перейти к публикации
127 комментариев к публикации

Новосибирцы повесили гневный плакат у разрушенной лестницы на Речном вокзале

13 мая 2023, 16:09
Сейчас Толик прочтёт и ему непременно станет очень стыдно за такой позорный город. )))
13 мая 2023, 16:48
Весь город переделывают "специалисты" широкого профиля. Дороги каждый год приходят в негодность, пыль от дождя к дождю. Таких бестолковых и безруких которым оплачивает бюджет города становяться больше а город превращается в большую городскую помойку.
Гость
13 мая 2023, 17:57
Город в грязи, никто не моет, только отчитываются что помыли. Даже дождь забыл про Новосибирск. Везде земля слоем лежит. А ремонты если за один раз сделать нормально, то на следующий год деньги не выделят из бюджета, а так каждый год одно и то же разваленный асфальт, значит регулярно денежки.
13 мая 2023, 16:18
Не огорчайте счастливого дедушку!
Гость
13 мая 2023, 17:13
Ему рапортуют исключительно то, что он хочет слышать. Т. е. всё замечательно по всей стране, благодаря его же чаяниям о народе.
13 мая 2023, 15:54
Так в России все делается долго и бездарно, на каких начальников намекает автор плаката, не засланный ли он казачек?
13 мая 2023, 15:58
не всё. или ты тоже сделан как в России?
Гость
13 мая 2023, 16:01
А ты где сделанный?
Гость
13 мая 2023, 16:05
13 мая 2023, 16:05
не всё. или ты тоже сделан как в России?
Не всё делается. Это да.
13 мая 2023, 17:18
В Китае за это время построили бы целый квартал. С нуля.
Гость
13 мая 2023, 19:14
Так как там стоят - не надо нам такого. Между квартирами гипсокартон.
Гость
14 мая 2023, 09:16
Гость
14 мая 2023, 09:16
Так как там стоят - не надо нам такого. Между квартирами гипсокартон.
И мост за сутки меняют (по длине и ширине как через Ипподромку) из гипсокартона же?
13 мая 2023, 16:27
ДЭУ 1 вообще нужно упразднить , там работаю неумные ,неграмотные люди от начальников до последнего дворника
13 мая 2023, 15:45
Сначала население выбрало градоначальника, а теперь удивляются, почему так всё плохо в городе. Что нужно менять начальников и заканчивать терпеть
Гость
13 мая 2023, 15:49
Причём здесь один градоначальник? Москву вон как отстроили.
Гость
13 мая 2023, 15:52
Вы о Городецком ? Или о ком ?
13 мая 2023, 15:59
Гость
13 мая 2023, 15:59
Причём здесь один градоначальник? Москву вон как отстроили.
как?...москва сити тока...
13 мая 2023, 16:00
Посыл правильный 👍👍👍👍
13 мая 2023, 21:16
Нужно не плакат весить, а чиновника вешать за ребро. И чтобы висел, пока не отремонтируют. Горожане, вы почему не понимаете, что это на наши деньги от налогов и ремонтируют, и чиновники ЗП получают?!
Гость
13 мая 2023, 15:50
Мэрии просто наплевать. Если бы они деньги не воровали, давно бы уже лестницу отремонтировали и дороги в порядок привели.
Гость
13 мая 2023, 15:51
А твоей обладмининстрации не наплевать?
Гость
13 мая 2023, 15:56
Зато СТЕЛЛЫ! Зато САЛЮТ!
Гость
13 мая 2023, 21:28
от того, что салют отменят, ремонтировать быстрее не станут
Гость
13 мая 2023, 15:58
Поддерживаю автора записки! И вообще пора порядок навести в подрядчик, если основным видом деятельности является торговля, то о каком качественном ремонте может идти речь?
Гость
13 мая 2023, 16:20
Вообще конечно странно, там реально работы на пару недель......
Гость
13 мая 2023, 16:02
Этот плакат нужно повесить на вьезде в Новосибирск со стороны Москвы. Так как его содержание актуально к состоянию дел во ВСЁМ городе!
