перейти к публикации
203 комментария к публикации

Вице-мэр Новосибирска дала оценку ситуации с разрушенными инсталляциями на Ленина

26 июня 2023, 12:05
Реально дикари. А потом виним во всех бедах власть. Мэр, наверное, пришёл со своей командой, и всё изгадил. Пока вот такие индивидуумы есть в обществе порядка не будет ни при какой власти
26 июня 2023, 13:34
да байден начал, не видно чтоли
26 июня 2023, 14:29
Как бы не так, конечно мэр виноват. Не устоит бы праздник - ничего не сломали бы. Разве не понятно. Нгс не читаете чтоли? 😂😂😂
26 июня 2023, 15:21
Это местный менталитет, ничего уж с этим не поделать. 😞 Если только нещадно штрафовать... Чувство прекрасного, здесь чуждо. А лучше вообще не устраивать никаких праздников. Пусть хрюкают круглый год, в привычной обстановке. Главное, чтобы пивнушек побольше было.😞
26 июня 2023, 12:07
А что за порядком в городе во время массовых мероприятий, в т.ч. День города, уже никто не следит? Штраф родителям "младенцев" с возмещением ущерба инфраструктуре возможно и повлечет за собой рев тридцатичетырехлетки, но охоту пакостить на время отбьет.
Гость
26 июня 2023, 13:17
Да там и сами взрослые цветы уносили с собой. А так власти конечно во всем виноваты. Удобно когда кого то другого можно назвать виновным. Но сами не могут даже за собой следить, мусор выкидывают, нечистоты сливают, построенное, сразу ломают
Гость
26 июня 2023, 23:05
Гость
26 июня 2023, 23:05
Да там и сами взрослые цветы уносили с собой. А так власти конечно во всем виноваты. Удобно когда кого то другого можно назвать виновным. Но сами не могут даже за собой следить, мусор выкидывают, нечистоты сливают, построенное, сразу ломают
Что, всех в вандалы записал? Всегда есть какой то процент быдлоты, которая гадит, и которую ВПРАВЕ привлечь к ответственности компетентные органы - об этом и речь.
26 июня 2023, 12:01
Варвары, по другому не скажешь. За город обидно.
Вообще не жалко. Таким людям плевать на окружающих. А мне плевать на таких людей. Хоть что у них произойдёт и не жалко. Зато они с цветами, а я хотел сегодня выставку и все это посмотреть . Я работал 2 ночи подряд.
26 июня 2023, 12:30
я думаю, что фраза была неправильно сформулирована, жалко было тех, кто создавал
Гость
26 июня 2023, 14:31
Я тоже ждала будний день, чтобы посмотреть это не в толпе....спасибо, быдло-жители.
26 июня 2023, 12:02
Тоже людям этим поражаюсь. Было красиво, они подвергли это разрушению. Вот, что в головах у них, а, главное, тут речь об их разрушительной функции, которая появляется и в их жизнях. А ведь разрушению может подвергнуться здоровье, отношения, жилище, жизнь, наконец. Найдите в себе эту тенденцию, осознайте, научитесь регулировать...
Гость
26 июня 2023, 12:21
Так так и есть, у них уже заложена программа разрушения.
26 июня 2023, 14:23
Гость
26 июня 2023, 14:23
Так так и есть, у них уже заложена программа разрушения.
Нет такой программы разрушения. Есть недостаток культуры, воспитания, образования! Дети барахолки!
26 июня 2023, 12:20
Варвары((
Гость
26 июня 2023, 11:58
И Яжматери с айфонами...
26 июня 2023, 13:33
да уж.. был такой мультик про Миколку и русского Ваньку.. Миколка что то там в песочнице строил, а Ванька ломал.. как бы правы, получается, были создатели того мультика..
