перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Виталий Витухин опроверг закрытие Южного кладбища в Академгородке

29 июня 2023, 23:59
Легендарное? Ну и какие про него ходят легенды? Даже про Новодевичье не слышала, чтоб его называли легендарным. А про это - вообще не слышала.
Гость
30 июня 2023, 03:00
Вы не в курсе. Актеры-массовка с этого кладбища снимались в фильме «Я легенда». Хотели даже статуэтку Оскара там захоронить.
29 июня 2023, 23:19
да вообще пора уже только крематорием пользоваться. Вр многих странах только сжигают. Ну а хоронить на болоте это вообще из ряда вон...
Гость
29 июня 2023, 23:23
велика страна, а помереть негде.
30 июня 2023, 09:39
Право на выбор форы погребения гарантирует Федеральный закон от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 13.06.2023) "О погребении и похоронном деле". И я думаю, что ни один правитель не рискнет изменить это положение, отказав россиянам в праве быть погребенными традиционным для Православия и ислама способом.
29 июня издание «Родные берега» сообщило о закрытии для захоронений Южного кладбища в Академгородке. СЕЙЧАС МЫ БУДЕМ СТРОИТЬ НОВЫЙ МИКРОРАЙОН. ДОЛЬЩИКИ ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ, ЗДЕСЬ ВСЕМ МЕСТА ХВАТИТ. НАЛЕТАЙ ПОКА НЕ ПОДОРОЖАЛО.
Гость
30 июня 2023, 00:04
"Легендарного"?? Серьезно? Как кладбище может быть легендарным? Там Илья Муромец похоронен?
Гость
30 июня 2023, 03:03
Легенда - это повествование. Просто раньше уже писали про него. Потому и сказ сказывается.
30 июня 2023, 01:40
Департамент инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства мэрии отвечает за кладбища. Из названия сразу становится понятно, что это доходный бизнес и совать нос в эти делишки лучше не стоит.
30 июня 2023, 00:02
Жителей деревни хоронили там, где сейчас расположены жилые здания от Вяземской 2 до Демакова 17/1. В том числе и две школы на костях построены.
Гость
29 июня 2023, 23:17
Все кладбища пора закрыть ,хватит уже умирать
Гость
30 июня 2023, 03:01
Золотые слова
Гость
30 июня 2023, 09:42
Сначала надо в Думе закон принять, запрещающий умирать.
Гость
29 июня 2023, 23:07
А не пахнет ли "хоронят не по гарантированному перечню" коррупцией, а? Кажется, что даже прям несёт...
29 июня 2023, 23:36
Чербузы
Гость
29 июня 2023, 23:47
Кладбище деревни Чербузы находилось на месте школы Горностай,живу в микрорайоне Щ с 1958 года.Пацаном ходил мимо ни один раз по доооге на дачу в ДО Строитель.
Гость
30 июня 2023, 02:57
То то они такие вумные. В них вселились те … о ужас!
Гость
29 июня 2023, 23:10
гниловато конкурентную борьбу ведете. в "известиях" приведено опровержение, также как и у вас... в "родных берегах" и то больше инфы... Завхоз Скубневский предлагает сделать кладбище мемориальным, а для новых захоронений - новый участок.
Гость
30 июня 2023, 09:28
Это ж надо - чтоб подтопляемый "плановый" участок сменить на другой, потребовалось 4-5 дней! На неплановых участках захоронить.. ну, все знаем.
Гость
30 июня 2023, 10:17
Болото на западной стороне было там всегда. Ещё в 2000м там прямо в грязь хоронили. А счас то 2023...
Гость
29 июня 2023, 23:05
Рынок делят. Земли для строительства коттеджей не хватает.
Гость
29 июня 2023, 23:26
Гость, кому они нужны эти ваши котеджи?? Их как грязи люди не знают как продать.
Гость
30 июня 2023, 03:57
Гость
30 июня 2023, 03:57
Гость, кому они нужны эти ваши котеджи?? Их как грязи люди не знают как продать.
тем, кому повезет со сво вернуться
Гость
29 июня 2023, 23:06
что значит "хоронят не по гарантированному перечню"?
29 июня 2023, 23:25
Без взятки, наверное.
Гость
29 июня 2023, 23:36
Не принимает земля свошников...
30 июня 2023, 00:09
Гость, главное, чтобы тебе местечко придержали!
30 июня 2023, 01:44
когда помрешь встретишься там с ними, поговоришь за землю.
Можно как угодно и к кому угодно относиться, но это уже подленько звучит. Перед смертью все равны.
Гость
30 июня 2023, 11:14
Крематории - это неэкологично. Надо чтобы СГК принимало в оплату тела усопшых и сжигало вместе с углем.