перейти к публикации
167 комментариев к публикации

Новосибирские медики заявили о снижении премий вопреки обещаниям Путина

8 июля 2024, 09:00
Ну этот много чего обещал: и рабочие места, и никогда не даст переписать конституцию, и никогда не увеличит пенсионный возраст, и не будет никакой мобилизации... Много всего обещано было, но всё пустые слова. Медики, неужели вы настолько наивны, что поверили в очередные обещания?
Гость
8 июля 2024, 09:59
А ты все про баню...
Гость
8 июля 2024, 10:11
Гость
8 июля 2024, 10:11
А ты все про баню...
Вы знаете, вот нет причин не уважать Ваше мнение. Но с каких пор стало чем то плохим называть вещи своими именами , проблему проблемой ?
Гость
8 июля 2024, 10:25
Свалил все в одну кучу. Медицина финансируется за счет ФОМС и местного бюджета, который утверждают депутаты. Кроме федеральных центров и строительства медучреждений. Такие элементарные вещи надо знать прежде чем что-то вякать.
8 июля 2024, 11:16
"что на больницы и поликлиники возложили обязанность увеличить оклад на 50%, но при этом остаться в пределах утвержденного фонда зарплаты на текущий финансовый год."- ну это модный тренд последнего времени, припомните КОВИДобесие- объявлены "нерабочие дни" (в КЗоТ нет такого понятия), с охранением заработной платы- кто оплачивать будет? Развивайтесь на местах, центр финансирования не предусматривает. Повышение окладов- есть указ, но финансирование остается без изменений. Как в анекдоте: всем пива за счет заведения- громко объявляет очередной посетитель, не имеющий отношения к этому заведению.
8 июля 2024, 08:57
вас не прокатали ,а подлечили) видимо все возле телевизора сидели ждали , что скажет))) 25 лет , напомню, а всё верят в сказки поручений
Гость
8 июля 2024, 09:24
Ага, и банки с водой заряжали.
Гость
8 июля 2024, 09:59
Заработал на печеньку?
Гость
9 июля 2024, 01:53
Гость
9 июля 2024, 01:53
Заработал на печеньку?
Заработал на долю дошика?
8 июля 2024, 10:02
"Минздрав не является работодателем сотрудников подведомственных ему организаций и не является стороной договора между медицинскими учреждениями и его сотрудниками," Красавцы
Гость
8 июля 2024, 10:37
Татьяна 53, тоже в этом моменте не поняла. За бюджет ЗП и его распределение явно отвечает министерство...
8 июля 2024, 11:06
типичный путинс-стайл: мы тут непричем
8 июля 2024, 08:35
А чего ожидали? Повышение пообещал, а бюджет урезал)))
8 июля 2024, 09:00
Исполнители все наказы интерпретируют. Конечно нет денег на ЗП медикам. Деньги есть только на ЗП исполнителям - как всегда. Ведь главное средства распределить правильно между собой и жить с чистой совестью...
Гость
8 июля 2024, 09:13
К сожалению, так.
8 июля 2024, 09:37
Как точно насчёт чистой совести: чиста, ни разу не использована.
8 июля 2024, 09:30
Давно уже всем пора понять и принять: его слова ничего не стоят. Как там говорят ? Пацан - хозяин своего сдан: слово дал, он же его и забрал. У нас вопреки обещаниям и разрешения на строительство в отсутствие социальной инфраструктуры дают, и пенсионный возраст повышают, и конституцию переписывают, и много чего ещё
Гость
8 июля 2024, 10:02
Ты заколебал, остынь. Путин что ли разрешение на строительство дает? Конституцию не президент переписывает, а депутаты, за которых народ голосовал. Пенс. возраст они же утверждают.
Гость
8 июля 2024, 10:05
Гость
8 июля 2024, 10:05
Ты заколебал, остынь. Путин что ли разрешение на строительство дает? Конституцию не президент переписывает, а депутаты, за которых народ голосовал. Пенс. возраст они же утверждают.
Мдаа вы зачем из палаты вышли ?
Гость
8 июля 2024, 10:17
Гость
8 июля 2024, 10:17
Ты заколебал, остынь. Путин что ли разрешение на строительство дает? Конституцию не президент переписывает, а депутаты, за которых народ голосовал. Пенс. возраст они же утверждают.
