перейти к публикации
89 комментариев к публикации

В Новосибирске жители высказались о судьбе пешеходной улицы Ленина

13 июля 2024, 13:55
От пр. Дмитрова до вокзала улица носила имя Сталина. Предлагаю для патриотов сделать эту часть пешеходной.
13 июля 2024, 14:16
Проспект Сталина был от Красного факела до пл. Сталина.
Гость
13 июля 2024, 23:20
Для грузинских патриотов?
13 июля 2024, 13:52
чё первомайского сквера в 10 метрах от Ленина мало? или бухачечным нужно летников натыкать. там участок то 150 метров, ГДЕ??? Где там пешиходить???? с тем же успехом можно Мичурина перекрыть от трамвайных путей до центрального парка. И как ломанутся турЫсты на сие чудо архитектурной мысли смотреть....в резиновых тапках из светофора.
Гость
13 июля 2024, 14:31
Не кривляйся.
13 июля 2024, 14:32
Гость
13 июля 2024, 14:32
Не кривляйся.
комбикормом поперхнулся?
Гость
13 июля 2024, 14:55
Гость
13 июля 2024, 14:55
Не кривляйся.
Зато правда!!!!
13 июля 2024, 16:53
Вам надоело как мы языком строим метро???? Вот вам новая тема- пешеходная улица!!!!!!
13 июля 2024, 15:11
В Новогодние праздники по "перекрытой" ул. Ленина спокойно разъезжали машины. Все сверхборзые желающие парковались возле универсама и Победы, заезжая через тротуар.
13 июля 2024, 13:25
Оставьте улицу в покое
Гость
13 июля 2024, 13:35
Не старая,перекрывать по любому!
Гость
14 июля 2024, 23:09
Гость
14 июля 2024, 23:09
Не старая,перекрывать по любому!
Нееет!!!!
13 июля 2024, 15:00
Надо доделать мосты потом перекрывать.Пробок не будет.Еще бы метро но это уже фантастика и не надо никаких экспердов
13 июля 2024, 21:46
Метро , нет. Это фэнтази. Пусть хотя-бы парк доделают.
13 июля 2024, 15:40
Красный проспект сделайте пешеходным от Аэропорта до набережной. аллея там уже есть, кафе и магазинов полно. Попадание в книги рекордов - гарантировано
13 июля 2024, 13:35
Имитация бурной деятельности. Вместо строительства нового, манипуляции со старым.
Гость
13 июля 2024, 13:37
Вот сейчас и по-смотрим как мнение горожан учитывают чиновники ...? Или покладут на всё с прибором и на мнение и на горожан ...
Гость
13 июля 2024, 15:44
Даже если абстрагироваться от того, что в случае перекрытия улицы станет неудобно, хочется спросить: а кому это нужно? Кто, какая часть населения станет там, просите, гулять? Что за радость-то - гулять по загазованному, пыльному, закопченому городу? Что вообще делать на улице в центре? Ну прошли эти два квартала. И что?! В чём смысл? Покажите мне человека, потенциально способного получать удовольствие от топтания по этому участку улицы, на котором ничего интересного нет, туалетов нет, музеев нет, домов красивых нет, театров нет. Чего там шастать?
Гость
13 июля 2024, 16:24
Гость, это люди с психическим расстройством, дромомания называется ( непреодолимая тяга к бродяжничеству) , короче ,пони бегает по кругу.))
Гость
13 июля 2024, 16:35
Гость
13 июля 2024, 16:35
Гость, это люди с психическим расстройством, дромомания называется ( непреодолимая тяга к бродяжничеству) , короче ,пони бегает по кругу.))
Бродяжничество это пункт №3 в перечне из 4 пунктов.
Гость
13 июля 2024, 16:45
Гость, именно шастать.
Гость
13 июля 2024, 13:51
Отремонтируйте в городе все тротуары! По ним же ходить невозможно! И сделайте красивые газоны, тогда жители начнут гулять по всему городу, а не по одной улице. Это абсурд - делать одну улицу, сливая туда все средства уже несколько лет, когда весь город разрушен. Вы в своем уме? Надеюсь новый мэр примет правильное решение и развивать весь город, а не циклить свое сознание на прихотях непонятно кого.
Гость
13 июля 2024, 14:06
Именно так
13 июля 2024, 14:18
Более 30 лет.
