перейти к публикации
175 комментариев к публикации

В Новосибирске сделали мемы с Траволтой о злободневных проблемах

11 июня 2023, 15:00
Самый главный новосибирский мем это Локоть и его подлокотники
Гость
11 июня 2023, 17:59
По сравнению с "само растает" стало лучше, и значительно. Зато теперь сразу видно тролля, который про Новосибирск не знает ничего.
Гость
11 июня 2023, 19:09
Сливаем Локтя, Травников белый и пушистый. Об этом этот коллаж, не?
Гость
11 июня 2023, 21:05
Из 5 мемов, 2 на 100% регион. Свалка- привет региональному мусорному оператору. Кудряшовский свинокомплекс- мин природы области (как и в Красном Яру жижа). Пробка на площади Труда= концессия на платный мост от бюджета области.
11 июня 2023, 12:38
из статьи не понятно, Траволта во всём виноват или у города проблемы с кадрами в руководстве?
11 июня 2023, 12:50
Подсознание: "Невероятные приключения итальянцев в России". И вообще - "Плакал Голливуд"...
Гость
11 июня 2023, 14:37
Траволта просто был бы реально в шоке от нашего городка.
Гость
11 июня 2023, 21:03
смысл жизни нгсика - мемасики
11 июня 2023, 15:09
Бесполезно это всё. Для всей "нашей" местной администрации, город был и является кормушкой, и стартовой площадкой на повышение. Никто из них не любит и не болеет за город и людей. "Илита".
11 июня 2023, 22:58
Согласен с вашим мнением. Но случайно нажал на -. Пардоньте.
28 июля 2023, 22:12
28 июля 2023, 22:12
Согласен с вашим мнением. Но случайно нажал на -. Пардоньте.
Принял.
Откинув лирику про Траволту, в городе все именно так и есть. Бесконечные стройки на каждом пятаке, вырубка деревьев, грязь и пыль, вонь. Местечковая власть доказала свою непригодность. Надо менять на толковых людей. Срочно!!!!
14 июня 2023, 11:03
Толковых у сегодняшней власти в запасе нет. Даже не надейтесь.
11 июня 2023, 18:14
"не снижается актуальность создания мусорной концессии и строительства мусороперерабатывающих заводов. А для этого надо увеличивать тарифы. То есть вливать в экономику народные деньги. Схема проверена и работает уже семь лет: ровно столько в Новосибирской области решается вопрос с мусорной концессией." Тарифы подняли, вроде бы как, в 2019 году, переведя вывоз мусора на "Экологию-Новосибирск", но за 4,5 года все эти "лишние" деньги просто осели в карманах собственников "ВИС", как акционеров этой самой "Экологии". А вот насчет строительства мусороперерабатывающего завода -до сих пор тишина... Речь ведут о мусороСОРТИРОВОЧНОМ полигоне...
Гость
11 июня 2023, 23:41
А зачем сортировать, если нельзя переработать 😳
12 июня 2023, 21:03
Из "Экологии" сделали банкрота и вуаля, опять остались без мусоросжигающего завода.
13 июня 2023, 11:24
Гость
13 июня 2023, 11:24
А зачем сортировать, если нельзя переработать 😳
Думаю, в другие регионы отправляют. С отсортированным это просто
Гость
11 июня 2023, 12:36
Первомайский сквер вообще нонсенс, плитка ровно и великолепно везде лежала, госпожа Терешкова захотела , не спросила у горожан, наверно девочек надо учить , как никак 11 класс закончили)))))
11 июня 2023, 12:52
Освоение средств - и всё. Выбьют денег на покраску Оби - покрасят.
11 июня 2023, 12:53
Насчет мнения горожан - СМЕШНО.
11 июня 2023, 15:15
Посчитайте сколько старой плитки ими продано. На хилый навар. Также как заборы по всему городу, да и многое другое, если покопаться. Ещё долго мы будем обходить этот сквер.