я не уверен что он не в курсе какая "илита" на местах сидит и думаю он в курсе того кому вешал медальку на грудь в кремле спустя полгода скандала нашего местячкового Который ЛИШЬ ЧУДОМ попал в СМИ, с упоминанием о тех самых "элитных" фамилиях замешанных в этом скандале. Я не думаю что он так не сведущ
8 июля 2024, 14:59
Местная верхушка решила, что врачи поработают за патриотизм. Совсем василича не боятся.
8 июля 2024, 10:47
Процитирую нашего великого президента. Нас надули. Нас кинули. Нас водили за нос. Будем вместе с президентом.
8 июля 2024, 11:14
Медики народ образованный, всё же заканчивали высшие и средние медицинские учебные заведения. Но, почему-то не понимают элементарной вещи - повышение зарплат касается только министерских и управленцев. Все что ниже главврача это средний класс России который, итак, живет хорошо. И все жалобы бесполезны.
8 июля 2024, 09:48
так он то ни при чём, это всё чиновники на местах виноваты)) он спокоен на 6 лет вперёд)) потом два раза в телевизоре покажуи и ещё 6 лет он или человек похожий на него.
8 июля 2024, 10:55
Ждите линию ,там помогут.
8 июля 2024, 13:09
наказы президента, наобещать хоть что можно))) он и трёхдневный наказ давал
8 июля 2024, 08:40
Сейчас все траты бюджета идут сами знаете куда, попрошу отнестись с пониманием
8 июля 2024, 09:45
Grape Reflection 🍇, они идут куда угодно, но не туда куда вам рассказывают )))))) На виллы в Европах они идут, яхты и шопинг
Гость
8 июля 2024, 09:55
Я боюсь идти к врачам, как бы хуже не стало
8 июля 2024, 16:23
Нашли кому верить
Гость
8 июля 2024, 09:55
Дорогие медики, а когда вы лечить добросовестно будете?
Гость
9 июля 2024, 02:08
А как вылечить при нормативе в 2 минуты осмотра и опроса?
Гость
8 июля 2024, 09:58
Дорогие мед. работники, а как вы диспансеризацию проводите? Для галочки, поверхностно! Не спорю, есть врачи от бога, но их единицы!
Гость
8 июля 2024, 11:15
Самое главное, по итогам дипансеризации ничего дальше делать не требуется. Нашли у тебя что, и иди в общую очередь к терапевту и дальше в очередь к специалистам.
8 июля 2024, 14:37
Верят?Ахахахахаха
Гость
8 июля 2024, 10:07
В США средняя зарплата врачей, в зависимости от специализации-от 10 до 26 тыс.долларов.
8 июля 2024, 09:23
Опять в своем репертуаре. А ведь задумайтесь, что Новосибирская область это единственное место где на избирательных участках победил не Путин, а Даванков. Новосибирск вольный город который осознал все проблемы и грусть страны на себе. Нам нужны перемены, давно нужны
Гость
8 июля 2024, 08:33
а еще данный товарищ говорил: -пенсионный возраст не повышу -только два срока -конституцию не трону. искренне не понимаю, кто его слушает, зачем? это же главный балабол страны.
Гость
8 июля 2024, 08:42
Честно, надоела эта заезженная пластинка про конституцию, пенсвозраст и сроки. А где: -Обязательной вакцинации не будет -Дворец не мой -Эти женщины не мои дочери -Зарплата 2700$ к 2020 году ?
Гость
8 июля 2024, 08:50
Гость
8 июля 2024, 08:50
Честно, надоела эта заезженная пластинка про конституцию, пенсвозраст и сроки. А где: -Обязательной вакцинации не будет -Дворец не мой -Эти женщины не мои дочери -Зарплата 2700$ к 2020 году ?
если писать все что обещалкин обещал.. лимита символов не хватит в сообщении.
Гость
8 июля 2024, 09:26
Учитывая, на сколько статей УК он положил болт, то он не балабол.
8 июля 2024, 08:39
тех кто не справился в штрафбат на передовую.
Гость
9 июля 2024, 07:06
Давно пора.
8 июля 2024, 09:43
Год кармы. Это вам за поддельные документы о посещении врачей и прививок.
Гость
9 июля 2024, 07:05
Довелось услышать такую историю (правда, дело было не в Новосибирске, а в европейской части). Новый участковый милиционер обходил свой участок и обнаружил одинокую старуху, которую парализовало в её жилище за несколько дней до прихода этого милиционера и она пролежала эти несколько дней безо всякой помощи. Он её напоил-накормил и обратился в местную поликлинику, а там ему сообщили, что её посещали едва ли не днём ранее, и вообще оказалось, что по их записям она их постоянная клиентка.