Гость
13 июля 2024, 18:19
Да Вы абсолютно правильно сказали. Порой складывается впечатление что в администрации вредители сидят.
13 июля 2024, 21:30
воздух себе перекройте. кто бы сомневался что начхают на мнение всех кто живет на правом и против, там очевидно есть лобби и это еще со времен локтя качают тему, то что вокруг все колом встает, а кого это зиготит ага?
13 июля 2024, 21:34
короче новый мэр ничем не отличается от старого. увы, но они все одинаковые. весь год в овне они вместо расширения улиц, создания парковок, решения проблем с пробками, озеленения города (яркий пример напротив сада кирова могильный забор и бетон и грязь и по стороне сада кирова газон, деревья, тротуар, насколько круче смотрится и чище.. ) последние улицы забирают.
Гость
13 июля 2024, 16:16
Сквер перед Оперным театром, рядом Центральный парк, Первомайский сквер через дорогу и всё гулять негде. Кто эти гулеваны из мэрии, фамилии назовите.Раньше Терешкова была-погнали ,а сейчас кто?
Гость
14 июля 2024, 23:11
Вот именно!!!!
Гость
13 июля 2024, 13:20
Новосибирцам нужны новые автодороги в городе, а не перекрытие старых. Стройте дороги на месте промзон и частного сектора. Тех, кто частный сектор резервирует под высотки - увольняйте. Город на пороге полного коллпаса.
Гость
14 июля 2024, 22:04
Городу не нужны новые дороги. Это черная дыра, куда уходят все средства из бюджета. Город переживает автомобильный кризис, ему нужно бороться с численностью машин путем создания здоровой альтернативы - развитого общественного транспорта и сети велодорог, как это спокойно сделали в странах Скандинавии.
Гость
13 июля 2024, 14:00
Ну и кто все эти эксперты совета? Список в студию!
Гость
13 июля 2024, 13:36
Отремонтируйте тротуары, светофоры помойте, город пропылесосьте - работы полно, прицепились к этой улице. Что дел больше нет!!!!?? Как будто мэрия, кроме этой улицы, других не видела!
13 июля 2024, 21:35
за другие взятки не дают и на распиле госпрограммы благоустройства не срубить а тут вот оно бабло иди и бери
Гость
13 июля 2024, 13:25
Да что вы привязались к этой улице?! Создается впечатление, что у авторов этой идеи маниакальное состояние и им пора бы доктору показаться. Пешеходные улиц можно сделать районе хилка, Затулинка, МЖК, расточка... Да мало ли достопримечательных мест в нашем городе!
Гость
14 июля 2024, 22:13
Потому что суть пешеходной улицы - она находится в центре, ее легко найти без навигатора даже туристу. Там высокая концентрация бизнеса, общепита, и рядом находятся множество достопримечательностей и красивые виды. И это улица Ленина с прекрасным видом на НОВАТ. И поэтому она должна быть пешеходной. Ваши примеры - ужасны. Никакой турист никогда не найдет эти улицы. Не говоря уже о том, что это не центр. Суть пешеходной улицы не как в парке - погулять, поглазеть, подышать. Ее суть - многофункциональное общественное пространство для всех жителей города и туристов. Есть много примеров пешеходных улиц в более развитых городах и к этим примерам надо стремиться.
Гость
13 июля 2024, 13:36
Если жители против, что разрабатывать собрались то?
Гость
13 июля 2024, 14:56
Можно подумать их интересует, что жители против.
Гость
13 июля 2024, 13:55
Жилой комплекс там ещё постройте, больше не на что и не способны.
13 июля 2024, 14:00
Так для этого все и затевается
Гость
13 июля 2024, 16:24
Вниманию Антоновой КГ: Для начала стоит направить официальный запрос на бланке мэрии города Новосибирска в архив и возможно в краеведческий музей с вопросом "Какая улица в Новониколаевске появилась первой". А потом уже принимать решение. По моему мнению, перекрывать Ленина нельзя. Это ухудшит транспортную ситуацию в центре. И ещё я думаю, что весь ажиотаж с перекрытием имеет коррупционную причину. Лоббисту данной идеи проплатили чтобы продавить стройку на месте гостиница Центральная.
13 июля 2024, 14:30
если перекрыть Ленина то весь трафик пойдет по вокзальноц магистрали до ЦУМа с поворотом налево. и там все встанет колом навсегда. а вместе с ней виснет по Ленина, красный проспект и Орджоникидзе
Гость
13 июля 2024, 14:32
Сколько можно цепляться к этой улице! Полно места там для пешеходов и без перекрытий всяких! У нас одна министр тупей другой приходят на смену!