"Первые характеристики нужны, чтобы выжить в особых условиях гололеда, неубранных сугробов, вони, смога, пыли, разбитых дорог, затопленных улиц и вечных дорожных пробок". А я думаю, чего люди такие злые и нервная система кипит)...
11 июня 2023, 12:55
операция протекает)
... чтобы выжить в особых условиях гололеда, неубранных сугробов, вони, смога, пыли, разбитых дорог, затопленных улиц и вечных дорожных пробок. Добавим сюда разваливающиеся бараки с удобствами во дворе, ушатанный в хлам ОТ, убогие детские площадки, отсутствие желания у властей что-либо изменить в лучшую сторону, и мы получим русский мир, который пытаемся навязать другим народам.
11 июня 2023, 14:12
Про городские проблемы ясно, а где здесь про мемы?
Гость
11 июня 2023, 13:33
Раньше был анекдот про то, почему шпионы в Н-ске пропадали: 1) съел беляш на вокзале; 2) задавили в 15 автобусе. Сейчас: 1) пропал в пыльной буре; 2) сгорел на свалке; 3) пробка на площади Труда - там и пропал навсегда; 4) лестница на Речном вокзале - ходит туда-сюда до сих пор.
Гость
11 июня 2023, 13:36
Забыла сквер - умер от эмоционального восторга внутри инсталляции современного искусства ...
Гость
11 июня 2023, 19:19
😂😂😂😂👍
Гость
11 июня 2023, 21:48
Ещё было про замёрз зимой на остановке в ожидании автобуса.
Гость
11 июня 2023, 13:19
Как же задолбала реклама нгс.
Гость
11 июня 2023, 16:36
Я бы первое место присудила лестнице у метро "Речной вокзал". Ну, потому что это самый лёгкая и одновременно нерешаемая проблема. Это такое позорище как для городской власти, так и для "нищего" руководства РЖД и Метрополитена, для которых эта лесенка и служит.
12 июня 2023, 21:15
Так эта лестница служит ( должна служить) для народа, а всё остальное руководство (руками водят) в таких местах не бывают.
очередная чушь выходного дня...
Гость
11 июня 2023, 12:45
Директор Завода кто победит сегодня Джок или Каспер, если помнишь я на Привидение норвежское 100 баксов ставил...
Гость
11 июня 2023, 14:38
Почему чушь? Мэрия город превратила в помойку. Даже лестницу доделать не могут.
Гость
11 июня 2023, 19:09
Нет, просто выборы скоро😉
Гость
11 июня 2023, 12:57
Вся работа мэрии один сплошной мем. Сразу видно, что работать не умеют.
Гость
11 июня 2023, 13:47
С площади энергетиков в сторону аэропорта еще 20 лет назад можно было сделать дорожку для машин чтоб проезжали минуя кольцо и светофор так ведь НЕТ НЕЛЬЗЯ там же тротуар для миллиона пешеходов и исторический сквер с многовековыми деревьями под которыми еще сам Гоголь прогуливался с Пушкиным. А на перекрестке проспекта Дзержинского с Волочаевской для движения потока машин из города заберите ВСЕГО ОДИН МЕТР ТРОТУАРА и будет вместо пробок аварий и бардака на 2 с половиной полос полноценная дорога в ТРИ ПОЛОСЫ! Но куда нам простым смертным со своими предложения коли на верху не могут придумать дорогущий способ решения сих вопросов а за дешево работать походу религия запрещает!
11 июня 2023, 15:41
Гость, Дз-Волачаевская, реально тупое место с огромным тротуаром. 👍🏼 просто люди и их удобство в нашем городе никому не интересны, в мэрии заняты более важными вещами. Пилить-пилить, вот их девиз
Гость
11 июня 2023, 18:13
Гость, да вы что, там же парковка Дзержинского РОВД. На самое святое замахнулись!!!
Гость
11 июня 2023, 12:59
От пыли вообще смешным способом пытаются избавиться. Особенно смешно, что техника один раз за сезон проезжает дороги чистить.
