перейти к новости

Новосибирский девелопер раскритиковал поправки к Гражданскому Кодексу

17 октября 2023, 07:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
102
17 октября 2023, 08:13
Слишком много кардинальных законодательных противоречий между государственными контролирующими органами, запросами жителей-собственников и хотелками УК.
Гость
17 октября 2023, 07:53
Власти скинули с себя всякую ответственность таким образом.
Гость
17 октября 2023, 08:23
Гость, а с чего ради государство должно думать о твоем личном имуществе и твоей личной территории !
Гость
17 октября 2023, 08:58
Гость
17 октября 2023, 08:23
Гость, а с чего ради государство должно думать о твоем личном имуществе и твоей личной территории !
А что такое государство и для чего оно?
Гость
17 октября 2023, 09:52
Гость
17 октября 2023, 08:23
Гость, а с чего ради государство должно думать о твоем личном имуществе и твоей личной территории !
Ну там о дорогах речь. Дороги тоже личные?
17 октября 2023, 08:58
Какой важный дядя... "Когда мне позвонили из Госдумы..." - Курьеры, курьеры, сорок тысяч одних курьеров!!
Гость
17 октября 2023, 08:25
Собственники квартир многоквартирных домов не могут меж собой договориться, а как договорятся собственники участков в коттеджных поселках? Никак. ГЖИ будет вмешиваться? Нет, ей многоквартирников хватает. Поэтому наступает эпоха хаоса и упадка в коттеджных поселках. Где смогут договариваться там участки будут стоить бешеных денег, а где нет - там люди с коммунальными проблемами будут никому не нужны. Кризис неплатежей придёт и в коттеджные поселки. Если раньше УК могла ограничить въезд неплательщику в КП (заходи только пешком), то сейчас не сможет и количество не плательщиков увеличится в разы. Начнётся банкротство УК в коттеджных поселках.
Гость
17 октября 2023, 08:37
Ой бедныееее жители коттеджных поселков, сейчас заплачу... А как же люди в частном секторе живут или в деревнях?
Гость
17 октября 2023, 08:45
Гость
17 октября 2023, 08:37
Ой бедныееее жители коттеджных поселков, сейчас заплачу... А как же люди в частном секторе живут или в деревнях?
В деревне/частном секторе собственник коммунального имущества - муниципалитет и ресурсоснабжающие организации. Соответственно, жильцам меж собой не надо договариваться о содержании и ремонте такого имущества. Так что там проще намного
Гость
17 октября 2023, 08:48
зачем ограничивать вьезд, когда можно перекрыть газ, воду и электричество?
Гость
17 октября 2023, 10:12
Всё не так. Эти законы и постановления не просто так появляются. Государство государству рознь, оно может кардинально измениться в одной отдельно взятой стране и превратиться из социального с ориентацией на народ, в ориентированного только на свои "государственные" интересы. А какие интересы могут быть у жадного и скупого и тупого Гобсека, хорошо живущего в основном за счет продажи ресурсов и собираемых налогов? Государство, как ночной бухгалтер сидит теперь на мешке с деньгами и думает, что основной его функцие является побольше собрать и побольше сэкономить при этом ничего не делая, а только распределяя. Вот оно и перекладывает свою ответственность и свои головняки на плечи народонаселения, когда издает подобные законы. Тенденция, ставшая стратегией госуправления. Поэтому обещать вам будут всё больше и больше, а жить вы будете всё хуже и хуже.
17 октября 2023, 10:29
Правильный курс. Вот ТГК-2 вернули. А это 12 ТЭЦ и 30 котельных
Гость
17 октября 2023, 08:21
Нормальный закон , просто сейчас этот застройщик боится лишится заработка , сейчас собственники его легко могут послать в далекое веселое путешествие вот и все!
Гость
17 октября 2023, 08:26
Жители должны будут выкупить инфраструктуру у застройщика? Получить даром явно не получится..
