Нг.С разобрались... Сотни жильцов.... А сами жильцы твердят что их больше десятков сотен, на самом нг.се . Вы у себя не можете разобраться или сверху говорят разбираться не надо сс.те в уши кипятком им от этого теплее будет👆
Помимо изношенности труб на 40 % , очень сильно изношены мозги у руководителей области и города на 60 % ...такое впечатление , что страх перед ответственностью за что то - парализует ...
Купишь так элитное жильё от модного застройщика и будешь без тепла сидеть как босяк последний 😁
Гость
22 января, 10:29
У нас как раз все быстро восстановили, за все время часа 4 не было отопления и горячей воды и то ночью, в 4 утра все дали. А вот мама и подруга живут как раз в старых домах на Маркса и на Титова, у них несколько дней не было тепла и воды горячей, думаю дело вообще ни в новых домах или старых, ни в элитном или не элитном, дело в износе труб, которые установили еще лет 25 назад, дело в воровстве и коррупции, чьей то халатности, кто мог подумать, что так все произойдет, раз столько лет прокатывало. При чем тут элитный или не элитный дом?
Зря вы. Сейчас нам Травников еще больше тариф поднимет
Гость
22 января, 10:00
Зато СГК тратит миллионы на рассылку писем "счастья" с требованием заплатить за неоказанные услуги за 2 месяца.
Гость
22 января, 10:35
Так вы посмотрите их прибыль в Фкус контуре, только в 2021 году почти 27 млрд, что самое интересное работать там уже никто особо не хочет, т.к. зп совсем не конкурентоспособные, кроме топ менеджеров, издержки свои сокращают, в общем компания нацелена только на зарабатывание денег
Гость
22 января, 11:09
Гость
22 января, 10:35
Так вы посмотрите их прибыль в Фкус контуре, только в 2021 году почти 27 млрд, что самое интересное работать там уже никто особо не хочет, т.к. зп совсем не конкурентоспособные, кроме топ менеджеров, издержки свои сокращают, в общем компания нацелена только на зарабатывание денег
на буром угле, а мы этим дышим. На буром угле смогище, сегодня яркий пример
Гость
22 января, 11:12
Гость
22 января, 11:09
на буром угле, а мы этим дышим. На буром угле смогище, сегодня яркий пример
Зато газ в Китай со скидкой!
Гость
22 января, 10:06
А что такое процент износа сетей? Это время, которое осталось до прорыва, или нормативный срок службы, или еще что?
Гость
22 января, 10:39
Я думаю, что нормативный срок. Ну разве что немного продлили, процентов на 200. В связи с обстоятельствами.
Нормативный срок (как правило), т.е. гарантийный срок эксплуатации (правильной эксплуатации).
т.е. прошла всего половина эксплуатационного срока?
Гость
22 января, 10:02
нам нужна СТО специальная теплоснабжающая операция
Гость
22 января, 10:37
В Бердске в декабре писали, что 80% труб вышли за рамки срока эксплуатации и это гораздо больше похоже на правду.
Иначе как объяснить, что магистральная труба снабжающая четверть Новосибирска, оказалась возрастом в 69 лет?
Гость
22 января, 09:53
Замена всех труб и строительство нормальных дорог в стране вышли бы дешевле СВО и без негативных последствий для страны. Просто все дело в приоритетах, когда личные обиды и счеты выше интересов народа.
Гость
22 января, 10:20
Жаль, что не все это понимают. И в марте побегут голосовать за него!
Гость
22 января, 11:11
Гость
22 января, 10:20
Жаль, что не все это понимают. И в марте побегут голосовать за него!
А лично ты вот за кого пойдешь (медленно) голосовать? Именно "за" кого, а не против?
Отдали коммунальные службы в частные руки при алкаше. Национализировать сферу ЖКХ и не только. Тогда толк будет.
Гость
22 января, 10:24
Так его и ставили, чтоб никуда не лез
Гость
22 января, 10:40
Да откуда он возьмется? в госуправлении такие же сидят
Гость
22 января, 11:20
После национализации и вовсе забудем про отопление.
Нот платежи лишь увеличатся.
Гость
22 января, 10:04
Правда? Какая неожиданная новость!
Гость
22 января, 10:49
слабо верится в столь низкие показатели износа. Может точнее "у 90% сетей износ более 75%"?