Гость
13 мая 2023, 17:17
На выезде из аэропорта? Не поможет. Уже ничего не спасёт наш город, печально. Потому что вектор перемен повернуло в неожиданную сторону, вместе с финансами
Гость
13 мая 2023, 16:36
Надо чинуш пересадить на общественный транспорт, тогда начнут думать о том, где люди ходят ногами и в каком состоянии лестницы и тротуары
Гость
13 мая 2023, 17:24
Гость, пересадить,только не на транспорт.
13 мая 2023, 15:55
Годный контент, насяльника
13 мая 2023, 17:43
в дыронске такие плакаты можно везде вешать, а площадь труда с мостом можно всю обклеить такими плакатами 🤣🤣🤣
13 мая 2023, 17:10
Галактика,она такая..летать на откатах надо.а не по лестницам лазить
Гость
13 мая 2023, 15:47
Когда у нас в городе уже хоть что-то будут делать вовремя? Постоянно ремонт и стройки длятся годами.
Гость
13 мая 2023, 16:30
Так везде ведутся ремонтные работы в городе! На углу Учительская 63 в зиму ушли незавершенные работы, начатые в октябре прошлого года , - разрытую яму засыпали кучей с верхом земли и всё это ушло под снег . В результате , тротуара на столь оживленном участке не было. Весной об этом написали в одной из сети и посмотрите, что там сделали: старый асфальт глазами съехал со ступенек, размазанный лопатой слой цемента провалился - хочет яма. И, повторяю , это оживленный участок транспортного движения - поворот с главной дороги , конечная остановка троллейбусов и одновременно вынужденный "тротуар". Через дорогу та же ситуация - тот же самый незавершенный ремонт с осени прошлого года , чем-то прикрытый сверху... Упомянутые выше ступеньки вдоль улицы Учительская давно пора убрать за недабностью . Вырезки в подвальые помещения углового здания превратили некогда поднятой тротуар в каскад ступенек, по которым нужно теперь скакать . А пожилым людям, а с коляскам... Нет в городе хозяина!
Гость
13 мая 2023, 16:12
Ждём реакции Прокуратуры.
13 мая 2023, 17:47
Толян сейчас очередную отговорку придумает.
Гость
13 мая 2023, 15:48
Нужно весь дом мэра обклеить гневными плакатами, чтобы наконец-то понял, как народ не доволен его работой.
Гость
13 мая 2023, 15:52
Нужен жесткий руководитель в городе. Тридцать лет в городе не было « хозяина».
13 мая 2023, 15:59
тут не в городе...тут в стране нет хозяина...
Гость
13 мая 2023, 16:09
Хозяева у города как раз есть-чаржат по полной, а вот с гражданами-горожанами проблема-всё ждут некоего мифического героя-«хозяина города».
Гость
13 мая 2023, 18:07
Гость
13 мая 2023, 18:07
Хозяева у города как раз есть-чаржат по полной, а вот с гражданами-горожанами проблема-всё ждут некоего мифического героя-«хозяина города».
ничего не меняется, дураки...
Гость
13 мая 2023, 16:03
Можно Байдену письмо написать коллективное и публичное и попросить прмощи в ремонте лестницы, если свои "управленцы" не могут этого элементарного дела уже столько времени сделать. На первые полосы всех изданий надо поместить это обращение горожан и это фото.
Гость
13 мая 2023, 17:10
город помойка везде какие то кучи, пыль, песок
13 мая 2023, 21:32
Скоро так везде будет)
Гость
13 мая 2023, 16:55
Город у вас, конечно, страшный. Всякие долгострои стоят десятилетиями, парков почти нет, а те что есть убогие. Тротуары разбитые, лесницы разбитые, дороги разбитые. Пыль, вонь, дым от ТЭЦ... В общем, ну какие жители, пассивные и ленивые, такой и город.
Гость
13 мая 2023, 17:45
Чего это пассивные? Активно тратят бюджетные деньги.
Гость
22 мая 2023, 06:56
Гость
22 мая 2023, 06:56
Чего это пассивные? Активно тратят бюджетные деньги.