12 июня 2023, 09:59
Город помойка по сути, захваченный диаспорами и депутатами бизнесменами типа «строителями»: это с официальной стороны, с криминальной же, позиции сданы иностранцам (так сейчас называют их толерантно) полностью! Одним словом Чертово Городище.
Гость
11 июня 2023, 12:53
М-да... Трудно живётся Траволте в нашем городе. А что Тарантино говорит по этому поводу?
11 июня 2023, 12:53
Для него это слишком мрачно.
Гость
11 июня 2023, 13:52
Грустно конечно. С одной стороны денег мало в бюджете. С другой стороны такое вялое управление городом. Ну кто мешает например контролировать стройки, чтобы не пылили? А никому не надо. А кто мешает пройтись по улицам и оштрафовать за грязные окна у нежилых помещений? Ну и кто мешает побороть незаконные парковки а тротуарах? Слабое управление мешает.
11 июня 2023, 15:43
Гость, поддерживаю, управляющие компании тоже нужно контролировать. Везде во дворах лежат залежи песка и крошки еще с зимы 😵‍💫 это тоже вносит свой вклад в пыль
12 июня 2023, 08:30
Вот могут же журналисты НГС оказывается выдавать качественный материал.
11 июня 2023, 12:41
Да уж, 5 лет губер какой-то есть. Ни про одного его дела не известно:))
11 июня 2023, 14:52
Настоящая катастрофа наступит тогода, когда все более или менее квалифицированные молодые и средних лет специалисты убегут из города, а останутся одни бабки - понаехи с северов, Якутии и т.п., которых уже сейчас слишком много.
11 июня 2023, 12:55
Видела как-то пожилого иностранца, который в БЕЛЫХ кроссовках не знал, куда ногу поставить на одном из наших знаменитых своей грязью тротуарах. Он был так растерян и испуган. А мне было стыдно.
Гость
11 июня 2023, 23:18
Жеррар?
Гость
12 июня 2023, 00:43
Почему стыдно? Это русский мир! Он такой и есть! И это хорошо!
11 июня 2023, 18:03
Что, не понравилось, что назвал рекламу на страницах надоедливой и убогой?.)))
11 июня 2023, 14:03
В плане экологии и бесконечной грязи - Новосибирск лидер. Я жила во многих городах, но этот город искренне не люблю. Бесконечные стройки, эти бесконечные каменные джунгли. Вчера ехала по Ипподромке и заметила огромное количество растущих новостроек вдоль этой дороги. Один ЖК сразу следует за другим...Их бесконечно много, их очень много... Возьмём овраг за Роял парком и сбоку от него. И там растут дома... Вопрос - для кого это всё строится? Нас ждёт великое переселение людей или это для местного населения столько предложений? И главное - откуда при массовой и такой масштабной стройке в городе взяться чистоте и свежему воздуху?
11 июня 2023, 17:25
Раз дома строят вдоль Ипподромской и возле Роял парка, значит, люди хотят жить вдоль Ипподромской и возле Роял парка, и Невидимая Рука Рынка (с) им эти новостройки предоставляет. Капитализм, счастье, как там дальше...
11 июня 2023, 19:05
11 июня 2023, 19:05
Раз дома строят вдоль Ипподромской и возле Роял парка, значит, люди хотят жить вдоль Ипподромской и возле Роял парка, и Невидимая Рука Рынка (с) им эти новостройки предоставляет. Капитализм, счастье, как там дальше...
А почему эти новостройки стоят полупустыми? Редкий глупец отважится жить вдоль оживленной трассы.Шум, гам и прочие гадости жизни...
11 июня 2023, 19:39
11 июня 2023, 19:39
А почему эти новостройки стоят полупустыми? Редкий глупец отважится жить вдоль оживленной трассы.Шум, гам и прочие гадости жизни...
