перейти к публикации
143 комментария к публикации

Новосибирец попросил президента разобраться с повышением тарифов ЖКХ в регионе

14 декабря 2023, 19:36
Молодец дедок! 😉👍🔥
Гость
14 декабря 2023, 20:18
очень классный пенсионер. пусть разворошат эту тухлую кучу иноагентов-жирномордых офшорников
Гость
14 декабря 2023, 22:21
И не постеснялся вед задать вопрос)
14 декабря 2023, 22:27
Гость
14 декабря 2023, 22:27
И не постеснялся вед задать вопрос)
А что ему терять? Только толку будет - ноль! 😳
15 декабря 2023, 09:16
Теперь не на 14, а на все 20% тарифы на жкх поднимут....
14 декабря 2023, 19:12
НГС! Чего там происходит? У мэрии совесть проснулась, или завтра опять на работу на гусеничном тягаче ехать?
14 декабря 2023, 19:56
Пока лучше не выходить из кабины.(*сарказм)
Гость
14 декабря 2023, 19:12
губернатор ничего не хочет сказать как подписал всё это после выборов
Гость
14 декабря 2023, 20:20
к нему хозяин приезжал. медвежонок обещал и просил не трусить к выборам качать...
Гость
14 декабря 2023, 22:21
В смысле? Ну подписал же все, что нужно было
Гость
14 декабря 2023, 22:44
Мне например главное, что тепло дома зимой, а остальное не так важно
Гость
14 декабря 2023, 19:12
А вот это темка! Травников! Готовь вазелин.
Гость
14 декабря 2023, 22:22
Вазелин то для чего?
Гость
14 декабря 2023, 23:07
Гость, Вазелин жителям города придется готовить, они привычно со всем согласятся, как и всегда!
14 декабря 2023, 19:51
А разобраться с чем? Мельниченко выкупил энергетику Новосибирска у прокуратуры. Тарифы научно обоснованы
Гость
14 декабря 2023, 22:45
Коммуникации обслуживать тоже нужно, зарплаты работникам плотить. Рост тарифов обоснован
15 декабря 2023, 07:52
Гость
15 декабря 2023, 07:52
Коммуникации обслуживать тоже нужно, зарплаты работникам плотить. Рост тарифов обоснован
не обоснован он, где выросла ЗП, где достойные пенсии и снижение возраста выхода на нее и тд?!
Гость
14 декабря 2023, 20:51
Ошибочка вышла, тарифы в Новосибе поднимались в июле 22 года, а потом еще раз с 01.12.22 года, под предлогом,того что в 2023 году тарифы расти не будут,так что, никах 1.5 года без подъема к Новосибирску отношения не имеет. Ждем, объективной оценки президентом ситуации, сложившейся в нашем городе, а так же оценку работы Травникова.
Гость
14 декабря 2023, 21:32
Гость, не будет никакой объективной оценки, за 20 лет не было. Всё он в курсе, про все повышения.
14 декабря 2023, 22:30
Ну на то и был расчет.. 2 раза поднять за 22 год, с обещанием "не поднимать" в 23 году, что бы в 24-b поднять трижды! 😂
Гость
15 декабря 2023, 10:14
дак об двух повышениях за год как будто никто и не пормнит
Гость
14 декабря 2023, 19:13
травников уже пишет заяву на увольнение?
Гость
14 декабря 2023, 19:46
Гость, а Травников то при чем тут? решает все АЕ
Гость
14 декабря 2023, 20:29
Гость
14 декабря 2023, 20:29
Гость, а Травников то при чем тут? решает все АЕ
так это не травников Договоры с концессионерами в НСО подписал? с иноагентами-офшорниками?
Гость
14 декабря 2023, 23:40
Гость
14 декабря 2023, 23:40
Гость, а Травников то при чем тут? решает все АЕ
Тарифы устанавливает региональный орган власти - департамент по тарифам НСО. Травников ещё минус несколько позиций в рейтинге губернаторов. Думаю, скоро напишет по собственному желанию.
Гость
14 декабря 2023, 20:11
Тоже интересно и проезд подорожает на 17%, а пенсия и зарплаты рост ниже 10%, у меня лично в этом году зарплата индексировалась на 5% и точка.
Гость
14 декабря 2023, 19:40
Что то из Новосибирска много вопросов озвучено. Надеюсь отсутствие пуска обещанного моста, бездействие региона в строительстве метро и модернизации электротранспорта, отсутствие контроля властей региона над тарифами за тепло- и электроэнергию как то роиведут к решениям о наличии адекватного руководства в НСО. Про Восточный обход уже Бастрыкин спросит?
Гость
14 декабря 2023, 20:33
Новосибирск тот город, где проблем больше чем в других городах. Поэтому и вопросов много. Здесь нужен жесткий и властный руководитель для города. Типа Лукашенко или Кадырова. Можно как Собянин. Остальные « не потянут».