Гость
17 октября 2023, 08:27
Застройщик то пойдёт в весёлое путешествие, а собственники останутся сидеть в дерьме и грызться между собой.
Гость
17 октября 2023, 08:49
Гость
17 октября 2023, 08:26
Жители должны будут выкупить инфраструктуру у застройщика? Получить даром явно не получится..
Так-то жители за нее уже заплатили. Или надо по второму разу?
Гость
17 октября 2023, 09:00
Вы главное китайцам там все не раздайте в Сибири.
Гость
18 октября 2023, 15:27
Ну вы то в долгах американцам уже на 200 лет вперед, да и землю свою уже продали.
Гость
18 октября 2023, 19:41
Гость
18 октября 2023, 15:27
Ну вы то в долгах американцам уже на 200 лет вперед, да и землю свою уже продали.
Ты про о.Даманский?
Гость
17 октября 2023, 08:45
продавая дом девелопер уже взял с покупателя все затраты и на дом и на инфраструктуру, и хочет продолжать доить его вечно.
Гость
17 октября 2023, 13:23
Ну а в многоквартирном доме точно также. При этом всю инфраструктуру надо содержать, учитывать расходы и управлять.
Гость
17 октября 2023, 08:47
Автор хитренький. Если инфраструктуру поселка передадут в общедолевую собственность, он не сможет получать с нее навар. Налоги, говорите, за землю платит? А вот собственники многоквартирников не платят. Водопроводы/газопроводы строит? А что, застройщики многоэтажек их не строят?
Гость
17 октября 2023, 09:51
Газопроводы? Застройщики многоэтажек? Нет не строят. И ливневку не строят и дороги.
Гость
17 октября 2023, 10:03
Гость
17 октября 2023, 09:51
Газопроводы? Застройщики многоэтажек? Нет не строят. И ливневку не строят и дороги.
Ну не надо так категорически. Смотря где эти многоэтажки строятся. Точечная застройка - зло, а там где реально новые кварталы строятся - там и дороги и коммуникации строятся.
Гость
17 октября 2023, 10:10
Гость
17 октября 2023, 09:51
Газопроводы? Застройщики многоэтажек? Нет не строят. И ливневку не строят и дороги.
Застройщик формально газопроводы не строит, потому как лицензии нет. Он платит за "технологическое присоединение" куда входит стоимость строительства газопровода другим дядей, с лицензией. А вот ливневки и дороги застройщики строят в полный рост и передают на баланс города.
Гость
17 октября 2023, 09:56
"Пассионарий, готовый рискнуть и создать за свой счет населенный пункт" Ну, а потом выкатить цены какие заблагорассудится. Курс правильный. правда начать стоит с "заводов, газет, пароходов". А вместо этих "КП" обычные деревни развивать до такого же уровня. Было бы желание.
Гость
17 октября 2023, 09:58
"За свой счет" - это как? Все оплатил, потом бесплатно заселил?
Гость
17 октября 2023, 12:44
Зачем человеку, который не владеет деревней с крепостными крестьянами её развивать? В стратегию поиграть?
Гость
17 октября 2023, 09:51
Девиз законов в стране - отдать все в частные руки, чтобы « не парится»
Гость
18 октября 2023, 19:43
Если бы. В реале - спихнуть все траты на собственника, а доходы забрать себе.
17 октября 2023, 07:45
"В Берлине начали наносить шестиконечные звезды на дома евреев". Древний красивый обычай.
17 октября 2023, 07:53
А у тя чё начали? автомобили делать? компы? смартфоны? самолёты? или всё скрепочки двигаете%)
Гость
17 октября 2023, 10:11
17 октября 2023, 07:53
А у тя чё начали? автомобили делать? компы? смартфоны? самолёты? или всё скрепочки двигаете%)
Так идем путем Роснано. Рыночные реформы производство нового организовали.
Гость
18 октября 2023, 15:34
17 октября 2023, 07:53
А у тя чё начали? автомобили делать? компы? смартфоны? самолёты? или всё скрепочки двигаете%)
А делать автомобили можно только если наносят еврейские звездочки?
