перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Новосибирск получит 1,2 миллиарда рублей на ремонт дорог и строительство

28 апреля 2023, 17:14
Опять "14 единиц дорожной техники"... А где прошлые все единицы? А, Толик?
28 апреля 2023, 23:58
Соберите песок и отсев с дорог и тротуаров!!!!!! Сегодня буря в пустыне была, в помытом с шампунем городе!
28 апреля 2023, 16:30
Страшно подумать,что могли бы сделать на эти деньги, не воруя.
28 апреля 2023, 18:07
Нескромный вопрос. А сколько из этой суммы пойдет на перечисленные дела?
28 апреля 2023, 16:29
ну ясно... снова отремонтируют дачное шоссе
28 апреля 2023, 18:09
В городе беда номер один , это дороги ,вторая беда ,это те кто их катает.
28 апреля 2023, 16:24
Я думала, город вымоют ,чтобы аж блестел...Ан нет😢
Направляй не направляй, часть осядет не на дорогах.
28 апреля 2023, 23:52
"200 потратят на устройство водоотвода у Ледовой арены" - ммм...а ее не должны были сделать сразу при строительстве?! или что то пошло не так?!
28 апреля 2023, 18:02
На артистов надо потратить.
28 апреля 2023, 22:38
А какая сумма запланирована на разворовывание?
28 апреля 2023, 23:58
Которая до запятой..
Гость
28 апреля 2023, 16:16
опять закупка техники? а до этого что покупали?
28 апреля 2023, 17:13
Гость, до этого покупали по бумагам а щас норм 👌 возьмут )
Гость
28 апреля 2023, 16:34
на что,на что-на Локтя , дифективную помошницу Терешкову и их "проекты",освоить которые помогут айзера,армяне и т.д.
Гость
28 апреля 2023, 16:37
А что с пылью и грязью в городе планирует делать неуважаемый мэр?
Гость
28 апреля 2023, 17:19
Только и слышно: Новосибирску дали денег... Иждивенцы. И вопрос: Где деньги, Зин? Более отвратного и не благоустроенного поселения в России поискать ещё надо.
Гость
28 апреля 2023, 21:44
То есть , судя по этому заявлению, новосибирцы ничего не платят в бюджет области. И поэтому иждивенцы? А почему в Казани и Красноярске метро это проект региона, и тогда субсидируется он федеральным бюджетом непонятно? Ок, голосуйте за Вологду
Гость
28 апреля 2023, 16:26
А где ремонт делают? Мэрия как обычно хвалится, а ямы на дорогах как были так и остались.
Гость
28 апреля 2023, 16:28
Даже интересно, мэрия продаёт земли, собирает аренду, но вместо ремонта дорог почему то выписывает себе премии.
Гость
28 апреля 2023, 16:39
"на ремонт дорог, тротуаров", каких тротуаров? Нет их уже давно, их делать надо, а не ремонтировать, да и чувствую если что и сделают то напротив мэрии
Гость
28 апреля 2023, 18:11
Асфальтовая мафия опять озолотится. Опять укладка холодного асфальтобетона толщиной в 1 сантиметр. Некачественный битум и провалившиеся колодцы как на Жуковского и Мочишенском шоссе. Одно только строительство дорог без учёта их категории чего стоит.
Гость
28 апреля 2023, 16:51
Деньги надо потратить на озеленение города. На создание общественных пространств для отдыха горожан. На постройку метро и развития ОТ. Не надо жилье в городе строить. Никто покупать не будет. Люди уезжают из города. Позаботьтесь о тех кто остаётся.
Гость
28 апреля 2023, 17:49
На постройку метро потратить не получится. Травников проектировщика найти не может уже шестой год.Вот так.
28 апреля 2023, 18:31
Ага... 1,2 млрд - на все эти цели. И, разумеется, на строительство жилья бюджетные деньги не выделяются.
