Очень доброжелательный тон у статьи, все правильно написано проблема обозначена с разных сторон, я бы еще отметил отсутствие и лавочек и парковочных мест у поликлиник ( сужу по первой поликлинике и на улице Ульянова). Мэрии это не надо.
Помоек мало, приятель на Маркса выкуривает 1 сигарету и в доступности 10 минут помоек нет. Народ кидает везде бутылки не потому, что быдло, а мусорок нет. Про туалеты молчу. Их нет.
Туалетов нет. Вот это проблема. Люди, простите, писают за углом и под деревьями прямо в центре города. Ужас!
Гость
25 апреля, 09:09
Однажды В.Матвиенко подучи губернатором Питера, отдала приказ беспрепятственно всех пускать в туалеты общепита. Интересно он до сих пор там действует ?
Не я здесь у нас только так себя и веду. Не надо стесняться. В любую кафешку можно зайти уверенно. Там где они есть.
Гость
25 апреля, 11:14
Гость
25 апреля, 09:09
Однажды В.Матвиенко подучи губернатором Питера, отдала приказ беспрепятственно всех пускать в туалеты общепита. Интересно он до сих пор там действует ?
Не я здесь у нас только так себя и веду. Не надо стесняться. В любую кафешку можно зайти уверенно. Там где они есть.
3 ха-ха. Кафешки сообразили и поставили электронный замок, который пропускает по чеку самого заведения. Вот так - то. Фиг вам.
Гость
25 апреля, 21:45
Гость
25 апреля, 11:14
3 ха-ха. Кафешки сообразили и поставили электронный замок, который пропускает по чеку самого заведения. Вот так - то. Фиг вам.
??? Новый губер все отменил?
Гость
25 апреля, 08:02
с больным мочевым пузырем вообще можно из дома не выходить! А по сути верно - ни скамеек, ни туалетов, ни мест отдыха нормальных - город создан только чтобы от дома на работу добраться и всё, хотя даже с этим проблемы
Гость, а ещё красные дни календаря, пмс, гормоны, постоянно фрустрации.. похоже у баб не жизнь с сплошные именины сердца
На пенсии норм.
Гость
25 апреля, 08:26
Поражает бездушие и злобность людей. Время пройдет и вы станете такими же бабками и дедками с больными коленями, позвоночниками и т.д. Скамеек в городе действительно острая нехватка, ни на оживленных улицах, ни в жилых районах, у подъездов. Хочется затронуть другую сторону вопроса. Кто создает эти малые архитектурные формы? Очень мало удобных скамеек. Яркий пример-скамьи в скверике между остановкой Красина и Дзержинской администрацией. Человеку, даже здоровому, или с больным позвоночником на них удобно сидеть просто невозможно. Нет опоры для спины. И таких примеров множество.
Гость
25 апреля, 08:35
Барнаулице 25 лет или около того. А уже полный букет диагнозов.
Гость
25 апреля, 09:14
Спинка похожа на оперный! Чудо дизайнерской мысли. Эргономика - нет, не слышали.
Действительно, очень неудобные скамейки((((
Гость
25 апреля, 09:31
Эта бездушность и злобность характерна именно для Новосибирска. Почему не понятно. Может власть « довела» ?
Некоторые мудрые стали ставить лавочки около дверей подъезда, непосредственной близости от входной двери. Если у тебя перед носом ежеминутно будет мелькать огромная железная дверь, сколько времени вы высидите на такой лавочке? Есть простенькие деревянные лавочки со спинками. Но на Родниках об этом знают, но Управляющей компании этого не нужно, там все молодые и здоровые. Но может быть , когда-нибудь вы тоже будите такими же как мы, сегодняшние пенсионеры этого микрорайона
Вот есть лавочки, которые так там и остались после "ремонта" Первомайского сквера неплохо было заменить, так как у них уровень - лавочки во дворе дома, а вовсе не уличная архитектура в центре города.
Кстати часто прохожу через дворы мимо одной девятиэтажки, где у подъездов примерно такие лавочки стоят, ещё и беседка на детской площадке, причём в этом дворе всегда практически всегда идеальная чистота и зимой и летом, конечно немного удивительно и приятно - так можно оказывается...
Гость
25 апреля, 07:59
А мне станций метро не хватает. ездить на ногах в автобусах с пересадками по несколько часов каждый день так себе удовольствие. Журналистка с больными ногами меня поймет.