Всё очень просто. Берутся записи с камер и штампуются КоАП 20.1, КоАП 7.17, а то и УК 167.1 (если смогут за уши притянуть). Ну последний вариант - это если всё в рамках одного дела объединить, тогда ущерб можно оценить и как значительный.
26 июня 2023, 12:17
От осинки не родятся апельсинки
26 июня 2023, 12:08
Свиньи...
26 июня 2023, 12:07
Свиньи....
26 июня 2023, 12:10
сыкономили на охраниках , ни кто не остановили, эффект толпы сыграл)) народ от куда знает как этим пользоваться)
Гость
26 июня 2023, 12:20
а просто глазами смотреть их не учили? или все что красиво надо обязательно руками трогать? в Картиной галерее что то не лапают своими руками картины,, а почему тут то можно они решили и не просто лапать а разрушать! Виноваты родители 100% и спрашивать с них надо по всей строгости, взрослые люди могли своим детям и замечания делать и как минимум приучать к тому что на красоту можно и глазами смотреть!!!
Гость
26 июня 2023, 14:53
Гость
26 июня 2023, 14:53
а просто глазами смотреть их не учили? или все что красиво надо обязательно руками трогать? в Картиной галерее что то не лапают своими руками картины,, а почему тут то можно они решили и не просто лапать а разрушать! Виноваты родители 100% и спрашивать с них надо по всей строгости, взрослые люди могли своим детям и замечания делать и как минимум приучать к тому что на красоту можно и глазами смотреть!!!
В картиной галерее их наказать могут,а тут полная безнаказанность,Делай чо хошь
Гость
26 июня 2023, 16:45
Гость
26 июня 2023, 16:45
а просто глазами смотреть их не учили? или все что красиво надо обязательно руками трогать? в Картиной галерее что то не лапают своими руками картины,, а почему тут то можно они решили и не просто лапать а разрушать! Виноваты родители 100% и спрашивать с них надо по всей строгости, взрослые люди могли своим детям и замечания делать и как минимум приучать к тому что на красоту можно и глазами смотреть!!!
Вы сильно заблуждаетесь! Как-то на ТВ беседовали с сотрудницей петербургского музея - так она жаловалась на тяжёлую и нервную работу: посетители так и норовят поскрести ногтем картину, потрогать руками мраморные статуи; однажды на её глазах один пацан опрокинул тяжеленную старинную вазу, а другой расколотил стекло палкой, принесённой им в музей на глазах родителей...
26 июня 2023, 12:19
Красота ещё бы пару недель могла бы быть....НО....,,,,,ээээх люди...эх...
Гость
26 июня 2023, 12:00
Можно было их всех оштрафовать. Есть такие люди, до них только через наказание доходит. А вообще конечно жаль их, уровень мыслительной деятельности как у кошек молодых.
26 июня 2023, 12:12
Не обижайте кошек, они умнее этих прямоходящих.
Гость
26 июня 2023, 12:21
26 июня 2023, 12:21
Не обижайте кошек, они умнее этих прямоходящих.
llehni, тут даже тараканы по умственному развитию дальше ушли, чем эти особи
Там же полиции было немеряно, почему допустили вандализм?!
26 июня 2023, 12:19
Они и сейчас там прыгают! Мимо шёл, офигел над наглостью.
26 июня 2023, 12:03
Культура...
Гость
26 июня 2023, 12:00
Ежемамкам и яжепапкам ничего не докажешь, у них один ответ : этожедети!!!!
Гость
26 июня 2023, 14:07
Ага, ту вчера писали, что нет большего счастья на свете, чем видеть как радуются детки. И не важно, что они при этом делают!
26 июня 2023, 14:46
Гость
26 июня 2023, 14:46
Ага, ту вчера писали, что нет большего счастья на свете, чем видеть как радуются детки. И не важно, что они при этом делают!
Ну так пусть, блин, у себя на даче разобьют на всех шести сотках клумбы, и осчастливливаются, наблюдая, как детки бомбят эти клумбы.