15 декабря 2023, 07:54
Пока народ=терпилы, это все бестолку(
15 декабря 2023, 10:55
Гость
15 декабря 2023, 10:55
Новосибирск тот город, где проблем больше чем в других городах. Поэтому и вопросов много. Здесь нужен жесткий и властный руководитель для города. Типа Лукашенко или Кадырова. Можно как Собянин. Остальные « не потянут».
Это вам Бастрыкин сказал?
14 декабря 2023, 19:11
"..он возьмет на контроль ситуацию с тарифами в Новосибирской области..." - а кто "берёт на контроль" тарифы ЖКХ, скажем, в Австралии или Бразилии?
15 декабря 2023, 10:56
Знамо дело, Чубайс...
15 декабря 2023, 00:16
Вместе с бастрыкиным "брать под контроль" что либо - благое дело. "Озаботиться" ещё можно. Прежних 76 и будущих 86 рукоплещут стоя.
Гость
15 декабря 2023, 06:40
Ещё возбудиться как вариант ,бастрык любит возбуждатся
Гость
14 декабря 2023, 19:22
«Возьмет на контроль» - перевожу на человеческий - это значит пуще прежнего повысит тарифы.
14 декабря 2023, 19:58
Сестра: Доктор, мы теряем пациента! Доктор: Я возьму это под контроль. А пока выйдите к родным и выразите соболезнования.
Гость
14 декабря 2023, 19:24
Интересный диалог пенсии подняли за два года на 14% в среднем а подорожала коммуналка и прочие ЖКХ услуги на 20% в среднем и чё эта индексация даёт -5% от пенсии которая была, так это в простонародье и называется обнищание населения!?
Гость
14 декабря 2023, 20:31
Я тоже не понял. Почему то другие цифры озвучивали. Пенсия поднимается медленно и мало. Жить на нее невозможно.
14 декабря 2023, 20:01
А с мэром что?Когда его уволят????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
14 декабря 2023, 20:07
В смысле "заменят"?
14 декабря 2023, 20:12
в сентябре, своим ходом.
Гость
14 декабря 2023, 20:26
жирномордым офшорникам Локоть мешает, бабки выводить из НСО мешает?
Гость
14 декабря 2023, 19:56
Наивный пенсионер,продолжает верить в сказки,которые мы слушаем четверть века ....
Гость
14 декабря 2023, 20:01
Ага, с времен что пройдёт частный эффективный собственники будет понижение стоимости тарифов на тепло и электроэнергию.
Гость
14 декабря 2023, 20:34
Надо же во что то верить.
Гость
14 декабря 2023, 21:12
Гость
14 декабря 2023, 21:12
Надо же во что то верить.
Вместо думать надо верить
Гость
14 декабря 2023, 19:51
Ну в лучшем случае на 5% понизят зато найдут на что поднять на 10% а то и выше!?
Гость
14 декабря 2023, 21:11
А травников не хочет указание своего шефа прокомментировать? Язык проглотил?
14 декабря 2023, 22:32
Тревожный рюкзачок собирает, м/б... 😉
Гость
14 декабря 2023, 22:33
С чего вообще растут тарифы ,у нас газ ,уголь ,мазут ,вода все привозное иностранное за валюту купленное или как ?
Гость
15 декабря 2023, 00:18
Гость, такое ощущение по тарифам, что доставки всего этого с Марса, никак не ближе.
Гость
15 декабря 2023, 05:13
травников, Варяг наш поставлен Путиным, Ворон ворону глаз оставит
15 декабря 2023, 13:20
Тарифы подымали два раза 1 июля 2022 г и 1 декабря 2022 г,за 2023 г,так что какие 1,5 года..врет красиво..
Гость
14 декабря 2023, 19:34
Наверно много подобных вопросов от людей было, всех волнует повышение тарифа на ЖКХ
Гость
14 декабря 2023, 20:29
Красавчик, пенсионер. Спасибо ему за обращение.
Гость
14 декабря 2023, 21:32
Может хоть президент поставит на место потерявшего берега Травникова.
Гость
15 декабря 2023, 00:19
Гость, а чем Травников плох президенту? Результаты выборов Травников Москве дает нужные, чего его ставить?
Гость
14 декабря 2023, 19:14
Не везде такое повышение как он говорит, но если проверят и пересмотрят, то мы не против.
Гость
14 декабря 2023, 20:36
Такое большое повышение только в Новосибе. Застроили город жильем. А коммуникации и транспорт изношен. И ЖКХ в упадке. Власти с проблемами не справляются.