Это эта журналистка из далекого чистого красивого Барнаула к нам приехала? Кто-ниубдь уже посоветовал ей уехать обратно раз в Новосибирске всё так плохо?))
Журналисту со сменой места жительства критику наводить перестать?
Объявления о продаже всякой ерунды можно и из Барнаула копипастить.
Гость
25 апреля, 15:22
Да, полностью согласен с автором. Более того, с возрастом стали болеть ноги. Оказался на остановке Ватутина около дома 4а на проспекте Маркса. Так там нет ни только какой-либо скамеечки, но даже павильончика, ничего не напоминающее остановку, разве только "карман" на дороге указывает на наличие остановки. Слов нет, кроме ругательных за постоянную заботу мэрии о пассажирах.
Гость
25 апреля, 11:39
Я живу на Затулинке и у нас та же проблема, лавочки искоренили под чистую, во дворах и на улицах их не найдешь, тяжело многим и с детьми, и пожилым,и больным, как хочется иногда сесть! Почему их убрали? Кто этим занимается?
Единственный город миллионник, в котором власти уничтожили скамейки и урны.
Оно и понятно - за этим требуется уход, а платить не хотят.
Уже и остановки начали убирать.
Гость
25 апреля, 09:26
В этом городе уничтожили все взрослые деревья, общественный транспорт, медицину, образование, толерантность к разным национальностям и религиям… скамейки это фигня.
Гость
25 апреля, 11:20
На остановке гостиница Северная целый год нет ни остановки ни тротуара… каждый день люди стоят много-много людей. На расстоянии 2 остановки от Ад министрации района ( не далекий загород) Сколько, интересно, составил фонд заработной платы всего чиновьечего аппарата этой администрации за год? Слепые равнодушные люди - они не знают, что остановки нет ?
Гость
26 апреля, 17:03
Гость
25 апреля, 11:20
На остановке гостиница Северная целый год нет ни остановки ни тротуара… каждый день люди стоят много-много людей. На расстоянии 2 остановки от Ад министрации района ( не далекий загород) Сколько, интересно, составил фонд заработной платы всего чиновьечего аппарата этой администрации за год? Слепые равнодушные люди - они не знают, что остановки нет ?
она им не нужна... служебная машина из дома забирает и довозит до работы.. ну или такси или личное авто... Что такое общественный транспорт они не знают...
Если бы эта братия меня любила, я бы повесился.))))))
Гость
25 апреля, 09:53
Плевать на нужды людей-это обыденность для чиновников. Они не забывают только себя. Кстати, о рынке. На самом деле там лавочек нет ни снаружи, ни изнутри-все поубирали. Зачем-загадка.
Гость
25 апреля, 16:25
Согласна на все 100! Новосибирск - очень негостеприимный город: зелени очень мало, мест для отдыха на улицах мало, лавочек нет, о туалетах и говорить нечего. Живу в центре, всё там знаю, и даже для меня иногда всё это проблемно. А приезжие? Ни заведений, ни указателей к ним. Гордость мэрии - по многолетней критике горожан построили сооружение соответствующего назначения в Первомайском сквере, вход и пользование -50р. Сидит скучающая бабушка дежурная. Решили проблему? В ЕКатеринбурге в своё время мэрия обязала всех владельцев малых торговых предприятий, в том числе уличных киосков, оборудовать у себя туалеты, в киосках - пристроенные, аккуратные биотуалеты по нормальной цене. Город здорово поменялся!
Зато мэрия щедра на грязь и мусор на дорогах и тротуарах..
Гость
25 апреля, 10:36
все верно,очень хочется скамеек!!!
Гость
25 апреля, 09:21
Какие скамейки? О чем девушка пишет? В Новосибе нет не парков, не скверов, не общественных туалетов, не скамеек…..
Гость
25 апреля, 11:32
...НЕ грамотных людей, особенно в комментариях НГС.
Гость
25 апреля, 12:46
Гость, все верно.
Нечего нет в городе.. Даже доставки из Пятерочки нет..
Гость
25 апреля, 11:48
По сути изложено верно, но читать невозможно, чудовищное косноязычие, ужасный стиль.
Девушка, журналистика - это не ваше.
Гость
25 апреля, 12:41
Гость, где ты девушку видишь?
Гость
26 апреля, 16:26
вы правы на 100 %. Ее уровень - касса в Магните
Гость
25 апреля, 12:42
Город не для людей.. Погулять негде..
Совсем негде.. Лавочки то есть в сквере Чаплыгина, но как там гулять и сидеть, если этот сквер между двух оживленных дорог.. Только вред здоровью принесёт нахождение в сквере..