Гость
22 января, 10:13
А в Бердске особенно процветает коррупция. Там все разрушено и дороги и коммуникации. Каждый год выделяются деньги, но куда они уходят, в чьих карманах оседают, большой вопрос. Прокуратура в доли?
Больше чем по два метра трубы на жителя ? Сколько же будет стоить поменять все это.
Гость
22 января, 11:22
А как же ЧСВ нашего Скрепоносца?
Гость
22 января, 09:54
После выборов ,президент с его командой всё востановят , не надо раскачивать ситуацию ,времени на раскачку нет,только он сможет поднять уровень страны на высочайший уровень.
Гость
22 января, 10:02
Просто раньше ему некогда было, за 24 года не успел, а после выборов конечно начнут!
Гость
22 января, 10:30
Гость
22 января, 10:02
Просто раньше ему некогда было, за 24 года не успел, а после выборов конечно начнут!
А после выборов думаю не начнут, а закончат, обычно до выборов стараются, так что дело труба.
Гость
22 января, 11:10
Гость
22 января, 10:02
Просто раньше ему некогда было, за 24 года не успел, а после выборов конечно начнут!
Травникову тоже некогда было за 5 лет просил еще 5 все улучшить
Гость
22 января, 10:17
Так что в итоге для города важнее, новый лдс или исправная система отопления? Это ещё повезло, что не случилось, что там хотели провести? Позор на весь мир, был бы.
Гость
22 января, 11:04
При этом их не меняет и не ремонтируют по факту а только землю раскопабт и щакопают сделав лишь видимость работы) действительно с чего же проблемы у нас)
Гость
22 января, 11:25
Ошибаетесь, меняют.
Но на БУшные.
А вот когда новые ставят - уже через год-два меняют (как это было у Ленинского рынка)
Гость
22 января, 09:55
Не выдержала морозов и прорвалась, это о чём.
Гость
22 января, 10:51
новые жилмассивы нужно не врезками в магистральные трубы подключать, а строить мини-котельные
Гость
22 января, 10:53
Ленинский район, Бакинская 72В, третьи сутки подвал заливает холодной воды...всем звонили ( УК, 051, 112, 239 99 99 ) никто ничего не делает
Гость
22 января, 11:32
об этом не знал 10 лет назад вечно рычащий Шимкив и тишайший Асанцев? ..- тогда судите из и аннулируйте их работу!!! Бастрыкин - без тебя здесь никак!
Гость
22 января, 11:36
об этом давно известно и суммы на ремонт всегда включались и включаются в платежи населения, как бы не изгалялись некоторые депутаты в утверждении обратного.
Так что тут должна быть череда уголовных дел против владельцев и администраций субъектов.
Совсем популярно - в Новосибирске виноваты не только СГК, но и Травников, Городецкий.... - это очевидно
Трубы, проложенные при СССР, должны были когда-то сгнить. Ждём успешную реновацию от "эффективных манагеров"! Впечатлил один комментарий американца на рекордный полёт экипажей АНТ-25 (РД) "Сталинский маршрут" Чкалова, затем Громова - через Северный полюс в США: Здесь стоит упомянуть, что советская культура в 1930-х годах была чем-то в значительной степени чуждым Западу, и на то были веские причины. Советские граждане, которым разрешалось въезжать на Запад, обычно испытывали отвращение к тому, что они считали пороками Запада. Примером этого могут служить подвиги корпорации "Амторг", купившей в 1929 году у США все заводы "Дюбер-Хэмпден" и "Ансония", чтобы СССР мог создать собственную часовую промышленность. Агенты Amtorg были особенно удивлены безудержной бездомностью и бедностью в США, поскольку, конечно же, это было начало Великой депрессии. То, от чего СССР особенно не пострадал. Тем не менее, это был также период, когда американцы перенимали опыт у Советов. Например, многие актерские принципы Константина Станиславского (такие как "Волшебное если") были отмечены и непосредственно импортированы в Голливуд конца 20-х- начала 30-х годов. Большая часть современных методов кинопроизводства обязана своим существованием непосредственно СССР 1930-х годов. (с)
Гость
22 января, 09:51
"... Халило водой"- круто .Где Выпускающий редактор, аффторки не читают, что пишут.
Гость
22 января, 10:42
Да нету там никакого редактора.
Гость
22 января, 10:23
Ну трубы разные бывают, наверное посчитали и те которые прямо к батареям подходят? То есть полдюймовые.