15 декабря 2023, 07:56
Гость
15 декабря 2023, 07:56
Такое большое повышение только в Новосибе. Застроили город жильем. А коммуникации и транспорт изношен. И ЖКХ в упадке. Власти с проблемами не справляются.
Потому что думать и работать нужно, а не тупо раздавать разрешения и давать указания
Гость
14 декабря 2023, 21:40
Ну Андрей готовься. Чемодан, вокзал и Вологда.
Гость
15 декабря 2023, 00:17
Гость, чего ему готовиться, ничего ему на будет, по результатам выборов отчитается о 146 % в поддержку действующего и останется на своем месте. Травников в свою очередь не уволит директоров школ, которые принесут ему 146% поддержки, те в свою очередь не уволят учителей, которые обеспечат 146%.
Гость
14 декабря 2023, 21:00
Ничего не будет никому. Но арифметика президента конечно мягко говоря странная. Тарифы каждый год поднимают, а то и пару раз в год. При этом общий процент поднятия пенсии той же явно меньше роста тарифов. Да и вообще а как обычным работягам плотить, у них зп вообще не индексируется ни как... Это кто то как то объяснит???
14 декабря 2023, 22:31
Ну нужно же как-то себя оправдать... 😜
Гость
15 декабря 2023, 00:20
Гость, она странная, он откровенно стебется.
15 декабря 2023, 10:57
Вам же русским языком сказали, у Минфина никогда нет денег!
Гость
14 декабря 2023, 19:51
У меня одного ощущение, что я герой фильма ужасов?
Гость
14 декабря 2023, 21:57
Почему местные власти не в состоянии самостоятельно урегулировать цены на ЖКХ?
14 декабря 2023, 22:33
Ответ: % 😜
Гость
14 декабря 2023, 22:42
))) Потому что жкх владеют не местные власти. Фактическими владельцами, акционерами, владеющими 75% акций ОАО «Новосибирскэнергосбыт» являются пять иностранных компаний, которые зарегистрированы в оффшорах. Три из них на Британских Виргинских островах, еще две компании зарегистрированы на Кипре. (С)
Гость
14 декабря 2023, 23:47
Написал.. - за Комми(ков) с извращением беснующихся над городом и жителями(только факты), за метро (12 станций), и газификацию ТЭЦ. Жаль, что Саше-борцу энскому из СФ - фиолетово и скромно за ЭТО...
15 декабря 2023, 07:57
О ком и чем ты?
Гость
15 декабря 2023, 11:12
15 декабря 2023, 11:12
О ком и чем ты?
- Саша из Нска в СФ один и не знать, а тем более не заметить его невозможно (учи предмет)
Гость
14 декабря 2023, 19:13
Что с людьми ,какая то обратная эволюция .
Гость
14 декабря 2023, 19:23
Гость, селекцию провел один деятель истории, сейчас плоды пожинаем, в основном в лице пенсионеров, которые выбирают будущее молодым.
Гость
14 декабря 2023, 19:13
Какой интересный дядечка. На кого из актёров похож не пойму.
Гость
14 декабря 2023, 20:34
этот дяденька мой сосед настоящий
15 декабря 2023, 10:53
Его ещё не допрашивают как того директора школы из Крыма?😁
Гость
15 декабря 2023, 14:36
После такого ответа президента пенсионерам вообще не стоит за него голосовать
Гость
15 декабря 2023, 15:24
Почему-то все забыли про постановление нашего любимого губернатора от 4 октября 2022 года о тарифах на капремонт. С 1 января 2024 - 15-52р с кв.м( +24%!), , с 1 января-2025 года- 19-29 р. с кв.м. Как вам это? Все довольны?
Гость
14 декабря 2023, 19:28
Ну теперь Локоть на контроле у Путина)
14 декабря 2023, 19:35
Меня терзают смутные сомнения... (c)
Гость
14 декабря 2023, 20:24
а что,Локоть концессии с иноагентами подписывает?
Гость
14 декабря 2023, 21:26
Теперь не Локоть на контроле у Путина, а Травников. Так что ври бот, но не завирайся.
Гость
14 декабря 2023, 21:45
Интересно, а успеет ли Андрей добежать до канадской границы?
15 декабря 2023, 09:45
наивные вы ребята.... ничего не изменится, всё останется как и было, и все останутся, и никакой вологды, увы.......
Гость
14 декабря 2023, 19:12
Пенсии поднимали три раза, тарифы один раз. Какая проблема то?
Гость
14 декабря 2023, 19:19
Гость, проблема в том, что не только тарифы поднимают.
Гость
14 декабря 2023, 19:34
В 2022 году тарифы поднимались дважды
Гость
14 декабря 2023, 19:46
А цифры с 2020 года? Тарифы растут выше инфляции. И главное они растут для производства. Откуда будут отечественные продукты в Сибири с такими тарифами?