Гость
26 июня 2023, 16:47
Гость, Как правило что оба родителя- недоделаные!И детей воспитывают -недоделышами☝️
Гость
26 июня 2023, 12:08
Дикие какие то какие то. Воспитания ноль. Спасибо за фото, посмотрели на эти лица
26 июня 2023, 12:04
мне день города понравился! я весь день с детками был в центре. реально все круто было и песни и танцы и оркестры. и танцевали и пели! примечание: мы цветы не трогали.
Гость
26 июня 2023, 12:04
Видел таких же горожан зимой в парках нашего города. Ломали новогодние фигуры в снежных городках. Разрушение, это лучшее развлечение для наших горожан. Есть еще те что городскую инфраструктуру ломают, остановки, лавочки, беседки.
Гость
26 июня 2023, 12:06
Это ужасное явление: разрушить, привести в хаос((( Это деградация
Гость
26 июня 2023, 16:48
Гость
26 июня 2023, 16:48
Это ужасное явление: разрушить, привести в хаос((( Это деградация
Это было бы деградацией, если бы такого не было раньше. А такое было всегда. Уж поверьте: 70+ лет на свете живу!
Гость
26 июня 2023, 12:00
Дикий народец(
Гость
26 июня 2023, 12:03
У.людки какие-то.
Гость
26 июня 2023, 12:08
Часто езжу в Питер, и там постоянно на Невском какие-нибудь инсталляции, особенно в туристические сезоны, из цветов тоже были. Так почему там их никто не портит? Почему там клумбы и газоны не вытоптаны и ничего не вырвано? Люди просто подходят и фотографируются с инсталляциями, на фоне красивых клумб с тюльпанами и розами. У нас же, дикари, все надо вырвать истоптать, сломать и раскидать. Я всегда осуждаю руководство нашего города, но после этой ситуации понимаю, что с такими людьми это единственное руководство, которое город заслужил. Если нам сделают нормальные дороги, красивые парки, удобные тротуары, то такие дикари за пару дней все разнесут в труху, на дорогах и тротуарах будет мусор, в парках все будет сломано. И обидно, что таких горожан большинство, и что они в этой вакханалии не видят ничего такого «дитачкам было скучно, так цветы все равно выкинут, поэтому я их вырву и домой упру». Начинать надо в первую очередь с себя. Еще и удивляются, а че везде заборы понаставили, в дворы новостроек не зайти. Да потому что будет набег дикарей, которые все разломают, а жителям за свой счет все восстанавливать, проще уродский забор поставить и жить в красоте
Гость
26 июня 2023, 12:27
потому что у нас в основном из деревень или районов близких по ментальности к деревням. В медицине даже термин есть - интеллект соответствующий жителю сельской местности.
Гость
26 июня 2023, 13:03
"с такими людьми это единственное руководство, которое город заслужил" Согласна. Умеем только требовать, а беречь люди не умеют!
Гость
26 июня 2023, 14:58
Да потому что у нас безнаказанность.Где охрана,которая следила бы за порядком?
Гость
26 июня 2023, 12:02
Надо было Яжмамкам штрафы писать административные, а то всё разрешают своим детям и считают это нормой.
26 июня 2023, 12:27
Мотив поведения этих людей-дикарей: 1) вся эта красота бесплатна; 2) это ничьё: чО добру пропадать, всё равно ведь разбирать будут; 3) это безнаказанно. Вывод: надо делать платным вход на такие площадки и предусмотрительно ввести штрафы за порчу инсталляций. Бесплатно пусть горожане гуляют на пустых улицах, раз воспитание не позволяет вести себя прилично.
26 июня 2023, 17:05
Камеры есть? Сажать за хулиганство не пробовали? И штрафчик. Почему мы должны терпеть быдло?
26 июня 2023, 12:03
Дикари-с!
Гость
26 июня 2023, 11:56
Это все от пьянки и сопутствующей ей глупости.