Даже вы признаете, что как минимум половина квартир заселена, причем не глупцами (редкий ведь глупец отважится жить вдоль оживленной трассы). Раз квартиры покупают (и вряд ли под дулом автомата), застройщики строят новые жк. Перестанут покупать - перестанут строить, что не так-то? И на каком основании вы хотите решать, где и кому строить?))
11 июня 2023, 13:33
Тюмень - столица Сибири!
Гость
11 июня 2023, 14:16
«Тюмень — столица деревень»😫
Гость
11 июня 2023, 15:32
Гость
11 июня 2023, 15:32
«Тюмень — столица деревень»😫
Гость, полностью с вами солидарен 😂
Гость
12 июня 2023, 00:51
Нет. Тобольск. Или Якутск.
Гость
11 июня 2023, 12:54
А кто именно в городе хотя бы пытался бороться с гололедом, неубранными сугробами, вонью, смогом, пылью, разбитыми дорогами, затопленными улицами и вечными дорожными пробками? Знаю таких людей, но в основной массе всем плевать.
Гость
11 июня 2023, 13:27
На его месте должен быть я! (А. Локоть)
12 июня 2023, 10:39
вспомнилась давняя экскурсия по Москве, почти случайная, проездом прибилась к группе детей из поезда. Поезд пришел часа в 3 ночи, и сразу поехали на автобусе. Не буду про замечательного гида, только про запомнившийся факт - до 6 утра в разных районах столицы машины мыли улицы, именно мыли, мокрые дороги и время от времени эти машины
Гость
11 июня 2023, 12:59
Сразу видно, что мэр у нас никчёмный. Так как не одну из проблем так и не решил.
11 июня 2023, 15:16
Номенклатурный работник.
11 июня 2023, 19:07
Всех собак на Локтя. Губернатор об этих проблемах ничего не знает. То, что подняли пенсионный возраст и ндс тоже Локоть виноват?
Гость
12 июня 2023, 11:28
Вот вы забавный какой, да ещё и палитесь) Где собак повесили на Локтя? При чем тут пенсионная реформа? Что-то из перечисленного в статье не соответствует действительности? Ждём ответ на эти три простые вопросы. Хотя тролли на неудобные вопросы не отвечают, знаем)
Гость
11 июня 2023, 13:58
Самое смешное в Нске - это две стелы при въезде в НСО по Чуйскому тракту. Обе обесточены обе невнятны. Дублируют друг друга. Зачем это было сделано? Сразу за ними нсошный межгор
Гость
11 июня 2023, 14:04
На стелу гроши проще открохоборить.
11 июня 2023, 14:23
Стэлла на въезде в Новосибирскую область? Где, хотели видимо, изобразить снежинки, а получились воровские звёзды?
Гость
11 июня 2023, 15:29
11 июня 2023, 15:29
Стэлла на въезде в Новосибирскую область? Где, хотели видимо, изобразить снежинки, а получились воровские звёзды?
Ну не знаю, лично я истошный писк циркулярной пилы слышу, когда вижу их и мимо проезжаю 🙂
Гость
11 июня 2023, 17:35
Мэрия выветривается, вся пыль оттуда!
11 июня 2023, 13:55
перед мэрскими выборами 2014 года — борьба с пылью..С 2012 года..В 2016 году специалисты выяснили.. В 2019 году ..в начале июня 2023 года в мэрии назвали очередные причины пыли.. Один трёп! Я ВАМ конкретное дело предлагаю. О стратегии малых дел, слышали? Оторвите ваши попы и съездите по адресу: Трикотажная 52/1, территория БЫВШЕГО ЖБИ, снимите РЕПОРТАЖ о работе МОЩНОЙ ПЕСКОСТРУЙНОЙ УСТАНОВКИ! и совместными усилиями, избавьте жителей от такого адского соседства! Источники пыли оне с 2012 года ищут. Или подсказать прокурору, чтоб он мэру подсказал?
11 июня 2023, 17:27
А почему вы, в самом деле, не подсказали не мэрии, ни прокурору?
12 июня 2023, 00:03
12 июня 2023, 00:03
А почему вы, в самом деле, не подсказали не мэрии, ни прокурору?
