перейти к публикации
103 комментария к публикации

Жительница Новосибирска возмутилась дорогой, которая может пройти через ее дом

7 августа 2023, 09:10
Нынешняя городская власть с Локтем полностью себя дискредитировала.
Гость
7 августа 2023, 09:13
Нa выборы надо было ходить, пока они были
Гость
7 августа 2023, 09:13
Царь хороший - бояре плохие. Ага.
7 августа 2023, 09:14
Гость
7 августа 2023, 09:14
Нa выборы надо было ходить, пока они были
Ходил. За нынешнего клоуна не голосовал.
7 августа 2023, 10:45
На благоустройство в этом году выделено 1, 2 миллиарда рублей. Будет благоустроен 271 объект. На местных "Вестях" периодически благостные передачи с участием губернатора, Кудина (глава городского хозяйства) и пр. Представители общественности, которые всем довольны. Там такая теплая и дружеская атмосфера! Просто завидки берут. Таких кляузниц, как я, туда не приглашают. На звонки не реагируют. Так вот о МИЛЛИАРДЕ и ДВУХСТАХ МИЛЛИОНАХ. Прозвучало и наше любимое: "Надо не только выделить средства, но и... ОСВОИТЬ их!" Несколько раз повторили. Слух им это греет. И об "освоении". Вот 100 рублей. Можно посадить СТО деревьев по рублю, а можно - ОДНО за сто рублей. Или "посадить" только на бумаге - такое тоже бывает. А нам потом надеяться на иные "посадки". Ладно. Сделала вчера снимки, сейчас вступлю с главой администрации Ленинского р-на в философский спор о том, что можно ли считать скамейки ПОЛНОСТЬЮ покрашенными, если у них отломаны спинки, и можно ли по этой же причине считать их "приведенными в порядок" - это из его последнего письма???
Гость
7 августа 2023, 11:09
Господи, как приятно читать вас! Я не одна!!!!
7 августа 2023, 16:01
Гость
7 августа 2023, 16:01
Господи, как приятно читать вас! Я не одна!!!!
Но нас мало. И я понимаю: кому охота нервы мотать и страдать от бессилия, биться о стену чиновничьего равнодушия и получать ... такие-то... отписки?? А кому-то и просто плевать: в этом самом - так своего ещё добавим. Я иронизирую над собой, что всё это я делаю для себя. потому что вид чистоты и зелени радует мой взор. Ну а что? Многолетняя лужа на Новогодней ликвидирована, плитка заменена, около дома-недостроя на Ватутина убрано, клумба в сквере засажена милейшими разноцветными бархатцами, скамейки покрашены, на газонах с обеих сторонах проспекта пусть сурепку, но посадили. Все-таки не пыль и грязь. Эко-зона. Обо всем этом я звонила во все колокола с апреля. Травников должен отреагировать насчет незаконной парковки на углу Маркса-Ватутина. Я уже несколько дней не вижу там ни одного авто...
7 августа 2023, 16:18
Дон Кихот тоже сражался. Надеюсь вас ждёт лучшая участь.
Гость
7 августа 2023, 09:28
А за кого голосовать на этих "выборах"? Там всё те же лица. Хороших людей выдавливают и закрывают в тюрьмы.
Гость
7 августа 2023, 09:45
Вот именно. Они там все друзья и родственники.
Гость
7 августа 2023, 10:35
"Хорошие люди" - это кто? Неужто навальный с пономаревым? Ну так-то да, для ваших хозяев они - хорошие люди, ибо сразу без вопросов все ресурсы этим хозяевам и отдадут.
Гость
7 августа 2023, 11:16
Гость
7 августа 2023, 11:16
"Хорошие люди" - это кто? Неужто навальный с пономаревым? Ну так-то да, для ваших хозяев они - хорошие люди, ибо сразу без вопросов все ресурсы этим хозяевам и отдадут.
какие ресурсы, ваши? ваши старые тапки отберут и отдадут, какие у вас ресурсы? что за дурь вы несете?
7 августа 2023, 10:46
А где можно посмотреть генеральный план застройки Новосибирска? Он есть в свободном доступе?
7 августа 2023, 14:35
Ген плана не было и нет. Уже давно. Все решается точечно. И локтевочно.
7 августа 2023, 14:18
Одно немного погрело, Сибирский Садовод не прозвучал, но соседние относительно прозвучали, неужели когда то можно будет по нормальной дороге проехать на дачу, не убивая подвеску по ухабам дороги, которую чьи то грузовики каждую весну не дав подсохнуть в трассу на выживание превращают. В остальномм конечно бедлам и полный игнор дачников, владеющих там садами десятки лет, наш участок в 60х годах был дедом фронтовиком получен, тогда ограничения были, но ему 6 соток на 4 детей дали, вот только домик все равно не более 3х2 разрешили ставить.
