перейти к публикации
171 комментарий к публикации

В Новосибирске на Монументе Славы разобрали детскую площадку

8 июня 2023, 11:52
перечислите какие именно "несоответствия требованиям ГОСТ Р "52169–2012" обнаружены в 2023 года, которых небыло ранее? и ФИО и должности интеллектуалов "обследователей" и выдавщих требование о демонтаже летом детской площадки?
8 июня 2023, 12:38
А в ответ тишина. Он вчера не вернулся со Взморья..
8 июня 2023, 15:28
ГОСТ 2012 года. Устанавливали площадку в 2019, значит, все соответствовало ГОСТ. Прошло три года, площадка перестала соответствовать. Что изменилось, не пойму?
Гость
8 июня 2023, 15:54
8 июня 2023, 15:54
ГОСТ 2012 года. Устанавливали площадку в 2019, значит, все соответствовало ГОСТ. Прошло три года, площадка перестала соответствовать. Что изменилось, не пойму?
Нормы изменились . Или кто-то с такими качелями подавал в суд и выиграл. Вот и демонтировали, от потери денег подальше.
8 июня 2023, 11:42
Сотрудники мэрии в шоке, как это кто-то из благотворительной организации поставил качели. Никаких сметных завышений ни откатов, не порядок.
8 июня 2023, 16:34
Ну да, на фото - абсолютно не безопасная площадка была. Но зато в каждом дворе практически есть железные останки прежних детских площадок - вот они соответствуют всем ГОСТам, СНИПам, СанПИНам и тому подобным совершенно бессмысленным буквенным сочетаниям!
8 июня 2023, 12:06
Когда установили ,то все соответствовало,а теперь нет. Опять надо 5 лямов освоить. Горки нельзя,качели не те... А вот этот туалет посреди парка можно,он очень вписался в ансамбль рядом с виселецей .
8 июня 2023, 12:03
У мэрии есть деньги только на повсеместную вырубку деревьев, никому не нужное обновление (читай - уничтожение) парков и скверов, гирлянды и стелу рядом с раздолбанными трамвайными путями на пл. Калинина. На остальное дених нет.
Гость
8 июня 2023, 13:17
Ещё есть деньги на ил и чёрную грязь(вместо песка) которой посыпают дороги зимой..и летом летом превращается в пыль.
8 июня 2023, 12:23
нормальная была площадка. ничего не могу сказать по поводу гостов, но детей там всегда было с пару десятков и не знаю ни одного травмирующего случая там
8 июня 2023, 13:08
Может пора принять вчерашнее предложение губернатора и начать их сечь на площади, прелюдно. За это можно даже доверить сие действие детям, пусть развлекаются, раз на качелях нельзя...
Гость
8 июня 2023, 13:31
а он себя в числе прочих подразумевал?
8 июня 2023, 14:02
Гость
8 июня 2023, 14:02
а он себя в числе прочих подразумевал?
А разве у нас не все ровны перед законом? ))) Тут же как, если им правильно дать понять, что принимаемые ими законы распространяются и на них самих, уверяю, "бешеный принтер" очень быстро "сломается"..
Гость
8 июня 2023, 15:55
Губернатор только другим замечания делать горазд. Сам-то что сделал?!
Гость
8 июня 2023, 11:48
Когда ЭТИ заявляют, что денег нет, меня аж подкидывает при воспоминании о 150 миллионов на стелу!
Гость
8 июня 2023, 12:14
Ну так подкинься на стеллу. Или сделай подешевле.
8 июня 2023, 13:25
Гость
8 июня 2023, 13:25
Ну так подкинься на стеллу. Или сделай подешевле.
Вам эта стела нужна - вы и подкидывайтесь. Подавляющему большинству горожан она нафиг не сдалась.
Гость
8 июня 2023, 14:41
На улицу Мира почти 600 лямов есть. Они её золотом опылять будут. А на детей как всегда нет.
Гость
8 июня 2023, 11:57
Кафе, которое находится на территории сквера и практически по соседству с Монументом Славы и в котором постоянно играет музыка, на улице жарят шашлыки, курят посетители, не смущает прокуратуру, мэрию, народный фронт и т.п.? Каждый вечер гуляем в сквере и каждый раз вызывает недоумение данная ситуация.
Гость
8 июня 2023, 11:58
Там свои бабосы рубят
Гость
8 июня 2023, 12:08
Гость, хозяин то знатный законник….🤦‍♀️
8 июня 2023, 13:42
Ето кого надо кафе, там крыша посолидней, чем у мерских)
8 июня 2023, 12:38
Зато на какую-то ненужную стелу аж 150 лямов закопали денег! Во власти как всегда полный бред!