Гость
17 октября 2023, 08:32
Чего расплакался то? Кусочек масла отбирают? Довольствуйся хлебом! Строй дома с прилегающей инфраструктурой, как полагается по нормам, а потом вали оттуда... ну или оставайся обслуживать всё это, если собственников устроят твои тарифы! А то привык, понимаешь, свои тарифы монопольно диктовать...
Гость
17 октября 2023, 08:52
Может тогда наконец застройщики перестанут навязывать жильцам всякие оскорбительные правила ограничивающие возможность пользования жильем.
Гость
17 октября 2023, 12:45
Это не застройщики, это государство. Есть земли разных назначений. Изучите вопрос.
Гость
18 октября 2023, 15:33
Гость
17 октября 2023, 12:45
Это не застройщики, это государство. Есть земли разных назначений. Изучите вопрос.
Изучил. Купец выкупил 10 га земли ИЖС, нарезал по 6 соток, провел дороги, свет, воду, газ. И стал продавать земельные участки с учетом всех своих затрат и желаемой прибыли. При этом,, продав все участки он остается собственником дорог, ТП, шлагбаумов и.т.п. И хочет повторно отбивать их стоимость, завышая тарифы на обслуживание. Ну и как расклад? Купца пожалеть и простить? С таким подходом все лестничные клетки, лифты чердаки и подвалы должны оставаться в собственности застройщика многоквартирного жилого дома, а жильцы платить застройщику за их обслуживание.
17 октября 2023, 07:49
На Украине выпустили настольную игру "Военная Монополия". Участники игры садятся в круг и начинают клянчить друг у друга гроши.
Гость
17 октября 2023, 08:39
Во время ВОВ руководство СССР тоже помощь у Запада просило (и получало)
Гость
18 октября 2023, 15:36
Гость
17 октября 2023, 08:39
Во время ВОВ руководство СССР тоже помощь у Запада просило (и получало)
Ту помощь закончили оплачивать в начале 200-х, причем оплатили золотом. А у пана атамана Зе есть золотой запасец?
Гость
17 октября 2023, 09:57
закон абсолютно правильный. застройщики должны ЗАСТРАИВАТЬ а дальше жители сами разберуться - ТСЖ им или УК и если УК то какую. должна быть конкуренция. а ее нет. и вот это закон исправляет
Гость
17 октября 2023, 10:24
А теперь предствьте другую ситуацию и небольшой котеджный поселок рядом с водоохранной зоной, природа, шикарные виды, а вся земля под котеджи продается неким собственником, который за собой оставляет всю инфраструктуру (дороги). Поселок строится за счет личных средств граждан (каждый на своем участке), а потом собственник дорог заводов и параходов начинает предъявлять всем счета типа за содержание инфраструктуры (дорог) и охрану поселка. Причем повлиять на него не могут даже все собственники земельных участков. Их просто загонят в долги и доят, так как альтернативных путей проезда к своей собственности у них нет. А вы готовы платить хитрому дяде в карман ежемесячно за мнимую работу или сообща принимать решение о целесообразности тех или иных затрат и нести их коллективно?
Гость
18 октября 2023, 14:35
В тупике Алексей ни разу не был. Вот и хорохорится как малолетний.
Гость
18 октября 2023, 18:02
Суды-то, может, прекрасно справляются, но с какого уя люди еще и посудиться должны?
Гость
19 октября 2023, 01:23
Кузнецова от жирного пирога отлучают.
Гость
19 октября 2023, 08:48
Читаю комментарии и в шоке! До какой степени наш народ отупел(извините, никого не хотела обидеть). Люди очнитесь, на нас этим законом хотят повесить обслуживание всех коммуникаций. Вы это понимаете? Ураганом порвало линию электропередач, вы будете со своей зарплаты это восстанавливать, прогнил или прорвало теплосети и это будете вы со своего кармана восстанавливать. И это приведёт к такому хаосу, вы только подумайте. Я даже не говорю про организационные моменты, кто из собственников домов возьмёт на себя ответственность всё это организовывать или вы думаете кто-нибудь, но только не я. Очнитесь!!!! Этот закон, а вернее эти поправки к закону надо отменять, обращаться к нашим властям в письменной форме, желательно коллективно.