Гость
26 июня 2023, 11:58
Это всё от кредитов и Отсутствия Мозгов...
Гость
26 июня 2023, 12:21
Гость
26 июня 2023, 12:21
Это всё от кредитов и Отсутствия Мозгов...
На первом месте от отсутствия мозгов однозначно. Кредиты тут не причем вообще.
Гость
26 июня 2023, 12:26
Гость
26 июня 2023, 12:26
На первом месте от отсутствия мозгов однозначно. Кредиты тут не причем вообще.
Без Кредитов они бы в Своих Деревнях Жили а не по Центру Столицы Сибири Гуляли...
26 июня 2023, 12:47
Больше половины жителей Новосибирска - переехавшие из деревень. Это последствия застройки «доступным жильем» типа матрешек, шестого микрорайона и МЖК. Нормальные люди купили там квартиры и сдают понаехавшим, потому что смотреть как некогда цветущий и благоустроенный город уничтожают год за годом, смотреть уже невозможно.
Гость
26 июня 2023, 14:51
уничтожает как раз городская быдлота, а деревенские люди ценят чужой труд, так как по себе знают ему цены
Гость
26 июня 2023, 16:54
Вот про 6-й мкр не надо! У нас, можно сказать, ещё всё прилично.
26 июня 2023, 14:21
Надо было полицию привлекать!!
Гость
26 июня 2023, 12:16
А почему не выписать штраф мамашам, видео есть? Может поумнеют.
26 июня 2023, 15:31
Ну, насчёт "поумнеют", это вряд ли... А вот штрафы - очень даже полезно.👍
Гость
26 июня 2023, 12:00
Сотрудники ЧОП почему сено Не Охраняют от толпы...
Гость
26 июня 2023, 12:56
Юмора не поняла: на экранах любовались тем, как проблемные разрушали инсталляции, но меры не приняли? Смысл вкладывать деньги в видеонаблюдение, если оперативно отреагировать некому. Чьи дети, где взрослые, которые должны были их остановить? Или кому-то хотелось, чтобы эти разрушения были? Кто должен был организовать охрану инсталляций , существование которых чиновники обещали до 10 июля?
Гость
26 июня 2023, 12:05
Это ответ на извечный школотронско-навальновский вопрос: почему у нас не будет как в европах никогда. И уж тем паче как в скандинавиях. Скандинавов маловато. Иллюстрации в статье. А еще я их наблюдаю через день, идя утром к остановкам и наблюдая мусорные мешки в урнах у подьездов или просто выброшенный где попало. Назвать рабочими тягловыми животными, воспитание не позволяет. Хрюшки? Да. Но их это мало волнует. Так и живем.
Гость
26 июня 2023, 12:27
У нас слишком много свободы. В Европе и Америке штрафами чистоты добиваются. Нагадила собака к тебе полицейский подходит и просит убрать не убрал, штраф. А у нас если замечание сделаешь, тебя еще и обматерят или собаку спустят. В Китае проблему чистоты решают большим штатом дворников, они не заморачиваются чистотой и кидают мусор прямо под ноги.
Гость
26 июня 2023, 15:26
Так какие родители, такие и дети, бедные воспитатели в садах, бедные учителя в школах, бедные люди, с кем придётся в будущем взаимодействовать с этим поколением, когда они вырастут.
26 июня 2023, 15:46
Это точно...👍😞
Гость
26 июня 2023, 12:11
Сделали быдлу(((
Гость
26 июня 2023, 13:47
Жесткие штрафы, за каждую мелочь, постоянно, систематически, с максимальной дотошностью. Только так, бескультурщина может быть остановлена. Культурного покоробит, а отребье наказывать рублем, они только так понимают. Страх - барьер для глупца.