Гость
8 июня 2023, 11:56
Лично проходила мимо, когда площадку демонтировали. Еще очень удивилась, зачем убирают такие прекрасные, почти новые сооружения. Сначала подумала, что перенесут куда-то, а здесь еще лучше сделают (хотя, куда лучше), но потом посмотрела как небрежно бросают все в грузовик, и надежда улетучилась... Как глупо и бездарно! Каждый год одни придумывают новые нормы, другие, высунув язык, спешат им соответствовать. Это ведь было любимое место для малышей в парке. Малышам не хочется просто гулять по аллейкам (хотя сам парк прекрасный), им нужно проявлять свою двигательную активность. Видимо, власти решили, что лазить по танкам и пушкам будет достаточно. Горько(((
Гость
8 июня 2023, 12:51
кстати о птичках... а вот по поводу соответствующей сертификации Танков и Катюши "народный фронт" не возбудился случайно?? там же тоже дети играют и лазают... вдруг кто упадёт??
8 июня 2023, 15:31
Да какие новые нормы, если ГОСТ 2012 года, а площадка установлена в 2019? Были изменения ГОСТа?
Гость
8 июня 2023, 11:45
кто то поставил за свои.. эти УМЫКНУЛИ.. наверняка перепродали.. а теперь из бюджета хотят украсть на новую.. Б-Бизнес
Гость
8 июня 2023, 12:04
Если у мэрии нет денег на новую, зачем убирают старую?
8 июня 2023, 13:55
ну а что ещё ожидать от властей, если в стране ГОСТы даже на ямы есть.....
8 июня 2023, 13:39
С мэрией всё ясно, а вот Народный фронт «За Россию» хорошо бы огласить по именам - кто такие эти люди и чем они занимаются в то время, когда ничего не обследуют. И почему к действительно проблемным объектам города они не привлекают внимание, а отрываются на невинных детских площадках. НГС, осветите-ка персоны и деятельность этой организации, хоть узнаем, за какую они Россию.
Гость
8 июня 2023, 11:49
маразм крепчает ..........
Гость
8 июня 2023, 12:10
Стыдно за город, честно……👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎
Гость
8 июня 2023, 12:03
Администрация города опять чудит. Почему убирают то, что в нормальном состоянии?
Гость
8 июня 2023, 12:54
это не "администрация города" чудит... "спасибо" за эти чудеса нужно сказать деятелям "Народного фронта"... ну и прокуратуре тоже.
8 июня 2023, 14:56
Дык не по ГОСТу. Как снежные горки - они ж не по ГОСТу! Господи, ну как же мы-то выжили? Без гостов
9 июня 2023, 08:17
Дык не по ГОСТу. Как снежные горки - они ж не по ГОСТу! Господи, ну как же мы-то выжили? Без гостов
Причем тогда были госты, сейчас они отсутствуют😂
Гость
8 июня 2023, 11:42
на день города есть, а на монумент славы нет денег. позор мэру,мог бы отдать несколько зарплат и сделать для детей что-то
Гость
8 июня 2023, 12:49
день города чтоб вы знали обычно за счёт благотворительных средств устраивается...
Гость
8 июня 2023, 11:49
Ломать у нас всегда средства найдутся. А что то сделать, это уж извините. Стыдно и противно.
8 июня 2023, 19:30
Если песок убрать, то будет очень безопасно. Самая безопасная детская площадка, та, которой вообще нет. Никто не ударится, не покалечится, в суд никто не подаст. На нет, и суда нет.
8 июня 2023, 19:28
А на на ЭТО, которое там, по приказу, деньги всегда есть.
Гость
8 июня 2023, 12:04
Не соответствует ГОСТу. А на фига, спрашивается, вы ее разрешили устанавливать? дармоеды.
Гость
8 июня 2023, 12:53
ну так у нас ГОСТы меняются быстрее, чем листва на деревьях... 10 лет назад соответствовала. теперь нет.
Гость
8 июня 2023, 13:40
Гость
8 июня 2023, 13:40
ну так у нас ГОСТы меняются быстрее, чем листва на деревьях... 10 лет назад соответствовала. теперь нет.
номер госта в статье один и тот же что щас что 10 лет назад
8 июня 2023, 15:34
Гость
8 июня 2023, 15:34
ну так у нас ГОСТы меняются быстрее, чем листва на деревьях... 10 лет назад соответствовала. теперь нет.
10 лет назад этой площадки и впомине не было, а ГОСТ был! Внесли изменения в ГОСТ?
Гость
8 июня 2023, 12:03
У нашей мэрии никогда нет ни совести ни денег.
Гость
8 июня 2023, 12:02
В точь такие площадки стоят у нас во дворе. Там убрали,во дворы поставили. То ледяные горки запретили,теперь площадки. Надо с детства учить разбирать и собирать АК,нечего бездельничать,надо Родину учиться защищать. Спасибо за счастливое детство
Гость
8 июня 2023, 12:07
На празднования- чтоб пропиариться-есть средства?????? Совсем голову напекло, наглость сверх границ. Если будут деньги🤦‍♀️подсказать где их взять???????
Гость
8 июня 2023, 12:29
То что тротуары, дороги, лестницы, всё благоустройство не соответствует ГОСТам, это никто не замечает, зато как почти новая площадка - так вот вам предписание. Уверен что все качели и прочее поехало кому-нибудь на дачу.
