перейти к публикации
64 комментария к публикации

Прокуратура выиграла суд против проекта застройки центра Новосибирска

16 февраля 2024, 18:31
Такое впечатление,что руководство города делает вид -не понимает о чем речь.... центр города утрачивает окончательно свой облик- сплошной хаос застройки, в глазах одна прибыль 🤦
16 февраля 2024, 17:11
А почему тогда чинуши не сидят,которые нарушили закон за долю не малую?
16 февраля 2024, 17:31
простите, а на метро октябрьской хватает школ что гетто там устроили? единственный парк где дети спортом занимались, бегали, лыжами занимались, она же аллея городов, преступно застроили!!!! дайте угадаю, застройщик расцветай?
Гость
18 февраля 2024, 18:39
А теперь ещё снесут здание, где был банк и придётся попрощаться с историческим парком.
16 февраля 2024, 20:03
Это маленькая Победа!!! во благо жителей города, дай бог, чтобы не последняя))
Гость
17 февраля 2024, 18:34
Там же написано, подождут расширения площади застройки, добавления школы, и когда проект подрастёт (чтобы всем достались откаты), тогда быстро снесут всё там и настроят апартаментов - новый преступный строительный хит-проект (никакой ответственности и одни бонусы для застройщика и УК).
17 февраля 2024, 18:59
Гость
17 февраля 2024, 18:59
Там же написано, подождут расширения площади застройки, добавления школы, и когда проект подрастёт (чтобы всем достались откаты), тогда быстро снесут всё там и настроят апартаментов - новый преступный строительный хит-проект (никакой ответственности и одни бонусы для застройщика и УК).
Гость, насчет апартаментов есть такие опасение, но если заносить откаты всем, то сумма станет неприлично большая, и проще всего будет построить школу) я все таки надеюсь, что люди перестанут быть такими аполитичными и не знающими своих прав и возможностей)
Гость
16 февраля 2024, 18:23
В Новосибирске нет понятия архитектура и градостроение. Они канули в лету после 80-х годов. Похоже главный архитектор работает по принципу кто больше заплатит! Сейчас это не город, а скопище натыканных как попало разномастных и разнокалиберных домов. Без улиц, проспектов и площадей! Не существует у наших градостроителей таких понятий как придомовая территория, детские и спортивные территории. Как корова языком слизала парки, скверы, аллеи и т.д. В итоге имеем дурацкий, некомфоотный, грязный и очень непривлекательный населенный пункт!
Гость
16 февраля 2024, 21:44
Это не корова слизала языком парки и скверы, это Владимир Филиппович Городецкий слизал.
Гость
17 февраля 2024, 08:25
Гость
17 февраля 2024, 08:25
Это не корова слизала языком парки и скверы, это Владимир Филиппович Городецкий слизал.
Нет это локоток побаловался, он родимый
17 февраля 2024, 09:10
Да причем тут главный архитектор?
16 февраля 2024, 18:39
да это на год.гастро корт "внезапно" сгорит ,а там как обычно
16 февраля 2024, 17:27
Ничего не понял. Ладно, прокуратура выиграла суд. Так что на самом деле будет на этих местах?
Гость
16 февраля 2024, 17:21
Все равно дом построят. Это вопрос времени. Думаю после выборов противников задавят.
Гость
16 февраля 2024, 17:27
Правильно ,хватит ляпать высотки, лучше пускай школу или детсад постоят....
Гость
16 февраля 2024, 23:31
продай свою недвижимость, деньги инвестируй в строительство школы. Слабо?
Гость
16 февраля 2024, 17:12
вот что животворящие указания товарища Бастрыкина делают! без него город пропадет
Гость
16 февраля 2024, 17:26
Одни бандюганы кругом
Гость
16 февраля 2024, 18:31
Зря этот дядя из лихих 90х вылез наружу, сейчас могут и законность приватизации проверить , да много чего могут проверить
Гость
16 февраля 2024, 19:35
Предыдущих собственников застрелили
17 февраля 2024, 05:39
Прокуратура в суде добилась, чтобы проект планировки в центре Новосибирска привели в соответствие. В соответствие С ЧЕМ?
Гость
17 февраля 2024, 09:58
Тебе не доложили, беда.
Гость
16 февраля 2024, 17:52
Как сказать спасибо прокуратуре? Хватит дербанить город, застраивайте его нормально!
Гость
16 февраля 2024, 18:00
Прокуратуре надо чаще запрещать застраивать жильем бездумно город.
