перейти к публикации
172 комментария к публикации

В Новосибирске вместо фитнес-центра построили торговый комплекс

27 мая, 08:52
Насколько я понял у семейки этих Армянских Манянов нет ни одного честно построенного и честно эксплуатируемого здания, мне кажется новому мэру с поддержкой губернатора и прокурора области пора поднять вопрос о признании решений суда в пользу семейки незаконными, постановить незаконные постройки снести под корень за счёт хитроделаных, с последующим изъятием земельных участков. Ну а потом самолёт и аля Еревань, нашему городу такого рода предприниматели не нужны.
27 мая, 09:08
Так и построено всё по дендрофекальной технологии - из 💩 и палок
Гость
27 мая, 09:08
Видимо уже поздно. Все узаконено. А те, кто узаконивал, ушли.
Гость
27 мая, 09:29
Гость
27 мая, 09:08
Видимо уже поздно. Все узаконено. А те, кто узаконивал, ушли.
Что узаконено, можно разузаконить. Была бы к этому воля.
27 мая, 09:06
Озманяны, Мелконяны, Амбрцумяны, всякие там Оглы и прочее…. Мы точно в России?
Гость
27 мая, 09:30
Потому что они народ, потому что друг за друга держатся и помогают. А русские развеяны как пыль на ветру, друг на друга плевать.
Гость
27 мая, 09:55
А русские в Новосибирской области поколениями выбиться из бедности не могут.
Гость
27 мая, 10:18
Гость
27 мая, 09:30
Потому что они народ, потому что друг за друга держатся и помогают. А русские развеяны как пыль на ветру, друг на друга плевать.
Ну и на чем этот народ заработал миллиарды в Новосибирске, при прибыли ресторана 1.1 млн в год? Может уточнить в налоговой на какие доходы возводит 30 летний отпрыск свои ТЦ?
27 мая, 08:48
ну так и че? где бульдозеры? где конфискация имущекства?
Ж - жалко у пчёлки.
и суд узаконивает это. судья денежек получил и узаконил. чудеса.
Гость
27 мая, 09:06
Передавал деньги ты? Тогда в тюрьму.
Гость
27 мая, 09:09
Гость
27 мая, 09:06
Передавал деньги ты? Тогда в тюрьму.
а при чем здесь он? или ты считаешь, что регуляторы типа не в курсе что у них на территории происходит?
Гость
27 мая, 09:18
Гость
27 мая, 09:06
Передавал деньги ты? Тогда в тюрьму.
Гость, почаще на Вы,
27 мая, 10:56
Сностите! Не сомневайтесь! Владельцы повозмущаются, погундят да и успокоются. Другим урок будет. Это враньё уже всех достало конкретно! Хочешь строить магазин-добивайся по всем документам, чтоб был магазин, а не так, что по всем проектам детский центр, а получился стриптиз бар ночной!!!
Гость
27 мая, 17:12
Ну если сносить, то все и разом. Снести ж/м Заречный. Там археологи что-то не накопали. Снести Просторный и Плющихинский. Пока детсады и школы не построят. По Чистой Слободе давно бульдозер плачет. Пока нормальную канализацию не построят, нечего там делать домам. Снести Оперный. У него парковка по нормам не проходит.
27 мая, 09:43
"Суд решил, что постройка не нарушает ничьи права, не создает угрозу жизни и здоровью, и позволил застройщику узаконить не соответствовавшее планам здание"© То есть некий конкретный судья своим решением отменил пачку НПА, которые регламентируют землепользование только лишь по причине того, что нарушение законов и норм в них (НПА) зафиксированных ничьи права не нарушают? Удобно. Делай, что хочешь, главное "ничьи" права не нарушить, а кто там какие законы напринимал, бумаги наподписвал - все равно. Мне кажется, что эта история должна заинтересовать органы прокуратуры и ФСБ
27 мая, 09:44
Судью, а также бобу с зобой - к ответу
Гость
27 мая, 20:45
27 мая, 09:44
Судью, а также бобу с зобой - к ответу
Видимо, хорошую взятку дали судье. Сейчас всё так решается.