Гость
8 июня 2023, 12:42
что за народный фронт? кто что проверял? мы хотим знать героев в лицо!!! и высказать им все!
Гость
8 июня 2023, 12:04
Очередной позор от гор чиновников.
8 июня 2023, 12:04
Видимо денежки отмыть кому-то понадобилось, это как бордюры каждый год перекладывают или асфальт закатают, а потом трубы меняют! Время сейчас такое всем работать надо и гос деньги беречь, Родина в опасности, а эти все ненажируются, люди вон армии на необходимое жертвуют, а эти площадки меняют, нормальная площадка была, во многих дворах советские еще стоят или с 90-х годов, понимаю там бы поменяли, а тут, дно короче!
Гость
8 июня 2023, 12:14
интересно ...вот эти вот "не гостовские" качели , которые разобрали .....на чьей даче теперь ?
8 июня 2023, 15:36
Ой, а можно на мою? И фиг с ним, с этим ГОСТом!
Гость
8 июня 2023, 11:46
Нужно дополнительное финансирование - а пущай депутаты ЗакСа и ГСа скинутся вместе с чиновничками со своих, немного то и получится на каждого - зато реально смогут помочь детишкам! Фантастика, конечно..
Гость
8 июня 2023, 12:24
На планировку огромного парка, который не на что строить, деньги откуда нашлись?
Гость
8 июня 2023, 12:23
Видимо кому-то очень нужна эта площадка,поэтому стала не пригодной.Сначала закупить нужно другую,а потом уже демонтировать.Когда-нибудь в городе будет нормальный руководитель-хозяйственник?
Гость
8 июня 2023, 12:34
зла не хватает!!!!!!!!!!!!!! нас эта площадка устраивала, и старшим детям было, где погулять полазить, а младшим покататься, покачаться. Кто там что обследовал, что за народный фронт??? на демонтаж деньги нашли, значит и на монтаж найдите!!!
Гость
8 июня 2023, 12:44
за это готова пойти бить лицо. Чем горки мешали? что красивых бумажек с печатями не было??? нагадили детям самым подлым образом!!!
Гость
8 июня 2023, 12:42
у них не денег нет на новую площадку, а совести!!! все детское в округе закрыли!!! хоть до парка гагарина еще не добрались (на монументе снесли, в парке кирова лентами обмотали/огородили)
Гость
8 июня 2023, 12:59
вот вы вообще зачем про парк Гагарина написали?? сейчас туда ломанутся в поисках "неправильных" качелей...
Гость
8 июня 2023, 13:06
Полный бред. Во времена моего детства качелями можно было пытать или приводить приговор в исполнение. Так что не понимаю как нынешние качели могут навредить детишкам.
11 июня 2023, 19:18
Господи, чем вам советские качели-то не угодили? У бабушки во дворе вообще стояли качели-лодочка. Так мы там порой не вдвоем, а вшестером качались!!!
Гость
8 июня 2023, 11:57
Все деньги ушли на демонтаж. Вот если бы там площадки не было, тогда вместо демонтажа, новую поставили бы. Виноваты получается эти благотворительные организации!
Гость
8 июня 2023, 12:02
Походу мэрия решила её кому то перепродать.
Гость
8 июня 2023, 12:05
Денег нет.... Да ничего у вас нет! За что вы там вообще ЗП получаете? За отписки, нытье и обещания?
Гость
8 июня 2023, 12:07
У них всегда нет денег,а на всякую ерунду есть.
Гость
8 июня 2023, 12:09
Монумент Славы и забегаловка рядом- не смущает???????? А качели смутили…🤡
8 июня 2023, 12:29
надо с тех, кто установил эту площадку, содрать деньги на демонтаж
Гость
8 июня 2023, 12:58
Мерия так сильно ненавидит детей?
Гость
8 июня 2023, 13:00
не мЕрия. НАРОДНЫЙ ФРОНТ. Им "спасибо" скажите.
Гость
8 июня 2023, 12:17
Если где-то убыло, то у кого то на даче где-то прибыло, либо под лозунгом от Едра поставят в другом месте
Гость
8 июня 2023, 12:21
"Площадка на Монументе Славы была установлена в 2019 году благотворительной организацией без привлечения бюджетных средств". Так... А на что тогда деньги на реконструкцию Монумента ушли?!
Гость
8 июня 2023, 12:32
Теперь нужно найти того, кто «занесет» и можно будет ставить «новую» жестокую площадку обратно, но уже «по госту».
Гость
8 июня 2023, 13:31
Чиновничий аппарат за последние 20ть лет увеличился в три раза. А что вы, хотите им всем нужно чем-то заниматься отчеты писать о чем-то о чем?
Гость
8 июня 2023, 13:37
Вообще по хорошему, детям дворцы пионеров с кружками нужны, чтобы балбесов не вырастить, которые вас потом на улице пьяными и обкуренными запинают.