Гость
28 апреля 2023, 17:22
Когда очистят тротуары и дороги левого берега от насыпанной черной крошки ? Почему люди должны задыхаться от пыли , летящей от этой дряни ? Это просто уничтожение людей(((Онкология в нашем грязном , пыльном городе процветает.То, что крошку отодвигают к краю тротуаров и дорог,проблемы не решает абсолютно!!! Только галочка ставится о проделанной работе.
Гость
28 апреля 2023, 19:23
Живу на левом. Вы о чём?
29 апреля 2023, 00:45
Если бы это безобразие только на левом берегу было! Во что правый берег превратили - это просто ужас! Грязища везде, дороги-это просто направления с ямами и узабами. Грязь, пыль, мусор, чёрный шлак или что это, не знаю, но им все тротуары заполнены, не говоря о так называемых дорогах. В таком безобразно состоянии наш город находится, что просто стыдно. Зато можно порадоваться за наших нуворишей-управителей. Дворцы строятся в бору, хоть кому-то хорошо жить в Нск
Гость
28 апреля 2023, 16:48
Нормальный руководитель, с честью и совестью, со стыда бы сгорел праздновать День Победы в таком грязном городе. Вот просто нонсенс, произносить пламенные речи, в песке и грязи по пояс. Тьфу.
Гость
28 апреля 2023, 16:26
Это ж надо так город запустить, что своего бюджета не хватает.
Гость
28 апреля 2023, 16:46
А в каком муниципальном образовании своего бюджета хватает? В Искитиме, Бердске, Барабинске? Или Красноярск и Челябинск за счет бюджета муниципалитета закупают трамваи? Если при этом область тарифы на энергию повышает, ради прибыли частного эффективного владельца энергетики?
Гость
28 апреля 2023, 19:19
Гость
28 апреля 2023, 19:19
А в каком муниципальном образовании своего бюджета хватает? В Искитиме, Бердске, Барабинске? Или Красноярск и Челябинск за счет бюджета муниципалитета закупают трамваи? Если при этом область тарифы на энергию повышает, ради прибыли частного эффективного владельца энергетики?
Слабые у вас познания в географии.
Гость
28 апреля 2023, 21:29
Гость
28 апреля 2023, 21:29
Слабые у вас познания в географии.
Какие есть знания. Так в каком муниципалитете без помощи региона всё оплачивается, ответ будет?
Гость
28 апреля 2023, 16:26
Это копейки, у одного чиновника в одного налом в занаре и то больше а один полковник со своими 8 млрд так ваще ржёт над этими крохами. их хоть бы дали на зарплату учителей одной школы, тогда было бы весомо, каждому преподу по 3-5 млн премии.
Гость
28 апреля 2023, 16:44
Ремарочка. 8 млрд.долларов
28 апреля 2023, 18:30
Гость
28 апреля 2023, 18:30
Ремарочка. 8 млрд.долларов
Все же рублей (гуглим "полковник Захарченко").
28 апреля 2023, 16:42
Отдайте деньги мне, вы все равно ими пользоваться не умеете.
Гость
28 апреля 2023, 16:18
Область где результаты решений по метро, поддержке трамваев, открытию мусороперерабатывающих предприятий? Губернатор имеет возможность реализовать итоги своих ожиданий?
Гость
28 апреля 2023, 16:23
Нашему городу сколько не давай, им все мало. Надо обязательно контролировать траты мэрии
Гость
28 апреля 2023, 16:24
Потратят то на бумаге на что то важное, важно чтобы в жизни все так же было
Гость
28 апреля 2023, 16:27
Хотелось бы знать кто в мэрии отвечает за проведение работ
Гость
28 апреля 2023, 16:27
Локоть лично будет проверять ремонт?
28 апреля 2023, 17:30
почему на эти деньги город от пыли и грязи не избавить?!!!! долго буду дурить голову нам?!!! не город,а грязь и пыль одна!!!! Путина на вас нет ,товарищ Локоть и Травников!!!!
