перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Жительница Новосибирска нашла ошибки на сайте инспекции по охране памятников

Застройщики, это почти боги. И кто-то в инспекции, как по мановению волшебной палочки, значительно улучшил свое благосостояние.
Гость
26 июля 2023, 16:43
Называйте вещи своими именами. Застройщики у нас - преступники. Мало того что идут на сделку с своей совестью, так и других к этому склоняют. Как по мне - снести к чертям все их новостройки в принудительном порядке за их же счет, и вернуть на место памятники. А застройщиков - публично и поименно внести в позорный список.
26 июля 2023, 10:35
а непонятно - эта инспекиця что вообще должна делать то. может они существуют как рудимент какой-то, сказали работать - ну они и "работают". обязанности номинальные, ответственности никакой. ну вот что случится если сгорит такой объект? ничего. инспекция то тут при чем. или адрес другой, - опять ни при чем, присвоением адресов она не занимается. эх... хорошо похоже в инспекции
26 июля 2023, 11:54
Ну а почему же новосибирцы так безответственно относятся к выборам и позволяют пролезть в депутатские кресла застройщикам и их представителям???
26 июля 2023, 10:58
молодец женщина
26 июля 2023, 12:05
Конечно радует, что у нас 5% манкуртов (выбравших на этот момент второй или третий вариант в опросе), но печалит, что чиновники своими действиями выражают интересы этих 5%.
Гость
26 июля 2023, 09:33
Совет Отцов, разберитесь в этой ситуации. Это серьезнее, чем отменять концерты и заниматься всякой ерундой.
26 июля 2023, 11:49
Хахахахахахахаха! Шутка на 500 тыщ миллиардов балло!)) Прям вижу этого "смелого" Майорова, который воюет против депутатов-застройщиков ))))
Гость
26 июля 2023, 12:11
Гость, хороший троллинг. Вот только, думаю, не будет заниматься этим Совет отцов, ибо нет у них того, что помогает стать отцом :)
Гость
26 июля 2023, 16:23
Гость, Майорову сверху не давали указания ещё 🤣, он только по указке живёт, против власти не пойдёт, только фотографироваться красиво умеет🤣
26 июля 2023, 10:11
Потому что варвары. Мы в Сибири Варвары. В Центральной части России памятники архитектуры берегут. У нас итак их не много. Так и последнее разрушаем! Вообще, Новосибирск превратили в большую помойку. Очень жаль.
26 июля 2023, 13:07
Вряд ли в центральной части России берегут конторское помещение начала XX века.
26 июля 2023, 10:17
Высотку на Урицкого 21 снести, вернуть деревянный на место.
Гость
26 июля 2023, 09:21
Елена, я Вами совершенно согласна. Провела ту же работу по десятку объектов - история один в один. Увы, никому сейчас не нужна история.
Гость
26 июля 2023, 12:31
Старый дом - не история. А всего лишь аварийный объект. Все истории - в книжках и головах.
26 июля 2023, 13:32
Гость
26 июля 2023, 13:32
Старый дом - не история. А всего лишь аварийный объект. Все истории - в книжках и головах.
Голова у некоторых - аварийный объект
Гость
26 июля 2023, 14:05
26 июля 2023, 14:05
Голова у некоторых - аварийный объект
Твоя голова - точно аварийный объект, да еще и с паразитами-манкуртами какими-то внутри.
Гость
26 июля 2023, 10:01
И так везде. От памятников до ракет. Все ненастоящее.
26 июля 2023, 10:41
Настоящие у нас ракеты или нет - лучше узнать у ВСУ.
26 июля 2023, 11:52
26 июля 2023, 11:52
Настоящие у нас ракеты или нет - лучше узнать у ВСУ.
Ну да, действительно. "Киев за три дня" как раз отлично характеризует общее состояние нашей армии и оборонки, а так же уровень нынешних "стратегов"
26 июля 2023, 13:07
26 июля 2023, 13:07
Ну да, действительно. "Киев за три дня" как раз отлично характеризует общее состояние нашей армии и оборонки, а так же уровень нынешних "стратегов"
Тем не менее, линия соприкосновения в настоящее время по сравнению линией соприкосновения на момент начала СВО заметно продвинулась в нашу пользу.
Гость
26 июля 2023, 09:21
В этом должен разобраться Совет Отцов, они за справедливость 🤣, они докопаются до истины! У них времени много, пусть разбираются, патриоты!
Гость
26 июля 2023, 09:44
Да полный беспредел творится!Что хотят ,то и делают и ничего им за это не будет.Причем беспредел куда ни глянь ..
26 июля 2023, 10:18
И да, доколе здание по адресу красный проспект 34 будет портить вид города?
Гость
27 июля 2023, 14:18
Ну, положим, само-то здание ничего не портит. Портит то, что там внутри находится
Гость
26 июля 2023, 10:53
Все ,что связано со строительством - очень коррупционно привлекательное. Пока не будет громких посадок на долге сроки с конфискацией имущества, подобный бардак будет продолжаться. Прошлые губернаторы растаскивали и рушили все, что можно. Нынешний - просто ничего не делает. Проклятое место?
