перейти к публикации
41 комментарий к публикации

У крупного долгостроя на Ватутина в Новосибирске провалился асфальт

12 апреля 2024, 13:49
Полигоны-полигоны, а я маленький такой...
12 апреля 2024, 12:36
Интересно, что мэрия ответит. Сравнить бы с той дичью, что они мне второй год втирают.
Гость
12 апреля 2024, 13:01
Протухший лахтобот с ипотекой?
Гость
12 апреля 2024, 15:45
А фотографии и видео будки- как она закрывает сквер, и как выходя из метро, взгляд упирается в эту будку вы не присылали на НГС? Может, попробовать прислать? Может уберут, чтобы хоть один кусочек площади стал более - менее гармоничен. Тоже теряюсь в догадках, зачем им две неработающие будки, практически рядом. Они что, по всему периметру площади планируют наставить эти будки на газонах?
12 апреля 2024, 15:52
Гость
12 апреля 2024, 15:52
А фотографии и видео будки- как она закрывает сквер, и как выходя из метро, взгляд упирается в эту будку вы не присылали на НГС? Может, попробовать прислать? Может уберут, чтобы хоть один кусочек площади стал более - менее гармоничен. Тоже теряюсь в догадках, зачем им две неработающие будки, практически рядом. Они что, по всему периметру площади планируют наставить эти будки на газонах?
Я обращалась в администрацию р-на, в программу "Прецедент", в прокуратуру и к Путину во время его прямой линии. Но все спускается в администрацию, а они отвечают одно и то же. Опытные люди мне советуют отступить. Но у меня готово обращение к Н.А.Тямину, зам.председателя совета депутатов города, к начальнику УВД по городу, нашей Терешковой и в общественную приемную мэрии. Но, по-моему, бесполезно. Ещё и по шеям получу. А цыгане так и торгуют около ГУМа, никого не боятся. Ничё так: они полиции не боятся, а я боюсь.
Гость
12 апреля 2024, 11:59
Как только начал таять снег мы увидели горы мусора, особенно там, где находится обычно, большое количество людей- на остановках, под балконами многоэтажек, на берегах водоемов. Если люди хотят жить в чистоте, зачем тогда гадить там, где живете? А собаками все изгажено, почему? Кто должен за вами ваше г-но убирать?
Гость
12 апреля 2024, 12:16
Виноваты власти страны, региона, города, мигранты, инопланетяне в мусоре на улицах города.
Гость
12 апреля 2024, 15:47
Гость
12 апреля 2024, 15:47
Виноваты власти страны, региона, города, мигранты, инопланетяне в мусоре на улицах города.
В рассыпанном и не убранном отсеве виноваты те, кто его рассыпал и не убрал. Населению вениками и совочками убирать с остановок и тротуаров?
12 апреля 2024, 12:03
Администрация Ленинского р-на мне неоднократно отвечала. что они этот мусор убрали силами МКУ "Ленинское". Факт уборки работники упомянутого МКУ подтвердили фото. На снимках были чёрные мешки. предположительно, с мусором, и ВЕТКИ. Упс - около этого дома нет ни одного дерева. А у меня есть фото этой свалки - сентябрьские... октябрьские... ноябрьские. И вот - апрельские. И ответы мэрии в лице администрации Ленинского р-на. В прошлом году, 24 апреля, я там убирала мусор, вытаявший из-под снега, под камерой 49 канала. Так и тянет меня в апреле к этим местам. Фотозона.
Гость
12 апреля 2024, 12:11
а загляни в чорный мешок, чо там
Гость
12 апреля 2024, 15:39
В этом году они почистили тротуары на одной стороне площади, где "Фестиваль" и "Турист", зато на противоположной стороне, где мелкие магазинчики типа "Рахат" - весь асфальт засыпан отсевом.
12 апреля 2024, 11:20
Тетя за приставание к мальчикам не поставлена на карандаш? Или это другое) тока дяденька может огрести.
12 апреля 2024, 11:32
Ей повезло, что не обматюкали. Не делаю замечания чужим детям, даже если в жерло горящего вулкана полезут.
12 апреля 2024, 11:42
12 апреля 2024, 11:42
Ей повезло, что не обматюкали. Не делаю замечания чужим детям, даже если в жерло горящего вулкана полезут.
Есть люди, я в том числе, которая умеют делать замечания.
Гость
12 апреля 2024, 11:47
12 апреля 2024, 11:47
Ей повезло, что не обматюкали. Не делаю замечания чужим детям, даже если в жерло горящего вулкана полезут.
