перейти к публикации
187 комментариев к публикации

Как выглядит 50-летняя труба, которую прорвало ночью в Новосибирске

11 января 2024, 15:25
Это какие же злыдни в 1974 году трубу проложили, что она возрастающей нагрузки не выдержала. (сарказм)
Гость
11 января 2024, 16:41
Абсолютно верно.
Гость
11 января 2024, 17:09
Проектировщики криворукие из 70х идиотскую схему кольцевую разработали. Без нее проблем было бы в разы меньше, даже со старыми трубами.
Гость
11 января 2024, 17:11
Гость
11 января 2024, 17:11
Проектировщики криворукие из 70х идиотскую схему кольцевую разработали. Без нее проблем было бы в разы меньше, даже со старыми трубами.
Какие ещё схемы бывают? Так, чтоб ещё и тротуар был прогрет.
11 января 2024, 15:27
Зато все трубы обследованы тепловизором с самолета-вертолета, помните?
11 января 2024, 15:29
Сегодня тоже какой-то летал.
Гость
11 января 2024, 15:46
11 января 2024, 15:46
Сегодня тоже какой-то летал.
Это карлсон. На крыше тож стало не айс. Остыли закрома.
Гость
11 января 2024, 16:21
У нас же денег девать некуда, даже сосульки с дронов рассматривают.
11 января 2024, 15:24
Вот было качество, 50 лет выдержала и холод, и увеличение нагрузки, за счёт новых подключений.
Гость
11 января 2024, 15:34
Максим Шингаркин на своем канале "свободное дыхание" про ЖКХ, миллиарды с Мусорозаводов и бегство присвоивших и растративших ютьюб
Гость
11 января 2024, 15:44
Молодые люди. Вообще то - улица Пархоменко. Плахотного - это несколько иное место по карте города. Когда же вас обучат местности и языкам. Читайте дубля гиса.
Гость
11 января 2024, 16:05
Гость
11 января 2024, 16:05
Молодые люди. Вообще то - улица Пархоменко. Плахотного - это несколько иное место по карте города. Когда же вас обучат местности и языкам. Читайте дубля гиса.
они не обучаемые.
11 января 2024, 15:52
Рядом (до и после этой трубы) ведь ничуть не новее трубы - об этом бенефициары частной лавочки не упоминают, когда себе яхты покупают и т.д.
11 января 2024, 15:35
в этом месте прорыв...но ведь до этого места и дальше идут трубы точно такого же возраста...что, ждем неожиданного прорыва на несколько сот метров дальше в скором времени и так же удивляемся, с какого перепуга опять рвануло??
11 января 2024, 15:33
Завели уголовное дело в отношении не установленных лиц 😂😂😂 Их никто и устанавливать не будет
Гость
11 января 2024, 15:37
за все отвечает владелец ст.210 ГК РФ
Гость
11 января 2024, 15:48
Гость
11 января 2024, 15:48
за все отвечает владелец ст.210 ГК РФ
Неужели тут Ленин ни при чём?А царь всегда говорит,это Ильич бомбу подложил!
Гость
11 января 2024, 16:36
Гость
11 января 2024, 16:36
за все отвечает владелец ст.210 ГК РФ
смищно. там 100500 акционеров.
11 января 2024, 15:23
наверняка еще Рейгана приказ был - что хотите делайте, но трубу в Сибири не менять.
11 января 2024, 15:37
ее латают, что ли? ну еще лет на 30👍
11 января 2024, 15:44
Продать яхту. Хотя бы одну.
11 января 2024, 15:21
хорошая, почти новая, чо вы...
Гость
11 января 2024, 15:27
Подлатают и в другом месте положат
Гость
11 января 2024, 15:48
Дак видать , как оне дырявое отчикивают, остальное закопают, как новенькое. Где на вас труб набраться. Надо газок в Китай, по новым то трубам. Там они - все.
Гость
11 января 2024, 17:19
Из Москвы привезли, Собянин от сердца прям оторвал.
11 января 2024, 16:10
При чем новые закапывают такие же, ржавые изначально
11 января 2024, 16:30
Нет тепла на Чемском, Затулинке, Горском, Юго-Западном, Слободе. Какие 68 домов? Что вообще происходит? Почему это так усердно замалчивается?
11 января 2024, 17:57
Практически на всём левом берегу нет ни отопления, ни горячей воды.
11 января 2024, 16:33
Будете голосовать-вспоминайте про такие моменты
11 января 2024, 15:39
Её обратно в землю закопают???
Гость
11 января 2024, 15:50
Да. Даже не сомневайся. Вас - много, а трубы - мало. Зима и климат не дают ждать новизны.
Гость
11 января 2024, 15:50
Обязательно. А куда её , болезную.
Гость
11 января 2024, 19:21
иную закопают обратно чтобы не сифонила лол)))
Гость
11 января 2024, 15:28
Они старую трубу заваривают, чтобы обратно положить? В России нет трубного производства, чтобы новую трубу купить? А за границей купить санкции не позволяют?