Гость
13 июля 2024, 14:58
Поддерживаю! 100 тысяч раз!
Гость
13 июля 2024, 15:25
Да никто и ничего делать не будет.....Новосибирску денег не дадут,а то что есть отберут........ещё один повод для пиара и балабольства....куча недостроев,куча проджектов распиаренных и ничего по факту......
Гость
13 июля 2024, 16:36
Гость, в мэрии уже аванс коррупционный получили ,теперь они блоки со стройки на себе притащат, лишь бы улицу перекрыть.
Гость
13 июля 2024, 14:48
Оставить так, как есть, и просто реконструировать центр города --- Так оставить как есть или все-же реконструировать? Вы, шизофреники, определитесь уже!
Гость
13 июля 2024, 14:53
Город-помойка
Гость
13 июля 2024, 16:07
Зачем перекрывать улицу Ленина? Пускай у себя в Новомарусино пешком гуляют и прочих Северочемских и Югозападных.
Гость
13 июля 2024, 16:20
Это всё макли вокруг Универсама, с продажей земли под ним и строительством ЖК. Улицу перекроют, потом стройка начнется, тогда нагуляетесь.
Гость
13 июля 2024, 16:26
Терешкова продолжает мутить воду, хотя не у дел уже. Видимо аванс получила.
Гость
13 июля 2024, 19:11
Летом +30*, зимой -30*, какая пешеходная? Со всех ног до метро добежать, зимой согреться,летом охладиться.
Гость
13 июля 2024, 14:20
А жильцам прилегающих домов какая радость будет: музыка, веселье, сленг и прочие увеселения. Шашлыки и шаурма нужны для гуляющих, палаток с разносолами может не хватить, про мусорные контейнеры тоже не следует забывать, хоть они и не сильно украсят улицу. А можно просто отреставрировать фасады домов, отремонтировать тротуары и регулярно следить за чистотой этой улицы. Излишняя фантазия при дефиците автотранспортных дорог может оказаться лишней.
13 июля 2024, 14:59
В село,деревню.На историческую родину.
Гость
13 июля 2024, 13:36
Да плевать какая эта улица будет. Я там не живу и ездить туда шляться не собираюсь. Вы бы лучше дороги сделали и грязь в городе убрали.
Гость
13 июля 2024, 14:02
Гость, вот и сиди дома.
Гость
13 июля 2024, 14:39
Гость
13 июля 2024, 14:39
Гость, вот и сиди дома.
Гость толя., да я то как раз дома сидеть не буду. Лучше в Москву или Питер слетаю, чем буду здесь ходить по грязным убитым и облёваным улицам. Хотя такие как ты этого достойны 😁
13 июля 2024, 13:45
Отец знакомого работает в Роскомнадзоре. Сегодня срочно вызвали на совещание. Вернулся поздно и ничего не объяснил. Сказал лишь собирать всю электронику и бежать в магазин за флешками для потокового видео. Сейчас подключаем компы в единую сеть. Не знаю что происходит, но мне кажется началось...
13 июля 2024, 14:01
Владимировская 2?
Гость
13 июля 2024, 16:29
Дали указание папке на работе купить на все деньги в семье флешек и к понедельнику выкачать (скопировать) весь Интернет?
Гость
13 июля 2024, 14:52
А где будут тогда ставить свои дорогие машины без номеров модные парни города ?!
Гость
13 июля 2024, 14:57
Пусть у своих парней во дворах ставят.
Гость
13 июля 2024, 18:01
Что за бред, ни в коем случае нельзя делать её пешеходной, кому там желта вода в голову бьёт, вот что нужно сделать, так это реконструировать город в целом, чтобы было удобно и пешеходам и автолюбителям. Просто не понятно у кого там свербит в одном месте, что жуть как хочется Ленина пешеходной сделать?
Гость
14 июля 2024, 22:18
Ни за что нельзя делать город удобным для автолюбителей. Личный автомобиль - паразитарный вид транспорта, который вредит городу. Чем город удобнее для автомобилистов, тем автомобилистов становится больше, а возможностей развивать город в правильном направлении - меньше.