Средства Массовой Информации, в частности, для того и должны существовать, чтобы вскрывать проблему, и обращать на неё внимание властей. Если конечно, они не ангажированы самими властями.
Гость
12 июня 2023, 01:05
12 июня 2023, 01:05
А почему вы, в самом деле, не подсказали не мэрии, ни прокурору?
у нас старый тролль вылез
11 июня 2023, 13:19
Сколько нужно заплатить независимому журналисту, чтобы он кардинально поменял свою точку зрения? Думаю не так уж и много.
11 июня 2023, 17:27
Халтура.
11 июня 2023, 19:35
А так если: А чем вам Траволта сподобилсо?? У него жЫзненных и семейных проблем - больше, чем у Новосибирска! --- ??
Гость
11 июня 2023, 13:50
Карикатуриста-графика редакции явно не достаёт. Тут большинство с теплотой вспоминает советское время, а ведь тогда с такими скетчами целый отдельный журнал выходил.
Гость
11 июня 2023, 21:55
Назывался - Крокодил!
Гость
11 июня 2023, 14:35
Траволта в Новосибе? Результат употребления веществ... В нормальную голову такие мысли не приходят
Гость
11 июня 2023, 21:49
Ага, да ещё такой помолодевший).
Гость
11 июня 2023, 16:50
Сильнее?? Горящие свалки, убивающие здоровье жителей, делают их сильнее? Вы серьёзно что ли?!
Гость
12 июня 2023, 03:29
Гость, конечно автор это серьезно. А вы сомневаетесь? (В сторону: откуда столько людей без чувства юмора? Сейчас же ещё доказывать начнет, что у них есть ч/ю).
Гость
11 июня 2023, 13:41
Чёто ржу 🤣
Гость
11 июня 2023, 14:33
Площадь Труда знаковое место . Кто будет ездить по платному мосту ? Зачем столько лет пробки ?
Гость
11 июня 2023, 15:08
Да, картина мрачная....
Гость
11 июня 2023, 16:41
Винсент Вега работал в Нидерландах😜 2. Был и не в таких ситуациях😎
11 июня 2023, 14:05
Траволта классно танцует. Если мужчина умён, силён, харизматичен да ещё и прекрасно танцует (имея при этом отличную физическую форму) - ему нет равных 💘💘💘
Гость
11 июня 2023, 14:09
В мэры его!!
Гость
12 июня 2023, 00:52
Но он не красивый.
Гость
11 июня 2023, 12:34
Дурацкая статья. При чем здесь Траволта вообще????
Гость
11 июня 2023, 12:36
О мэр уже статью прочитал и обиделся
Гость
11 июня 2023, 12:38
Траволта нипричём, есть заказ валить Локтя.
Гость
11 июня 2023, 12:51
Гость
11 июня 2023, 12:51
О мэр уже статью прочитал и обиделся
Скорее Траволте обидно будет, что его в бедах этого города обвиняют
Гость
11 июня 2023, 12:58
Ох уж эта злосчастная лестница. Ее уже больше полугода отремонтировать не могут, позорники.
Гость
11 июня 2023, 13:47
Гость, полугода? Вы хоть бы статью почитали))
Борьба с пылью с 14 года? "Борьбу с пьянством прекратить, тем более что это не борьба и это не результат." (с) Жванецкий.
Гость
11 июня 2023, 15:42
а при чём тут Траволта? надо было с Локтем делать картинки
Гость
11 июня 2023, 12:40
Столица Сибири напоминает 13 трамвай - такой же громоздкий, вонючий, дребезжащий, едущий по прямой куда-то вдаль, строго по маршруту...
Гость
11 июня 2023, 14:09
13 трамвай - символ Н-ска!!!
Гость
11 июня 2023, 14:39
Скоро и этих дребезжащих трамваев не будет, что будем делать вообще не понятно.
Гость
11 июня 2023, 21:52
Чем он воняет?