перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Мэрия Новосибирска пообещала просеять песок на волейбольной площадке в парке «Арена»

2 июня 2023, 16:21
Думаю на весь НСО одной машины просеивающей песок было бы достаточно. Но нет даже ее. У нас все пляжи это микс песка, камней и мусора.
2 июня 2023, 16:26
Согласен. За такие пляжи должно быть стыдно, если даже не перед европейцами, которых в такую грязь не загонишь, так хоть перед горожанами...
3 июня 2023, 02:30
"Раздевалки и скамейки для игроков проектом предусмотрены не были"... Песок с камнями, в городе где этот песок добывают и где его можно и бесплатно набрать по дорогам и тротуарам.. Интересно, а сетку игроки тоже свою приносят? )))) А сколько " потратили " на площадку то? В миллиард хоть уложились?
2 июня 2023, 20:21
Значит под дорогу вместо щебня песок, а на волейбольную площадку щебень вместо песка?
Гость
2 июня 2023, 16:02
Удивительно, как комментаторы в предыдущей публикации точно предвидели ответ: у мэрии по бумажкам всё в порядке, документации соответствует. А вы пристали к ним с ерундой какой-то!
Гость
2 июня 2023, 16:12
у чиновников же как, "чем больше бумажек тем чище ..опа"
На кортах Ролан Гаррос тоже песчаное покрытие, но камней и острых предметов нет.
2 июня 2023, 16:21
Песок там не соответствует никаким нормам. И просеивание тут не поможет. Его нужно полностью менять.
Гость
2 июня 2023, 17:04
кто менять будет ты штоле бгг
Гость
2 июня 2023, 16:27
"Раздевалки и скамейки для игроков проектом предусмотрены не были" В мэрии построили муляж площадки?
Гость
2 июня 2023, 17:02
😁😁😁🔥
Гость
3 июня 2023, 01:16
Значит это не волейбольная площадка! Поднимите нормы , как должна быть оборудована волейбольная площадка.
Гость
2 июня 2023, 16:13
А давайте пригласим работников мэрии на игру, пусть протестируют.
Гость
3 июня 2023, 00:25
Отличная идея!!! 👍🤭
Гость
2 июня 2023, 16:19
Это НЕ парк. Это общественное пространство, где пытаются разместить все, на чем можно « сделать деньги»
Гость
2 июня 2023, 17:12
А огласите фио того, кто ее принял? Есть документы? Чего не оглашаете народных героев- умельцев?????
Гость
3 июня 2023, 01:16
Да, НГС , запросите в мэрии инфо, кто принял площадку .
Гость
2 июня 2023, 16:22
Как же это в стиле Новосибирска)))
Гость
2 июня 2023, 16:47
КАЧЕСТВО РАБОТЫ ТЕРЕШКОВОЙ.....
Гость
2 июня 2023, 17:02
😁👍
Гость
2 июня 2023, 16:14
Сколько можно верить всему, что говорят в мэрии.
Гость
2 июня 2023, 16:44
Спорт в городе кто курирует? Госпожа Терешкова? Зимой прославилась катком неприличной формы. Летом - волейбольной площадкой с неприличным содержанием. Или её мусор и грязь возбуждают?
Гость
2 июня 2023, 17:05
Какой формы каток, такого качества и песок. 😁😁😁
Гость
2 июня 2023, 16:15
Где Локоть со своими нетрадиционными способами тестирования?
Гость
2 июня 2023, 17:22
Там вообще все для котов. Песочек для котов 🐈 насыпали.
Гость
2 июня 2023, 18:37
Зато она обещала там жральню открыть, корешам чтоб бабосы текли
Гость
2 июня 2023, 21:17
Село Локти уже есть, а это село надо в Терешково переименовать
Гость
2 июня 2023, 22:01
не предусмотрены скамейки, кабинки, нормальный песок, колонки с водой, туалеты.. Предусмотрено - освоение на постройке, на доделке, на переделке.