Гость
16 февраля 2024, 17:59
Если бы прокуратура так всегда работала, город бы не был а таком удручающем состоянии как сейчас- в беспорядочной застройке жильем.
Гость
16 февраля 2024, 19:59
Если на месте Синара не будет многоэтажек, получается помощник Александр Б. зря потратил бюджет застройщика на свое выдвижение в депутаты Горсовета....
Гость
16 февраля 2024, 21:49
Наконец то дали по рукам всяким стафиевским и Савельевым.
Гость
16 февраля 2024, 17:47
Всё потому, что в мэрии нет специалистов.
16 февраля 2024, 22:36
Специалисты есть по взяткам и отмыванию денег не надо поклеп гнать на успешное предприятие под названием мэрия !!!
Гость
16 февраля 2024, 18:10
Ясно. Кто то нагадил в штанишки. Бывает.
Гость
16 февраля 2024, 17:53
А о школах и другой инфраструктуре у нас мэрия в принципе не думает, что не удивительно
16 февраля 2024, 22:38
Так их отпрыски там не учатся!!! Что им думать а нам челяди и так сойдет!!! "Все для народа"!!!
Гость
17 февраля 2024, 09:01
У нас о школах хорошо думает губер. Андрей, где шесть концессионных школ?
16 февраля 2024, 17:26
Счас местную кувалду вашу силовики быстро под шумок съедят! Беги как ботинок!
Гость
16 февраля 2024, 19:33
Щас жулики локтя ищут
Гость
16 февраля 2024, 21:00
Он далеко. У Батьки. И положил на нск.
Гость
16 февраля 2024, 19:09
Главное чтобы не сгорел, чтобы на месте пожарища построили апартаменты- человейники
Гость
16 февраля 2024, 20:01
Ура! Синар спасён от застройки
Гость
16 февраля 2024, 20:01
Неужели Сигар спасён от застройщика
Гость
16 февраля 2024, 20:13
Бучману и Бастрыкину низкий поклон и большое человеческое спасибо от новосибирцев. Молодцы!
Гость
16 февраля 2024, 21:46
Это хорошая новость, очень хорошая.
Гость
16 февраля 2024, 21:56
Бучман, Бастрыкин! Так держать.
Гость
16 февраля 2024, 23:32
прокуратура здесь не причем, жители повлияли и сми
Гость
16 февраля 2024, 23:52
Снести и парк построить
Гость
16 февраля 2024, 17:25
Опоздал гражданин Стафиевский лет на 10 а может и 15. Тогда бы проскочил.
Гость
16 февраля 2024, 17:51
Прокуратура вообще молодцы, неужели хоть кто то смог приструнить мэрию!
Гость
16 февраля 2024, 17:53
Ещё один показатель того, что мэрия не способна думать о людях.
Гость
16 февраля 2024, 18:07
Мэрия не способна работать на благо города, всё ради своей выгоды.
Гость
16 февраля 2024, 17:50
Дай мэрии волю они каждый свободный кусок земли продадут под высотку или магазин, не думая про удобство людей.
Гость
16 февраля 2024, 17:51
по моему мэрия не способна выиграть суд не только по тому, что нет у неё нормальных юристов, но и потому, что она не права.
Гость
16 февраля 2024, 17:51
Неужели! Мэра и мэрию поставили на место? Хватит уже с города точечной застройки?
Гость
16 февраля 2024, 18:10
Только прокуратура может напомнить мэрии как нужно работать.
Гость
17 февраля 2024, 08:32
Это другое...
Гость
17 февраля 2024, 10:03
Приаедут в соответствие - добавят д/с на 1 этаже. И все. Чему обрадовались-то-?
Гость
16 февраля 2024, 17:48
Мэрия хотела нажиться и на этом месте? Не получилось.
Гость
16 февраля 2024, 17:53
Мэрия видимо в себя поверила, уже просто не считается ни с кем, решила просто застроить город
Гость
16 февраля 2024, 17:41
Прокурорам недозанесли?
Гость
16 февраля 2024, 21:51
Это бот.
Гость
16 февраля 2024, 17:15
Не всем занесли.
Гость
16 февраля 2024, 17:31
Я уже биткоины начал выводить с кипрских счетов и обналичивать, чтобы купить квартиру напротив Победы , эх
Гость
16 февраля 2024, 17:17
Не всем занесли просто.
Гость
16 февраля 2024, 18:10
Ну и зря
Гость
16 февраля 2024, 17:32
Нужна современная застройка. Хрущевки пора убирать. Их ставили на 25 лет .