Гость
26 июля 2023, 10:58
это не месть. читайте сайт Гепрокуратуры РФ. там рост и объемы
Гость
26 июля 2023, 11:53
Просто Зинаиде где в Центральной России памятники берегут? Посмотрите что творилось в Питере при Матвиенко, когда она была губернатором, налево и направо продавались земли с памятниками под стройку, здания ночью разрушали, на следующий день уже Акты были готовы о том, что "памятник не подлежит восстановлению", Лужков в Москве что творил будучи мэром? Батуринским конторам кучу земли с памятниками отдавал без торгов и корешу своему с Чиркизона сколько подгонов сделал, а всего лишь вышел на пенсию после "утраты доверия" одного из тандэмщиков, где больше памятников там всегда будет больше нарушений, так и сгнила вся голова у многострадальной России.
Гость
26 июля 2023, 12:19
как же нужно любить деньги. это же грех, мутация, деньги все любят. но не все продают мать родную, а малая Родина - это мать. А этап обаранивания прошел, поздно хватились.
26 июля 2023, 12:27
Может, все из-за того, что малая родина у губернатора не здесь?
26 июля 2023, 13:10
26 июля 2023, 13:10
Может, все из-за того, что малая родина у губернатора не здесь?
Описанное в статье относится к до-травниковским временам.
26 июля 2023, 13:31
26 июля 2023, 13:31
Описанное в статье относится к до-травниковским временам.
В статье описаны разные примеры. А речь идет о том, что инспекция (если она подконтрольна губернатору) не работает должным образом при Травникове.
Гость
26 июля 2023, 15:43
А в Новосибирске всё так числится одно, а по факту другое. По закону Генплан обсуждается с жителями, но по факту даже принятые экспертами предложения жителей могут быть отменены некой странной мэрской комиссией. Например, ограничения по высотности застройки из Генплана исчезают по мановению руки застройщика. Вот потом и появляются среди пятиэтажек 18-тиэтажки по якобы одобренному жителями Генплану.
Гость
26 июля 2023, 09:06
При Юрченко такого не было. Инспекция и создана, чтобы сладкие местечки липли к мохнатым лапкам. без т.Бастрыкина(поставьте в известность) -всем хана!
Гость
26 июля 2023, 13:21
О людях уже подумали, сами знаете кто, поэтому и не доживают, всё идёт по (их) плану.
Гость
26 июля 2023, 16:20
Вы считаете, что это просто халатность? "Рассмеяли"...
Гость
26 июля 2023, 10:51
прискорбное незнание матчасти: "невозможно просто так изменить адрес объекта культурного наследия, вырвать его и унести куда-то.." статья 5 конвенции об охране архитектурного наследия европы (ETS № 121, конвенция вступила в силу для российской федерации 1 марта 1991 года) предусматривает перемещение архитектурного наследия в исключительных случаях.. по всей россии перемещают - был бы "случай" подходящий, а памятник найдется.. насчет "историко-архитектурного музея под открытым небом" в академе защитница всего на свете тоже недоумевает, как я понял?.. сейчас на стадии согласования "переместительные" поправки в 73-ФЗ, вот когда официально внесут, тут-то общественница окончательно слезами умоется.. то что чего-то нет на их сайте, говорит о корявости ведения сайта, в архивах инспекции все есть, на каждый чих.. как бы саму ее за клевету не подтянули.. была тут в краснообске одна деятельница: как в суде полтора ляма заторчала бруснике сразу исчезла со всех радаров..
Гость
26 июля 2023, 10:56
про клевету. это четко. поэтому, т.Бастрыкин сам должен разобраться...
Гость
26 июля 2023, 10:57
Гость
26 июля 2023, 10:57
про клевету. это четко. поэтому, т.Бастрыкин сам должен разобраться...
к стати, если гражданин усмотрел признаки правонарушения, он ОБЯЗАН сообщить кому следует ъ
26 июля 2023, 11:10
Гость
26 июля 2023, 11:10
к стати, если гражданин усмотрел признаки правонарушения, он ОБЯЗАН сообщить кому следует ъ
В данном случае женщина сообщила Травникову. Раз его под ним инспекция.
Гость
26 июля 2023, 20:27
Антиреклама депутату... Громкую музыку на вечер в сквере Чаплыгина.. Думаю, жители домов проклятия шлют такому депутату...
Гость
28 июля 2023, 01:07
Следственный комитет ими должен заинтересоваться!
Гость
28 июля 2023, 19:08
Хм, а какой дом купца Сурикова находится по адресу Урицкого, 25? Не тот же самый?
Гость
26 июля 2023, 12:19
С какой целью тетенька интересуется старьем? Боится стать манкуртом без старых бараков?
26 июля 2023, 12:33
С какой целью пишите здесь комментарий? Боитесь потерять работу, если Травникова не оставят губернатором?
Гость
26 июля 2023, 09:28
Все в рамках закона, закон принят на высшем уровне, что вы панику разводите
Гость
26 июля 2023, 09:43
ага, а в некоторых местах, вообще, крысы нужные документы съедают
Гость
26 июля 2023, 11:56
Если доходный дом, то это не купец а рантье называется.
Гость
26 июля 2023, 14:36
Тетенька беспокоится потому что арендует этот домик по цене 1 рубль за квадратный метр? Не хочет съезжать, видимо?
Гость
26 июля 2023, 12:15
Люди не доживают до поднятого пенсионного возраста.А вы про какой то дом Сурикова беспокоитесь.О людях надо думать,а не о домах и бесхозных собаках.