Гость
14 декабря 2023, 21:33
Андрюха становись в позу догистайл.
Гость
14 декабря 2023, 22:37
И смазку приготовь.
Гость
15 декабря 2023, 14:14
Теперь почта сделала страховку 60 руб за оплату коммуналки со всех сегодня был на почте
15 декабря 2023, 16:11
Страховку на что? Что поступят деньги получателю?
Гость
14 декабря 2023, 19:33
А мне важно, что дома зимой всегда тепло и вода есть. Я лучше буду платить больше, но при этом буду уверен что не отключат не вовремя
Гость
14 декабря 2023, 19:44
Гость, я узнал Вас,дорогой Анатолий Евгеньевич,понятное дело Вы не только зарплату получаете
Гость
14 декабря 2023, 20:16
За меня ещё плати, чтоб уж точно быть уверенным, что будет тепло.
Гость
14 декабря 2023, 20:40
Отключат даже если будешь платить. Коммуникации изношенные. А некоторые ТЭЦ требуют ремонта.
Гость
14 декабря 2023, 19:32
Тарифы ЖКХ и так не самые высокие, грех жаловаться на его рост
Гость
14 декабря 2023, 19:42
Грех это воровать. Сколько ТЭЦ построено в Новосибирске частным собственником?
Гость
14 декабря 2023, 19:45
Гость, доброго вечера,Анна Васильевна,все узнали Вас
Гость
14 декабря 2023, 20:41
Работник ЖЭКА ? Если у людей пенсия 13 тысяч, то 4-5 тысяч за однокомнатную хату, это не дорого ?
Гость
14 декабря 2023, 19:12
Коммунальщики тоже люди и хотят получает зарплату! Из тарифов и оплаты ЖКХ и их зарплаты формируются! Почему люди такие наглые?
14 декабря 2023, 19:14
Нас это мало волнует. Пусть идут в бизнес)))
Гость
14 декабря 2023, 19:47
Гость, бросайте свои УК,раз это убыточно
Гость
14 декабря 2023, 19:50
Это те которые из Дубая руководят СГК? Им требуются доходы от всех бюджетов в Сибири? За тепло и электроэнергию для предприятий.
Гость
14 декабря 2023, 19:28
Так-то пенсии индексировались уже трижды
Гость
14 декабря 2023, 20:42
На 500 рублей? Ты работник УК? Так защищаешь повышение тарифов.
Гость
14 декабря 2023, 21:25
А что при каждом повышении пенсии должны расти тарифы и цены на всё?С таким мышлением мы никогда не будем жить нормально...
15 декабря 2023, 01:08
ЖКХ тоже повысилось трижды! Два раза в прошлом году, а еще один раз - при изменении системы начислений по горячей воде... Почему-то при введении оплаты горячей воды как кубометры по тарифу холодной и тепло на подогрев этой холодной неожиданно стоимость ВЫРОСЛА по сравнению с прежним тарифом на кубометр горячей воды!!! Этого никто не заметил?..
Гость
14 декабря 2023, 22:21
А если тарифы не повышать, на какие деньги делать тот же ремонт? Или с каких средств платить зарплаты людям?
14 декабря 2023, 22:35
А кто-то делает ремонт где-то? На зарплаты работникам, конечно идет часть, но основная часть в карманы "работников" этой сферы.
Гость
14 декабря 2023, 22:44
Стех же денег которые были до поднятия тарифов. Как вам такой вариант ? И далее по цепочке ,не поднимать цены на все остальное Стабильность дело государства .
Гость
15 декабря 2023, 08:14
Гость, на те деньги которые с нас берут можно ещё один город построить! Просто нас обворовывают!
Гость
14 декабря 2023, 19:11
А ремонтировать оборудование тех же теплосетей на какие деньги делать, в таком случае?
14 декабря 2023, 19:32
Гость, ну скажем на деньги, которые украл Абызов, а часть миллиардов именно в Новосибирске...
Гость
14 декабря 2023, 19:42
Гость, пусть берут кредиты
Гость
14 декабря 2023, 20:17
на деньги от продажи яхты. Почему в тарифе должны быть заложены яхты и дворцы, так тарифа всегда будет мало для ремонта, всё на яхты и виллы уходит.
Гость
14 декабря 2023, 19:26
Вы заметили сколько транслировалось вопросов с НСК?
Гость
14 декабря 2023, 20:41
В Новосибе бардака больше.
Гость
14 декабря 2023, 22:17
Тарифы? Странный вопрос, они же давно не менялись.
Гость
15 декабря 2023, 00:14
Гость, да, давно, и полгода не прошло как менялись.
Гость
14 декабря 2023, 22:16
Ни один вопрос не оставят без внимания.
Гость
14 декабря 2023, 22:17
Какие у мужика усищи солидные, сразу видно, что серьёзный