перейти к публикации
96 комментариев к публикации

В Новосибирске на Хилокской снесли популярное кафе

Богдана Хмельницкого 39 кто додумался открыть там кафе для мигрантов!!!!
23 июля 2024, 19:53
точно - не я!
Гость
23 июля 2024, 22:13
23 июля 2024, 22:13
точно - не я!
Я111я и опа не твоя.
24 июля 2024, 09:00
Гость
24 июля 2024, 09:00
Я111я и опа не твоя.
кроме опы ни о чём больше не думаешь? зациклен с утра до ночи?
Гость
23 июля 2024, 14:25
Там полностью надо сносить всё.
23 июля 2024, 15:43
" Земля, на которой стояли кафе на Хилокской 8/1 не принадлежит мэрии. Это частная собственность, но при этом сами строение — самовольные. По данным Контур.Фокус, землей с 2021 года владеет физическое лицо." Нет, всё-таки интересно получается - землю тебе мэрия продала (или позволила приватизировать), но строить ты на ней ничего не можешь без разрешения мэрии. Даже нестационарный объект (на которые вроде бы как не нужны разрешения)... Чудны дела твои, господи!
Гость
23 июля 2024, 15:45
Там земля, скорее всего ИЖС, т.е можешь построить себе дом, или что то для личного пользования, а не кафе.
23 июля 2024, 17:51
Там ИЖС
Гость
23 июля 2024, 14:45
Просто стоит вызвать на неофициальный разговор владельцев хилка и разъяснить что в их же интересах навести порядок иначе торговля на самом рынке может стать затруднительной и ресурсы найдутся что бы закрутить гайки как один из примеров, торгует нынешний новый гражданин России со всеми нарушениями, его задержали составили все документы и лишать гражданства и как следствия депортация , думаю через короткое время смелых торговать там не будет
Гость
23 июля 2024, 15:09
И сколько тогда в магазинах будут строить фрукты?
23 июля 2024, 15:32
Гость
23 июля 2024, 15:32
И сколько тогда в магазинах будут строить фрукты?
картоху скупают хилокские у колхозников, а вы потом жалуетесь, што вам дорого!
Гость
23 июля 2024, 15:50
23 июля 2024, 15:50
картоху скупают хилокские у колхозников, а вы потом жалуетесь, што вам дорого!
Так колхозников не пускают на рынки её продавать. Вот и сдают все по дешевке на Хилок.
Гость
23 июля 2024, 14:51
А как с такими кафе в спальных районах поступать будут? Типа "Манты-Центр" на Затулинке и т.д. Во всех этих кафе максимум пластиковый умывальник для мытья рук, ни говоря о нормалых туалетах. Все кусты и придомовые территории загадили. И ясное дело где им разрешение выдали. Але..., районнные АДМИНИСТРАЦИИ и МНГОУУВАЖАЕМАЯ МЭРИЯ, может учиненный вами беспредел ради собсвенного обогащения пора прекратить. Без вашего ведома ни одна муха на районе не пролетит.
23 июля 2024, 17:18
Гость, жечь
Гость
23 июля 2024, 14:24
рынок снесите и проблем не будет, хотя о чем это я
Гость
23 июля 2024, 15:47
Бухаешь?
Гость
23 июля 2024, 15:19
Владелец земли частное лицо, установить не удалось. Парадокс. Не иначе Штирлиц. Как минимум депутат или мент бывший.
Гость
23 июля 2024, 15:35
Пускай у себя на родине строят и торгуют . Нужно ,чтобы власти решили о закрытии всех этих гадюшников по всему городу.
Гость
23 июля 2024, 16:10
ты у себя на родине много построил?
23 июля 2024, 17:13
Гость
23 июля 2024, 17:13
ты у себя на родине много построил?
Гость, страну построили без тебя,и тебе построили всё в твоей стране русские люди,которых вы геноцидили потом
Гость
23 июля 2024, 17:07
Почему они эти решили, что надо поехать в Новосибирск и начать торговать на Хилокском рынке без всяких правил и соблюдения гигиены. У меня мысль не приходит, что надо ехать на заработки в стан и делать там, что хочу .Без соблюдении правил общежития. Особенно у нас не хватает продавцов овощами и фруктами???????
Гость
23 июля 2024, 14:49
Полностью поддерживаю. И всех "неоценимых работников" на их родину отправить. Нет, кто хочет, милости просим на замещение необходимых стране и городу вакансий. Но! После: - сдачи знания языка всеми членами семьи, включая детей. - сдачи знания истории России, кто выжил русских из "иха" родины, кто виноват и как виновных наказали. - повышенных налогов первые 10 лет пребывания в России. Моё мнение.
Гость
23 июля 2024, 15:13
А россиян в других странах тоже вернуть в Россию ? Или они тоже должны знать в совершенстве язык страны пребывания ( Турция, Аргентина, Израиль … ) , чтобы россияне знали историю страны пребывания и платили там налоги ?? Так ?
Гость
24 июля 2024, 11:01
Гость
24 июля 2024, 11:01
А россиян в других странах тоже вернуть в Россию ? Или они тоже должны знать в совершенстве язык страны пребывания ( Турция, Аргентина, Израиль … ) , чтобы россияне знали историю страны пребывания и платили там налоги ?? Так ?