Ну, тратят-то не жители, а кое кто другой. Вернее - пилят.
13 мая 2023, 15:49
"Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят!"
13 мая 2023, 16:59
"По Интернету ходит утка-цитата: «"Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы! Знают, что бунтуют и всё равно стоят!" Салтыков-Щедрин» Тщетны попытки перерыть богатое наследие Михаила Евграфовича в поисках этой цитаты". То есть "цитата" - фейк.
13 мая 2023, 17:10
13 мая 2023, 17:10
"По Интернету ходит утка-цитата: «"Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы! Знают, что бунтуют и всё равно стоят!" Салтыков-Щедрин» Тщетны попытки перерыть богатое наследие Михаила Евграфовича в поисках этой цитаты". То есть "цитата" - фейк.
А где у цитаты автор написан? Опять в интернетах кто-то не прав😁
13 мая 2023, 17:26
13 мая 2023, 17:26
А где у цитаты автор написан? Опять в интернетах кто-то не прав😁
А что означают кавычки, как не цитирование?
Гость
13 мая 2023, 15:50
Молодцы! Сменить еще мэра забыли добавить!)
Гость
13 мая 2023, 15:53
На кого ? Нам с мэрами уже 30 лет не везёт. Лукашенко к нам бы. Какой Минск красивый и чистый.
Гость
13 мая 2023, 15:55
Гость
13 мая 2023, 15:55
На кого ? Нам с мэрами уже 30 лет не везёт. Лукашенко к нам бы. Какой Минск красивый и чистый.
А все остальные города кроме Минска?
Гость
13 мая 2023, 16:09
Гость
13 мая 2023, 16:09
На кого ? Нам с мэрами уже 30 лет не везёт. Лукашенко к нам бы. Какой Минск красивый и чистый.
Эх, да. Батька в ударе по благоустройству. Минск крут, чист и свеж
Гость
13 мая 2023, 15:48
Эту лестницу можно было уже давно отремонтировать, а у нас все через одно место, как всегда.
Гость
13 мая 2023, 16:10
У нас мосты, лдс и прочие ненужные метростанции в приоритете
13 мая 2023, 17:44
Материалы проверки ДЭУ-1 контрольно-счетной палатой переданы в правоохранительные органы. Ну и? А я с ДЭУ-3 постоянно бодаюсь. (Бодался теленок с дубом). Работают кое-как круглый год. Диспетчер заявления фиксирует, обещает, но они все равно ничего не делают. Иногда раздражается, типа: "А что Вы хотите - чтобы мы по Вашему звонку летели сразу же туда убирать?" Да это, ваша территория, вы должны её просто убирать, сами, без звонков и пинков. Хотя пинать там некому - все свои. Отправила жалобу с фото. Диспетчер сказала, что уберут. Сегодня прошлась там: "подмели" как собака хвостом. Ну что вот? Бери веничек, совочек, ведерко и иди. И без плакатов на спине типа "И.О.мэра", "Спасибо мэру за чистый город", "Грязи по локоть" и т.п.
Гость
13 мая 2023, 15:49
Чувствую эту лестницу ещё год не отремонтируют или даже дольше.
Гость
13 мая 2023, 18:05
конечно, зачем же лишаться еще одного источника дохода наверное
Гость
13 мая 2023, 16:14
Позор, да и только.
Гость
13 мая 2023, 16:40
Клемешов уже достал. Давно нужно уволить этого бездарного человека. Сидит только благодаря Ильенко !
14 мая 2023, 20:34
Иноагенты какие-то! Раскачивают лодку!
Гость
13 мая 2023, 15:43
Только бы Бастрыкин не возбудился
Гость
13 мая 2023, 15:46
А толку-то?
Гость
13 мая 2023, 23:38
Г-н Бастрыкин пока на форуме каком-то там, в Питере вроде, выступает, ему пока не до лестницы к Речному в Нск. Но если вдруг увидит плакат, так лестницу в ту же ночь к утру и починят. ))
Гость
13 мая 2023, 15:46
Позорище! Мэр Локоть как же вы в глаза людям смотрите?!