Гость
28 апреля 2023, 16:49
«Формирование комфортной городской среды». Хотя бы по красной линии сделайте тротуар ) туристов водить негде
Гость
28 апреля 2023, 16:49
Областная казна пополняется в основном за счет Новосибирска.Ну отщипнули малую толику от того,что собрали в городе,ну и что?
Гость
28 апреля 2023, 16:53
Вот тот случай когда не в деньгах вопрос, а в том откуда руки растут(((( почему-то очень плохо все получается ...особенно то, что под ногами... геомагнитная загадка 🤔
Гость
28 апреля 2023, 18:36
На то, как ремонтируют дороги и тротуары в нске- можно смотреть вечно…‼️‼️‼️🤡🤡🤡👻
Гость
28 апреля 2023, 16:49
Строительство чего ? Жилья ? В Новосибирске не нужно строить жилье. Построенное то не могут продать.
28 апреля 2023, 18:32
Вы полагаете, что жилье строят на бюджетные деньги?😁
29 апреля 2023, 01:32
Теперь три магистрали правого берега будут мыть шампунем!!!! Друзья где ямочный ремонт? Время уже делать ремонт, движения нет, что ждём? А, нового мэра!!!!
29 апреля 2023, 06:47
280493300, погодите, еще не весь шампунь измылили. Сейчас все отмоют, потом замажут нанотехнологичным асфальтом, авось на лето хватит)))
Гость
28 апреля 2023, 17:57
Областная казна даст.Это примерно так выглядит,грабитель раздел пешехода до гола,а потом бросил ему тряпицу прикрыть причинное место.
Гость
28 апреля 2023, 16:39
Еще раз напоминаю проплаченным троллям.Новосибирск занял десятое место в рейтинге городов России по качеству жизни.Это лучший результат в Сибири. Так что оставьте свои измышления при себе.
Гость
28 апреля 2023, 16:56
10е место в рейтинге занял 3й по величине город - ЭТО ПОЗОР как есть позор ) чем тут гордиться
Гость
28 апреля 2023, 19:20
Гость
28 апреля 2023, 19:20
10е место в рейтинге занял 3й по величине город - ЭТО ПОЗОР как есть позор ) чем тут гордиться
Да,есть чем гордиться, десятки городов находятся ниже.
Гость
28 апреля 2023, 19:21
Я в этом убожестве живу и всё вижу своими глазами. И побывал много где. Новосибирск - худший.
Гость
28 апреля 2023, 16:25
Однозначно городу надо помогать, и обязательно контролировать на что они пойдут
Гость
28 апреля 2023, 16:43
4,8 миллиарда новым "братьям" подарили, и эти уйдут.
Гость
28 апреля 2023, 20:26
На очередную стеллу с трудовыми подвигами
Гость
28 апреля 2023, 21:56
Мэрии стоило бы врезать зарплаты и премии, тогда на всё бы хватало.
Гость
28 апреля 2023, 21:58
Сразу надо назначить за всё ответственных и следить за ними, а то знаем мы тех кто в мэрии работает.
Гость
28 апреля 2023, 21:57
Неужели мэрия займётся тем чем должна, а то только и делают что в СМИ светятся с бредовыми поводами.
Гость
28 апреля 2023, 22:37
А можно поучавт\ствовать? У меня самая тхая пила!!
Гость
28 апреля 2023, 22:44
Это уже не смешно.
Гость
28 апреля 2023, 23:25
Попробуйте не пилить их)
Гость
29 апреля 2023, 00:35
Про муниципальные бани забыли. Можно было бы выделить средства на ремонт хотя бы трех бань, уже год как закрытых и простаивающих ( на Петропавловской, Гурьевской, Беловежской) и вернуть людям возможность сходить в баню за приемлемую цену.
Гость
29 апреля 2023, 07:40
Пусть хотя бы ул.Ленина, где кучи людей собираются, приведут в порядок. Тротуары столетие уже не подметают, пыль кругом. Возле Универсама всё разваливается, грязное и серое. Кажется, что специально всё забросили, давно решение приняли, что всё ,что за Уралом, пусть грязью и пылью своей задохнётся.