Гость
23 октября 2023, 00:53
Тут не национализация, а скидывание проблем. Передача собственности из одних рук в другие. Вон, пытались передать в госсобственность Сибэко. Ну возникла надежда, что перестанут использовать бурый уголь, проведёт государство капитальный ремонт теплосетей и целые районы города зимой не будут замерзать из-за аварий... Не тут-то было! Мельниченко направил некую сумму на благотворительность (какую сумму и куда, не раскрывается) и дело благополучно закрыли! И так закрываются многие дела о национализации.
Гость
11 декабря 2023, 20:49
а что делать тем, кто ранее уже приобрел дом в коттеджном посёлке с частными дрогами и коммуникациями, когда возникает спор пользованием проездом и коммуникациями, а частник злоупотребляет своими полномочиями? ведь данный закон только для новых собственников, как быть старым)
Гость
12 декабря 2023, 04:20
впринципе, закон вполне себе логичный, но немного не полностью доработанный, думаю, что будут ещё вносить поправки, когда поймут, где не доработали. а что делать тем, кто ранее уже приобрел дом в коттеджном посёлке с частными дрогами и коммуникациями, когда возникает спор с пользованием проезда по дорогам и оказании услуг по коммуникациям, а частник злоупотребляет своими полномочиями? почему для них нет поправок? или так и будет в судебном порядке по аналогии ведь данный закон только для новых собственников, как быть старым)
17 октября 2023, 08:16
Гребаные… уровень депутата ясен
Гость
17 октября 2023, 21:25
Государство скоро всё переведёт в зону ответственности жителей. А сами будут из пальца новые законы высасывать и последние соки из нас с вами заодно
Гость
18 октября 2023, 19:47
И чем от девелоперов будут отличаться?
Гость
23 октября 2023, 01:06
Здесь переводят не из собственности государства, а из собственности застройщика, который имеет и так хорошие барыши за счёт покупателей коттеджей, в собственность владельцев коттеджей. Но! владельцев много, а "настоящих буйных мало", как этим всем будут управлять, не ясно.
Гость
17 октября 2023, 10:55
кусманчик отобрали? плак-плак?.. наконец-то отметут вас от кормушек.. жильцы наймут грамотного ГИПа, у которого аппетит на порядок меньше чем у тебя и привет госдуме.. незаменимый нашелся, как без вас только жили 70 лет, без благодетелей..
Гость
17 октября 2023, 08:11
Кто такой или что такое девелопер?
Гость
17 октября 2023, 13:24
Порошок в лазерном принтере
Гость
18 октября 2023, 19:46
Гость
17 октября 2023, 13:24
Порошок в лазерном принтере
Это тонер.
Гость
17 октября 2023, 12:32
Кузнецов переживает, что теперь все будет зависить от жильцов его коровников?)))
Гость
18 октября 2023, 12:18
Не в бровь, а в глаз. Там столько колхозников наехало с окрестных деревень. Для них это реально супер посёлок, а по факту колония коровников.
Гость
17 октября 2023, 11:20
отобрали у барина деревеньку?
Гость
17 октября 2023, 23:22
Ещё один царёк, понтов то немерено как
Гость
17 октября 2023, 09:21
Причем тут национализация? Тут же не в пользу государства , а в пользу как раз собственников жилья, наоборот тут защита интересов частной собственности
Гость
17 октября 2023, 12:57
С каких пор фермер строящий коровники стал девелопером?
Гость
17 октября 2023, 10:40
Кузнецов, ты бы для начала корону с головы снял и рассказал гражданам как так получилось что Никулина тебе столько земли нарезала, а потом будешь рассказывать о управлении в посёлке.