Гость
11 января 2024, 15:34
Санкции только на пользу,это видно по экономике всех стран на которые наложены санкции, как они процветают...
Гость
11 января 2024, 15:34
тоже о""р""ваю сижу, заплатку прилепят и в путь!
Гость
11 января 2024, 15:38
Тут только шары металлические делают для новогодних арт-объектов.
11 января 2024, 15:30
17 человек всего работает на месте аварии?! Вы в своем уме? Все ваши офисники поджав штанишки уже с утра должны были копать и менять.
11 января 2024, 15:44
Да этой трубе надо орден вручить👍
Гость
11 января 2024, 16:03
Какой орден, она виновата будет в результате расследования
Гость
11 января 2024, 15:28
я так понимаю ветку целиком там ни кто не меняет ?? тупо латают заплатку ? )))
Гость
11 января 2024, 15:40
Ветку надо летом менять. Щас тупо надо проблему конкретную решить, чтоб людям тепло и воду горячую дать.
Гость
11 января 2024, 17:48
Сказочный, ветку поменять - месяц работы, все разрыть придется. Откуда только вы такие беретесь, с одной извилиной.
11 января 2024, 17:59
Гость
11 января 2024, 17:59
Сказочный, ветку поменять - месяц работы, все разрыть придется. Откуда только вы такие беретесь, с одной извилиной.
На Автогенной ветку меняли больше чем полгода.
Гость
11 января 2024, 15:47
..- "лицо" трубы не надо показывать: покажите хари ответственных!
Гость
11 января 2024, 18:47
👍👍👍
Гость
12 января 2024, 00:13
Гость, 🔥 🔥 🔥
Гость
12 января 2024, 15:53
Гость, в экран не поместятся
Гость
11 января 2024, 15:42
и таких труб лежит явно не она одна
Гость
11 января 2024, 15:27
А как же СКГ мониторят ремонт, ждут таких аварий или все таки существуют какой то план по замене труб 50 летней давности, кстати, а какой срок службы у труб и не ищите виноватых, они на виду. Постоянно увеличивают тарифы и перерасчеты и никакой отдачи, а народ теперь страдает от никчемной работы СКГ
Гость
11 января 2024, 15:30
схематоз Абызов2. поднять тариф. вывести бабки. передать следующему по старой схеме.
Гость
12 января 2024, 08:49
тарифы увеличивали из расчета на стабильность и доллар по 30.
Гость
11 января 2024, 15:25
она выглядит как вся Российская экономика , с виду целая и красивая , а ткнешь пальцем , гнилая и ржавая.
Гость
11 января 2024, 15:30
Гость, еще один эксперт 😂😂
Гость
11 января 2024, 15:32
Гость
11 января 2024, 15:32
Гость, еще один эксперт 😂😂
ГостьГость - ещё один кремлебот... 😱
Гость
11 января 2024, 15:33
Гость
11 января 2024, 15:33
Гость, еще один эксперт 😂😂
Гости они такие. Да, гость?
Гость
11 января 2024, 15:40
Изначально писали до 20.00, теперь сдвинули до 21.00, потом опять сдвинут сроки. В прошлом году на Мира так несколько суток завтраками кормили. Сейчас похоже Ленинский подключат, а Мира опять в пролёте. Всех ответственных за это милости прошу в гости и тапочки выдам на босу ногу.
11 января 2024, 15:55
они в 17 часов на обкомовские дачи уедут и там хрен ты их возьмёшь :-) у камина греться будут своего, на народные деньги построенного
Гость
11 января 2024, 15:28
Как то в девятиэтажке, в централке течь газом заваривали. Так сварщик говорил, что в СССР все трубы были оцинкованные, поэтому и стояли долго. А сейчас сантехник говорил в ЖЭУ даже газосварки вообще нет. Качество намного хуже, а тарифы с чего то повышают. Это что за парадокс такой?
Гость
11 января 2024, 15:37
Оцинкованные трубы в систему подачи питьевой воды не устанавливаются! И знаете, почему?!
Гость
11 января 2024, 15:50
Социализм поменяли на капитализм. Вот и весь парадокс.
Гость
11 января 2024, 16:00
Сама видела,как вместо старой трубы привезли новую.Так вот стенки старой трубы невооруженным взглядом были намного толще новой
Гость
11 января 2024, 15:27
интересно то , что у каждой трубы есть срок эксплуатации , тем более в ЖКХ , но в этом государстве по сроку эксплуатации ни кто ничего не меняет , меняют когда прорвется и поломается , с президентом так же , по сроку эксплуатации пора , а не уходит.