Гость
8 июля 2024, 09:38
И что дальше? Обращаться к тому, кто обманул? А смысл?
Гость
8 июля 2024, 08:50
пупок в своем репертуаре: главное попиарися и наобещать с три короба, а что потом - он не приделах.
Гость
8 июля 2024, 08:59
он бы и рад.. но Байден.. гадит жэ (орт, нтв)
Гость
8 июля 2024, 12:51
Гость
8 июля 2024, 12:51
он бы и рад.. но Байден.. гадит жэ (орт, нтв)
Еще невидимые силы запада и массоны(ренТв)
Гость
8 июля 2024, 10:31
Какая неожиданность - красивые "поручения" озвучили, а денег на их претворение в жизнь нет, поэтому началось очковтирательство. Никогда такого не было, и вот опять. А помните как учителей заставляли работать на 2 ставки, чтобы у них зарплата формально дотягивала до щедрых "повышений" из майских указов? А кто-то вообще ещё помнит по мертворожденные "майские указы" двенадцатилетней давности, или всё, как ни в чём не бывало переключились на новые обещалки?
Гость
8 июля 2024, 11:20
Так владельцы средств производства не желают лечить и учить народ на прибавочную стоимость от использования результатов труда. Откуда будут средства в гос медицине, если прибыли идут капиталистам?
Гость
8 июля 2024, 12:21
Гость
8 июля 2024, 12:21
Так владельцы средств производства не желают лечить и учить народ на прибавочную стоимость от использования результатов труда. Откуда будут средства в гос медицине, если прибыли идут капиталистам?
Владельцы средств производства платят государству кучу денег, а куда их девает государство?
Гость
8 июля 2024, 12:56
А стратегия 2020, кто-нибудь помнит?
8 июля 2024, 08:49
В частных клиниках нехватки персонала нет! Причем, даже с минимальным опытом работы. Здесь нужно работать налоговой полиции, что бы спасать муниципальное здравоохранение. Президент выложил цифры, достаточные, для нормальной работы, а дальше все вопросы к исполнительной власти на местах. Ведь количество частных клиник в Новосибирске, уже превышает количество муниципальных
Гость
8 июля 2024, 09:00
все идет по плану
8 июля 2024, 10:01
Ты что, враг своему народу?
Гость
8 июля 2024, 11:17
А разве существует налоговая полиция? Поэтому и всё сообщение такой же правдивости, как информация о налоговой полиции.
Гость
8 июля 2024, 09:10
И ни одного комментария от лахтинских ))
8 июля 2024, 11:09
zомбостаду не выдали еще методичку
Гость
8 июля 2024, 10:04
Это как у наперсточника выиграть. Покатал покатал думал шарик угадал, за хорошее зрение 100 рублей премия ))) . Но не в этот раз ))).
Гость
8 июля 2024, 08:45
Всю страну прокатили, но тем не менее, они дружно проголосовали за "прокат".
Гость
8 июля 2024, 08:45
Во всей РФ так: на бумаге одно, в реальности другое.
Гость
8 июля 2024, 08:59
Ну, вот же в рекомендациях указано русским по белому: "Увеличение доли окладной части необходимо было произвести в пределах утвержденных фондов заработной платы на текущий год." Это означает просто в очередной раз перелатать "тришкин кафтан", только и всего. С экрана вещать - не мешки ворочать. Медики вроде должны быть неглупыми людьми, но в очередную сказку поверили. Как дети малые, чес слово...
Гость
8 июля 2024, 10:26
А что, кто-то ожидал другого? Родина опасносте, враг сжимает кольцо, санкции нам только на пользу, все для фронта, все для победы! Денег нет, но вы держитесь там!
Гость
8 июля 2024, 09:19
Уехала в Румынию. Работаю. Семейный врач. Спасибо родителям, что сохранили все документы о румынском происхождении и с детства учили румынскому языку и культуре.
8 июля 2024, 09:23
о, и румыны подтянулись.....
Гость
8 июля 2024, 10:14
Привет Филиппу Киркорову передавайте
Гость
8 июля 2024, 12:08
8 июля 2024, 12:08
о, и румыны подтянулись.....