Гость
22 января, 10:29
Если уже до выборов вместо 9,3%убер жахнул сразу14.4% на тепло, хотя перед этим ещё и пересчётом за тёплую зиму люди переплатили от 2-5 тыс р дополнительно, особенно пенсионеры в рассрочку, то теперь держись карман..
Гость
22 января, 10:47
Фламинго, вон небольшую котельную на газе построили и кучу домов отапливает. Если частники, то небольшие котельные на несколько домов, как за границей нужны.
Гость
22 января, 11:15
Степень износа не показатель. Моим старым кроссовкам "Рибок" 4 года. Они изрядно изношены (процентов на 70). Ещё пару сезонов протянут. А китайские новенькие кроссовки протянут только один сезон.
Гость
22 января, 11:59
Разговаривают в 21 веке с людьми, как с дураками, являясь ими по сути сами. Как они измеряли параметры износа? Если речь идет об аммортизационном износе по сроку, то показатель 60% для тепловых сетей - просто замечательный, таких ни в одном регионе нет..
Гость
22 января, 12:41
Опять с населением не повезло, сети износило.
Гость
22 января, 13:33
Причём, это скорее всего средний износ. Если на магистрали часть 90% а часть 30% то это и есть указанная средняя цифра. Хотя по факту надо брать участок с максимальным значением и распространять его на всю секцию. Тут может выясниться что она будет под 100 везде.
Гость
22 января, 13:32
"Из них у 40% сетей уровень износа больше половины" - МинЖКХ, вы серьёзно?
Если исходить из нормативного срока службы стальной трубы в 30 лет (было при СССР, сейчас 20 лет) и учесть, что 4/5 труб были проложены при советской власти (а за пределами города Новосибирска - и все 90%), то это и будет процент труб, выработавших свой ресурс.
А то, что показывается такой низкий процент - это легко объяснимо: у тоже СГК все трубы тепловых сетей прошли обследование лицензированными экспертными организациями и, вы не поверите, по их заключениям все трубы (даже те, которые порвались в январе) находятся в удовлетворительном техническом состоянии, что позволяет их признать пригодными к дальнейшей эксплуатации в течении следующих 4..8 лет.
Берём трубу 1961 года. Ей 60 лет. По нормативу (30 лет) её износ составляет 200%, а с учётом заключения эксперта, продлившего её срок безопасной эксплуатации ещё на 4 года - только 93%. Вот такая нехитрая математика.
Гость
22 января, 14:57
А кто владелец СГК? И где он сейчас находится? И куда, видимо ч/з офшоры, деньги выводит, яхты себе строит и живёт безбедно и в тепле. Может всё таки финансовую деятельность проверить.За каждую батарею плачу по 700 руб круглый год и часто приходится утепляться. Может пора посчитать куда деньги идут?
Гость
22 января, 15:09
А ремонт и модернизация опять за счёт населения? Нужно провести ревизию за30 лет правления частных теплоподающих организаций. На что они тратили деньги , вместо замены труб?
Гость
22 января, 15:21
А вот обещанный газ на ст. Мочище до сих пор не включают, хотя факел зажигали семка, травников, карелин, и всякие там чиновники
Гость
22 января, 15:50
Да как так-то??????? СибЭКО столько лет рулит отоплением, гребет деньги с населения, и 40%????? Чем занимались до этого?????
Гость
22 января, 17:07
износ 50% это труба стала в 2 раза тоньше или из 1000км труб 500 износились на 100%?
Гость
22 января, 17:05
а труба 1974 года на сколько изношена?
Гость
22 января, 19:24
так эти 40% надо умножать на что-то или делить и где вывод жить-то можно или нет с таким процентом
Гость
22 января, 20:00
Ахахах. Да как так-то? Каждый год же отчитывались. Не пора ли применять уголовную ответственность?
Большая политика: Рон Десантис официально снялся с выборов в пользу другого кандидата от Единой России - Дональда Трампа.
Гость
22 января, 11:26
Мизерная политика:Коляныч опять что-то там проскрипело.
Гость
22 января, 09:55
Я не хочу, чтобы каждый дом отапливался газом ( там некоторые предлагают). Ну его, этот газ, того и гляди взорвется. Лучше всего центральное теплоснабжение.
Сейчас-7°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -11
2 м/c,
южн.
756мм 84%СРОЧНО
Прокуратура ещё раз потребовала уволить главу Убинского района
В новосибирском МинЖКХ назвали город с самыми изношенными трубами в регионе