Мне не интересно то что происходит вне России, пусть отправляют обратно если хотят. Я хочу чтобы в России этой 🐒🐒🐒 не было
Гость
24 июля 2024, 11:02
Моё мнение, никаких семей сюда нельзя ввозить - хочешь работать, работай а потом домой
Гость
23 июля 2024, 14:39
Во-во, именно так все гаражи заборы и жральни
Гость
23 июля 2024, 15:07
Бизнес чёрных должен быть уничтожен
Гость
23 июля 2024, 15:19
Как вообще можно что-то там есть?
23 июля 2024, 15:19
автономный хилокский байонат??
Гость
23 июля 2024, 19:49
💩
Гость
23 июля 2024, 14:47
Московский комсомолец: Сейчас 90% продающейся бутилированной воды — это вода из-под крана местного водоканала
Гость
23 июля 2024, 14:58
г,Новосибирск...Горводокинилу города - слава...Вода в грорде вкасссная, жотя хлороповнииня... В унттазах подача то холоддной воды..Пара кражеке ЕСТЬ всегда
23 июля 2024, 15:20
один из брендов принадлежит орбакайте??
Гость
23 июля 2024, 23:49
Гость, без заразы
"огромная разруха" - странное выражение. Да и выглядит так, будто нескольких нарушителей лишили вообще всего, а остальные как сидели на солнышке, так и сидят. Городу требуется крепкий хозяин, чтобы и чужого сильно много не брал, но и не напрягался по мелочёвке.
24 июля 2024, 00:05
Тап, ты смелости набрался?
Гость
23 июля 2024, 14:53
BRIEF Инспектора отдела внешней миграции МВД в Якутске обвинили в организации незаконной миграции и получении взятки. Как сообщает пресс-служба республиканского управления ФСБ, сотрудница городской полиции в составе преступной группы легализовала пребывание в Якутии не менее 200 граждан Кыргызстана путем их фиктивной постановки на миграционный учет
Гость
23 июля 2024, 15:14
И что ? Если эти люди работают честно на экономику России и платят налоги то мигранты то при чем ? Россиян в других странах нелегальных тоже полно.
Гость
23 июля 2024, 15:28
Лично я даже пройти мимо этих ,,кафе,, брезгую. А зайти туда и купить , плов, например , это просто ужас какой-то. Представляю сколько тараканов , мух, и ,возможно , крыс, оттаптались на этих продуктах.
24 июля 2024, 12:42
владелец земли продаёт её спокойно на авито. и нивалнуица. пока вы все его найти не можете. бггггг
24 июля 2024, 01:09
особенно цинично этот шалман рядом с ХРАМОМ. и чот ни один верующий не оскорбился. видимо, они оскорбляются только когда это кому то политически выгодно. загадили все и на кладбище стаями рыскают, это православное кладбище! нечего им там делать и одиноких женщин пугать которые пришли родных навестить. еще и катаются в вхлам тонированных тачках, выслеживают, чо оружие что ли покупать надо чтобы к деду на кладбище сходить могилку прибрать? почему нет охраны от них?
Гость
23 июля 2024, 15:33
Фотка с разрухой и красивенькой цветастой церковью понравилось. прям символическая картинка получилась . и на ней даже столб с проводами в виде креста . Классное фото.
Гость
24 июля 2024, 08:59
Вы на обложку паблика "Хилокский жилмассив: welcome to ГЕТТО" посмотрите, там все реалии массива и церковь все на одной картинке)
Гость
23 июля 2024, 18:08
Когда вы начинаете есть самсы- манты, оглянитесь, где у них краны с водой, где они и сами руки моют и вам предложат сполоснуть. Скорее всего и плюнут вам в вашу самсу.фууу
Гость
23 июля 2024, 18:58
уберите все вонючие киоски мигрантов с остановок !
Гость
23 июля 2024, 15:23
В США кандидат в президенты женщина у которой мать из Индии. Мэр Лондона - мусульманин. Представить что в России президентом или премьером может стать предстатель одной из национальности страны ( не русский) невозможно. Россия единственная в мире страна где существует неприятие и даже агрессия по отношению к людям другой национальности. Если власти страны не начнут быстро и гибко решать национальный вопрос в стране это может привести к распаду страны. Вопрос времени.
Гость
23 июля 2024, 15:52
Сталин,Хрущёв и т.д. Русские?
Гость
24 июля 2024, 07:57
вот и кантуй туда флаг в руки
Гость
24 июля 2024, 11:58
Сталину это расскажите
23 июля 2024, 15:41
Хочу конфискованный тандыр))
Гость
23 июля 2024, 14:39
кому то похоже земелька там приглянулась для застройки .... похоже федералы глаз положили , Самолет какой нибудь . по мне так лучше дома там , чем такое безобразие как сейчас . но пусть включат власти в обязанность застройщика делать сразу парковки и дороги , ибо домов понастроят пробки там будут жестокие . ну я к тому что власти просто там не работают , для народа и если на хилках началась возня , хотя 20 лет возни не было, то значит это кто то ЗАКАЗАЛ. по современному - ...лоббирует.
