перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Что будет с военными недостроями в Новосибирске

Скок, где ты увидела панельные многоэтажки? Погугли и узнай, чем отличается панельный дом от монолитно-каркасного, а потом уже пиши.
Гость
19 июля 2023, 10:51
Фото нумер 5.
19 июля 2023, 10:25
На Бориса Богаткова не дострой снесли. Остался котлован с трубопроводом наружу. Так крутяк, данную теплотрассу 152 м официально признали бесхозной, а её ремонт вешают на жильцов соседней многоэтажки. Строительный забор отсутствует, охраной строительного объекта даже не пахнет. Подростки постоянно скачут в этом котловане, крутят вентеля на трубах не понимая, что если ошпарит, то это смерть сразу.
Гость
19 июля 2023, 15:46
у нас как пока не случится трагедии(
19 июля 2023, 10:50
улица Тополёвая, а не Тополёва *рукалицо*
19 июля 2023, 16:53
«Пять гробов» на Овчукова ...Ни убавить, ни прибавить.
19 июля 2023, 12:13
уважаемый журналист, вместо поиска проходов в закрытые места вы бы лучше пробрались в меру и у него выяснили про эту ситуацию. А вот нет же, вам надо написать как все плохо у нас и без перспективно. Меняйте свою позицию по отношению к читателям и жителям города. Ждём от вас новых расследований, но с результатами.
21 июля 2023, 06:20
При чем здесь мэр?
22 июля 2023, 16:50
22 июля 2023, 16:50
При чем здесь мэр?
Конечно не причем, это же не его город.
22 июля 2023, 16:54
22 июля 2023, 16:54
Конечно не причем, это же не его город.
Земля федеральная, заказчик минобороны, строит частная компания. Где в этой схеме мэр?
19 июля 2023, 13:19
Уже и не понадобятся. Темнейший всю армию растратил, кому там жить?
Гость
19 июля 2023, 19:07
Алёша скоро сам туда переедешь,я тебе коробку из-под холодильника новую подарю!
Гость
19 июля 2023, 10:18
«Мы занимались не сбором денег, а уничтожением коммунизма. Это разные задачи, с разной ценой.. Мы знали, что каждый проданный завод — это гвоздь в крышку гроба коммунизма. Дорого ли, дёшево, бесплатно, с приплатой — двадцатый вопрос, двадцатый. А первый вопрос один: каждый появившийся частный собственник в России — это необратимость». А. Чубайс. Интервью для израильского док.фильма «Олигархи», 2004г.
Гость
19 июля 2023, 15:47
и этот человек спокойно живет заграницей.
19 июля 2023, 20:15
Гость
19 июля 2023, 20:15
и этот человек спокойно живет заграницей.
И счастливо. И Родину не предал
19 июля 2023, 20:15
Спецпредставииель президента так то
19 июля 2023, 16:54
А на улице Объединения ещё пять "трупов" стоит, но их уже списали с баланса МО, они сейчас ничьи, заселяйся кто может!
19 июля 2023, 10:14
Че он забрал то? Жизнь сама отдалась.
19 июля 2023, 10:07
а зачем проходить туда, куда нельзя. Или вам нужно колючую пррволку и пулемётные вышки по периметру
Гость
24 августа 2023, 22:02
А где написано что туда нельзя? Там только надпись что здания в аварийном состоянии
Гость
20 июля 2023, 06:38
Хм... Почему в ситуациях с детьми кто-то должен быть виноватым, кроме их родителей, которые не объяснили, что строительная площадка не место для игр. Все были детьми, и прекрасно знаем, что даже забор нам был не помехой.
19 июля 2023, 13:20
Яжедети этих яжематерей везде как ужаки шныряют. Причем тут кто-то должен понести ответственность? Наверно этот кто-то яжемать называется. Не могут донести до яжедетей очевидного.
19 июля 2023, 20:14
Раз дома для военных- отдайте военным, пусть достраивают. И квартиры дадут военным, росгвардейцам, участникам СВО.
Гость
19 июля 2023, 14:34
"За стеклами в будке охраны угадывается живое движение" А бывает мёртвое движение? Век живи - век учись
Гость
19 июля 2023, 10:52
Да, яблочки с того сада , соблазнили немало Ев и Адамов. По дворам и узким грязным улочкам.
Гость
19 июля 2023, 11:14
Ну чо ж так то, для масс народных не ясно. Об чём яблочки то. Так вот , на месте парка за цирком, был Мичуринский сад. И обнесён был 2х метровым забором. Отчаянные с /Бана и с Нахаловки лазили за плодами. Или полмайки яблок или соль от сторожа в понятном месте. Это был вкусный риск.
Гость
19 июля 2023, 11:19
Кста, девки тож лазили за добычей. Тока им солью не стреляли, а уводили честь-честью за ворота и ещё давали груш.
Гость
19 июля 2023, 11:26
Гость
19 июля 2023, 11:26
Ну чо ж так то, для масс народных не ясно. Об чём яблочки то. Так вот , на месте парка за цирком, был Мичуринский сад. И обнесён был 2х метровым забором. Отчаянные с /Бана и с Нахаловки лазили за плодами. Или полмайки яблок или соль от сторожа в понятном месте. Это был вкусный риск.
Как то раз, потянулся за особо крупным яблочком. И ветка хруснула, а внизу под деревом - яма, метра 2 глубиной, не знаю зачем. Очнулся, в глазах темно - ослеп. Ибо воткнулся головой в землю. Пацаты вытащили на себе. Долго смеялись. ,Но яблочко я сохранил, для возлюбленной.