27 мая, 08:36
а чё не смог с мэрией договориться ? ага.. Толян неожиданно отвалился. придется побегать ...
27 мая, 09:27
Есть простое решение: бульдозер - > счёт за демонтаж объекта собственнику - > широкая огоаска в СМИ. Больше таких случаев в городе не увидим
Гость
27 мая, 10:32
А что суд на такое самоуправство скажет?
27 мая, 09:19
Снести за счет владельца, чтобы другим неповадно было.
Гость
27 мая, 10:31
Суд запретил :Р
27 мая, 09:58
Несколько лет назад была такая же проблема с "автоматической двухуровневой автопарковкой" на Есенина. Все в порядке. Отличные магазины получились. (сарказм).
27 мая, 13:27
XAPOH, совершенно верно и даже в момент начала строительства всем было понятно, что судя по размерам никакой двухуровневой парковки тут физически не получится, а в итоге двух этажный модуль, где двери в пивнушки, аптеку, киоски... Правда в торговом центре напротив большие площади занимал магазин вроде Планета одежды, а сейчас вместо него большой фитнес клуб, видимо рентабельность больше...
27 мая, 12:44
"Владелец говорит, что открыть магазины пришлось из-за низкой рентабельности в спальном районе"....Ложь!!! Он хоть один день работал как фитнес-центр? Нет!!! Изначально был умысел такой....привлечь к ответу!!!
Гость
28 мая, 08:19
В саду Кирова тоже такой спорт центр был. Ввиду нерентабельности пришлось переделать. Только это на бумаге, а по факту не было никакого спорт центра. Схема откатанная и реализуется изначально скорей всего вместе с мэрией.
28 мая, 14:45
Гость
28 мая, 08:19
В саду Кирова тоже такой спорт центр был. Ввиду нерентабельности пришлось переделать. Только это на бумаге, а по факту не было никакого спорт центра. Схема откатанная и реализуется изначально скорей всего вместе с мэрией.
Вот вот, я о том же..
27 мая, 09:30
Маме Озманян...Не удивилась. Бульдозеры - ваш выход!!!
Гость
27 мая, 08:44
"ввёл мэрию в заблуждение... " Мэрия как телок на привязи, куда потянут, туда и тащится, доверчивая больно
Гость
27 мая, 09:10
Вот вам и 10 летняя работа коммуниста-Толика. А когда шел на выборы - песни пел про честность и справедливость, заботу о горожанах и порядок во всем.
Гость
27 мая, 09:30
Гость
27 мая, 09:10
Вот вам и 10 летняя работа коммуниста-Толика. А когда шел на выборы - песни пел про честность и справедливость, заботу о горожанах и порядок во всем.
Да-да.
Гость
27 мая, 09:48
Гость
27 мая, 09:10
Вот вам и 10 летняя работа коммуниста-Толика. А когда шел на выборы - песни пел про честность и справедливость, заботу о горожанах и порядок во всем.
Во-во, тогда кивали на наследие предыдущего мэра, мол, после него разгребает Локоть. И что в регультате имеем?
27 мая, 11:53
Зато когда продавали жильё в этом месте, говорили там будет спортивный центр, детки смогут заниматься спортом. Лестница на фото такая большая, что это своего рода тренажёр
Обычное дело. На Горском начали строить спортивно-оздоровительный центр, а получился жилой дом. А еще говорят, что чудес не бывает
Гость
27 мая, 09:49
И на Котовского так же, за Металлургом.
Гость
27 мая, 10:07
А ещё знаю случай. Детский центр обещали ходили делегацией с Мочалиным и тд. А получился офисник УФМС и пр. Царская охота. Волшебство не иначе(((((
Гость
27 мая, 11:07
Что Вас удивило? В Новосибирске так всегда - жилой дом появляется всюду. И подключается к старым трубам отопления. Что будет в морозы зимой неизвестно.
Гость
27 мая, 08:53
"Владелец говорит, что открыть магазины пришлось из-за низкой рентабельности в спальном районе" Ну да. Вложил колоссальные средства и не просчитал рентабельность. У нас так всегда и делают.
Гость
27 мая, 09:50
А как он интересно рентабельность оценил, если спортцентр даже не успел открыть?