15 августа 2023, 09:46
Город расширяется. Те садовые общества, что раньше были ЗА границей города, оказались в его черте. Рано или поздно ВСЕ такие общества будут снесены... Владельцев, конечно же, жаль. Но, если честно, их не так жалко, как владельцев частных домов. Которые тоже живут десятилетиями и всеми поколениями семьи на одном месте. Частенько еще и в одном и том же добротно выстроенном доме. Вот этих людей (особенно с хорошими крепкими домами) мне очень жаль. Хотя и понимаю, что город должен развиваться. Вот только не понимаю, когда под развитием понимается застройка участка "человейниками". Строительство дорог - дело очень даже нужное!!! Пробки сейчас возникают практически везде, дорог катастрофически не хватает! Очень часто из точки А в точку Б нельзя проехать напрямую, а только по кругу или в объезд. И это очень плохо!!!
7 августа 2023, 14:55
Найдут 1000 и одно нарушение , обзовут самостроем м снесут
Гость
7 августа 2023, 09:16
А по итогу выйдет дама от муниципалитета и скажет словами мадам из фильма Гараж: Вы ещё горько пожалеете обо мне. Я добьюсь, что магистраль перенесут, и она пройдёт по вашему участку. А частные садоводства мы снесём, как уродующие лицо города. И по этому месту будут мчаться автобусы и троллейбусы… Тьфу!
7 августа 2023, 09:47
увы - есть некие высшие интересы, политически верные решения, забота о государстве и будущем - типа, а что творится СЕГОДНЯ - так терпеть и ждать велено...
Гость
7 августа 2023, 09:34
Господи, не дай бог кому столкнутьгс такой ситуацией, ведь у местных чиновнков даже совесть не дрожжит!
7 августа 2023, 10:32
Не "дрожжит" - от слова "дрожжи"? Интересно. А хорошо бы. Совесть выросла бы как на дрожжах, глядь - и о народе подумали.
Дом может стать узким
7 августа 2023, 10:21
и иметь два входа
Гость
7 августа 2023, 12:09
А ты нет 😂😂😂😂
Гость
7 августа 2023, 09:34
Значит во всех коммунальных удобствах отказывают, а сами глаз положили на место. Бюрократия в нашем городе не кончается
Гость
7 августа 2023, 09:51
Ну была же не так сильно давно новость на том же НГСе, не помню как называлась, но смысл в том, как у людей отжимать их имущество, если оно понадобилось городу (чиновникам). С помощью суда и минимальной для города компенсацией, сославшись на то, что этот участок (гараж, дача, квартира) просто жизненно важно необходим мэрии (а потом и нужному застройщику). Если уже перестали регистрировать собственность, то похоже всё к тому и идёт. Меньше собственников, меньше выкупать (отбирать) придется.
Гость
7 августа 2023, 09:36
Мало того, что в мэрии на запросы граждан не отвечают, да ещё и на чужом несчастье свое благо сделать хотят
7 августа 2023, 10:30
Мне отвечают. Прочитаю - и от нахлынувших чувств хлещу валерьянку.
Гость
7 августа 2023, 11:10
И мне отвечают, только ответами не довольна.
Гость
7 августа 2023, 09:54
Локтя туда переселить вместе с Терешковой. Проблема решиться сама собой.
Гость
7 августа 2023, 10:21
Точно такая же ситуация с поанировкой территории бердского шоссе, развилки на матвеевке (КСМ) и дачами в Ельцовке. Столкнулись с этим в 2020 году, нн смогли землю оформить, только через суд, 2 инстанции, на основании водного кодекса, смогли подать документы заново. В земельном департаменте - бардак, затягивают сроки и только в июле подали на приватизацию повторно, теперь ждем(((
Гость
7 августа 2023, 11:01
Частная собственность, неприкосновенна, говорили они. Только забыли уточнить чья именно.
Гость
7 августа 2023, 11:07
Что приходится бороться с мэрией, так и есть. За последние 10 лет каких только проблем не было лично у меня: то участок не дооформили и посреди МКД чужой кусок земли, то разрешили нарушение норм и воткнули дом впритык без должных отступов. Сочувствую автору. Ищите юриста, пытайтесь оформить, чтобы выплаты были.
На СВО сотни тысяч человек обучены пресекать движение как колёсной, так и гусеничной техники. Некоторые из них сейчас в городе (отпуск, комиссованы). Девушка может их нанять.
Гость
7 августа 2023, 09:35
Туда может люди бы уже и уехали на совсем, да чиновники вон что творят Сидя в мэрии
Гость
7 августа 2023, 09:51
Главное, новые ЖК, ТЦ, БЦ и прочее. Люди с их проблемами для мэрии и администраций вообще ничего не значат.
Гость
7 августа 2023, 13:29
Наша власть спешит и с удовольствием рассказывает только о нашем счастливом будущем.
Гость
7 августа 2023, 16:09
Это сибирячке еще повезло, что он А заранее этот проект нашла, потому что мэрия никого не предупреждает обычно
Гость
7 августа 2023, 16:07
У нас Мэрия вообще ни о чем рассказывать на спешит. И это совсем не смешно
Гость
8 августа 2023, 06:03
История один а один, Березовая роща 2 ГСК, также дорога, теже ответы. Мэрия похоже правит. Прокуратура отошла в сторону, переадресовала вопрос в мэрию и всё.