Гость
11 января 2024, 15:31
Гость, а ты меняешь в машине все по регламенту , если конечно она есть😂 мало вероятно что все по регламенту меняется в авто
Гость
11 января 2024, 15:48
Гость
11 января 2024, 15:48
Гость, а ты меняешь в машине все по регламенту , если конечно она есть😂 мало вероятно что все по регламенту меняется в авто
Главное с холопов деньги драть "по регламенту".
Гость
11 января 2024, 15:49
труба - обычная чернуха (черные металлы), срок службы - максимум 30 лет
Гость
11 января 2024, 16:01
Как последнего коммуниста города ушли, так все и рухнуло в городе. И это только начало. (пострадавший от действий сгк и губернатора)
Гость
11 января 2024, 16:09
Кто коммунист? локоть? Да таких, как он, при настоящих коммунистах, в лучшем случае, на Колыму отправляли, лет на 15.
Гость
11 января 2024, 19:55
Гость
11 января 2024, 19:55
Кто коммунист? локоть? Да таких, как он, при настоящих коммунистах, в лучшем случае, на Колыму отправляли, лет на 15.
👍
Гость
11 января 2024, 15:40
Вот и весь секрет диверсии у сторонников теории заговора, 30 летней диверсии правда
Все кто посидел без тепла, надеюсь, хорошо запомнили за кого точно не надо голосовать? Или еще пару раз потерпите?
Гость
11 января 2024, 22:57
В списке есть за кого то еще голосовать ? там остальное вообще шлак
Гость
12 января 2024, 11:27
В списке есть за кого то еще голосовать ? там остальное вообще шлак
Значит потерпите, ну ладно, ваш выбор
11 января 2024, 17:16
Это они заварили эту трубу и снова закопали? Это же просто вредительство, мягко говоря
Гость
11 января 2024, 15:49
Как бы ни выли лахтинские троли, эта труба - наглядный пример того, как выглядит сейчас вся экономика России.
Гость
11 января 2024, 15:40
Видно, что в месте порыва труба превратилась в фольгу. Что, нет у СГК никаких регламентов замены труб???
Гость
11 января 2024, 15:53
зачем прачечной регламент?
Гость
11 января 2024, 15:31
То есть даже трубы на замену Ито разворовали, про деньги вообще молчу?
Гость
11 января 2024, 15:47
Копать дальше будут,деревянный водопровод найдут,как когда то в центре,с железными обручами .
Гость
11 января 2024, 15:52
- это не авария, а инцидент... - это не главный инженер СГК, а какое-то недоразумение 💩
Прохудилась
11 января 2024, 17:29
Нормальная труба, разнылись Релоканты.
11 января 2024, 17:31
Нет таких проблем в России , в которых нельзя было бы обвинить большевиков 🤷
11 января 2024, 18:01
Замёрз . Простудился ... Не пошел на выборы 🤷
11 января 2024, 21:05
Локоть,тебе не икается?Мистер радио?Бла-бла-бла
11 января 2024, 18:55
Какая она советская власть! Вот трубу то уложили понимаешь и не следили.. дырявой стала! Ужас. Такого быть не может. Главный то сказал, что все у нас прекрасно, а новый новосибирский, что вообще все заменено... Друг у друга что ли учатся..
11 января 2024, 15:40
дырка гостя который меня преследует.
Гость
11 января 2024, 15:45
Гость тебя проткнул? Поздравляю.
11 января 2024, 15:43
Зарплаты у руководства проверьте. Обычно там все эти "дыры" отражены.
Гость
11 января 2024, 15:35
Судя по фото, нормальная труба. Ещё лет тридцать прослужит. Просто СГК экономит на диагностике и антикоррозийной защите трубопроводов. Кроме того существует куча отечественных технологий по антикоррозийной обработке внутренних поверхностей изношенных трубопроводов. Почему СГК этим не занимается загадка природы.
Гость
11 января 2024, 15:49
А внешняя коррозия? Кто будет обрабатывать трубы от внешней коррозии, проложенных пол века назад.
Гость
11 января 2024, 17:10
Дичь🤦‍♂️
Гость
11 января 2024, 17:13
Не стреляная
Гость
11 января 2024, 17:30
Советская власть нам и коммуникации проложила и парки создала и метро построила, а что сделано при Путине? Если смотреть в разрезе 25 лет правления то ничего, ничего не сделано.
Гость
11 января 2024, 17:53
Да, все она сделала, единственное упущение - в дурку тебя не поместила.
Гость
11 января 2024, 15:23
Прекрасно всё видно - толщина металла на месте порыва как у сложенного вдвое листа бумаги
Гость
11 января 2024, 15:41
Они эту трубу чинят что-ли????
Гость
11 января 2024, 15:49
СГК, ремонтируйте трубу проверенным методом. Заварите и на место поставьте! 😏
Гость
11 января 2024, 15:47
Уже до 21.00. А до этого говорили до 20.00. СГК, сколько раз еще планируете врать?
Гость
11 января 2024, 16:09
Вся Затулинка без тепла и горячей воды.