Гость
27 мая, 14:12
Гость
27 мая, 09:50
А как он интересно рентабельность оценил, если спортцентр даже не успел открыть?
Так он еще ничего из спорта и не открыл, а уже говорит, что нерентабельно.
27 мая, 08:53
в совке спорт был бесплатный, а кто из чушпанов пьющие пиво и ищущие закладки будет платить армяшке за типа фитнесс центр или спортзал😉🤣
27 мая, 08:36
МАМАчка что с нами будет я полюбила бандита
Все от того что типо фитнесс центры строят всякие сурики и мамы, а дороги делают оглы! Поэтому не дорог, ни фитнесс центров!
Главное что теперь местные пивка могут купить там.
да там 4 пивные точки менее чем через 50 м.
27 мая, 09:18
Вот если бы действительно был построен спортивный объект, тогда было бы удивительно. Это была бы новость...!!! А так...обычное дело у нас в Новосибе... Строят по паспорту туалет, а поучается какая- нибудь на выходе гостиница в 21 этаж..
Гость
27 мая, 09:11
" сначала он был в аренде, но на суде оказалось, что он оформлен в собственность." Свершилось чудо, друг встретил друга! А кто кто в собственность передавал? Есть, наверное, подписи и фамилии или ,опять, неустановленные лица?
27 мая, 09:56
На-на-нанотехнологии в действии?
Гость
27 мая, 10:08
😂
Гость
27 мая, 09:16
В Сочи строят точно по такому же принципу, без разрешительной документации. потом пытаются это узаконить, узаконить не получается и начинают сносить новенькие домики, в которых даже мухи полетать не успели. Внимание вопрос, почему здесь решили узаконить, а не снести?
Гость
27 мая, 09:22
ответ: Узакониватели решили в Сочи переехать.
Гость
27 мая, 10:03
Узаконить получается дешевле.
Гость
27 мая, 11:09
Потому что в Сочи порядка больше. Там закон работает лучше.
27 мая, 09:39
Опять мерия. Самое коррумпированное учреждение
27 мая, 10:50
и что?!
Гость
27 мая, 08:58
Помню, был я у них в гостях, как проектировщик. По плановой, 77 есть проблема, там магистральная тепловая сеть 800 мм проходит, и как ни крути, это здание попадает в охранную зону. Я им сразу об этом сказал, что решить сложно...как-то решили.
Гость
27 мая, 09:11
Интересно, как же решили?
Гость
27 мая, 09:14
ох уж эти сказочники. даже карту охранных зон им глянуть некогда.
Гость
27 мая, 09:15
Гость
27 мая, 09:11
Интересно, как же решили?
никак не решали. здание не попадает в охранную зону.
27 мая, 08:59
Там же Пуки всё решают,это их вотчина.
Гость
27 мая, 09:35
Вот она коррупция на лицо, все можно связи с администрацией, а со стороны человеку нет разрешения, на эту деятельность, начнут ставить столько припонов, что человек остается не у дел, а им все можно, это не справедливо и греховно, столько имеет объектов и везде эта династия, самые стоумовые, пора наводить порядок, молодые парни воюют на СВО а эти обогощаются на чужом горе.
Гость
27 мая, 10:38
Начнем с того, что все претензии - к суду, который узаконил это безобразие. Затем, вы реально верите, что на СВО воюют только молодые и только бескорыстно?
Гость
27 мая, 20:49
Гость
27 мая, 10:38
Начнем с того, что все претензии - к суду, который узаконил это безобразие. Затем, вы реально верите, что на СВО воюют только молодые и только бескорыстно?
Бескорыстно или нет, но они рискуют своей жизнью. Если вы так считаете, вставайте в строй вместе с ними.
На Затулинке одна торговля, куда еще?
Гость
27 мая, 09:16
При умелом подходе, здание может городу подарить, на безвозмездной основе, под дворец пионеров. А то окажется, что экстремист и террорист.
Гость
27 мая, 09:19
Гость, как вариант.