7 августа 2023, 09:45
Последние дни японцы чаще всего гуглят: "Как Путин сумел во всех старых учебниках истории написать, что Японию бомбили американцы?"
7 августа 2023, 09:34
Эта документация появилась лет 10 назад, немного перерабатывалась периодически, но там минимальные изменения. Когда будет реализовано - вообще непонятно. Плюс ко всему, эту документацию нужно рассматривать в связке с документацией по КРТ. Сначала прочитать все это, а потом уже в СМИ обращаться.
7 августа 2023, 15:48
Мы, большевики, в чудеса не верим.
Гость
7 августа 2023, 09:25
100 млн. с них требуйте и ни копейкой меньше. Денег не будет и от проекта откажутся.
Гость
7 августа 2023, 09:52
Эх...ничего не меняется в Локтесибирске...
Гость
7 августа 2023, 09:53
А почему мадам возмущается? Что ее удивляет? Наша гор власть так и действует годами.
Гость
7 августа 2023, 13:26
А также сверху и снизу отчекрыжим.
Гость
7 августа 2023, 15:20
Частную собственность нужно уважать
Гость
7 августа 2023, 16:10
Многие вообще не в курсе, а суставу лишь бы побольше домов снести
Гость
7 августа 2023, 16:08
А давайте мы от мэрии тут и там отпилим и дорогу через здание проведем, а?)
Гость
7 августа 2023, 16:33
Почему у нас мэрия так просто творит все, что угодно?
Гость
7 августа 2023, 16:33
Чудовищное отношение. Как это еще назвать?
Гость
7 августа 2023, 16:33
С ума сойти. Т.е. мэрия даже на такое готова ради собственной выгоды?
Гость
8 августа 2023, 03:43
Одни и те же рожи по всей стране
7 августа 2023, 09:43
- Куда идёт харьковский бронетанковый завод? - ** ***! - Правильно.
Гость
7 августа 2023, 09:12
На выборы надо было ходить, пока они были.
Гость
7 августа 2023, 09:34
на выборы кого? кто концессии станет заключать? и ваши дети и внуки роялти им пожизненно выплачивать будут
7 августа 2023, 10:53
Без схемы нещитова
Гость
7 августа 2023, 09:50
Не переживайте. В мэрии бардак, они сами не помнят и не знают, что у них там в документах.
Гость
7 августа 2023, 12:50
Возмущение владелицы участка понятно. Однако все процедуры рассмотрения проекта планировки выполнены в соответствии с законом. И названия ПП все такие Смотрите генплан и ПП в свободном доступе на сайте мэрии
7 августа 2023, 13:03
А людей, участками владеющих, информировать не надо?
Гость
7 августа 2023, 17:05
7 августа 2023, 17:05
А людей, участками владеющих, информировать не надо?
проинформируют перед сносом....
15 августа 2023, 09:37
15 августа 2023, 09:37
А людей, участками владеющих, информировать не надо?
А чего их информировать, если на данный проект еще деньги не выделены? И когда выделят - неизвестно. Вот как деньги появятся, так и информировать будут. А то проекты как появляются, так и исчезают. А на информирование (да просто даже на составление списка участков под изъятие) тоже нужно деньги потратить (которых еще НЕТ!)...
Гость
7 августа 2023, 09:20
Есть два пути. До выборов и после выборов.
Гость
7 августа 2023, 19:07
Дом стоит ни год, ни два и даже ни два десятилетия, а в чем проблема была формить участок за это время ?
Гость
12 августа 2023, 15:01
Голосуйте за ЛДПР, но не КПРФ. Это же коммерческая Партия РФ.
Гость
24 августа 2023, 23:21
Самая суть в самом последнем предложении статьи. Гавровская хочет подороже продать свой участок. И дело там не в бабушке с дедушкой и родовом гнезде, дело в готовности подороже продаться.
Гость
29 ноября 2023, 11:37
не понимаю, почему собственники должны что-то кому-то доказывать, постоянно мониторить площадь участка и границы в росреестре, рыться в заумных названиях новых проектов - а вдруг там этого собственника хотят подо по тихому обмануть? и ведь это нужно делать постоянно хотя бы раз в месяц всю свою жизнь? Что ты не однофамилец должника и на тебя не повесили чужой кредит, потому что кому-то лень проверять паспортные данные в реестре должников и тупо заводят только ФИО? Почему нужно всё всё время проверять за другими людьми????
7 августа 2023, 09:41
Хотелось бы услышать и другую сторону, а не монолог основанный непонятно на чём.
Гость
7 августа 2023, 09:54
Главное бабка внука на Донбасс отправь ,ему потом бесплатно в Крыму участок выделят
Гость
7 августа 2023, 14:10
Гость, Сам туда сгоняй.