Нормальным людям гулять некогда. Днем на работе, вечером с семьей. А в выходной по городу гулять интереса нет - есть природа, дача, спорт и еще множество гораздо более интересных занятий чем сидение на лавочках и лузганье семок под пародию на пиво.
Гость
25 апреля, 08:01
Порядка в городе не хватает, город не для людей, а для мэрии - лишь бы что и как попилить, а про людей никто не думает.
Сад Дзержинского, гостиница Северная(чётная сторона) эти остановки находятся на проспекте Дзержинского, вообще нет ни остановочных павильонов, ни скамеек . Спрятаться от дождя, ветра, снега негде. А уж если заплохеет, то ложись прямо на асфальт.
Гость
25 апреля, 12:44
Правда, а туалеты где есть в городе..???
Чтобы при прогулках при необходимости в туалет забежать...
Гость
25 апреля, 16:06
Лавочек нет. А еще есть, но без спинки. На таких сидеть, тоже не отдых. У всех сразу спина колесом.
А самое главное, на больничном до поликлинике идешь, не присесть. А тебе плохо. Хочется прямо в сугроб рухнуть.
Гость
25 апреля, 16:28
Помимо лавочек ,в городе нехватает общественных туалетов.
у вас пробелма с пониманием слов -вероятно какие то проекции или инетрнализация.
вам пчоему то кажется что вас мужчины должны беречь
а вот мне не кажется - свяжешься с бабой - пожалеешь
Пора бы посмотреть и на благоустройство площади Пименова. Там стоят 3-4 позорные лавки. чем уж так эта плошадь провинилась?
Гость
26 апреля, 06:32
скамеек в городе катострофически не хватает власть не заботится о пожилых людях
Гость
28 апреля, 13:20
Вкупе с лавочками нужно наладить работу полиции чтобы алкашей оперативно гоняли, тогда будет всё в порядке.
Гость
28 апреля, 14:29
Про спящих бомжей возле ,,Парадного входа,, на Центральный рынок- ложь, там их не было. Что с Крылова лавочки перенесли на Каменскую- так там их и без переноса было много. А остановка ,,Центр. Рынок,, по ул, Крылова БЕЗ ЛАВОЧЕК- а они по проекту ,но их тоже нет. Это чем объяснит власть города. Итог- НИКАКОЙ заботы о людях!
Гость
25 апреля, 07:41
и не будет новых скамеек, особенно во дворах, так как их сразу оккупируют алкаши или толпа малолеток, а полиция по таким причинам не выезжает обычно
Гость
25 апреля, 09:25
Не надо во дворах . В парках и скверах надо скамейки.
Гость
4 августа, 15:38
Гость
25 апреля, 09:25
Не надо во дворах . В парках и скверах надо скамейки.
Но до парка или сквера ещё дойти надо. как и до других мест общественного пользования: магазинов,аптек и так далее.
Гость
25 апреля, 08:12
Так это специально делается. Скамеек в городе нет и это для того, чтобы люди в ТЦ и в различные забегаловки заходили, где можно присесть и деньги оставить.
Это просто чудо какое-то! Прямо спор Шарика с Матроскиным о том, кому выгодно, что в лесу ёлки рубят! Это просто мегапрорыв в журналистике! Барнаулица! Я тебе лично готов подарить сумку-сидушку. Слыхала про такие? У нас, рыбаков, очень популярная штука.
Гость
25 апреля, 09:15
😲
Гость
25 апреля, 09:33
Где вы нашли в Новосибе зелёные зоны? Или это был сарказм?
Гость
25 апреля, 22:03
Сейчас? Нигде 😊
Гость
25 апреля, 09:36
Если где то скамейки под снегом, то это потому, что в Сибири зимой идет снег. Кто, по Вашему должен их чистить во дворах? Механизированной уборке скамейки мешают, чистить в ручную - повышенный тариф с жильцов. Хотят жильцы всех домов у Вас на пути оплачивать для Вас скамейки? Это вряд ли.
Барнаулица, ответь на вопрос - почему в г.Барнауле на проспекте Ленина напротив здания ФСБ (бывшего КГБ) нет скамеек? Везде есть, а в этом месте - нет.
Сейчас-6°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -10
2 м/c,
с-з.
765мм 70%СРОЧНО
Эксперты разобрали возможность умереть от батареи
Сибирячка заявила о нехватке скамеек в Новосибирске