Гость
28 мая, 11:22
связанный с сирийскими езидами
Гость
27 мая, 09:44
"К сожалению, строить в спальном районе только фитнес-центр не совсем рентабельно." Т.е. когда разрешение только на спортсооружение получали - думали, что будет рентабельно? Все давно просчитано: сначала получают разрешение на спортсооружение, потом 2/3 занимают торговыми предприятиями, а спустя немного времени - прощай спорт и здравствуй, новый ТЦ!
Гость
27 мая, 09:16
Мошенники! И все , кто в мэрии согласовывали такие же мошенники! Надеюсь прокуратура обратит на это внимание!
Гость
27 мая, 10:01
А в прокуратуре не мошенники?
Гость
27 мая, 10:36
А про суд, узаконивший нарушение, чего молчим?
Гость
27 мая, 09:36
Снести как самострой без возмещения ущерба предпринимателю, посмотреть внимательно, что где ещё по бумагам построено не то и так же все снести и ещё счёт предпринимателю выставить. Однозначно количество хитропопых предпринимателей резко уменьшиться.
я ждал этот фитнес центр - со времён забора и паспорта объекта. а получился очередной магнит.
Гость
27 мая, 09:26
Обязать заплатить штраф и за свой счёт снести построенное с нарушениями здание.
Гость
27 мая, 10:15
Парк кафе снесли в Первомайском сквере? И это сносите, в чем проблема? Это ж известная схема? Почему ее до сих пор не прикрыли? Где прокурорское реагирование? Уже весь город в этих ТЦ, без парковок, эскалаторов, доступа для инвалидов. Доступная среда? Ну и где она?
Гость
27 мая, 08:58
Мэрию опять водят за нос и надувают! Ничего нового! Как же так ай-ай-ай!
Гость
27 мая, 09:30
Гость, надувают соломенной,как лягушку.
Гость
27 мая, 09:01
Ну о чем говорить?! У нас на Ленина 32 весьма известный несогласованными пристройками-застройками попытался реализовать бассейн на трухлявых канализациях жилого дома аж под 2 подъездами))) И даже сказал,что все инстанции - только "за". Чему удивляемся?
Гость
27 мая, 09:09
по итогу? Почему не убирают либо изымают!
Гость
27 мая, 09:48
Какая у нас мэрия и суды разноликие. В отдельных случаях они непокобелимы - сносить и точка! Но тут нарушений не видят)) в упор. Глазки, наверное, замазали...
Гость
27 мая, 09:53
Смешное, конечно, оправдание. Что мол магазины генерируют трафик для фитнес-клуба. Зашел человек в фикспрайс и такой - а пойду ка абонемент в фитнес заодно куплю. Ну бред же.
Гость
27 мая, 09:49
Непонятно. В спальном районе спортцентр- нерентабельно. А где же ему ещё быть?
Гость
27 мая, 10:02
Загородили окна дому. Какой же лютый стрём. Отвратительная практика.
Гость
27 мая, 10:45
Так просто можно было землю у зоопарка получить) Кто то в доле с комунистами
27 мая, 10:20
Вообще, давно пора прекращать эту порочную практику узаконивать незаконные постройки в судебном порядке! Только обжаловать отказ, если он не законный на ввод в эксплуатацию. А то по проекту одно здание, построили совсем другое!!Сделают себе заказные экспертизы, что все хорошо, а там нарушений тьма! После трагедии в Крокусе, должны каждое здание проверять на условия безопасности. Где у них безопасные пожарные выходы?
Гость
27 мая, 10:06
Вот в этом вся наша страна и есть..Всё законы можно обойти. Сначала построят ,а потом разрешения как то получают.. Взяточничество процветает во всех сферах.И непонятно,как суд всё это узаконивает?!
Гость
27 мая, 10:40
Как? Абсолютно непредвзято, с закрытыми глазами. За денежку.
Гость
27 мая, 10:03
Почему установить незаконно абсолютно!!! никаких проблем? Снести незаконную постройку или самогрузом увезти ларёк или гараж требуются суды и годы! решения исполнения. Коррупция? Не думаю.
Гость
27 мая, 08:51
скрепненько!
Гость
27 мая, 09:38
"одну из наиболее больших" Статью писала Света из Иваново?