Гость
23 июля 2024, 15:11
Похоже Вы правы. Убрать рынок из города и сделать в магазинах фрукты за бешеные деньги кому то очень хочется.
Гость
23 июля 2024, 20:42
через месяц появится забор и начнут рыть котлован под новый человейник
24 июля 2024, 12:15
хуже, это просто так сносят, из неприязни.
23 июля 2024, 15:21
Шольц рассказал, что до сих пор смотрит ламповый телевизор Горизонт-206. Но очень редко. Жена Шольца запрещает ему часто смотреть телевизор, чтобы он не посадил кинескоп.
Гость
23 июля 2024, 14:27
первый раз о рыгаловке слышу
Гость
23 июля 2024, 15:18
SHOT Только что москвичу разорвало пятую точку после того, как он засунул туда газовый баллончик — произошла разгерметизация. В его квартире в Отрадном сейчас спасатели и врачи, которым не очень приятно. Службам 40-летний мужчина пояснил, что баллончик застрял, и он взялся за плоскогубцы. Произошёл хлопок
Гость
23 июля 2024, 15:21
Артист оригинального жанра, может Дава?
23 июля 2024, 15:40
Гость
23 июля 2024, 15:40
Артист оригинального жанра, может Дава?
Да не, на фаната сво похож
23 июля 2024, 17:53
23 июля 2024, 17:53
Да не, на фаната сво похож
Т.е. на тебя??
Гость
23 июля 2024, 15:44
Нужно вообще убрать этот рынок, и построить новый красивый район.
23 июля 2024, 15:19
Владимир Зеленский подписал закон о запрете пропаганды выборов на Украине.
Гость
23 июля 2024, 15:52
😂😂😂
24 июля 2024, 12:10
А земля Жанны? Что она так печётся об этой земле? Если это устраивает хозяев земли, то зачем тогда туда лезть?
24 июля 2024, 14:12
Жанна не хочет возместить людям порчу имущества и притеснения на национальной почве?
Гость
23 июля 2024, 14:24
огромная разруха В головах авторок она.
Гость
23 июля 2024, 14:27
Я тоже часто шум вижу . Особенно к утру .
Гость
23 июля 2024, 14:41
Не - санитария - это медицина Антсанитария - росботребнадзор...Предоскасление услуг, не отвечающих бебобаности...- это прокуратура...Странная арифметика. Хотя волотильности мировоззруния ... Тоже странно...
Гость
23 июля 2024, 14:48
Так это нормально...Кухня и сортир разносятся...С одной стороны была кузня - с другой сортир...Теперь тяжелой техникой .то перемешали/сивместили.... Паверноэто скрепы укрепило...
Гость
23 июля 2024, 21:36
тут возникает дилемма что хорошо дёшево или дорого там или тут дома или на улице с мясом или без оно тебе надо или обойдёмся да много чего ещё возникает
Гость
24 июля 2024, 10:49
Хотелось бы чтобы ответили те чиновники района которые "кормились" с этого, может мигранты назовут их фамилии!?
Гость
24 июля 2024, 11:47
вы мигрантов из магазинов уберите, они там такую антисанитарию разводят..... да когда вообще их не станет !
Гость
24 июля 2024, 11:54
Они теперь расползлись по всему городу строят свои жральни, никто ничего не контролирует
Гость
24 июля 2024, 12:07
Строят свою жральню на Красноярской 34,рядом с ДКЖ, загадили все, строят из какого то хлама с мусорки, а может, с Хилокского привезли. И это практически в центре города, позор администрации
Гость
29 июля 2024, 15:32
Вот и правильно, давно надо было наводить порядок!
Гость
23 июля 2024, 15:25
Кто то очень активно пытается рассорить Россию со странами СНГ. За каждым мигрантом стоит страна. Дружественная страна для России. И агрессия в адрес мигрантов создаст условия для напряженности в отношениях между странами. Кому то это выгодно?
23 июля 2024, 17:15
Гость, вы продались западу давно уже,и ненавидите русских ещё с 80х
Гость
24 июля 2024, 12:01
Пусть живут в своих странах, в чем проблема? А проблема в их баях, которые устроили России этот бардак
Гость
23 июля 2024, 15:27
Откуда за тридцать лет после развала страны в обществе появилась агрессия и неприятие к людям других национальностей и религий??? В советское время никому в голову не приходило обращать внимание на национальность или религию человека. Кто-то очень хочет распада России ???
23 июля 2024, 17:14
Гость, спроси у них,зачем они изгоняли и убивали русских в 90м,и сейчас едут их внуки делать то же самое в России
23 июля 2024, 18:51
Палишься, аноним
Гость
23 июля 2024, 15:22
Диаспора не одобряет...🤣🤣🤣🤣
Гость
23 июля 2024, 15:08
Не сносите только кафе Андижон , всегда горячий самса вкусный , манты тандыр
Гость
23 июля 2024, 16:32
Хорошо завтра снесем к шайтанам
Гость
23 июля 2024, 15:46
Вобще по-барабану, что там происходит.