Гость
19 июля 2023, 10:36
Историческая справка. Раньше на месте привокзальной площади вокзала Нск Главный, было болото и в нём квакали лягушки. Когда возвели гостинницу , первый высотник на месте практически болота, стало тонуть. . Ребятишки долго играли в догоняжки по скелету гостнницы. Прыгали между этажами в щели в перекрытиях. Потом, как то лихо подняли на домкратах, чего то подсунули. И по счас стоит этот ужас на привокзальной площади Нск Главного.
Гость
19 июля 2023, 19:22
Ну стоит постройка и стоит. Просто детей воспитывать надо. Ребенок мог и с ёлки упасть. Что, теперь ёлки запретим и огородим?
19 июля 2023, 20:19
Да конечно пусть "красивые" недостройки по городу стоят
Гость
19 июля 2023, 10:45
Нифига, какие мамонты и папонты живы по сю пору в Нске.
Гость
19 июля 2023, 11:39
Может стоит начать на законодательном уровне наказывать подростков вместе с родителями обязательными работами по уборке города в выходные дни, если подросток лазает где нельзя лазить? Думаю это будет одна из самых действенных мер, лучше денежных штрафов.
Гость
19 июля 2023, 15:49
в этом городе не спасет такая уборка. вот мэрию и депутотов с правительством семьями более эффективно будет
Гость
20 июля 2023, 13:38
Гость
20 июля 2023, 13:38
в этом городе не спасет такая уборка. вот мэрию и депутотов с правительством семьями более эффективно будет
При чем тут мэрия? Цель наказания халюганистого подростка - не чистота в городе, а чтоб через наказание, подросток перестал халюганить. Если родители заплатят просто штраф, то эта сумма может быть для них незначительна, подростку вообще это до лампочки. А вот если полгода каждое воскресенье придётся мусор на улице собирать по 5 часов вместе с родителями - то возможно подросток больше халюганить не будет
Гость
24 августа 2023, 22:05
Гость
24 августа 2023, 22:05
При чем тут мэрия? Цель наказания халюганистого подростка - не чистота в городе, а чтоб через наказание, подросток перестал халюганить. Если родители заплатят просто штраф, то эта сумма может быть для них незначительна, подростку вообще это до лампочки. А вот если полгода каждое воскресенье придётся мусор на улице собирать по 5 часов вместе с родителями - то возможно подросток больше халюганить не будет
Где здесь хулиганство? Пацаны просто на заброшке хотят походить, потому что в городе нет нормальных заброшек, это ещё более менее на ХЗБ похожа
19 июля 2023, 13:01
Сервис Дом.Клик продает недвижимость и заинтересован в положительных отзывах о жк, конфликт интересов, т.с. Отзывы о ЖК Военный городок в Яндексе и Гугле неудовлетворительные: "Зимой двор не чистят,слышимость в квартирах оооооочень хорошая,общественного транспорта нет ,магазинов нет ,люди проживающие в доме агрессивные."
Гость
19 июля 2023, 10:38
Когда строили цирк, он тож долго стоял бесхозным. Ребятня каталась зимой по его крыше на санках. Особым шиком было затормозить перед самым окончанием крыши.
Гость
19 июля 2023, 11:34
Там только на санках. Это было, ну как на мерседесе счас. На картонках - не пускали ибо - улететь, и конец покатушкам.
Гость
19 июля 2023, 10:53
У каждого недостроя есть фамилия, имя и отчество . И подпись на документах. В стране и регионе есть надзорные органы? Или нет?
Гость
19 июля 2023, 19:27
Причины недостроя- отсутствие бумажек с портретами Авраама Линкольна, Бени Франклина и Томми Джефферсона. Без отчеств.
Гость
19 июля 2023, 10:43
А когда в Новосибирск приехал Хрущёв, ребятня сидела на заборе, маленьких домиков около вокзала. Мелиционеры сшибали с забора любопытную шпану дубинками.
Гость
19 июля 2023, 10:55
Во времена хруща были дубинки? Пр73, введена в 73г. Массово появилась в 80е и имела прозвище -демократизатор.
Гость
19 июля 2023, 11:00
Гость
19 июля 2023, 11:00
Во времена хруща были дубинки? Пр73, введена в 73г. Массово появилась в 80е и имела прозвище -демократизатор.
Поясняю. Это были куски шланга со свинцовой начинкой внутри. Сам на себе знаю.
Гость
19 июля 2023, 11:05
Почему то какой то товарищ майор объяснил, для тёмного населения, мол честные дубинки были с 1973 года. Так вот, нас сшибали кусками дюритового шланга со свинцом внутри. Знаю об чём говорю. Так ещё показания снимали с будущиз ЗК.
Гость
19 июля 2023, 12:10
Законы пишут дегенераты. Это - обидно, ведь их касается написанное прямо.
Гость
20 июля 2023, 14:36
Дальше-больше.
Гость
20 июля 2023, 22:18
Скок, как весёлый гонокок...хоть писать и вести расследование это не ее, но тему подняла интересную...докопались бы до истины, было бы интересно, а так пук в лужу..
Гость
19 июля 2023, 10:08
Зачем такие дискредитации писать? Вы дискредитируете. Дискредитировать дискредитацию не положено. Это дискредитация
Гость
19 июля 2023, 10:36
"все хорошо прекрасная маркиза, все хорошо" (поет)
Гость
19 июля 2023, 17:08
А как же недострой Манхеттен - синяя высотка стоит уже лет 20 в центре города!!!
Гость
19 июля 2023, 12:08
На законодательном уровне, по законам военного времени. Запретить законодательную власть. Законодателей на кичу и сухари с водичкой тёпленькой. Огнестрел - закон.
Гость
19 июля 2023, 10:13
Я - полковник!
Гость
19 июля 2023, 12:05
Да хоть папа Римский! Нам то что?
Гость
19 июля 2023, 10:39
Новосибирский цирк - это песня для катания зимой на санках.