Гость
13 мая 2023, 15:55
Гость, а он где их видеть будет, людей простых? В метро? Или на трамвае с троллейбусом? Он их только из окон (мэрии/авто - нужное подчеркнуть) наблюдает, а так удобно, в глаза смотреть не приходится.
13 мая 2023, 16:07
отстань а
Гость
13 мая 2023, 17:01
это надо на здании администрации НСО повесить. Вы бы еще у себя в лифте нацарапали !
Гость
13 мая 2023, 18:54
Город хуже,чем в 90х. Тогда хоть с прливальными машинами проблем не было.
Гость
13 мая 2023, 22:59
Как снег зимой убирали с дорог-помните? Никак! Весной сам растаял, а вместе с ним и асфальт с дорог! Сколько можно одни и те же улицы укладывать асфальтом каждый год?!? Может, попробовали бы асфальт в соответствии с технормами укладывать, глядишь и не таял бы по весне?!? Или откаты за новые договора к себе в карманы ещё не все городские чинуши наложили!?!? Позор!! Такой грязищи в городе после схода снега ещё никогда не было! А народ всю эту пылищу и грязищу каждый день глотает. Доколе наши «народные избранники» молчать будут?!? Так и будем задыхаться в этом смоге?!?
Гость
14 мая 2023, 10:33
Короче, вот эти законы антикоррупционные, которые предписывают даже туалетную бумагу покупать на торгах , это зло для России. Никакой антикоррупцией тут и не пахнет. Зато подрядчиком строительных и ремонтных работ может стать ООО рога и копыта, которое умеет только спекулировать . Ясно же, что если лестницу, которую делать два дня от силы, делают полгода, то этот торгаш- спекулянт не имеет персонала, способного сделать эту работу. А ищет идиотов, которые ему за три копейки сделают контракт, который он выиграл на торгах за пять копеек , потому, что те, которые это действительно умеют делать, торговались по более высокой цене, потому, что ни за три, ни за пять копеек эту работу сделать нельзя!
13 мая 2023, 18:18
Да это нормальная практика в нашем городе.Поставили раком весь город,все перерыли,делать не спешат,плюс строительство зеленого моста.
13 мая 2023, 16:58
Такие требования могут выставлять только представители пятой колонны и прочие экстремисты, раскачивающие лодку стабильности и скрепности в стране. А с другой стороны - скоро грядут выборы и все пришедшие на них, опять почти единогласно, проголосуют как и положено. А те, кто остался лежать на диване (сидеть в кресле), будут и дальше продолжать гневно рассуждать о окружающей их действительности, трындя, что от них ничего не зависит.
Гость
13 мая 2023, 16:07
Страна холопов это и есть Россия
Гость
13 мая 2023, 17:36
мэра с лестницы свести под белы рученьки, но не полностью, а до половины.А дальше пусть идёт самостоятельно. Если дойдет- приз. В эксперименте пригласить губернатора. На финише: скорая помощь и объятия пострадавших.
Гость
14 мая 2023, 12:11
😂👍
Гость
13 мая 2023, 18:11
Пора создавать народный контроль, и тыкать носом нерадивых.
Гость
14 мая 2023, 12:12
) совет отцов?
Гость
14 мая 2023, 02:05
Я этот ремонт еще со времен начала студенчества жду. Универ закончила уже в 13 году, а ремонт и ныне там. Всë заплатки. Что на мосту, что на лестницах Резника. Бессовестные крахоборы. Зато карманы баблом набили, чтоб ветром не сдувало😡
Гость
14 мая 2023, 11:45
)))))))
Гость
14 мая 2023, 10:43
В городе грязь Окна мыла уже два раза этой весной. А вид, что годами не мыто. Толстый слой не то песка, не то пыли. А я помню ещё те времена, когда окна было достаточно два раза в год помыть - весной и осенью. И при этом в городе все заводы работали. Вот как?
Гость
14 мая 2023, 12:13
🌸😢🌸
Гость
13 мая 2023, 15:46
Надо потерпеть немного скоро встанем с полен !