ВспыЖ, а тебе сколько лет?
Гость
8 июля 2024, 09:37
Не забываем, что в большинстве регионов бюджеты дефицитные. Все больницы и поликлиники финансируются из областного бюджета.
8 июля 2024, 18:59
Дак на Новосибирск осознано деньги не выделяют, мы же сильные, и так справимся. Люди-животные на которых можно повесить всю работу и не платить.
Гость
9 июля 2024, 02:17
Дефицитны потому, что все Москва вытягивает.
Гость
8 июля 2024, 10:28
Как так вообще может быть? Владимир Путин анонсировал повышение окладной части зарплат медиков на 50% с сохранением при этом дополнительных выплат, а у нас в 16 поликлинике Новосибирска зарплаты ниже плинтуса упали. Как это случилось после заверений президента о повышении на 50% и сохранении всех дополнительных выплат?
Гость
8 июля 2024, 12:55
«…и они превращаются, они превращаются в элегантные шорты» p.s. Слушайте больше.
Гость
9 июля 2024, 02:18
Как и все его обещания да призывы. Ничего нового или неожиданного.
Гость
8 июля 2024, 11:06
когда в школе работала так же было: Путин скажет увеличить ЗП, они оклад увеличат, премию срежут и ЗП становится еще ниже, чем была😁 уволилась нафиг...
Гость
8 июля 2024, 13:00
У меня у друга жена, учитель, тоже увольняется.
Гость
9 июля 2024, 02:20
Зато Путин доволен, чот его указания выполняются и по отчетам доходы растут.
Гость
8 июля 2024, 08:40
"Кручу-верчу, запутать хочу!".
Гость
8 июля 2024, 09:26
все медики гребут лопатой денежки, а лечить не лечат. надо самому о своем здоровье заботится, чтобы не кормить всю эту порочную систему!
Гость
8 июля 2024, 10:20
гребут лопатой по 50 тыс? Выслушивая хамство пациентов.в Красное Белое администратору 75 тыс обещают и никакой ответственности за чужое здлровье
Гость
8 июля 2024, 10:13
а как же о большинстве с доходом более 2 миллионов?
Гость
8 июля 2024, 11:40
это про мАскву..
Гость
8 июля 2024, 08:43
Пора уже, пора. Хватит жаловаться.
Гость
8 июля 2024, 09:44
А наш главный врач сразу нам честно сказал, что повышение оклада будет, а надбавки уменьшат на ту же сумму, т.к. бюджет на год утвержден министерством и дополнительного финансирования не будет. А по отраслевому соглашению уменьшаются на 1% компенсационные выплаты за вредность, а также за работу в ночное время. Но все эти меры позволят отчитаться в Москву о том что поручение выполнено. Кстати странно, что в Минздраве только сейчас стали так делать - в Минобразования так уже давно делают. А то, что Минздрав открещивается в том, что оно не работодатель - так это так, но вот финансы распределяет оно и конкретный работодатель (главврач) финансирование на фонд оплаты труда из воздуха взять не может
Гость
8 июля 2024, 10:17
Но возникает вопрос к работодателю — на каком основании доплаты за вредность уменьшены с 6 до 5%? - Посмотрите отраслевое тарифное соглашение - это изменение зафиксировано там.
Гость
8 июля 2024, 10:19
Великий вождь
Гость
8 июля 2024, 11:10
...на больницы и поликлиники возложили обязанность увеличить оклад на 50%, но при этом остаться в пределах утвержденного фонда зарплаты на текущий финансовый год. Это всё что нужно знать о ситуации
8 июля 2024, 11:03
Где величины зарплат? Сравнить было и стало. В том числе руководства и прочих самых умных.
8 июля 2024, 09:46
Национализируйте частную медицину!!!
8 июля 2024, 09:56
Зачем? Причём тут частная медицина?
Гость
8 июля 2024, 10:31
Что за бред? Одно другому не мешает. Платная медицина сушествовала даже в СССР.
8 июля 2024, 19:00
Лучше пусть денационализируют гос медицину. Она хотя бы не позволяет опускаться до уровня Африки
Гость
8 июля 2024, 09:14
Так было и с майскими указами лет 10 назад - всё повторяется, а наверх идут медовые отчёты и холуям падают медальки на шею и премии не чета окладам работяг.
Гость
8 июля 2024, 09:25
что поделать, обещания ВВП они такие противоречивые...