Гость
2 июня 2023, 22:26
Жаль, что здесь фото нельзя приложить. Посмеялись бы всем городом! После предыдущей статьи в тот же день предприняли меры... Что бы вы думали? Песок решили граблями "причесать" – видимо решили от камней почистить. Метров 10 програбили... Но вовремя опомнились... Там ведь песок с мелким щебнем перемешан 1:1. А когда поверхность песка после этой "техники" выровнялась немного – камни стали в 200 раз заметнее!!! Ну.. Кусок огромной тряпки убрали - герои прям. А вот фанеру зря с поля унесли. Теперь спортсмены без своей импровизированной лавочки остались
Гость
2 июня 2023, 22:32
А почему волейболисты не обратятся в федерацию спорта своего? Там ведь наверняка кто должен проверять площадки на соответствие
Гость
2 июня 2023, 16:14
Чем дальше от администрации города, тем больше проблем.
Гость
2 июня 2023, 16:13
Мэрия пот традиции планирует, но ни чего не делает.
Гость
3 июня 2023, 01:15
..На данный момент МАУ «Дирекция городских парков» совместно с проектировщиком проверяет покрытие волейбольной площадки на соответствие предъявленным требованиям, планируется проводить просеивание песка, — рассказали в пресс-центре мэрии… Надеюсь за счет исполнителя будут финансироваться эти работы, а не за счет городского бюджета?!?!?
Гость
3 июня 2023, 01:18
Гнать надо Терешкову из мэрии ! Она еще в мэры мечтает пролезть.
Гость
4 июня 2023, 14:26
Скорее всего "просеивать" песок планинуется руками самих спортсменов. 🤔 Если каждый из них во время игры выбросит за пределы поля камней по 20-30 (как это сейчас и происходит), то через пару лет играть станет проще
Гость
2 июня 2023, 17:09
песок речной, с мелкой галькой, "строительный мусор" в виде двух острых обломков, вероятно принесли журналисты, чтобы сделать "красивую фоточку", обвинить и дискредитировать. как то так.
2 июня 2023, 18:05
Продолжаете писать о том, о чём не имеете понятия? Вы там были? Я был там. Песок полностью соответствует описанию - по всей площади крупные камни с острыми гранями, пыль, грязь.
Гость
2 июня 2023, 22:02
сходи к окулисту - " в виде двух..".
Гость
3 июня 2023, 00:24
Протрите глазки, уважаемый) и сходите на это чудесное "спортивное" поле) А "красивую фоточку", если что, делал человек не имеющий никакого отношения к журналистам. Сейчас у каждого в руках смартфон с хоть какой-то камерой. Любой неравнодушный может и фотографировать то, что его удивляет, и писать на эту тему в авторских колонках.
Гость
2 июня 2023, 16:29
Ох уж эти новосибирцы, не угодишь им! То песок не тот, то скамеек нет. Что сделали, тем и пользуйтесь. И спасибо не забывайте говорить.
Гость
2 июня 2023, 22:03
цаки не снимать, приседать и ку три раза?
Гость
2 июня 2023, 16:19
Этим новосибирцам лишь бы пожаловаться. Нытики…
Гость
2 июня 2023, 16:21
И не говорите. Живут в чистом, уютном, зелёном городе, с прекрасной архитектурой. Отличная экология. Прекрасные дороги. Нет пробок..... и все жалуются и жалуются.
Гость
2 июня 2023, 17:03
Вам нравится жить в грязи???
Гость
2 июня 2023, 16:18
Пусть эти неженки в кроссовках ходят. Камни им помешали…
Гость
2 июня 2023, 16:26
Это площадка для пляжного волейбола. Ты ещё коньки предложи надеть...
Гость
3 июня 2023, 00:13
Гость
3 июня 2023, 00:13
Это площадка для пляжного волейбола. Ты ещё коньки предложи надеть...
Точно!🤭 Одна команда в кроссовках, другая на коньках! А судьи, если вдруг решаться проводить соревнования, – на лыжах будут! 😆
Гость
2 июня 2023, 16:16
На пляже тоже камни есть. Тоже жаловаться будете?
2 июня 2023, 16:18
Пляж - не спортивная площадка. Хотя и на пляже камней тоже быть не должно, и жаловаться тоже нужно.
Гость
2 июня 2023, 16:17
Может, со стройки ещё какие-то остались, там долго работы шли.
Гость
2 июня 2023, 16:17
Вот поэтому я и не люблю волейбол. Травмоопасный вид спорта))