Гость
26 июня 2023, 12:40
Это какая то загадка для меня. Даже если что-то сделают: покрасят фасад - его изрисуют болончиком, поставят стеклянную остановку - разобьют стекло, посадят газон - будут парковать там машину, сделают инсталяцию - порвут, раскидают.. и т.д. про мусор мимо урн и бычки из машин - вообще молчу. Откуда в нас всё это? Почему мы гадим там где и живём ?
Гость
26 июня 2023, 15:13
Никакой загадки-все дело в безнаказанности.Если бы знал,что за плохой поступок прилетит наказание-100 раз подумал бы.
26 июня 2023, 15:42
Гость
26 июня 2023, 15:42
Никакой загадки-все дело в безнаказанности.Если бы знал,что за плохой поступок прилетит наказание-100 раз подумал бы.
Да дело даже не в этом... Всё это из семьи идёт.Воспитание - это когда ты бумажку, или окурок не кидаешь не потому, что боишься быть оштрафованным, а просто потому, что тебе это даже в голову не придёт, бросить. Будешь искать ближайшую урну... Потому что воспитан так. Это воспитывается и формируется в семье, от культурных родителей.
Это русский мир, который хотим навязать другим.
26 июня 2023, 12:16
любишь политику везде приплетать. в америко погромы посмотри
Гость
26 июня 2023, 16:50
Увы! "Негритянский мир" в цветных кварталах он похлеще будет!
Гость
26 июня 2023, 12:28
Почему их никто не одёрнул, не привлёк за разрушение общественного достояния? Возмущена бездеятельностью охранников правопорядка, хотя их там было достаточное количество
Гость
26 июня 2023, 12:07
Ну а что вы хотели, у нас не Германия, тут если не огородить всё 3-х метровыми заборами, и не выставить оцепление из спецназа, ни одна красота и дня не простоит 😁
Гость
26 июня 2023, 16:48
штраф-и проблема решена
Гость
27 июня 2023, 22:45
Не правда. В Томске люли более бережно к подобным вещам относятся. И никто ничего не огораживает. Люди ещё и из других городов приезжают и фотографируются. Потому что там за это штрафуют. А здесь....
Гость
26 июня 2023, 12:15
Если стоят стога сена в центре города, без ограждения, то взрослые будут своих детей садить на них, чтобы сфотать, не задумываясь о том что могут их повредить. Регулярно такое наблюдаю на скульптурах в зоопарке, которые не предназначены чтобы по ним лазили.
Гость
26 июня 2023, 12:27
В зоопарке на каждой клетке написано "Животных не кормить". А толку?
26 июня 2023, 15:34
В магазинах, тележки тоже не предназначены, чтобы в них лазили , топтались и прыгали. Они для ПРОДУКТОВ! Но постоянно видно, как сажают туда своих...... как будто они инвалиды неходячие и пешком рядом идти не могут.😠
Гость
26 июня 2023, 16:51
Скажите спасибо, что они не догадались эти стога сена поджечь! А могли...
26 июня 2023, 20:10
".В зоопарке на каждой клетке написано "Животных не кормить". А толку?..." - это потому, что таблички висят не на той стороне решётки.
Гость
26 июня 2023, 12:26
Ну стоимость всего этого известна - 99999 миллионов , лица видны , просто предъявите им счёт .
Гость
26 июня 2023, 12:32
Городские жители очень любят завидовать кольцовцам на тему чистоты и уюта. Друзья, тут дело в людях -- в Кольцово не вытаптывают цветы, в парке все чисто и культурно (хотя, казалось бы, НСО -- "селяне")
26 июня 2023, 12:52
Там же вроде охрана на контракте должна была быть? Или деньги взяли, а охранять лениво?
26 июня 2023, 12:58
Я была с 24 на 25 в ночь там. Там ездила полиция, внутри стояли две машины. Удивительно, что в день города никого не было.
Гость
26 июня 2023, 12:23
и эти "ценности" мы не сем в мир (ну как вещает наш великий стратег)