28131500, У вас нет детей? А если ваш внук или ребенок окажется в опасности и его никто не предупредит и не не поможет? Нельзя так.
12 апреля 2024, 12:25
Кто-то кое-где у нас порой ЧИСТО жить не хочет. Когда убираю с веником и совком, то меня спрашивают, сколько и кто мне платит. А когда обрываю объявления - делают замечания. Иногда типа "делать нечего", иногда упрекают: "Люди вешали...". А недавно просто: "Зараза, мешают они ей". Но у меня в руке открытый офисный нож. И одного мужика этот факт остановил. Устремился ко мне весьма решительно, но увидел нож, рот закрыл и ушел.
12 апреля 2024, 11:35
надо не жаловаться, а брать и делать, если кто где то заметил неладное...а у властей и так забот по горло...тут попилить, там прихватить разве за всем успеешь!
Гость
12 апреля 2024, 11:51
Простому по простому.
Гость
12 апреля 2024, 12:12
Тогда не платить за ЖКХ ?
12 апреля 2024, 12:14
Брать и делать, это заполнить яму мусором.
Гость
12 апреля 2024, 11:57
Весь Новосибирск, благодаря Локтю и Травникову стал многолетней свалкой.
Гость
12 апреля 2024, 12:15
Эти люди были у власти во время Ковида и СВО. А Толоконский, Городецкий и Юрченко были у власти в « жирные» годы. Бабок было мноого больше в бюджете.
Гость
12 апреля 2024, 11:51
Весь город вот такая свалка и есть. Всем на все наплевать. Власти заняты только мега - проектами, где можно заработать миллионы на откатах.
Гость
12 апреля 2024, 12:14
Так на этих Мега проектах работать то некому.
Гость
12 апреля 2024, 12:08
Прежде чем ругать власти, начните с себя. Недавно, наблюдала картину: В ожидании автобуса мужчина курил. Затем, поспешив к подошедшему автобусу, бросил окурок нам под ноги и укатил. И так большинство. Бросают фантики, окурки, пакеты. Хотя урны есть.
Гость
12 апреля 2024, 12:18
Сингапур с человеческой природой справился через огромные штрафы. Россиян тоже можно привлечь к порядку только штрафами. Потом, привыкнув, они перестанут мусорить и начнут убирать за своими собаками.
Гость
12 апреля 2024, 15:48
Отсев, годами лежащий на остановках и тротуарах тоже горожане накидали?
Гость
12 апреля 2024, 15:50
Так убирали бы хотя бы раз, или два за месяц и урны почаще. А то полно мест, где всё это лежит без уборки годами, хотя земля чья - то собственность.
Гость
12 апреля 2024, 11:25
Свинополис .
Гость
12 апреля 2024, 12:12
Ходить и ездить по городу страшно- то асфальт проваливается, то может фонтан горячей воды забить, то камни с моста на машину могут начать падать, то машина задавить может где угодно… Когда нибудь наведут порядок в Новосибирске, или к жителей выход только уехать совсем ?
Гость
12 апреля 2024, 15:28
У этого недостроя есть собственник, его и надо привлекать к ответу за неубранную территорию.
Гость
12 апреля 2024, 12:39
Дыра не в асфальте, а в головах у чиновников разного уровня.
Гость
12 апреля 2024, 15:08
Для чего организация, расположенная по адресу Ленинградский проспект 37, разрешила с 08 октября 2023 полеты над Центром города? Какая в этом необходимость? Для какой цели 24/7 "дрессируют" население к толерантности (безразличию) шума над головой? Догадываетесь? Для чего этой ночью все борта, уходившие на Восток взлетали над Центром города?! С какого перепугу борт RA-02862 из Омска широким охватом заходил над Центром города в 12.08 местного!? Чего раньше никогда не наблюдалось! Учтите, Враг не дремет! Поэтому, Огонь!
Гость
12 апреля 2024, 11:30
Свиинки, гуглите "Америка в 21-ом веке (42 фото)", наслаждайтесь заокеанской исключительностью и гегемонией аъаъа)))
12 апреля 2024, 16:28
Вам до Америки, по чистоте улиц - как до Америки... Там улицы шампунем моют.😐
12 апреля 2024, 18:38
12 апреля 2024, 18:38
Вам до Америки, по чистоте улиц - как до Америки... Там улицы шампунем моют.😐
И очень интересные карты издают. Во Флориде и КАЛифорнии. Намек ясен?