2024, 22:37
Да Вы мечтатель. На грязь сорной травы навалят кое-как - и хорош.
Гость
26 июля 2024, 21:39
Так вам объясняю. Эти скверы были базарами до 1930х там по выходным торговали все деревни. Потом сделали фонтаны дорожки и проводили полит работу с населением по праздникам. Короче я туда не хожу
Гость
26 июля 2024, 22:12
Правильно товарищи. Нужно чтоб товарищи могли погулять с товарищами. Провести культурно время. Там же и песни поют и оркестр играет. Жить стало лутше и веселей.
Гость
26 июля 2024, 22:59
А что там с подменой долларов в отсутствие дома у управляющего Парк- кафе?
Гость
27 июля 2024, 01:44
А на этом газоне будут ли сидеть на корточках люди?
Гость
27 июля 2024, 09:41
Успеют или врете?
Гость
27 июля 2024, 10:15
А я бы всю эту площадь засеяла ковылем. Но не тем что с метелками, а тем что с длинными кучерявыми перышками. От ветра он бы шелестел водным шорохом и развевался красиво водной гладью. А ещё, он был бы лакмусовой бумажкой чистоты в городе. В идеале должен быть белым. Интересно, каким бы он был 🤔 оттенком 🤍🩶🖤серого
Гость
27 июля 2024, 17:42
деревья и кусты нужны, а не ваши чахлые газоны
Гость
27 июля 2024, 00:22
Более идиотского решения трудно найти. Парк Кафе прекрасное место было. Просто отличное. И работали люди и налоги платили нам новосибирцам.