Гость
13 июля 2024, 14:25
Не трогайте эту улицу. Она только для авто-себе же найдёте другую
Гость
13 июля 2024, 18:07
а почему там не было "Убрать веранды и другие преграды с тротуаров" ? Вот это бы сделало ее пешеходной без необходимости перекрытия.
Гость
13 июля 2024, 18:42
Где вообще проводили такой опрос? Опросите жителей улицы Ленина!
Гость
13 июля 2024, 19:23
Когда приходит гость, то его садят в передний угол, где прибрано, красиво. Его же не ведут по подсобным помещениям. А что пешеходы будут смотреть на ул Ленина? Люди идут по пешеходной улице Ленина, им хочется посмотреть исторические красивые здания, гордость Новосибирска. А им говорят- нет они не тут, они там...... . И с окраин города поедут гости, и с области, и из России посмотреть сохранившиеся достопримечательности Новосибирска. Приятно в живую пройти или постоять рядом со зданием, котороё действительно красиво и которое построено в начале прошлого века или в позапрошлом веке. Они действительно красивы. У нас есть что людям показать. А всё спрятано. И не нужно перемешивать культурные места с местами для выпивки, Это совсем разное- как суп и мухи.
Гость
13 июля 2024, 19:26
Лично для меня как пешехода нет никакой разницы - пешеходная это улица или нет. Разница есть только для торговцев, которые там торгуют: больше торговых площадей или меньше. Весь центр Новосибирска в радиусе примерно 0,5 км от этого отрезка ул. Ленина - это "жральный гадюшник", воняющий всякой жратвой и долбающий-гундящий всяким музоном. Когда обсуждаемое пространство становится "пешеходной зоной", то только увеличивается количество вони и аудиовони - вот и вся разница для обычного жителя, который не является потребителем этой "жральной дискотеки".
Гость
13 июля 2024, 22:59
Вы посмотрите внимательно отметки высот! У Госбанка ул.Ленина (Ульянова) имеет отметку 153 метра! А в створе ул. Революции -142 метра! Перепад целых 11,0 метра! Граждан и Старушек обратно в гору потянем на речном буксире!? Или пущай себе плывут по-течению!
13 июля 2024, 14:49
просто каждому пешеходу надо кучу 💩 навалить возле мэрии и всё
Гость
13 июля 2024, 15:17
боец РККА, давно предлагал. мусор утром не на мусорку а на крыльцо мерии. ой выронил случайно....
Гость
13 июля 2024, 15:28
не перекрывать надо, а наоборот - вернуть двустороннее движение от вокзала до пл. Ленина. Остановку на Ленина ЗАПРЕТИТЬ! Кроме платных карманов как на Кр. Проспекте возле Гагаринской
Гость
13 июля 2024, 15:00
Дороги для начала сделайте, клоуны.
Гость
13 июля 2024, 13:33
Мне по фигу какой будет улица Ленина. Я там не живу и переезжать туда не собираюсь. Для начала можно попробовать сделать как в Патайске с Волкин-стрит. После 18.00 закрывать движение автотранспорта
Гость
13 июля 2024, 14:24
Руки прочь!!!
Гость
13 июля 2024, 15:59
стандартный (тусовочные места) заказ такси на советскую 18 или ленина 3 будет заканчиваться тупиком на ленина. вот теперь представьте как в пятницу вечером или в субботу там разворачиваться. какое там будет столпотворение.
Гость
14 июля 2024, 11:03
/Бездетный Бич/ Оставить улицу как есть, конечно! Пусть богатые мажоры подъезжают на многомлн. авто и подают бездомным, нищим. А так, на пешеходной улице одни бичи будут толпиться, все мажоры поедут мимо.
Гость
14 июля 2024, 22:19
По комментаторам видно, насколько они дремучий народ. Вы хоть почитайте, зачем нужны пешеходные улицы, в каких городах они есть, какая польза от них. Вы же просто о своих машинах беспокоитесь, а на город вам откровенно плевать.
Гость
13 июля 2024, 14:13
не надо спрашивать никаких горожан. им все не нравится и всегда всем недовольны. сделайте центр красивым и всё. пешеходной так пешеходной. поорут да успокоятся. как с выделенкой на красном проспекте. все были против. сделали молча и красота. слушать ещё всяких
13 июля 2024, 14:57
👍😁😁😁😁
Гость
13 июля 2024, 15:00
Вот так наша серия и работает. Дескать они лучше знают, что надо горожанам.